Перейти к содержанию

Выбор УШМ (болгарки)


Рекомендуемые сообщения

 

 

инженерно созданная подложка + крепление фибродиска

Видел я нонче подобное крепление на выставке сварки и металлообработки в Красноярске. Навык одевания фибродиска у презентатора инновации выработаться не успел, одевал он их со "скрипом" и выглядело это как то по мучениски. Фирма изготовитель была типа германская, название не запомнил. На счёт гибкости подложки тоже есть вариант - купить китайскую резиновую и ставить на неё кубитрон. Я пробовал, но с родной подложкой 3М всё таки лучше. При следующей встрече с показанным вами абразивом буду повнимательней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@Isperyanc, @supoplex, Вот реальный конкурент 3м кубитрон

Что за фирма?Где брали?Ну и цена вопроса?

Ну и как у них этот прибамбасинг называется?

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@демонстратор, а для чего создана данная подложка? Охлаждение? Обдув обрабатываемой поверхности? Есть где почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YRGEN, @ANGELJT, @Isperyanc, @supoplex, тут наглядно видно о чем речь, я теперь с ними в Москве работать буду (наездами), демонстрировать оборудование/абразивы\технологии. http://www.pferd.com/ru-ru/4694_RUS_HTML.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YRGEN, Боюсь ошибиться, в РБ подложка стоит где-то 18 эвро , а диски где-то 2$ ( соотносимые по качеству с кубитроном), 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самый интересный вопрос Вы не ответили.Какова цена этого прибамбасинга?

диаметр 7"~180мм цена в долларах

 

post-9604-0-78944000-1415291604_thumb.jpg

 

115-125мм цена в латах

 

post-9604-0-72424800-1415292148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут наглядно видно о чем речь

Интересно, что будет с диском на болгарке с тормозом - слетит или не слетит? А то у меня болгарка такая (metabo wb 11-125 quick). 

Изменено пользователем Isperyanc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@демонстратор, я имел ввиду момент её выключения, когда вал останавливается тормозом, а диск по инерции склонен продолжать движение которое в этом случае будет направлено на его отвинчивание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,

 

metabo wb 11-125 quick
  Не должно слетать (резьба плотная) , а по машинке вашей скажу так - для меня это странный девайс : для отрезки обороты маловаты , для шлифовки великоваты ( и зависят от нагрузки) , а с тормозом- не вижу насущной необходимости этой опции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

резьба плотная

вообще то интересует комбиклик на раскрутку при торможении, а не резьба на подложке.

 

 

 

а с тормозом- не вижу насущной необходимости этой опции

Это потому, что вы не работали в режиме старт-стоп и не ждали остановки круга чтобы положить её на стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на раскрутку при торможении

  У меня слетали только более крупные девайсы (барабаны разнообразные) комбиклик не слетал, но и машины с тормозом у меня не было.

 

режиме старт-стоп

Я 11 лет делал двери (стальные , разного назначения) , и нашлифовался в этом режиме от души, но к своему стыду , вынужден признаться - тупо тормозил диск об изделие , либо машинку рукояткой в спец держак (труба заглушенная с торца под углом приваренная к стапелю) закидывал не дожидаясь остановки диска (сейчас стыдно - ни кокого т.б.)))

Изменено пользователем демонстратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ANGELJT, @Isperyanc,  Рекомендую посмотреть обзорную статью о выокочастотном шлифовальном инструменте , видел одно производство в две смены шлифующее этим инструментом - неубиваемое мин. затрат на обслуживание , легче пневматики анологичной мощности, правда дорогое (очень) в закупке, ну ипреобразователь частоты денег завесит серьезных.  http://www.fein.ru/ru_ru/Высокочастотное-шлифование/Что-такое-высокая-частота?-t400007/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@демонстратор, Файн? Очень нравится брэнд, особо их 125-е болгарки. Раз поработал, если будет возможность обязательно приобрету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, Если полностью файновский каталог глянуть ( с новинками)- с не подготовки можно и рухнуть. 2 года назад, я понял  - сначала придумывает файн потом через пяток лет будет аналог (послабее) у бош . По высокой частоте они (довольно давно) выпустили преобразователь частоты для монтажников , размером с 3-х  розетку. Еще раз повторю- ушатать высокочастотную УШМ очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@демонстратор, электронная часть не знаю, про высокочастотные не слышал, а механика любая изнашивается-ломается.. и милуоки и файн и фестул. И вюрт и хилти. Правда намного реже распространённых-обычных. Сам давно хочу файновские ушм и магнитные сверлилки. Вообще по всем статьям отличный инструмент.. мне кажется даже лучший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про высокочастотные не слышал

Я работал (точнее тренировался на них) 1) - легче/меньше (даже пневматики той же мощности) 2) нет щеток (из сменного -только подшипник)  Преобразователи частоты FEIN имеют степень защиты IP 54. (сравните с любым известным вам оборудованием)  Они практически не требуют техобслуживания. Интервалом проведения технического обслуживания шарикоподшипников является контрольное значение в 20 000 часов эксплуатации . На данный момент является самым перспективной разработкой шлиф.оборудования ( против пневмо \гибковальных/стандартночастотных машин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, Для выездных работ - лучше гибковальные машины, для многооперационных (от полировки до фрезеровки) работ в цеху - гибковальные машины , для цеховых однооперационных,  но в значительном обьеме(шлифовка , фрезеровка) - высокочастотное оборудование, для работы в опасных условиях (пожароопасных зонах, емкостях - где током тряхнуть может) пневматика, электрооборудование стандартной частоты (прямошлифовальное, УШМ)- по бедности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал диски Кратон, продавец нахвалил Клингспор (типа раз в пять получше, да и в сети читал о них хорошее). Взял и те и те в итоге. Сегодня на меня накатило вдохновение доделать крепление изделий на сварочный столик, предстояло пилить стальной лист 12 мм, две прорези сделал Кратоном, а две другие Клингспором. Результат на фото.

post-8607-0-99196700-1415985197_thumb.jpgpost-8607-0-44865600-1415985234_thumb.jpg
post-8607-0-83106500-1415985272_thumb.jpgpost-8607-0-70494600-1415985159_thumb.jpg

Такие дела. ... Кратона на цену Клингспора вышло бы даже поболее, чем в два раза...

 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такие дела. ... Кратона на цену Клингспора вышло бы даже поболее, чем в два раза...

Так у вас кроненфлекс на фото, Вы его кратоном зовете?

А все увидел.

Кроновские диски офигенны на самом деле. Особенно 125 х1 отрезные.

Изменено пользователем Trag090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, от зажигалки? В прибамбасинг это надо, идея суппер. Года 3-4 назад, потерял я этот "барашек", притомился искать замену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...