Перейти к содержанию

Выбор УШМ (болгарки)


Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11, да такое иногда бывает, просто из разных партий и цены не успели подровнять.

 

 

напутал немного. сейчас модели 1.3 квт и 1.7 квт.

 

сейчас цены на место встали. 1.7 дороже

http://bosch.vseinstrumenti.ru/instrument/shlifmashiny/bolgarka_ushm/ugloshlifmashina_bosch_gws_13-125_cie_0_601_794_0r2/

http://bosch.vseinstrumenti.ru/instrument/shlifmashiny/bolgarka_ushm/uglovaya_shlifmashina_bosch_gws_17-125_cie_0_601_796_0r2/

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, к слову, для особых фанатов хилти- хилти производят в Китае! С 1994го года, https://ru.wikipedia.org/wiki/HiltiДа, сейчас и боши, и макиты, и деволты там производят, и скорей всего на одном заводе (в одном районе), и,  возможно, из одних и тех же материалов (или вы думаете что китайцы ищут отдельную сталь для макитовских и хилтиевских шестерней?!)

 

П.С я считаю что инструмент нужно выбирать исходя не из брендовых предпочтений, а из тех. характеристик и личных ощущений, того как он в руке лежит, удобно ли им работать, и вообще, какая разница- работаешь хилти, бошем, макитой или зубром? Главное чтобы в голове что то было и руки из нужного места росли! В СССР, если кто помнит, были дрели в алюминиевых корпусах (и они сейчас вполне работоспособны), рубанки, циркулярки и прочее тоже не отличалось изысканным видом, слесарное оборудование тех времен не отличалось эргономикой, интеллектуальностью и удобством, но при этом наши отцы и деды строили атомные и гидроэлектростанции, монументальные архитектурные и инжинерные сооружения, и, в конце концов, мы первые в космос полетели, не немцы, не японцы, и даже не американцы, мы первый спутник запустили и первый человек в космосе тоже наш! Так что в первую очередь важен человек, то что он знает, что умеет, и чем думает!

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не заморачивайтесь,весь инструмент это расходник,сопутствующий зарабатыванию бабулесиков,

фирма производитель не важна,более важно как в руку ложиться, я зашёл последний раз купить пару

болгарок, смотрю на шильдики, макита из Румынии,бош из России, хитачи из Китая--что же лутшее??????

Лучше то ,что в мою личную руку,максимально удобно легло и как включается кнопка,особенно на маленькой

болгарке,т.к. приходиться включать одной рукой,точнее одним пальцем,были варики кнопка начинала заедать

Я выбрал хитачи,маленькая 125-я в процессе эксплуатации три раза падала в воду,тонула полностью,работает

без проблем.Единственное это кабель,но это хитрости производителей.

Изменено пользователем чуба
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба,не соглашусь,некоторый инструмент десятилетиями служит,конечно морально устаревает,но работает.По поводу расходки-это круги на нее,но ни как не болгарка,по поводу страны изготовителя,то можно пока еще брендовый найти,по маките не уверен,что японскую реально найти,а бош немецкий встречается,я болгарку с перфом только потому и взял бош,что немецкие попались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, к слову, для особых фанатов хилти- хилти производят в Китае! С 1994го года, https://ru.wikipedia.org/wiki/HiltiДа, сейчас и боши, и макиты, и деволты там производят, и скорей всего на одном заводе (в одном районе), и, возможно, из одних и тех же материалов (или вы думаете что китайцы ищут отдельную сталь для макитовских и хилтиевских шестерней?!)

 

П.С я считаю что инструмент нужно выбирать исходя не из брендовых предпочтений, а из тех. характеристик и личных ощущений, того как он в руке лежит, удобно ли им работать, и вообще, какая разница- работаешь хилти, бошем, макитой или зубром? Главное чтобы в голове что то было и руки из нужного места росли! В СССР, если кто помнит, были дрели в алюминиевых корпусах (и они сейчас вполне работоспособны), рубанки, циркулярки и прочее тоже не отличалось изысканным видом, слесарное оборудование тех времен не отличалось эргономикой, интеллектуальностью и удобством, но при этом наши отцы и деды строили атомные и гидроэлектростанции, монументальные архитектурные и инжинерные сооружения, и, в конце концов, мы первые в космос полетели, не немцы, не японцы, и даже не американцы, мы первый спутник запустили и первый человек в космосе тоже наш! Так что в первую очередь важен человек, то что он знает, что умеет, и чем думает!

