Перейти к содержанию

Выбор УШМ (болгарки)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Хоть полсвета обойдете-лучше Хилти не найдете!!!
А чем он лучше то? Был бы он, при тех же ТХ, легче в 2 раза, ещё можно понять, А так....  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, переплата дикая. земсков расхваливал за надёжность и беспроблемный сервис и сам же потом видос сделал, где ему одно и тоже несколько раз ремонтировали, причём долго и за очень хорошие деньги и в результате инструмент так и не заработал как надо. правда потом удалил.

 

есть куча достойного инструмента с гораздо более гуманным ценником.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот метабо понравилась, уже второй работаю :). Хилти есть б/у, с удовольствием сменял бы на новую метабу.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реклама! Но....

Ко мне часто обращаются и просят именно Хилти ( алергикам Хилти :excl: ) и им на аргумен - что есть инструмен в 1,5-2 раза дешевле. Даже просто электропровод который не дубеет на морозе и привычная эргономика. Это как WW Golf, а кому-то и лада Калина в кайф, на ней же САМ ездил  :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир2016, могу бош на балкон положить, проверить дубеет кабель или нет :)

 

по эргономике понятно, что каждому своё нравится. там ценник уже второстепенен (при наличии денег :) ).

 

большая часть негатива от рекламы, типа без хилти ты не мастер.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая часть негатива от рекламы, типа без хилти ты не мастер.

У меня самого нет инструмента Хилти, болгарка - Метабо и ей лет 10 - все :good: , лобзик - зеленый Бош, шурик - Макита - около 10лет ( расходка акамуляторы) + второй купил с фонарем в комплекте.

Хилти только расходка, которую и пользую, пользуясь тем что ее же и продаю.

Изменено пользователем Владимир2016
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Интересная реакция на хилти . И при чем ту АЗ? Мне он тоже не нравится. Кто работал хилти тот уже бош в руки не возьмет),только от безисходности. Кто бы что ни говорил а хилти это вешь .У меня весь парк инструмента на 90% хилти, остальные 10% пережиток прошлого, который выкинуть жалко, в том числе и боши всякие.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Интересная реакция на хилти . И при чем ту АЗ? Мне он тоже не нравится. Кто работал хилти тот уже бош в руки не возьмет),только от безисходности. Кто бы что ни говорил а хилти это вешь .У меня весь парк инструмента на 90% хилти, остальные 10% пережиток прошлого, который выкинуть жалко, в том числе и боши всякие.

Да это они от зависти  :rofl:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Интересная реакция на хилти . И при чем ту АЗ? Мне он тоже не нравится. Кто работал хилти тот уже бош в руки не возьмет),только от безисходности. Кто бы что ни говорил а хилти это вешь .У меня весь парк инструмента на 90% хилти, остальные 10% пережиток прошлого, который выкинуть жалко, в том числе и боши всякие.

на шабашках работал и бошем и хилти. Причем хилти был разнообразный инструмент - перфы, шурики, болгарки, отбойники и прочее. Из всего перечисленного больше всего понравился шурик - обороты можно регулировать с нуля, что не скажешь о других производителях. Ну а так же другие качества типа вес, эргономика, время работы и прочее. Перф в принципе тот же что и у макиты по всем показателям, только стоит как самолет. А вот болгарка на 125мм сразу же не понравилась - единственное что удобно ей было делать, это зачищать, а так все искры потоком воздуха летят в глаза. Точные модели инструмента не помню. Сам на данный момент пользуюсь 125 болгаркой и перфом макита. Бошевская болгарка стоила ровно в 2 раза дешевле, но решил брать макиту - ни о чем не жалею.

Изменено пользователем ВлаДон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня весь парк инструмента на 90% хилти, остальные 10% пережиток прошлого,
Ну я бы не сказал, что монтажка пережиток прошлого, или у хилти она есть? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, а чего в нём сверхъестественного то? я не привязан к конкретной марке, могу спокойно выбирать что лучше из ассортимента нескольких производителей.

 

та же 125-я болгарка у Боша по ТТХ лучше Хилтевской. плюс гарантия на год больше. плюс стоит на 50% дешевле. в чём магия? :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВлаДон,как то заехали в магазин хилти,бур для перфа нужен был.Только пошли четырехгранные,раза в два дороже обычного,предложили нам,мы в сомнениях,они предложили сравнить,подобрали перф хилти,аналог боша по хар-ам,там блоки у них бетонные лежали специально для такой рекламы.В общем они своим,мы своим,раза в два быстрее хилти пробурил,может из за бура,может перф лучше,может все вместе,в общем бош отстал намного.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, сори, ошибся малость. перф можно сравнить не с бошевским, а с макитовским. А пробурили быстрее из-за бура. Они действительно хороши и намного отличаются от остальных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВлаДон,при выборе инструмента кто какими критериями пользуется?У меня перф бош,болгарка на 125 1 кВт тоже бош,но я брал их потому что сделаны в Германии,на болгарке зубья прямые,у макиты косые (вроде как лучше),с сервисом и запчастями у макиты лучше дела обстоят,у боша в магазинах почему то выбор намного меньше,чем у других,балансировку у болгарок кто проверяет при покупке?Нюансов много,нужно во все вникать,периодически производить ТО.Я свой инструмент не даю ни кому,как ни просят-фиг вам,недавно ключик на 6 дал гаечку открутить,так и тот сломали,сказали купим,я говорю я сам,потом деньги отдадите,самый дорогой выбрал,что бы потом неповадно было.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при выборе инструмента кто какими критериями пользуется?

