Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Выбор УШМ (болгарки)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#361 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 17 Май 2014 04:51

som, чтоб к завтрему нарыдал ведёрко слёз...и погорчее..проверю ведь

В какой стране находится собственный завод компании Макита, производящий инструменты, указано в виде буквы в конце серийного номера.
E- Япония;
G- Великобритания;
R-Румыния;
Y или К- Китай;
А- США.
DF030D сделан в Китае
4329 сделан в Великобритании

"HR2450 - сделано в Ките"

Написано честно.

На ДеВолте - маде ин PRC (Пипл Репаблик оф Чайна).

В интересное время живём- Надпись на инструменте гласящая о рождении в европе вызывает мысли о подделке... все ищут гордую аббривиатуру ПРЦ ))

• 0

хенк

#362 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 360

Отправлено 17 Май 2014 07:43

бензопилорист,так на маките и без буквенного обозначения пишут где произведено было.
  • 0

#363 MDA1967

MDA1967
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 18 Май 2014 14:03

Немного самопалинга (на чипе уже было):

болгарка.jpg болгарка 2.jpg

болгарка3.jpg болгарка4.jpg

• 2

#364 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 28 Май 2014 16:33

Имеется болгарка на 115,хочу сделать кожух для круга на 125, можно ли так (кто так делал),вроде где то читал что они (болгарки) по размерам одинаковые 115 и 125, вот и хочу сделать кожух на 125, а то круг уж очень маленький.

• 0

#365 Леха Сварщик

Леха Сварщик
  • Участник
  • Cообщений: 122

Отправлено 28 Май 2014 16:43

Имеется болгарка на 115,хочу сделать кожух для круга на 125, можно ли так (кто так делал),вроде где то читал что они (болгарки) по размерам одинаковые 115 и 125, вот и хочу сделать кожух на 125, а то круг уж очень маленький.

Я обрезал родной кожух и сверх него приваривал от другой болгарки больше размером благо у нас сгоревших целая куча валяется.

____

Илария: точки в конце предложения кто ставить будет? Пушкин?

Сообщение отредактировал Илария: 28 Май 2014 18:37

• 1

#366 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник

Отправлено 28 Май 2014 18:02

Я обрезал родной кожух и сверх него приваривал от другой болгарки больше размером благо у нас сгоревших целая куча валяется

Ну а если свой обрезать посередине и нарастить, не получится так, потом круг на 125 не влезет, будет упираться вверх кожуха?

• 0

#367 Bizet

Bizet
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 28 Май 2014 19:04

Ну а если свой обрезать посередине и нарастить, не получится так, потом круг на 125 не влезет, будет упираться вверх кожуха?

Да возьмте круг на 125 и прикиньте.

Убедитесь, что данная 115 УШМ одинаковая со 125 по всем параметрам, иначе можно превысить скорость, на которую рассчитан абразив круга.

• 0
Вари на отлично или не бери держак в руки :ph34r:

#368 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник

Отправлено 28 Май 2014 19:18

Убедитесь, что данная 115 УШМ одинаковая со 125 по всем параметрам

В смысле?

• 0

#369 Bizet

Bizet
  • Участник

Отправлено 28 Май 2014 19:37

В смысле?

Число оборотов.

У Интерскола к примеру 115 и 125 УШМ отличаются только размером кожуха, а редукторы и моторы одинаковые. У других производителей лучше уточнить.

• 2

#370 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник

Отправлено 28 Май 2014 19:51

У Интерскола к примеру 115 и 125 УШМ отличаются только размером кожуха, а редукторы и моторы одинаковые

У меня как раз интерскол 900вт, 1100об, 115

Сообщение отредактировал Elektro_D: 28 Май 2014 19:53

• 0

#371 Bizet

Bizet
  • Участник

Отправлено 28 Май 2014 19:54

У меня как раз интерскол 900вт, 1100об, 115

Спросите в магазине\ремонтной мастерской. Скорей всего найдете оригинальный кожух :good:. У меня такая же, только 125 :)).

Сообщение отредактировал Bizet: 28 Май 2014 19:58

• 0

#372 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник

Отправлено 28 Май 2014 21:34

Надо было тоже сразу брать на 125,а я сначала купил, а уж потом только наткнулся на эту тему.

• 0

#373 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 495

Отправлено 06 Июнь 2014 20:15

Нередко кнопка на болгарке перестаёт фиксироваться должным образом и во время работы отщёлкивается.Одной из причин может быть износ фиксируещей кромки гнезда и лечится простым надфилем.Стачиваем "под прямой угол" проблемное место и всё работает ,как и прежде.Для удобства "операции",я полностью разбирал болгарку.

201406053367.JPG

• 7

#374 Valeriy31

Valeriy31
  • Участник
  • Cообщений: 226

Отправлено 06 Июнь 2014 22:53

BelaZZ, Да у меня тоже на SPARKI две 850-е каждые пол года летят кнопки, сначала сдавал по гарантии, последний раз сказали что это не гарантийный ремонт, теперь буду сам делать, а то палец устает держать кнопку. Только вопрос гнезда кнопки или корпуса? Мне вроде меняли кнопки.