 

Подпишусь под каждым словом, но есть один нюанс. Зубр с Интерсколом все что получили от китайских друзей пустят сразу на прилавки. А более именитые бренды после проверки. Проверка предпродажная стоит денег да и за брак присланный китайцами заплатит потребитель. Но в итоге процент брака на прилавке будет меньше, но за большую цену. Интерскол к примеру припух на столько что его инструмент стоит не на много дешевле макиты и боша, а качество стало только хуже. Из двух купленных 125тых болгарок с регулятором оборотов в одной сразу накрылся подшипник редуктора а чуть погодя сам регулятор оборотов в обоих. Подшипник поменяли по гарантии,а регуляторы уже за деньги , потому что доки посеяли. Все происходило в гарантийный период. Стоимость регулятора с работой полторы тысячи в сервисе. Добавь эти полторы тысячи сразу к уже не малой цене этой болгарки- купил бы макитку или боша аналогичного. А макит с бошами у меня на глазах подохло гораздо меньше интерсколов. Вот и вся разница. А так да, если не терять доки, при честном сервисе, бери что на тебя глянет ибо все оттуль)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,суть в конструктиве,нюансов много,где то втулки бронзовые ставят,где то еще как то химичат.Просто сейчас с выбором попроще,множество видеообзоров практически на любой инструмент,поэтому сориентироваться проще при выборе.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба,не соглашусь,некоторый инструмент десятилетиями служит,конечно морально устаревает,но работает.По поводу расходки-это круги на нее,но ни как не болгарка,по поводу страны изготовителя,то можно пока еще брендовый найти,по маките не уверен,что японскую реально найти,а бош немецкий встречается,я болгарку с перфом только потому и взял бош,что немецкие попались.

Ну не знаю,был варик брал не брендовые.одноразовые,чёт рубля за три,хватило на один объект,забухтела,думал щётки поменяю,

снял крышку а там щётки вместе с якорем стёрлись,в утиль пошла, ну а я в магазин.

Изменено пользователем чуба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но есть один нюанс. Зубр с Интерсколом
 Есть ещё один неприятный момент у озвученных Вами болгарок.Их как не крути ,а воздух из них дует непременно в лицо.В макитах и хитачах такого безобразия почему то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба, от части согласен, мне вот больше китайский "Орёл" нравится больше румынской макиты, хотя когда покупал- не за дешевизной гонялся, работаю и радуюсь, куда удобней макиты... @saper24, ремонтирую сам, сервисов нормальных у нас от родясь не водилось, все своими силами... Интерсколом особо не пользовался (только рубанок ихний, для эпизодической работы)... У меня принцип- покупать нужно не марку, покупать нужно инструмент! (про пластилиновый китай не говорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощенья за офф-топ, но случай из жизни...

При установке ГБО КПГ(метан), в цену установки закладывали небольшую дрель, т.к. с иной было неподлезть,  на ЗИЛовской раме самый поганый ноу-нейм горел на последних отверстиях, а самая "крутая фирмА" выдерживала полторы рамы...

Цена в разы...

Ясно, что дешманская "хитачи" с втулкой, проживёт меньше, чем с подшипником, как правило, игольчатым, но и той и другой требуется регулярная смазка...

Вот тут и задумываешься...

А ещё, не знаю как обозвать, есть пресловутое ПВ, с которым тут знакомы практически все, только на УШМ его не пишут... А это-один из самых важных параметров!

К примеру, мой 125 ДеВольт, которому 17 лет- живее всех живых, присутствует плавный пуск, смазка нерегулярно...

Их-же лобзик и фен- отстой!

А вообще, теперешний инстрУмент- такое ощущение. что из стали марки МГ...

 

Вот скил- ИМХО- цыганщина, цены брендовые, как и вид, потроха- сырые!