Сколько людей столько и  подходов,и "правильных" объяснений причин выбора.Все зависит от личных предпочтений и сиюминутных выгод.

Не все руководствуются британским -"Мы не слишком богаты,чтобы покупать дешевые вещи"-Я думаю,с современными маркетологами,-это уже плохо работает.

Мои коллеги -голландцы наоборот - руководствуются принципом -"на раз".Поэтому в Голландии и Германии развита сеть магазинов HAMMA-где можно купит УШМ за 13 евро или дрель и смело выкинуть ее на помойку после пару использований.Компании  профессионалов-наоборот-стараются приобрести инструмент на несколько поколений и купить такой в простых магазинах невозможно-только на юрлицо.Пытался купить ,например AEG несколько машинок-нет,частникам не продаем.Пришлось подключить отдел снабжения компании,у которой еще и 15 % скидки в AEG/С меня высчитали полную стоимость +услуги логиста.

Еще один момент-та часть инструмента,которая продается у нас,Вы не купите в европейских магазинах-они специально ориентированы для их рынка,а для нас восточников-другой.

Моя дочка несколько лет работала в германском Prakktiker-и много рассказывала про эту кухню.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,одно время по Москве ходило:если инструмент не хилти,то и на порог не пускали,сейчас не знаю.Может понты,может нет,но если хозяин хочет и имеет возможность его иметь,то ради бога,маркетологи знают свое дело-это как айфон,голову забивают.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Согласен , если деньги есть и можно своим амбициям потакать , то почему бы и нет . Вопрос в том , зачем так безапелляционно заявлять , что всё , что не Хилти - фуфло . Это как и за сварочные маски . Я сделаю равноценный стык и в маске за 120 рублей и в Спидглассе . Если во главе угла стоит качество , то овчинка выделки не стоит . В удобстве - да , есть разница , но опять , же - с какой стороны посмотреть ( уход , расходка , цена ) . Но тут хоть очевидны плюсы и минусы . 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую свою большую болгарку я купил Хилти DC 230S, поведясь на заявления продавцов о том, что человек после Хилти другим инструментом работать уже не сможет. Проходила она у меня около года. За это время она успела изобразить круговой огонь на коллекторе, это починили  по гарантии (к слову не быстро - за полтора месяца). А потом у неё полетели зубья на редукторе на ведомой шестерне. Тут год гарантии уже истёк и цена ремонта была озвучена в стоимость новой Макиты, которую я и купил и которая с 2005 года у меня ходит и не ломается. Живёт она в хилтёвом чемодане и с хилтёвой ручкой (микропористая резина). 

post-8607-0-97406000-1482170733.pngpost-8607-0-40721400-1482170727_thumb.png

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую свою большую болгарку я купил Хилти DC 230S, поведясь на заявления продавцов о том, что человек после Хилти другим инструментом работать уже не сможет. Проходила она у меня около года. За это время она успела изобразить круговой огонь на коллекторе, это починили  по гарантии (к слову не быстро - за полтора месяца). А потом у неё полетели зубья на редукторе на ведомой шестерне. Тут год гарантии уже истёк и цена ремонта была озвучена в стоимость новой Макиты, которую я и купил и которая с 2005 года у меня ходит и не ломается. Живёт она в хилтёвом чемодане и с хилтёвой ручкой (микропористая резина). 

 

Если что это бошевская болгарка 25-230 только под лейблом хилти . У меня одно время дофига было и болгарок и перфораторов и шуриков , нарики их тащили со страшной силой и очень недорого сбывали а я как раз ихнего скупщика знал )) Обычный инструмент , попробовал да весь распродал , не впечатлило , а бронзовые втулки вместо подшипников даже и разочаровали ( в TE-5 и TE-55 редукторs половина пар трения втулки свёрнутые из листовой бронзы ) . Ценник у них конячий не потому что инструмент какой-то там сверх-супер-волшебный , вы просто сразу оплачиваете один-два подменных инструмента и логистику )))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструмент отбил себя в первые полгода. Ни за одну копейку потраченных денег не жалею.

Ну и ....? В чем же фишка то ???

У меня инструмент ( за болгарки имею в виду ) отбился ещё быстрее . Напилил , думаю , не меньше вашего . Ничего не понял . Видимо не дорос  до элитного инструмента ни профессионально , ни умственно  :pardon: , раз не понимаю таких элементарных вещей . Или нет их ? По  крайней мере , не услышал ни одного аргумента , кроме восторженных отзывов . Я тоже против болгарок ( и другого инструмента ) с пластмассовыми шестернями и пластилиновым металлом , но это - немного другое .

 Я с удовольствием пользуюсь Хилтиевской расходкой и признаю её качество - оно очевидно , в сравнении с Лугой ( диски ) , Атакой ( буры, свёрла ) . Это просто , к слову .

 Ну и ещё , до кучи . У меня в ходу 6 болгарок (125-х , да дома 3штуки , все личные) , каждая - под свою специфику . Не думаю , что поклонники Хилти могут позволить себе такую роскошь за свои бабки и очень сомневаюсь , что работодатель расщедрится . :crazy:

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати удивился вашей болгарке,не знал,что 125 на 1,7 кВт стали делать,мощности за глаза для этого диаметра круга,она наверное и на 180 вытянет спокойно,для чего ее на 125 сделали не понятно,хотя если кожух побольше поставить,то и разными диаметрами можно ей работать или только на 125?

 

честно говоря, даже не задавался как-то таким вопросом :) 1,7 взял только потому, что 1,4 дороже немного стоила.

 

у меня 150-я болгарка ещё есть, она практически без дела лежит. я на ней только электроды точу :) 125 вполне хватает под мои задачи.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...