Перейти к содержанию

Выбор УШМ (болгарки)


Рекомендуемые сообщения

Когда выбирал вторую гайку хотел сэкономить. Почитал, что производитель не рекомендует использовать гайку на болгарках от 150.

Не могу ничего возразить , когда свои гайки покупал никаких пояснений что гайка не для больших болгарок на блистере не было . Но повторюсь работает минимум десять лет нормально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, в обиходе три вещи инетерскол, одна среди лучших, это отвертка, болгарка, рабочая лошадь изрыгающая жужжание и перф, по воде пришедший, видимо от таких кочующих диких бригад, тот ацтой, при касании тела, судя по ощущениям из детства :) лупит с треском, до волдырей,..потом в интернетах читал то не меня одного так лупит )

пс, лупцует если сверла коснуться 


@Дед мазай, надо опробовать, есть гайка, только тогда зачистные ей же затягивать? 

Изменено пользователем МассаТом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Никто не сталкивался с таким явлением, как несоответствие реальных оборотов заявленным?

Хотел купить makita 9565cv - произвёл замер тахометром(поверенным), а у неё на максимуме всего то 9860 об/мин вместо 12000 заявленных! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотел купить makita 9565cv - произвёл замер тахометром(поверенным), а у неё на максимуме всего то 9860 об/мин вместо 12000 заявленных! 

А может все просто и в сети не хватает этак вольт  15-20 , у нас в России это обыденное дело. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с таким явлением, как несоответствие реальных оборотов заявленным

На боше и маките у себя мерил специальным показометром: вместо 10 тыс и 11 тыс по паспорту показали ровно на тыщу меньше. В то время как все болкарки интерскол и фиолент +/-100 оборотов от заявленных. Если обратите внимание, то на шильдике указано, что работа от тока 50/60 Гц. Так что такие обороты возможно будут на 60 Гц.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На боше и маките у себя мерил специальным показометром: вместо 10 тыс и 11 тыс по паспорту показали ровно на тыщу меньше.

Тут возможно страхуются от некачественного абразива.


 

 

А может все просто и в сети не хватает этак вольт 15-20 , у нас в России это обыденное дело.

У нас случился прикол :) . У меня два ввода с разных кооперативов. Один плохой с просадкой иногда до 180 вольт. ММА Sparky просто не хочет варить. И тут в один их дней обнаруживаю на стабилизаторе 250(похоже другую фазу подали) вольт.     И теперь думаю радоваться или нет. Киловаттная нагрузка даёт падение на вольт 10. Но инструмент работает вроде в штатном режиме. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И тут в один их дней обнаруживаю на стабилизаторе 250

Не знаю радоваться аль нет , но у вас же стабилизатор.

В квартире жил когда то во всем доме (5этажка) держалось 250вольт лет десять так было пока перестройка не пошла , и вроде все работало и не у кого не чего не перегорало и из строя не выходило. А вообще на болгарках да и на моем Селко написано 230вольт входное , это в Европе норма .

Мой Селко при 200вольт отключается и только вентилятор , 240 как то было переваривает и намека нет на "писк" и № ошибки по сети.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю радоваться аль нет , но у вас же стабилизатор.

Ну у меня 10квт электромеханический. Стоит в режиме байпаса. Покупал в тайной надежде, что компрессор двухголовый 100 литр будет нормально работать. Он на закачивании под завязку 12 ампер потребляет. Но в режиме дозагрузки не разгоняется и стабилизатор не помогает. Тепловуха только срабатывает. На другом вводе он аж подпрыгивает при запуске.  Ну а 250 вольт это плоховато конечно, но и ещё не критично. Но самое интересное с таким напряжением Sparky тоже отказывался варить и уходил в глухую защиту. Приходилось фен строительный параллельно подключать. Картина впечатляла. Один варит, другой фен работающий держит :) .  

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну у меня 10квт электромеханический. Стоит в режиме байпаса. Покупал в тайной надежде, что компрессор двухголовый 100 литр будет нормально работать. Он на закачивании под завязку 12 ампер потребляет. Но в режиме дозагрузки не разгоняется и стабилизатор не помогает.

У меня 18ква стоит тоже электромеханический Италия но уже с электроникой .

Раньше тоже 180 сеть была и насос в колодце 1квт не включался (говорят при включении надо умножать на 9 то есть он при включении берет 9квт) поставил стабилизатор и он с насосом справлялся , а вот компрессор у меня не очень и большой и вроде одноголовый (надо посмотреть мощь мотора) включал когда в ресивере 0 давление , а если 3ат есть то гудит и не включает пока кнопка защиты не вылетит. Я его включал на реле есть такое положение кнопки при котором воздух вылетает наружу , нажму и включаю двигатель запустился и отпускаю .

