Перейти к содержанию

Выбор УШМ (болгарки)


Рекомендуемые сообщения

Да Боже упаси! Свят, свят! 

 

Мне хватило раз резануть слегка указательный палец, вот этой:post-2204-0-42979800-1441353776_thumb.jpg

 -чужая, на шабашке варил. С тех пор, как собака Павлова реагирую на ушм-ки без кожуха.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@flo,переднюю часть лица прикрывают щитком,а про осколки...спорный вопрос,все таки лучше когда при закусывании диска болгарка отлетает от тебя,а не на себя.


Я работаю болгаркой в строительных ботинках, джинсах, плотной замшевой куртке, шлеме с наушниками и лицевым щитком (который только от брызг, я думаю). И в крагах. Про отлет пока слава Богу ничего сказать не могу. Но вот Моргмэйл рекомендует "искрами от себя". Человек авторитетный, просто так не скажет.

 

 

С тех пор, как собака Павлова реагирую на ушм-ки без кожуха.


А я реагирую на то, как работают люди у нас в городке. Которые постоянно на рынке режут металл. Ни краг, ни защиты лица - ничего. Спасибо, хоть щиток с УШМ не снимают. Никакой рабочей культуры и инстинкта самосохранения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@flo,Спор шел давно.Вынесено определение:каждый пилит как ему удобней и безопаснее... Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так посоветуйте, знатоки.

Когда отрезаешь, можно, согласно инструкции, встать сбоку и пилить.

А вот когда режешь параллельно горизонту и перпендикулярно себе прямо напротив своего живота, ну вот как при работе с зачистными кругами - это правильно? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При работе с болгаркой тоже иногда пригорает палец, но никогда не пилю от себя, регулирую кожух и начинаю пилить не сверху, чтоб искра шла параллельно земле а сбоку, направляя искру вниз, либо ухожу в сторону и направляю в подмышку, после того как спалил пиджак 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девять лет назад отец купил болгарку у офиц. Представителя бош gwh 21-230 она отпахала девять лет и накрылась этим летом, когда отец её перегрел стачивая бордюр. Модель навороченная была с виброручкой. Она тогда стоила 9к. Этим летом я купил себе в июне маленькую болгарку rebir на 125, месяц назад умерла, поставил когда купил шлифовальный диск бош на нее, и оеа его даже не сточила, вывод, проше поднакопить и потратится на бош или макиту или милвоки чем покупать это г.

Чуток попозже наверно видео сниму про три больших болгарки бош, когда третья из ремонта вернется, одна новая, одной 9 лет третьей 11.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По мне так минимальный набор болгарок 2штуки ,одна на 230 вторая 125.На работе 230 бош проффесионал гоняли в хвост и в гриву 3года ,ни стого ни с сего не включается (электрик выяснил микросхема),из плюсов виброручки,система кик стоп(закусило останавливается сразу),мощность 2.3кв при не большом весе.Из минусов рычаг фиксации защитного кожуха не доет дорезать 57 трубу с захода уже после 4-5 реза новым диском ну и конская цена как новой так и зап частей с ремонтом .Дома пользую Кировскую 230не убиваемая (могут же наши делать ) да тяжелая нет понтовитых ручек чуток слабее 2 кв но дорезает диск230 на 125четко а цена и ремонтопригодность радуют очень ,вовремя менять подшипники щетки,своей еще пару поджимал разок(это как задний мост авто регулировать )и ходит уже лет 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так посоветуйте, знатоки.

Когда отрезаешь, можно, согласно инструкции, встать сбоку и пилить.

А вот когда режешь параллельно горизонту и перпендикулярно себе прямо напротив своего живота, ну вот как при работе с зачистными кругами - это правильно? Или нет? 

У нас пилят по всякому. Один на себя... поворачиваешь голову другой от себя. Я почти 6 лет на себя, все 6 лет ушм интерскол 180 мм и не помню сколько макита 125 мм. Вроде года 3. Но у меня нет больших обьёмов работы болгаркой. У меня другая профессия. Не связанная с сваркой или резкой. Просто занимаюсь этим, каждую неделю да вжик вжик делаю. 180 мм на резку, 125 мм на чистку.

Там самое главное при резке это "предупредить" зажатие диска заготовкой и не использовать отрезной диск вместо зачистного.  

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё есть ли макиты на 180 мм с плавным пуском. У нас все с рывком. И есть ли особенные новинки среди ушм. Не шибко дорогие, до 20,000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А критична ли разница в весе между ушм с 125 или 230 диском? Мне по длине диска не хватает, чтобы пропилить одним проходом заготовку. На металлобазах шуруют только 230-ми. Цена, как оказалось у них практически одинаковая (всего на тысячу рублей). Для чего тогда болгарка полегче? Проволоку пилить и арматуру?

Оказалось, разница почти в три раза.((( 2,3 кг и 6.6 кг.

Изменено пользователем flo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@flo, каждый инструмент под свою задачу, под свой обьём работы. Мелочёвку пилить-шлифовать большой не с руки. И наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жёлтенькая болгарка с диском 125мм очень мне понравилась, а вот перфораторы у них слабоваты супротив синего Боша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напарник болгарку приобрел такую,хорошая машина,1500Вт мощность,регулировка оборотов.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpeg

Тоже купил себе такую же, правда дешевле, на распродажу попал, но ей не работаю( жалко, очень долго хотел). Но тест-драйв провел - пилит) мощей много) вибраций и биений нет. Из косяков - к кнопке включения привыкать надо, отщелкиватся в выключенное положение при включении...

 

А так постоянно работаю ее младшим братом на 900вт и метабо 850вт, все под 125диски, на метабо за два года только щетки и подшипники поменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sakh999,еще в паспорте вычитал,что при перегреве отключается и что смазка не нужна.Мы понять не могли чего она при шлифовке бетона отключалась,паспорт как всегда читаем только когда какие то проблемы возникают.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерскол 900/125 часов через 12 вышел из строя (обломилась кнопка включения). Кнопку заменил. Потом сгорел часов через 5. Работал зимой. Думаю это модель больше для дачи. Купил Макиту 850Вт очень доволен. пн 100% реально мощность кажется даже выше

 

интервалом 900вт

 

извините'гугол тупит и" исправляет опечатки писать невозможно интервал это интерскол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерскол 900/125 часов через 12 вышел из строя (обломилась кнопка включения). Кнопку заменил. Потом сгорел часов через 5

интерскол - говно, на такой же 2 раза якорь менял, потом закинул ее в ящик с запчастями, 230-ю отдал родственнику на ремонт квартиры на убой (при нагрузке теряет обороты и начинает "фырчать"). Теперь интерскол не куплю ни в коем разе.

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я использую Dewalt,разбирал её для обслуживания,как же всё продумано даже на Макитах такого не видел конструктива,понятно почему американцы этим инструментом работают и он столько стоит,ещё дрель ударная очень надежно сделана,пацаны её иной раз у меня просят просверлить что-нибудь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...