Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Выбор УШМ (болгарки)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#701 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 25 Июль 2016 00:22

Хундай

Это китайщина, как и сварочники хундай. 

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#702 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 711

Отправлено 25 Июль 2016 00:26

morgmail,  даже хуже! Девочка на приемке говорит, что Прораб в разы выносливее. А все хундаи, что покупались до единого, принесли на ремонт.

Как-то так!

• 0

#703 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 045

Отправлено 25 Июль 2016 00:54

Hlorofos,

Виктор вот на это посмотри , говорят как бы немец. Главное мощь отменная для 125мм и обороты  регулировка , одно только но, цена .

http://milwaukeeshop..._AG_16-125_INOX

• 0

#704 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 25 Июль 2016 04:35

говорят как бы немец.

"Milwaukee" -  американец
  • 0

#705 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 25 Июль 2016 05:43

Hlorofos,нормально все с румынской макитой,только смазки в редукторе почти не было,стоит сразу вскрыть!
  • 0

#706 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 425

Отправлено 25 Июль 2016 06:20

Hlorofos, девоооольт! :good:

• 0
Крылья-ноги..Главное хвост!

#707 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник
  • Cообщений: 441

Отправлено 25 Июль 2016 06:34

А как по качеству китайские и румынские Макиты? Хочу маленькую приобрести, да чуть позабыть о поломках и сервисах, или не очень? А то уже кладбище у меня их Хундай, Хитачи, Интерскол, Бош.
  Скажу сразу- румынской макитой я много не работал, по ощущениям- хорошая, посторонних шумов, вибраций и люфтов нету. Совсем без ремонтов не получится, любая техника ломается и выходит из строя, и бош, и хилти, и пфайдер можно довольно бастро ушатать, чтоб болгарки хватало на долго, нужно относится к ней бережно, вовремя менять смазку, щетки, производить очистку, не допускать перегрева, я пользуюсь двумя китайцами, за три года поменял два раза смазку и у средней болгарки щетки. Занимаюсь ремонтом инструмента, пока клиентами являются знакомые/друзья, на сломанные дрели, болгарки, перфы и циркулярки насмотрелся вдоволь, большинство поломок- по вине пользователя, то начнут резать 5мм лист на кусочки 50*80см 125ой болгаркой мощностью 500-700ВТ, то шлифуют сутки на пролет, то кидают еще гудящую болгарку в пыль от резки камня... Так что марка болгарки на втором месте (ну если выбирать из брендовых), на первом- правильный подбор мощности под выполняемые работы. Хочешь чтоб техника работала долго и безотказно- проводи вовремя ТО и относись к технике бережно! (С)

в болгарке лучше сразу посмотреть-поменять смазку редуктора, не докладывают, ну на мой взгляд.
Ложат то они достаточно, вот только пока болгарка дойдет до юзера, смазка разложется на масло и "холодец", масло вытечет из редуктора, останется очень густая субстанция, этим болеют и макиты, и пару бошей встречал, но у китайцев это распрастранено очень сильно. Я с дуру купил однажды дорогую ($5 за 32г) макитовскую смазку, а она уже во флаконе разложилась, в болгарку заложил, работает хорошо, но если долго не пользоваться болгаркой- смазка вытечет. В итоге купил в автомагазине смазку для ШРУСов и, смешав с трансмиссионным маслом, заложил в остальные болгарки (в том числе и не свои), пока без жалоб.

но от слова "Румыния" на наклейке какое-то отвращение сразу.
чего это? Качество металла в европпе выше, чем в китае/японии, сборка очень хорошая. Ненравится румыния- ищите великобританию :pardon:
Скрытый текст

• 1

#708 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2016 14:18

Что скажете? Какие будут прогнозы, предположения?)

Макита турб.jpg

• 0

#709 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 360

Отправлено 01 Сентябрь 2016 14:24

morgmail,ненадолго аккум.хватает.
  • 0

#710 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2016 14:33

Георгий 11, после того, как купил себе отрезную машину, отрезные диски на 125 и 230 лежат ещё даже с прошлого года, другими словами, эта машинка в работе будет мало. Я сегодня немного пилил и шлифовал лепестком №40. посадил две лампочки, прикинул и понял, что взял не зря, меня устраивает, НО, если постоянно и целый день ей пилить, то нет, она не для этого. Надоели провода и работает она очень тихо, там щёток нет.  

• 2

#711 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 01 Сентябрь 2016 14:36

предположения?

На дело? Хорошо на вторчермет ходить, чтоб лишнее там отсекать.

• 4
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#712 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2016 14:41

morgmail,брали же под свои задачи,если все устраивает,значит все хорошо.Я ими не работал,одно время покупали на заводе маленькую бош с аккум. слесарям,фаску на трубах ей делали в полевых условиях,но потом штук 10-15 аккум.докупали,на 5-10 мин.работы хватало под нагрузкой.
  • 0

#713 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2016 14:42

Lohus,это для воров,что бы решетки спиливать).
  • 2

#714 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2016 14:44

,на 5-10 мин.работы хватало под нагрузкой.

Я позже обязательно потестю и видос запилю. здесь батарейки помощнее будут да и бесщёточная  технология процентов на 30 продливает ёмкость аккумулятора.

• 0

#715 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 01 Сентябрь 2016 14:46

Георгий 11, "Я честный судья" © Наша Раша

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#716 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2016 14:51

morgmail,технологии не стоят на месте,поздравляю с приобретением.С удовольствием посмотрю видео тест,интересно.
  • 1

#717 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2016 18:29

Что скажете? Какие будут прогнозы, предположения?)
attachicon.gifМакита турб.jpg

Я с ними не сталкивался, но думаю что в качестве "походной" или дополнительной болгарки самое то, особенно если в месте проведения работ отсутствует сеть. А сколько аккумуляторов надо разрядить, чтоб сточить один отрезной диск?

Lohus,это для воров,что бы решетки спиливать).

ну знаети ли, лом с монтировкой тоже нашли свое предназначение в этом "искусстве", а такая болгарка вещь не дешевая, не всем по карману, там скорей болторезом крамсанут, и тише наверное, а в этом деле каждый шорох модет стать последним...
  • 0

#718 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2016 18:35

Влад Соболев,это в общем то шутка была.Раз человек решился на эту покупку-значит она ему нужна,я ничего не имею против.По поводу лома с кувалдой:почитайте историю создания резака,интересный случай,после которого он нашел широкое применение.
  • 0

#719 Влад Соболев

Влад Соболев

Любитель ретро поневоле

• Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2016 18:47

Влад Соболев,это в общем то шутка была.Раз человек решился на эту покупку-значит она ему нужна,я ничего не имею против.По поводу лома с кувалдой:почитайте историю создания резака,интересный случай,после которого он нашел широкое применение.

то что шутка- эт я понял:) Ну а я пока об аккумуляторном перфе мечтаю, а маленькую свою макиту я через инверторный преобразователь к автомобильному аккумулятору подсоединял, на четыре диска хватало, хотя это ну очень громоздко...
  • 0

#720 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2016 19:01

Влад Соболев,через какое то время аккум.придется менять на новые,а они не дешевы.
  • 1