Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Выбор УШМ (болгарки)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 737

#421 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 473

Отправлено 07 Сентябрь 2014 17:05

Я работаю на компанию ( польскую ) демонстратором не только по сварке но и по абразивам (оборудование Suhner, сам абразив - Suhner , Most , 3M)

А кто из них делает самые агрессивные абразивы, для быстрой зачистки сварочных швов?

• 0

#422 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 08 Сентябрь 2014 09:15

А кто из них делает самые агрессивные абразивы, для быстрой зачистки сварочных швов?

3М делает кубитрон 2- агресивней и живучей абразива я не видел , конвертируемый в лентах кубитрон 777 сносит металл роскошно. Принцып самозатачивающегося зерна, плюс спецрасположение на несущем материале, плюс связка (охлаждающая процесс шлифования) делает обработку металла похожей на фрезеровку (только быстрее).

• 0

#423 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 08 Сентябрь 2014 09:22

демонстратор, спасибо. Поинтересовался на всякий случай, чтоб чего не упустить. Я на 2-ом  кубитроне второй год сижу.

• 0

#424 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 08 Сентябрь 2014 09:53

демонстратор, спасибо. Поинтересовался на всякий случай, чтоб чего не упустить. Я на 2-ом  кубитроне второй год сижу.

Переплачиваете за новинку и патент (если много у вас идет фибродисков) , я использую 1-ый кубитрон в лентах бескнечных -получается выгодней ( к сожалению 2-й кубетрон конвертируется только 3М в виде фибродиска , а значит рабочей поверхности у него -20 %, остальное на мусорку).

Всё новое- хорошо забытое старое! :good:

А тож . Гибкому валу - 150 лет. Окончательным технологиям абразивной обработки - 100 лет . А болгарка с 1922 года ( юная совсем).

• 0

#425 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 08 Сентябрь 2014 11:38

к сожалению 2-й кубетрон конвертируется только 3М в виде фибродиска

Не только в виде фибрового диска, а также и в отрезной и зачистной версиях.  Здесь http://websvarka.ru/...=20#entry107994 есть фото зачистного.

• 0

#426 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 08 Сентябрь 2014 12:44

Не только в виде фибрового диска, а также и в отрезной и зачистной версиях.  Здесь http://websvarka.ru/...=20#entry107994 есть фото зачистного.

У меня сейчас на испытания едут эти диски ( свои испытания я уже провел) . Мое мнение в полотне кубетрон реально эффективен, А в полнотелой конвертации не фонтан. Лепестковый стандартной формы тоже проигрывает некоторым брендам. Но даже фибровый круг 3М не самый достойный (речь о кубитроне) в плане цена/качество/возможности , есть у Пферда (немецкий производитель) система комби - клик , на ней ставится си-си гринд (фибродиск)- цена зачистки равна кубитрону, но смена дисков быстрее, подложка прикольней (возможностей больше) и отвод тепла от материла зачетней. Я рекомендовал кубитрон2 как досягаемый вам абразив, а так много есть прикольных новинок (но не на постсоветском пространстве)

Сообщение отредактировал демонстратор: 08 Сентябрь 2014 12:56

• 0

#427 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 08 Сентябрь 2014 19:38

По работе пользуюсь кубитроновскими шлифовальными дисками (с наждачки), очень прикольные. Нам много чистить надо, сварку заподлицо, так эта наждачка берёт круче, чем камень или лепестковые диски. Очень незаменимая вещь для нашей суматошной работы.

• 0

#428 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 10 Сентябрь 2014 14:36

кубитроновскими шлифовальными дисками (с наждачки)

3м называет фибродиск эту конвертацию абразива, про Эстонию не знаю но в России , Белорусии просто 3М более широко представлен , чем другие производители , а так есть вещи поприкольней  например http://www.google.by...asET88RpnfUukhQ

по цене реза получилось вровень с кубитроном2. У туролита есть свои приколы. Зерно у 3М-лучшее но подложка,количество используемого (эффективного) абразива, объем выполняемых операций оставляет желать лучшего.

