Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Выбор УШМ (болгарки)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#61 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 18 Январь 2012 11:50

Мне приходилось работать ушм Милуоке. Не супер, и не плохая. В тот момент у нас в цеху лягли три Бошевских ушм, отработавшие по 3-и месяца без вынимачки, по 5-6 часов в день. Две отремонтировали, а третью заменили на Милуоке.
Милуоке резала мягко, но не мягче чем Бошевские. Дело не в том, сколько лет отслужила ушм, а сколько километров за это врямя намотал бы ее спидометр (если бы он был), какая пыльность и влажность в цеху. Даже будь она из супер матерьялов, прийдет время и она сломается.
Моей домашней Кировской уже 1.5 года и она еще с десяток пролежит )
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#62 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 19 Январь 2012 07:54

Думал-смотрел.. Фейн мне кажется инструмент хороший, но запаса мощности при равной цене с другими двумя производителями нет  -1200 Вт, и по 1400 Вт у Милуоки и Протула, за похожую цену...  Да и системы автобалансировки у Фейна нет. А для меня это ну,  очень важно.. Ладони неметь иногда начинают...я то знаю ч то с виброболезнью не шутят. Про Милуоки слышал самые лучшие отзывы...про 100 вольтовый инструмент. Где такой Милуоки взять,  а главное что с ним потом делать- не знаю :) Да и есть ли в ней система автобалансировки- не знаю.
  если кому интересно, загляните в мейкер, сюда:

http://www.chipmaker...__fromsearch__1

сюда:

http://www.chipmaker.ru/topic/72252/

и сюда:

http://www.chipmaker...2/page__st__280

svarnjuk- про кировские ЛЕПСЕ я поузнавал, да - очень прочные, хороший редуктор. Но комфорта в работе нет. Она возможно и 20 лет в хозяйстве прослужит, но работать ей часто и подолгу - руки жалко :) 

Лепило ,  на сайте фейна я полазил, благодарю. Мне кажется дороговатый он всё же при равных с другими характеристиках.. ну может это особо надёжный какой то инструмент, этого я не знаю..

Думаю остановлюсь на Протул. Подозрительно что фирма вроде немецкая,  а делают чехи...да вроде и чешские инструменты всегда неплохими были. Отзывы о этом инструменте самые положительные, автобалансировка есть, мощность 1400 Вт.... Дороговато конечно,  да здоровье дороже, и в итоге эта дороговатость оборачивается экономией. 

http://www.prof-tool...hlifmashiny.php
  • 0

#63 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 19 Январь 2012 17:52

Эх попробовать бы в руке с балансировочкой редуктора которые. http://www.prof-tool...hlifmashiny.php
Да и не жмотьтесь на наушники! Удобно, не громко и тепло зимой :D
  • 0

#64 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 20 Январь 2012 13:17

Эх попробовать бы в руке с балансировочкой редуктора которые. http://www.prof-tool...hlifmashiny.php
Да и не жмотьтесь на наушники! Удобно, не громко и тепло зимой :D

наушники обязательно. Если часто снимаю-одеваю. Если долго не выключая работать надо, то беруши удобней. Кстати к очкам себя приучить, ну никак не могу, и резать искрой на себя не умею. Плохо конечно.
А Протул я собираюсь брать тот что 125 диск, на 1400 Вт.
  • 0

#65 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 20 Январь 2012 16:16

svarnjuk- про кировские ЛЕПСЕ я поузнавал, да - очень прочные, хороший редуктор. Но комфорта в работе нет. Она возможно и 20 лет в хозяйстве прослужит, но работать ей часто и подолгу - руки жалко :)

А какой может быть комфорт за такую цену:)

Редуктор хороший, но воет так, что впору покупать наушники:lol: , о которых писал Лепило.

...

Кстати, Лепило, а вы поверите, что от лист железа, толщиной 16 мм и длинной 2 метра, была отрезанна полоса. Причем диск (толщиной 3мм)
уменьшил свой диаметр с 230 мм до 180 мм ?:mellow:
Есть не прерывное видео, продолжительностью 40 мин. и весом в 900 мб :blink:
Я попробую уменьшить качество, чтоб уложиться в 200 мб.
  • 0

#66 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 490

Отправлено 20 Январь 2012 16:54

При упоминании об убитых болгарках,неплохо бы и индекс марки приводить.Линейка инструментов обычно не ограничивается парой-тройкой моделей.Если убить маломощную Бощ - Макиту,то это не показатель хероватости марки инструмента в целом.Проф.инструмент при правильном обращении,своевременном и качественном обслуживании и при использовании нормальных расходников,даже в тяжёлых производственных условиях достойно справляется со своими обязанностями."Bosch" 11-125 CIE "отходила" почти 4 года (её почти убили,пока я не работал),резано-перерезано сотни метров труб и зачищено горы металла.Параллельно приказали долго жить "Метабы","Хитачи","Интерсколы" и "Скил",индексы не указываю,умирали они в других руках.Дома такая же,4 года по шабашкам,и в жару и в холод,и металл,и бетон,и "Makita" 9562 CH,тоже не лыком шита,в чём то даже удобнее "Боша".Из нареканий-у "Бошей" кнопка после их инноваций стала менее удобной и силовой провод стал чуть жёстче,а на "Макитах" провод короткий,да кнопка включения поначалу туговата.Но из плюсов удобство "хвата",расположение кнопки включения(для работы одной рукой),мощность,адекватная цена и доступность сервиса.Купить "Хилти" за чемодан денег,а потом рвать на жопе волосы,в случае её выхода из строя,потому как железо-оно и есть железо и ничего вечного ещё не придумали,считаю нерентабельным.И ещё хотелось бы добавить,что иметь надо не одну болгарку,а минимум две-под зачистной и отрезной диски,и иметь для нормальной работы инструмент с достаточным запасом мощности (1200 и выше),а для мелочи держать "ущербную".Кстати,ИМХО :rolleyes:
Кстати,у "Макит"(у серьёзных :rolleyes: )шестерни косозубые,у "Боша" только на 1400-й модели.На сколько мне кажется,они ловчее прямых,да и по звуку работы комфортнее.
  • 2