Сварочник Селко стаб. тянул но я только ТИГ работал,  ММА не пробовал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На боше и маките у себя мерил специальным показометром: вместо 10 тыс и 11 тыс по паспорту показали ровно на тыщу меньше. В то время как все болкарки интерскол и фиолент +/-100 оборотов от заявленных. Если обратите внимание, то на шильдике указано, что работа от тока 50/60 Гц. Так что такие обороты возможно будут на 60 Гц.

Коллекторному двигателю пофиг какая частота в сети - он может работать с таким же успехом от постоянного тока.

Это у асинхронников обороты привязаны к частоте

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коллекторному двигателю пофиг какая частота в сети

Ээээ... зависимость реактивного сопротивления индуктивности от частоты тока? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@userr, регулятор оборотов выкиньте)

Болгарка была новая, в магазине.

Вот тут https://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/sanders/angle_grinders/769568/otzyvy/в отзывах человек о таком же явлении уже писал, я ещё подумал что у него приборчик скорее всего врёт.

 

11000 везде заявляют. Насчёт реальных оборотов, то да, врут малость. 

Ага, малость, больше 2000 об/мин недокрут!

 

А может все просто и в сети не хватает этак вольт  15-20 , у нас в России это обыденное дело. 

Не знаю конечно, но вряд ли, магазин московский, на первом этаже жилого дома.

 

В следующий раз замерю  напряжение под нагрузкой.

 

 Ещё тут произвёл замер у Bosch gws 850ce так вот у неё 10000 вместо 11000., теперь даже и не знаю какую болгарку выбрать, чтобы всё у неё более-менее соответствовало заявленным тех. характеристикам.

Нужна минимум с 11500 об/мин, регулировкой, и на всех валах подшипники качения, мощность от 1 квт., косые зубья.

Изменено пользователем userr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ещё тут произвёл замер у Bosch gws 850ce так вот у неё 10000 вместо 11000., теперь даже и не знаю какую болгарку выбрать, чтобы всё у неё более-менее соответствовало заявленным тех. характеристикам. Нужна минимум с 11500 об/мин, регулировкой, и на всех валах подшипники качения, мощность от 1 квт., косые зубья.  

 

 

А зачем вам 11500 и если разница в 1000 думаю не столь критично .

У меня две маленькие и наверно по 850вт и им уже лет по 10 точно . Бош с регулировкой оборотов и обычно резу им так как высокие обороты например на нерж не нужны иначе рез подгорелый будет , сож или воду лить при резе тоже не айс. Алюминий тоже не любит высоких обор. так как плавится начинает и налипание и на абразив и даже на фрезу и т.д  . На Бош вроде прямой зуб и втулка на большой с противоположной стороны от крепления диска , но пока не чего не болтается и работает.

Макита , косой зуб и игольчатый подшипник и по сему менее шумна и пока тоже все в норме.

Правда регулярно смазку в редукторе меняю , и свою составляю чтобы была "относительно жидкая ",,, густую разбросит по сторонам и шестерни сухие.

post-11842-0-82566600-1513189373_thumb.jpg post-11842-0-22314700-1513189472_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Makita 9069, кто может что посоветовать?
 Макита  9020 лучше,пользовался и 9069 ,но в одинаковых условиях 9020 отработала раза в три дольше.Да и выглядит она добротнее.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понадобилась болгарка с 230 кругом выбор встал между dewalt  и Makita 

 Я за макиту.В болгарках, макита будет понадежнее,чем "желтый".

Изменено пользователем Iridium
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кто с такими не работает https://vseinet.ru/product/3780453/. Или может кто что из недорогих посоветует. Или ровного реза на таком станке не бывает? Отзывы разные, есть и те кто хвалит и так же есть очень недовольные.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы разные, есть и те кто хвалит и так же есть очень недовольные.

 

Да нормальная машина как ни как Метабо.

У меня простенькая уже лет 7 с Метабо и рядом не стояла по качеству но пилит нормально и довольно точно . Все зависит как пилить и если "насиловать" то есть усиленно жать и т.д. то распил почти 100% будет кривой и по сему фреза или диск должен сам "грызть" или почти сам легонько нажимаем и наблюдаем за процессом. Ну и конечно хорошие расходники и это в основном к абразивным дискам относится.

post-11842-0-31289400-1513364997_thumb.jpg post-11842-0-97084200-1513365045_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А не кто с такими не работает https://vseinet.ru/product/3780453/. Или может кто что из недорогих посоветует. Или ровного реза на таком станке не бывает? Отзывы разные, есть и те кто хвалит и так же есть очень недовольные.
 Нормальный аппарат. Вам же под сварку, ну будет чутка зазор, заварится. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в наличии у нас в магазинах нет, если что привезут под заказ,. Нужен для резки проф трубы. А такие диски(или фрезы) можно на все пилы ставить. Обороты как понял примерно у всех станков одинаковые.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...