• 0

#375 Bizet

Bizet
  • Участник

Отправлено 07 Июнь 2014 09:40

BelaZZ, Да у меня тоже на SPARKI две 850-е каждые пол года летят кнопки, сначала сдавал по гарантии, последний раз сказали что это не гарантийный ремонт, теперь буду сам делать, а то палец устает держать кнопку. Только вопрос гнезда кнопки или корпуса? Мне вроде меняли кнопки.

Мне бы так сказали. Выставил бы претензию и отбил процентов 40 стоимости инструмента в качестве неустойки :blush: . А после третьей поломки одной и той же детали по законам РФ можно требовать замены изделия :crazy:

Сообщение отредактировал Bizet: 07 Июнь 2014 10:01

• 0

#376 Valeriy31

Valeriy31
  • Участник
  • Cообщений: 226

Отправлено 07 Июнь 2014 13:00

А после третьей поломки одной и той же детали по законам РФ можно требовать замены изделия
 По законам Украины также, два раза меняли а на третий ответили что кнопка  это как и пара и щетки, трущиеся детали, гарантии не подлежат, и что фирма выставила счет сервису за предыдущие замены кнопки.
  • 0

#377 Bizet

Bizet
  • Участник

Отправлено 07 Июнь 2014 14:55

По законам Украины также, два раза меняли а на третий ответили что кнопка  это как и пара и щетки, трущиеся детали, гарантии не подлежат, и что фирма выставила счет сервису за предыдущие замены кнопки.

Надо читать документацию, если нет отдельного договора с условиями гарантии. Так то 80\20 можно нагнуть продаванов.

• 0

#378 Nail02

Nail02
  • Участник
  • Cообщений: 286

Отправлено 08 Июнь 2014 18:44

Интересная тема. Тоже хотел бы внести немного своего мнения. Каждый день по 8 часов или в две смены могут выдержать только макита, хитачи или бош. Но сейчас заметили часто и у этих марок бывают просто бракованные и быстро ломающиеся экземпляры, хотя и редко. Как то на одном объекте привезли нам новые хилти. Прикольно было их на ремонтах погонять. В нете смотре цену маленькой болгарки такой - ужас 14 с хвостом т.р. Поработав ими, пару месяцев, вывод - ни чем не лучше, а кое в чем хуже (цена например) чем вышеперечисленные. Дома пользуюсь тремя машинками. Большая ЛЕПСЕ отечественная,синий пластик такой, от бати досталась., отличная прочная и долговечная, надежная. Сколько с ней перепилил ! Один раз только подшибники все меняли и щетки и снова долго юзать можно. Две маленькие купил сперва интерскол - подвела где то на подработке, сгорел статор. Потом еще раз горел, потом кнопка под замену. Вообщем выкинуть жаль, и пожалел что купил. Вторая девалт маленькая на 1100 ватт. Хорошая машинка, но как отметили -жутко греется редуктор, и еще не нравиться что жутко шумит. Прямо жесть какая громкая. Редуктор разбирал смотрел, добавлял масла. Всё равно жужжит как ужаленная. Хочу себе четвертую купить маленькую. Не хватает её. Ну чтобы не менять щетку на диск, или наоборот. Удобно когда большой отрезал, щеткой почистил, заварил, шлифовальным зачистил и еще одна маленькая с отрезным на подхвате . Наверно куплю макиту, если жабу поборю :-) На работе они себя давно зарекомендовали только с положительной стороны.

• 4

#379 serz

serz
  • Участник
  • Cообщений: 53

Отправлено 28 Июнь 2014 21:33

Макита имеет ещё один существенный плюс......Это лучший сервис в стране. Любые запчасти покупал всегда без проблем, и за небольшие деньги. С запчастями, скажем, на Бош проблем больше-как с наличием, так и ценами на них. Так же сервис очень хорошо отлажен и на Интерскол. При интенсивном использовании запчасти представляют немалую ценность.  Инструмент всегда ремонтировал сам-покупал только запчасти........

Сообщение отредактировал Илария: 29 Июнь 2014 00:09
сначала точка, запятая, потом - пробел

• 1
Ничто не может вышибить нас из седла!

#380 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 04 Июль 2014 11:59

Пофиг эта картинка, у разных производителей она с разных сторон. На гайке нет центровочного выступа под тонкий диск. следовательно центровочная шайба к болгарке. У некоторых производителей шайба с обеих сторон, а у луги как всегда всё через одно место. saper24, Здесь вы не правы)).

Мы наверное про разные круги и болгарки разговариваем. Вот шайба и гайка с интерскола. На шайбе вокруг посадочного выступа проточен паз под резиновое кольцо( отсутствует) Если сопоставить диаметр проточки с диаметром запресованной в лугу втулки, то выходит что втулка в лучшем случан половиной плоскости ляжет, если повернуть ее к болгарке. На гайке центрирующий выступ тоже есть, но для тонких дисков он бесполезен, ибо на шайбе свой на толщину 2 мм круга. Втулка в луге своим бортиком проходит на всю толщину круга. Так что круг оцентрован будет как его не поверни. Может у луги и все через то место, но других кругов на работе редко видим. Бывают другие но редко и мало, даже задуматься не успеваешь об отличиях как кончаются. Раз попадали с большой краснокоричневой стрелкой на пол диска. На сто процентов сказать не смогу было ли это указанием направления вращения или просто дизайном.
CAM01819.jpg CAM01821-1.jpg
CAM01824.jpg
  • 1