Перейти к содержанию

Выбор УШМ (болгарки)


Рекомендуемые сообщения

Атлас Копко

Чья машинка на самом деле а не по паспорту? Ваши личные впечатления? Ресурс/прочность как у неё? Отпишитесь если не лень, а я пока по названию погуглю яндекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл.. ну то что пневматика на голову выше это я знаю.. И цены улыбнули конечно:)

http://www.profsnabmsk.ru/market/index.php?categoryID=615&PHPSESSID=5085e508031437b78e2b608983b45231

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргониус, завидую вам. Вас такие цены радуют, раз улыбаетесь)))) 25 тыр - за УШМ. Газпромовцы, колитесь - ваш инструмент???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в году 2002-2003 работал в конторе под названием Раритет.Так там весь инструмент был Атлас Копко.Когда его закупили,то всех собрали ихние менеджеры.объясняли,что после 45 минут работы надо минут 10-15 отдых давать инструменту.Так мужики заржали ,что такое невозможно,т.к. вал шёл,не до отдыха.Там не только болгарки были,но и дрели,перфики,отбойники и компрессора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@K117HM174,

 

И не всегда так . есть много трудно доступных мест где на болгарке даже ручка мешает . при зачистке это вообще -:голая:болгарка: но есть средства защиты глаз . много народа кто пренебрегал были на приёме у ольф.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Ну и я свое ... вставлю. У меня их 4 шт: 115, 125, 125 и 230. Пользуюсь только 125 Макита. Много лет работают и профессионально( евроремонт ) и дома... ни каких проблем. Большой вообще не пользуюсь - неудобно, ну если там типа кувалду напополам перерезать. До этого покупал всяку хрень...максимум год и выбрось. Дешевизна не оправдывается. На Макитах даже щетки родные. Еще рекомендую БОШ, но не профессиональную, а "зеленую" - качество отличное, для дома надолго хватит и цена не шибко кусается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так 230 - это либо для экстремалов, либо для пофигистов. Тяжелая, обороты дикие, диск в процессе работы аж волнами идет... Если только пучки арматуры резать. Приноровился к 150-180м, по мне - самое то.(субъективно :P ) s=30? А поподробнее, мне просто интересно!? :)

230-ми работать просто красота....а 180-150 для детских работ, я ими уж совсем мелочь какую нибудь делаю, а так только 230мм. хотя тут на днях пришлось на тракторе подшлифофать, так 230-той не смог подлезть, так пришлось 150-ой поработать...было удобно. вообще надо соизмерять работу и мощность инструмента. как резал искры от себя так и буду резать -это самый безопасный способ на мощном инструменте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проверенно. Не известны мне такие случаи от 125 до 180 мм дисков. И спорили они до утра... http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gif Да конечно может быть.

Если слово сочетание возможно в предложение то это уже повод задуматься.

за то известны когда не смогли открыть мой шкаф и достать ключ и пришлось "хулиганам" затягивать газовым ключём... вот тогда еле отвернули,

разкорябали мне гайку :mad: .

Было у меня аналогично, затягивало гайку до невозможности открутить, поборол это очень просто, вырезал с резины мотоциклетной камеры "шайбу" которую размещал между диском и гайкой. Пользуюсь так уже несколько лет,больше никогда сильно не затягивало!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Было у меня аналогично, затягивало гайку до невозможности открутить, поборол это очень просто, вырезал с резины мотоциклетной камеры "шайбу" которую размещал между диском и гайкой. Пользуюсь так уже несколько лет,больше никогда сильно не затягивало!

Я для себя давно решил эту проблему установкой на все болгарки быстрозажимных гаек фирмы Бош (Метабо и Кресс как-то не впечатлили...).Что называется,убил нескольких зайцев:закручивается от руки,откручивается от руки (даже в случае заклинивания и обрыва диска-никаких проблем) и ключ стал не нужен,как таковой (а то работяги вечно его как заныкают...).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Доброго времени суток,хотите купить хорошую болгарку вот есть такой сайт http://e-tool.com.ua/index.php/cat/c12.html любие болгарки на любой вкус,но главное качественные которые много лет вам будут служить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,хотите купить хорошую болгарку вот есть такой сайт http://e-tool.com.ua/index.php/cat/c12.html любые болгарки на любой вкус,но главное качественные которые много лет вам будут служить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя давно решил эту проблему установкой на все болгарки быстрозажимных гаек фирмы Бош