• 0

#429 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 340

Отправлено 05 Октябрь 2014 15:18

Нашел косячек на бошевской болгарке,при работе одной рукой,когда кладешь ее,но диск еще крутится,то заметил странный треск.При осмотре нашел это место:image.jpg image.jpg image.jpg

• 0

#430 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 05 Октябрь 2014 15:28

для нашей суматошной работы.

Все забываю спросить , а какая у вас работа (по шлифовке и вообще)? Щас кончу инвентаризацию( или она меня) своего набора , могу попробовать сфоткать варианты конкурентные кубитрону2 ( сам фибродисками 3М не пользуюсь , есть повеселей варианты). 

.

Сообщение отредактировал демонстратор: 05 Октябрь 2014 15:44

• 1

#431 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 05 Октябрь 2014 17:05

варианты конкурентные кубитрону2

Жду результатов, на тему подписался. 

• 0

#432 kotiara

kotiara
  • Новичок
  • Cообщений: 28

Отправлено 05 Октябрь 2014 18:14

интерскол- однозначно ,дешево и сердито  :crazy:

• 0

#433 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 05 Октябрь 2014 18:49

kotiara,ну да,ну да,по вашей логике получается,что чемоданчики,в которых есть почти все,по 2 т.р.-вообще огонь.
  • 1

#434 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 06 Октябрь 2014 00:25

демонстратор, ну а наилучшие отрезные и зачистные диски по-вашему?
  • 0

#435 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 07 Октябрь 2014 10:11

демонстратор, Работа у меня разная, но последние пол года лепим восновном стальные рамы-основания для деревянных будок. Там в некоторых местах сварку надо зачищать заподлицо, по этому варим в разделку, по этому подготавливаем кромки. И снятие фасок и зачистка призводится фибродисками. Они берут металл луше камня, по крайней мере пока новые, со временем эфективность снижается, но тут помогает своевременная замена диска.
20141003_080159_1.jpg
20141003_145200_2.jpg
Отрезной случайно затесался, обычно нам другие покупают, мы ими нечасто пользуемся.
Примеры работ:
20141006_090434.jpg
20141006_090650.jpg
20141006_090709.jpg
  • 2

#436 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 07 Октябрь 2014 15:05

ARGONIUS, Для каждой задачи свои варианты , зачистным полнотелым кругом вообще не пользуюсь - вибрация сушит нерв, прибивает тактильность , что проблема если потом варить ( да и вообще виброзагрязнения - поганая вещь, т.к убивает незаметней сигарет) supoplex, Я в таких случаях использую комби-клик (пферд Германия) , на кубитроне гайка цепляет иногда и подложка хуже ( эластичность, вентиляция) , замена диска у 3М долгая( у комбиклика -1 сек -максимум уходит). Я закончу с инвентаризацией/отчетами (конец недели/начало следуещей) - вышлю фото ( у меня это проблема - телефон древний , ноут еще древнее, приходится просить манагеров что бы фоткали - отсылали))). А по отрезке есть сравнительные таблицы , но они на польском. Если не пугает - выложу.

• 1

#437 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 07 Октябрь 2014 19:59

демонстратор, у меня подложка долго не живёт. Как зацеплю за острый край, так кусок вырвет. Так у нас один сварной даже щёку и зубы травмировал с такого полёта. Я как то привык не держать лицо в области кручения диска, но дело всё равно опасное. А нам теперь полные маски выдали помимо очков.

Сообщение отредактировал supoplex: 07 Октябрь 2014 20:00

• 0

#438 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 15 Октябрь 2014 13:06

Хотел взять отрезной диск на пробу у кубитронщиков, оставил заявку. Перезвонили через два дня, обещали встретиться. Больше недели- тишина.
  • 0

#439 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 15 Октябрь 2014 13:08

ARGONIUS,то же самое,они видимо только на крупные предприятия отправляют,частники им неинтересны.
  • 0

#440 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 15 Октябрь 2014 13:12

Георгий 11, видимо так. Чего только тогда долго меня выспрашивать было какие материалы варю и как фаску снимаю- непонятно.
  • 0