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше представленный ролик,прямое подтверждение моих ранее высказанных убеждений,ресурс и качество напрямую зависит от цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба,а как же зубья и наличие подшипника? Цена-то одинаковая, а исполнение разное, судя по ролику, Макита прослужит дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас из маленьких только Бош выживают в цеху, остальные быстро умирают, из-за большого количества пыли, абразива, полимера и т.д. А дома у меня hyundai, прошла уже огонь и воду, из поломок - отгорал контакт, который идет к щеткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба,а как же зубья и наличие подшипника?Цена то одинаковая,а исполнение разное,судя по ролику макита прослужит дольше.

Ролик не только про Макиту и Бош, ещё и про одноразовые.....

Цена одинаковая а комплектация разная.

Изменено пользователем чуба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порвало провод при закусывании круга,пришлось укоротить немного.Откручивается всего один саморез с торца,плохо,что щетки таким же образом только посмотреть можно,но удивило,что винты под кабель латунные и концы проводов тоже обжаты чем то.post-9984-0-67765700-1489168412_thumb.jpg
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порвало провод при закусывании круга,пришлось укоротить немного.Откручивается всего один саморез с торца,плохо,что щетки таким же образом только посмотреть можно,но удивило,что винты под кабель латунные и концы проводов тоже обжаты чем то. IMG_2454.JPG

что за модель? Изменено пользователем nik633
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже свою бош 125ю все никак не доломаю, уже столько она перенесла насильств над собой, что я даже в шоке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше выкладывал обзор,у кого то были проблемы с зубьями на редукторе?Не дают мне покоя эти прямые и косые зубья).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба,я не спрашивал что покрепче,я спрашивал у кого то проблемы с болгарками по этому поводу были?Если нет проблем,то тогда без особой разницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если нет проблем,то тогда без особой разницы.

Если нет разницы,то какая вообще разница,крутит болгарка и  хорошо,проблема себя проявит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Предистория такова:была работа по сварке и последующей зачистке св.швов,зачистки было очень много,в наличии болгарки макита GA 9050 на 2 кВт и бош GWS 1000 на 1 кВт,работал в основном киловатной кругом зачистным на 125 мм.,отлетали как семечки,но пришлось и большой поработать.Смутила вибрация при работе зачистным кругом,думал,что круг не сбалансированный,был на выезде,поэтому оперативно продиагностировать болгарку не было возможности,пришлось не обращать внимание.По приезду к себе решил разобрать и посмотреть,по бошу без претензий,мощи хватило,хотя и давил при зачистке не хило,но не тухла и с работой справилась на отлично.Макиту разобрал,сам ничего не понимаю в них,посмотрел ролики по ремонту,решил сам разобрать и посмотреть чего там внутри творится.Все вроде пошло нормально,но не смог открутить гайку на малой шестерне,может здоровья мало,может затяжка сильная,рисковать не стал,понес в сервис.Смущал сильный люфт разобранного статора (или ротора,не знаю) в головной части,где стоит второй подшипник,в общем принес,посмотрел мастер,сказал,что подшипнику кирдык,менять,работа 600 р.,плюс подшипник 300 р.,по времени все заняло 10 мин.,прикупил у них заодно щеток,макитовские 210 р.,бошевские 780 р.Берегите инструмент,разбирайте и смотрите периодически,что бы не попасть на серьезный ремонт.Мастер о этой модели хорошо отозвался,редко ломаются (с его слов).Кстати смазку сказал можно обычный литол,они им в сервисе мажут.post-9984-0-97345000-1490093333_thumb.jpgpost-9984-0-35409200-1490093363_thumb.jpg Еще добавлю,что в этой модели макиты переключатель вкл-выкл можно выставить в удобное для вас положение путем откручивания 4-х саморезов с торца и поворота статора на 90 или 180 гр. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Предистория такова:была работа по сварке и..

согласен насчет периодического осмотра и обслуживания самому дома, сам продуваю часто особенно ту которой доску полирую пыли потом везде полно,насчет смазки согласен можно и литол , но может у меня то что 710 ватт ушм слабая и грелся редуктор из за этого ,а может смазка была такая , вообщем взял я всю старую смазку вычистил тряпками вытер все , положить чуть синей смазки Агринол у меня был и налил чуть чуть ТАД-17 по простому нигрол , и машинка начала работать по другому греться стала меньше и тише заработала , потом так же смазал лобзик 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...