Перейти к содержанию

Выбор УШМ (болгарки)


Рекомендуемые сообщения

 

 

 а у Вас именно  WS13-125XE?
 А пёс её знает,её водитель лесовоза из дома приносил подточить наваренную серьгу в прицепе.Я брал  у него что то тирнуть и заметил что кнопка сильно туго включается,можно сказать что двумя руками(большими пальцами) на что и посетовал водителю(хозяину болгарки).Водитель сказал-да,сильно тугая кнопка,а болгарка хорошая,удобная и мощи хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они честно пишут крутящий момент, мало кто про это пишет. А так да, Я считаю лушими на данный момент.

Мало кто пишет потому, что эта информация мало кому нужна  :pardon: . Муфта скользящая в них хорошо сделана, отрегулировать можно, если что. Защита по теплу очень выручает при шлифовке на минимальных оборотах. Макиту постоянно нюхать надо.    Единственное, что мне в макитской электронике больше нравится, она при превышении нагрузки движок отключает,  а Метабо - нет.  Ну и ремонтопригодность у Макиты выше, да и запчасти подешевле.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало кто пишет потому, что эта информация мало кому нужна  :pardon: . Муфта скользящая в них хорошо сделана, отрегулировать можно, если что. Защита по теплу очень выручает при шлифовке на минимальных оборотах. Макиту постоянно нюхать надо.    Единственное, что мне в макитской электронике больше нравится, она при превышении нагрузки движок отключает,  а Метабо - нет.  Ну и ремонтопригодность у Макиты выше, да и запчасти подешевле.  

А мне вот нужна. Я смотрел и на УШМ и на шуруповертах. А если смотреть крутящий момент такой как на МЕТАБО то у БОША  ценник конский, а конкуренты с меньшим моментом.

Все УШМ которые были у Меня имели регулировку оборотов.  А их прошло через мои руки с десяток моделей. Для себя я определился инструмент МЕТАБО. Только МЕТАБО у МЕНЯ немецкий (Германия). Китайские модели МЕТАБО принципиально не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlad12, указывают механическую мощность,  момент из неё рассчитывается. Никто его не измеряет, да и не факт, что указывают правильно. Не всегда соответствует мощности и оборотам.  Что касается Метабо, он своей цене вроде соответствует.  У меня дрель и УШМ.  Хотя перф Метабо мне не понравился. Прожил меньше, чем сразу доведённая до ума Макита. Ну и ремонт раза в два дороже.  Ручка не удобная, одной рукой не ухватишь. Дрель хорошая, хотя редуктор шуметь начал . Шестерни поизносились.  Кубов 10 бетона ей вымесил,  не знаю, много это или мало для дрели. Я, конечно, её не бетон месить покупал. Так получилось. Альтернативы её я не нашёл, нет других  дрелей со скользящей муфтой. А нужна очень. 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
@Миротворец,встал вопрос выбора болгарки,выбор пока остановил на метабо.Посмотрев модели увидел,что вес одинаковый 1,5 кВт 1,7 кВт,хочется с запасом по мощности,хотя мне и 1,5 кВт за глаза,просто интересует мнение пользователя,выбрал пока такую модель.https://www.dns-shop.ru/product/a4b5da61e4353330/ugloslifovalnaa-masina-metabo-wev-17-125-quick/?i=2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя мне и 1,5 кВт за глаза

 Гоша, это смотря какие диски на ней стоят. Мне например уже Бош 1.9 кВт на лепестковых не хватает, а метабо полторашка, правда инокс, их тянет без проблем. Возьми лучше 1.7.  Если у тебя в основном зачистка, то лучше взять инокс, а если резка, то простая пойдёт.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец,встал вопрос выбора болгарки,выбор пока остановил на метабо.Посмотрев модели увидел,что вес одинаковый 1,5 кВт 1,7 кВт,хочется с запасом по мощности,хотя мне и 1,5 кВт за глаза,просто интересует мнение пользователя,выбрал пока такую модель.https://www.dns-shop.ru/product/a4b5da61e4353330/ugloslifovalnaa-masina-metabo-wev-17-125-quick/?i=2

https://metabo.su/tools/rezka-shlifovanie-i-frezerovanie/uglovye-shlifovalnye-mashiny-ushm/uglovaya_shlifoval_naya_mashina_wev_15-125_quick_inox__1550_vt__6_00572_00_/

Возьмите лучше эту модель она новая и лучше. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1 кВт 125 мм.,без регулировки,
 Для резки регулировка не нужна и диски 0.8-1.2 она тянет нормально.

 

 

,заказал в общем.
Хороший выбор, я тоже заказал, только такую https://metabo.vseinstrumenti.ru/instrument/shlifmashiny/bolgarka-ushm/wev-17-125-quick-inox-rt-shlifovalnaya-mashina-1750vt-2-7-6-m-vts-601092000/
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, у меня 4 аег есть, слабоваты не много (1300 вт), но лучше чем макиты (1400вт, короткий жёсткий провод, дерьмовая кнопка включения, гайка под ключ, защитный кожух под отвёртку, маленькая жёсткая рукоятка, короче в два раза хуже, но дороже    :bad: )

ПС: предлагали диски лепестковые, но отказался.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Для резки мало оборотов, диски будут крошиться.

Режу ей мало в основном очистка металла и его шлифовка.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто как относится к пластиковой крышке редутора? И что скажете за новые метабы ,типа такой?https://metabo-shop.com.ua/product_info.php/info/p6615_Metabo-W-1100-125-New.htmlПодозрительно дёшево что- то .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...