#67 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 20 Январь 2012 18:09

Причем хилти у нас не ходила больше полугода-собственной дурью убивала щетки, или редуктор в разнос. Брали в оф.представительстве.
  • 1

#68 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 20 Январь 2012 18:24

Причем хилти у нас не ходила больше полугода-собственной дурью убивала щетки, или редуктор в разнос. Брали в оф.представительстве.

Еще и так бывает ?:blink:
  • 0

#69 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 20 Январь 2012 18:43

Еще и так бывает ?:blink:

У нас их штук 5-6 было-круг на 125, сзади регулятор скорости. Менять щетки начали месяца через 3(мощи хватает , что уж не говори) В последствии у двух, трёх порвало редуктора , причём рвёт корпус и смазки с завода небыло. Бош как переехал в китай , так дерьмо пошло. Макита не лучшая из фирм , но качество неизменно на моей памяти .
  • 0

#70 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 20 Январь 2012 19:34

У нас макита и девольт сейчас. Девольт похуже, по моим ощущениям. А макита и правда не меняется в худшую сторону.
  • 0

#71 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 21 Январь 2012 07:08

svarnjuk. Камень в мой огород? У меня Деволт 1100ватт. На макиту не променяю. Хоть деволт и шумнее, редуктор теплее :) но она выносливее. Прорабы МСУ и начальник энэрго участка СМУ мне советовали выбор склонить к Деволту. Такие пироги брат.
  • 1

хенк

#72 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 23 Январь 2012 02:54

svarnjuk. Камень в мой огород? У меня Деволт 1100ватт. На макиту не променяю. Хоть деволт и шумнее, редуктор теплее :) но она выносливее. Прорабы МСУ и начальник энэрго участка СМУ мне советовали выбор склонить к Деволту. Такие пироги брат.

Раз на раз не приходится. Хотя, когда девольт полетел в первый раз, механик очень сильно удивился. Он считал, что это не убиваемый инструмант. Возможно, просто такая попалась.
  • 0

#73 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 23 Январь 2012 03:13

Немного не в тему - подчас не найти щетки от нужной модели , вытачиваем из других , с подходящей клеммой .Плюс фирменные , дорогие , а китайские на развес брать можно - только ходят китайские меньше .
  • 1

#74 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 490

Отправлено 23 Январь 2012 17:30

Немаловажный момент,при выборе разносортицы,угадать с жёсткость/мягкость щётки.Можно коллектор запороть.
  • 0

#75 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 23 Январь 2012 17:58

Я к тому , чтоб при выборе машинки , обращать внимание на щетки . У хилти были с продольными, направляющими пазами и приходилось заказывать с Ростова.
  • 0

#76 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 23 Январь 2012 18:43

Хорошо после болгарочных работ и не тока отмывает руки эта штука (большой тюбик). Рекомендую. Маленький написано до, но пака высохнет.... работа кончится

Прикрепленные изображения

• P23-01-12_16.31.jpg

• 0

#77 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 26 Январь 2012 09:37

согласен Макс, щётки ещё какая важная тема. Я сразу к машинке комплектов 5 родных взять хочу. А то крошатся как карандаш иногда, то пригорают почему то..
  • 0

#78 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 13 Май 2012 15:08

Вот всё таки приобрёл меленькую, для зачистки швов. Макитка. 750 ватт. 125 мм. 3000 руб
Не приятный момент. Шлиф диск с вогнутым посадочным местом устанавливается тока так, "этикеткой" внутрь. Иначе задевает за кожух.
В остальном всё хорошо на первый взгляд и пробу.

Прикрепленные изображения

• P13-05-12_17.49.jpg

Сообщение отредактировал Лепило: 13 Май 2012 17:08

• 0

#79 lepilo

lepilo
  • Участник
  • Cообщений: 65

Отправлено 13 Май 2012 15:53

Лепило,поздравляю,отличный выбор,тоже недавно вторую такуюже купил.Первая крым и рым прошла, провод только заменил на мягкий длинный и морозоустойчивый, родной лопается при -30
  • 0

#80 железный дровосек

железный дровосек
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 13 Май 2012 16:32

я много тонн перерезал болгаркой( и было их много), какие хорошие не могу сказать....была китайская так она три года в жестких условиях отработала, купил макиту, через полгода заменил ротор, пока работает. диолд понравился(3 болгарки 150мм 180мм 230мм). интерскол российской сборки 230мм. кругов переломал не счесть. прокладки ставлю две (с двух сторон) из картона. не понимаю как можно резать, когда искры летят на тебя...каждый раз наблюдаю такую картину и диву даюсь.
  • 1