Перейти к содержанию

Выбор УШМ (болгарки)


Рекомендуемые сообщения

Не только в виде фибрового диска, а также и в отрезной и зачистной версиях.  Здесь http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=420&page=20&do=findComment&comment=107994 есть фото зачистного.

У меня сейчас на испытания едут эти диски ( свои испытания я уже провел) . Мое мнение в полотне кубетрон реально эффективен, А в полнотелой конвертации не фонтан. Лепестковый стандартной формы тоже проигрывает некоторым брендам. Но даже фибровый круг 3М не самый достойный (речь о кубитроне) в плане цена/качество/возможности , есть у Пферда (немецкий производитель) система комби - клик , на ней ставится си-си гринд (фибродиск)- цена зачистки равна кубитрону, но смена дисков быстрее, подложка прикольней (возможностей больше) и отвод тепла от материла зачетней. Я рекомендовал кубитрон2 как досягаемый вам абразив, а так много есть прикольных новинок (но не на постсоветском пространстве)

Изменено пользователем демонстратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По работе пользуюсь кубитроновскими шлифовальными дисками (с наждачки), очень прикольные. Нам много чистить надо, сварку заподлицо, так эта наждачка берёт круче, чем камень или лепестковые диски. Очень незаменимая вещь для нашей суматошной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кубитроновскими шлифовальными дисками (с наждачки)

3м называет фибродиск эту конвертацию абразива, про Эстонию не знаю но в России , Белорусии просто 3М более широко представлен , чем другие производители , а так есть вещи поприкольней  например http://www.google.by/url?url=http://www.pferd.com/images/Prospekt_COMBICLICK_72dpi_en.pdf&rct=j&q=&esrc=s&sa=U&ei=7jIQVMqWOom7ygO7rIKgAw&ved=0CBQQFjAA&sig2=gImxNAFBbPOTfOPbWrUe6g&usg=AFQjCNE7bd1iu-XEvRnasET88RpnfUukhQ

по цене реза получилось вровень с кубитроном2. У туролита есть свои приколы. Зерно у 3М-лучшее но подложка,количество используемого (эффективного) абразива, объем выполняемых операций оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нашел косячек на бошевской болгарке,при работе одной рукой,когда кладешь ее,но диск еще крутится,то заметил странный треск.При осмотре нашел это место:post-9984-0-81336500-1412511399_thumb.jpgpost-9984-0-24775200-1412511417_thumb.jpgpost-9984-0-63093200-1412511511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для нашей суматошной работы.

Все забываю спросить , а какая у вас работа (по шлифовке и вообще)? Щас кончу инвентаризацию( или она меня) своего набора , могу попробовать сфоткать варианты конкурентные кубитрону2 ( сам фибродисками 3М не пользуюсь , есть повеселей варианты). 

.

Изменено пользователем демонстратор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotiara,ну да,ну да,по вашей логике получается,что чемоданчики,в которых есть почти все,по 2 т.р.-вообще огонь.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@демонстратор, Работа у меня разная, но последние пол года лепим восновном стальные рамы-основания для деревянных будок. Там в некоторых местах сварку надо зачищать заподлицо, по этому варим в разделку, по этому подготавливаем кромки. И снятие фасок и зачистка призводится фибродисками. Они берут металл луше камня, по крайней мере пока новые, со временем эфективность снижается, но тут помогает своевременная замена диска.

post-8695-0-37765700-1412664638_thumb.jpg

post-8695-0-12225700-1412664952_thumb.jpg

Отрезной случайно затесался, обычно нам другие покупают, мы ими нечасто пользуемся.

Примеры работ:

post-8695-0-84269900-1412665576_thumb.jpg

post-8695-0-62261600-1412665684_thumb.jpg

post-8695-0-68374100-1412665734_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, Для каждой задачи свои варианты , зачистным полнотелым кругом вообще не пользуюсь - вибрация сушит нерв, прибивает тактильность , что проблема если потом варить ( да и вообще виброзагрязнения - поганая вещь, т.к убивает незаметней сигарет) @supoplex, Я в таких случаях использую комби-клик (пферд Германия) , на кубитроне гайка цепляет иногда и подложка хуже ( эластичность, вентиляция) , замена диска у 3М долгая( у комбиклика -1 сек -максимум уходит). Я закончу с инвентаризацией/отчетами (конец недели/начало следуещей) - вышлю фото ( у меня это проблема - телефон древний , ноут еще древнее, приходится просить манагеров что бы фоткали - отсылали))). А по отрезке есть сравнительные таблицы , но они на польском. Если не пугает - выложу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@демонстратор, у меня подложка долго не живёт. Как зацеплю за острый край, так кусок вырвет. Так у нас один сварной даже щёку и зубы травмировал с такого полёта. Я как то привык не держать лицо в области кручения диска, но дело всё равно опасное. А нам теперь полные маски выдали помимо очков. Изменено пользователем supoplex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел взять отрезной диск на пробу у кубитронщиков, оставил заявку. Перезвонили через два дня, обещали встретиться. Больше недели- тишина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, видимо так. Чего только тогда долго меня выспрашивать было какие материалы варю и как фаску снимаю- непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Больше недели- тишина.

Это мелочи жизни. У меня так же было, только тишина была три месяца, я потом по новой заказывал и обратил их внимание на этот момент. Прислали после этого.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, по мне так, отрезные ничем от других хороших производителей не отличаются. Изменено пользователем supoplex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЛЕПСЕ (Киров) супер-пупер вечная, она, по моему, рассчитана на прямое попадание ядерной боеголовки!!! У меня уже с 2004 года!!! И работы проделано море! За 10 лет что делал - менял щетки, смазку 2 раза и в этом году поменял шестерни и подшипники. И по ходу она готова еще 10 лет работать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя допотопная Метабо свалилась с лесов, и ... после профилактического постукивания как ни в чём не бывало работает, к моему сожалению, ибо хочется новую. Так то она уже не та что с новья, но всё никак не успокоится. Ндааа, щас таких не делают...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь болгаркой AEG WS6-125. Купил после убийства трех Деволтов за год, три года полет нормальный.

Маленькая , удобно брать одной рукой, задний конец шпинделя на роликовом подшипнике.

Диски - Хилти.

Изменено пользователем ANGELJT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-12407-0-75181800-1415184448_thumb.jpgpost-12407-0-89022200-1415184525_thumb.jpgpost-12407-0-75181800-1415184448_thumb.jpgpost-12407-0-89022200-1415184525_thumb.jpgpost-12407-0-60457500-1415184575_thumb.jpg

 

@Isperyanc, @supoplex, Вот реальный конкурент 3м кубитрон, зерно абразива слабее но инженерно созданная подложка + крепление фибродиска делает метр шлифа дешевле и быстрее. Садится на данную подложку весь спектр абразивов, включая полировку/пресовку, считаю данное решение конвертации абразивов лучшим (то есть сам пользуюсь)).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...