Метабо-гайка хороша для 125 болгарки, она на конус и в труднодоступных местах удобнее, не задевает собой, если что. А вот Бош-гайку на моей Маките раздавило, когда диск заклинило. На Маките суперфланец, он проворачивается и облегчает откручивание, сейчас просто рукой без ключа меняю диски. Но новую гайку Бош всё собираюсь купить, с августа 2009 ...

post-8607-0-87980600-1359526120_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приехал клиент ко мне разговорились о болгарках,как раз резал 230й трубу глушителя,от одного к другому приварить надо было.Резал искры под себя,спрашивает,что так можно,говорю привык так.Он снимает штаны,а там шрам свежезашитый на ноге.От колена до паха.Говорит резал уголок,искры от себя,расставил ноги.Закусило круг,чуть не кастрировал себя.Страшно представить.

На этот счет споры постоянно, особенно с отделочниками, как возьмут поработать так перекрутят все. Смеются как ты так режешь? Все искры в тебя. Ничего,- говорю,- ребята. Искры пережить можно чем когда она под тебя занырнет. Особенно на демонтаже на высоте. Если заклинит и пускай она родимая в низ летит если не удержишь. Чем под тебя. Или собьет или будешь там с нею изображать бой Рикки-Тикки-Тави с коброй. Дядюшку моего шили от маленькой. Закинуло под ноги, намотала штанину и порвало ногу с внутренней стороны. А я а с 230 в основном работаю, к тому же часто с алмазом. Там от себя так вообще не представляю как пилить.

На работу постоянно брали Диолд Смоленский 230 - неубивенная машина. Пыль грязь, пофиг. Соотношение цена качество на высоте. Боши и макиты жалко туды пихать где работать приходится. Щас имею Ижевский Байкал 230, тоже без нареканий. А так же есть в хозяйстве DWT 180 и 125 Интерскол. Под гайки подкладываю картон. У интерскола, кстати, готовые прокладки в комплекте идут.

А недавно купил монтажный станок отрезной по металлу- Макита. Зверская вещь. Правда приловчиться надо. Швеллера десятку кушает только в путь, и круг почти вечный из за большого диаметра. Плюс под углы запиливает. Только по плоскости круг замыливается, но ставишь деталь ребром - как сало. А может круг просто такой попался.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 


УШМ-Ужасы

небольшое дополнение
http://i.piccy.info/i7/d7151851d303222b24c56c3febfab91e/4-57-1124/29879479/icon_.gifhttp://i.piccy.info/i7/d07bb4eed4713b40a4cc6bd440b4de6e/4-57-1124/31160920/icon_nota.gif
для общего образования тех,кто не ставит защитные круги.
на пиндосском,но все понятно и доходчиво.


http://youtu.be/eJOiKuVeXA0
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не используйте УШМ без защиты

2. Подбирайте диски с подходящей частотой вращения к вашей УШМ

3. Надевайте вашу персональную защитную экипировку

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для общего образования тех,кто не ставит защитные круги.

Собирал ворота в гараж клиенту, а по соседству в детском садике двое подвыпивших тоже занялись воротами, им было заказано понять створки, чтоб по снегу не бороздили. У них была 125 болгарка, а у меня 230. Приходят и спрашивают диск, я отвечаю, что диска к вашей нет. Сходили они в магазин, там под их болгарку дисков тоже не оказалось и они купили 230й, сняли кожух и прикрутили его. После включения сразу прилетело по пальцам,прямо по суставам, они опухли, из пробитых мест бежит. Подошли за аптечкой, дал. Полили йодом и пошли дальше колупать ворота. Я тогда ещё раз понял, что наша страна непобедима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, я из-за таких дятлов пару-тройку раз отказывался от заказов по ремонту а/м в шарашках на подмене.
-приходиш работать/осмотреться и спрашиваеш-а защита где?
ответ -х.з.,мы так работаем....
занавес.... :mad: :blink:
особенно убивают видео руководства типа этого
и безапеляционная увереность :fool: их авторов в своем авторитете и правоте,как мастера..(см каменты)

 

http://youtu.be/1vJNh6v1AF0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@svarnoi69, за такие советы надо бить по роже.

 

Несколько дней назад болгарочкой подрезал стык между двумя трубами (125мм диаметр, толщина 1 мм ). Диск подзакусило, после чего он разлетелся. От полёта обломков в створ лица спас защитный кожух.

Любой нормальный человек поймёт мораль повествования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...