Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Выбор УШМ (болгарки)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#461 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 07 Ноябрь 2014 09:57

Isperyanc,

metabo wb 11-125 quick
  Не должно слетать (резьба плотная) , а по машинке вашей скажу так - для меня это странный девайс : для отрезки обороты маловаты , для шлифовки великоваты ( и зависят от нагрузки) , а с тормозом- не вижу насущной необходимости этой опции.

• 0

#462 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 481

Отправлено 07 Ноябрь 2014 10:24

резьба плотная

вообще то интересует комбиклик на раскрутку при торможении, а не резьба на подложке.

а с тормозом- не вижу насущной необходимости этой опции

Это потому, что вы не работали в режиме старт-стоп и не ждали остановки круга чтобы положить её на стол.

• 0

#463 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2014 19:58

на раскрутку при торможении

У меня слетали только более крупные девайсы (барабаны разнообразные) комбиклик не слетал, но и машины с тормозом у меня не было.

режиме старт-стоп

Я 11 лет делал двери (стальные , разного назначения) , и нашлифовался в этом режиме от души, но к своему стыду , вынужден признаться - тупо тормозил диск об изделие , либо машинку рукояткой в спец держак (труба заглушенная с торца под углом приваренная к стапелю) закидывал не дожидаясь остановки диска (сейчас стыдно - ни кокого т.б.)))

Сообщение отредактировал демонстратор: 08 Ноябрь 2014 19:58

• 0

#464 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2014 20:12

ANGELJT, Isperyanc,  Рекомендую посмотреть обзорную статью о выокочастотном шлифовальном инструменте , видел одно производство в две смены шлифующее этим инструментом - неубиваемое мин. затрат на обслуживание , легче пневматики анологичной мощности, правда дорогое (очень) в закупке, ну ипреобразователь частоты денег завесит серьезных.  http://www.fein.ru/r...стота?-t400007/

• 1

#465 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 09 Ноябрь 2014 13:04

демонстратор, Файн? Очень нравится брэнд, особо их 125-е болгарки. Раз поработал, если будет возможность обязательно приобрету.
  • 0

#466 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2014 13:20

ARGONIUS, Если полностью файновский каталог глянуть ( с новинками)- с не подготовки можно и рухнуть. 2 года назад, я понял  - сначала придумывает файн потом через пяток лет будет аналог (послабее) у бош . По высокой частоте они (довольно давно) выпустили преобразователь частоты для монтажников , размером с 3-х  розетку. Еще раз повторю- ушатать высокочастотную УШМ очень сложно.

• 0

#467 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2014 14:33

демонстратор, электронная часть не знаю, про высокочастотные не слышал, а механика любая изнашивается-ломается.. и милуоки и файн и фестул. И вюрт и хилти. Правда намного реже распространённых-обычных. Сам давно хочу файновские ушм и магнитные сверлилки. Вообще по всем статьям отличный инструмент.. мне кажется даже лучший.
  • 0

#468 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2014 15:52

про высокочастотные не слышал

Я работал (точнее тренировался на них) 1) - легче/меньше (даже пневматики той же мощности) 2) нет щеток (из сменного -только подшипник)  Преобразователи частоты FEIN имеют степень защиты IP 54. (сравните с любым известным вам оборудованием)  Они практически не требуют техобслуживания. Интервалом проведения технического обслуживания шарикоподшипников является контрольное значение в 20 000 часов эксплуатации . На данный момент является самым перспективной разработкой шлиф.оборудования ( против пневмо \гибковальных/стандартночастотных машин).

• 0

#469 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2014 16:58

демонстратор, звучит хорошо.
  • 0

#470 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2014 09:03

ARGONIUS, Для выездных работ - лучше гибковальные машины, для многооперационных (от полировки до фрезеровки) работ в цеху - гибковальные машины , для цеховых однооперационных,  но в значительном обьеме(шлифовка , фрезеровка) - высокочастотное оборудование, для работы в опасных условиях (пожароопасных зонах, емкостях - где током тряхнуть может) пневматика, электрооборудование стандартной частоты (прямошлифовальное, УШМ)- по бедности.

• 0

#471 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 14 Ноябрь 2014 20:17

Покупал диски Кратон, продавец нахвалил Клингспор (типа раз в пять получше, да и в сети читал о них хорошее). Взял и те и те в итоге. Сегодня на меня накатило вдохновение доделать крепление изделий на сварочный столик, предстояло пилить стальной лист 12 мм, две прорези сделал Кратоном, а две другие Клингспором. Результат на фото.

IMG_5454.JPG IMG_5455.JPG
IMG_5458.JPG IMG_5459.JPG

Такие дела. ... Кратона на цену Клингспора вышло бы даже поболее, чем в два раза...

• 1

#472 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 14 Ноябрь 2014 20:26

Isperyanc, а как столик выглядит с этой штукой?

• 0

#473 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 895

Отправлено 14 Ноябрь 2014 21:06

Такие дела. ... Кратона на цену Клингспора вышло бы даже поболее, чем в два раза...

Так у вас кроненфлекс на фото, Вы его кратоном зовете?

А все увидел.

Кроновские диски офигенны на самом деле. Особенно 125 х1 отрезные.

Сообщение отредактировал Trag090: 14 Ноябрь 2014 21:10

• 0

#474 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 14 Ноябрь 2014 21:20

столик

Тут он только из транспортной, ещё Макиту прикидываю, как прикрепить.

IMG_0506.JPG IMG_0507.JPG

• 2

#475 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 14 Ноябрь 2014 22:44

Isperyanc, от зажигалки? В прибамбасинг это надо, идея суппер. Года 3-4 назад, потерял я этот "барашек", притомился искать замену. 

• 0

#476 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 15 Ноябрь 2014 00:15

DED 1, Если вы про болтик штангеля, так туда прекрасно подходит резьбовая часть от велоспицы.
  • 0

#477 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 15 Ноябрь 2014 08:31

так туда прекрасно подходит резьбовая часть от велоспицы.
Зачем мне спица, у меня и винтиков подходящих полно. Тут главное оформление этого винтика. 
  • 1

#478 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 364

Отправлено 24 Ноябрь 2014 12:21

Пришли сегодня круги cubitrom на 125 мм,толщина 1 и 1,6 мм.image.jpg
  • 1

#479 YRGEN

YRGEN
  • Участник
  • Cообщений: 30

Отправлено 25 Ноябрь 2014 23:17

Isperyanc, Во что обошёлся столик, и какая у него маркировка.

• 0

#480 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 26 Ноябрь 2014 05:02

YRGEN,

2014-11-26 08-52-59 Дом Инструмента - Москва – Yandex.png

потом видел его значительно дешевле, и с некоторыми изменениями опор на расширителях.

• 0