Перейти к содержанию

Выбор УШМ (болгарки)


Рекомендуемые сообщения

В Японии  производство исключчительно для себя. Дома японы на экспорт не производят ни чего. Во первых напряжение сети другое, во вторых труд дорогой, в третих на параходе проще комплектуху возить , чем готовое изделие. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хитачи несколько заводов, знаю есть ещё в Малайзии и даже Японии.

 

Хорошо, попробую носом натыкать, раз Вы такой "вумный")). Надеюсь от своего фото не откажешься?

post-3288-0-80433900-1408087078_thumb.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда парни у вас там с абразивами , все наверно догадываетесь что хилти свой абразивный завод не имеет, а заказывает на стороне и не слабо моржи за имя берет. А луга (сам на лабораторной машине ) в европе проверял -самый дорогой абразив в мире (показатель -затратная цена) а по закупочной чуть ли не самый дешевый )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, вы хотя бы до четырёх считать умеете? Объясняю популярно:

Китай один завод, Ирландия второй,  Малайзия третий, Япония четвёртый, и возможно ещё есть в других странах.

Или вы считаете, что если из Китая, то это не может быть от Хитачи?

В Японии  производство исключчительно для себя. Дома японы на экспорт не производят ни чего.

Специально для меня в Россию из Японии импортировали электроножницы:

post-8607-0-57199800-1408097024_thumb.jpgpost-8607-0-92983600-1408097060_thumb.jpgpost-8607-0-54906200-1408096990_thumb.jpg

Люди! Откуда вы знания добываете, ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии  производство исключчительно для себя. Дома японы на экспорт не производят ни чего. Во первых напряжение сети другое, во вторых труд дорогой, в третих на параходе проще комплектуху возить , чем готовое изделие. 

Надеюсь вы это не серьезно , про отсутствие экспорта в Японии ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачистной диск Hitachi 230Х6Х22.23, изготовлен если судить по надписи в Луге. По сравнению с обычными Луговскими небо и земля: нет вибраций, не крошится. Вроде один завод, а качество разное, цена тоже, но стараюсь покупать такие. Шайба с двух сторон.

post-10936-0-60032000-1408100117_thumb.jpgpost-10936-0-78442600-1408100169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята посмотрите на оборудование\ абразивы\технологии  http://www.zuner.ru/examples-for-use . В России есть такое.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот диск 100% китайский, скорее всего и болгарка тоже. 
Или вы считаете, что если из Китая, то это не может быть от Хитачи?

 По вашей логике диск может быть китайский Хитачи , а болгарка нет? Вы уж почтеннейший определитесь. 

И ещё, мастер-супермодератор, перечитайте пожалуйста сами правила форума

По правилам вам уже за флуд полагается))).

и перестаньте мне тыкать.

))Что аргументы закончились?

*под страной производителя подразумевается страна, в которой был основан бренд и базируется штаб-квартира

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Беда парни у вас там с абразивами
 

 Вы теоретик или практик ? Одно дело просто порассуждать, другое дело говорить об этом со знанием дела "съев" не один диск. Их я использовал очень достаточно . И хуже Луги  есть только Луга . О каком качестве этого бренда можно говорить.Кривые диски,пыль столбом,летящие куски абразива. Ассортимент на рынке сбыта (имею ввиду своё место жительства ) не сильно разнообразен,потому как за дорого покупать не каждый будет - ему как-нибудь кривым "отпилять", и держать на прилавке кучу именитых брендов будет не каждый продавец. Вне зависимости ,есть ли у Хилти свой абразив или нет ,но качество его пока не хромает,чего остаётся пожелать отечественному производителю.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

диск может быть китайский Хитачи , а болгарка нет

О логике - в ирландской Хитачи вполне могут быть части сделанные в иной стране, и это не моя логика. Диск можете рассматривать как частное комплектующее болгарки. О факторах побудивших так поступить производителя можно лишь предполагать, как и предполагать, что над производством осуществляется должный контроль из-за заботы о репутации фирмы. 

 

 

под страной производителя подразумевается страна, в которой был основан бренд и базируется штаб-квартира

Кем подразумевается? Сейчас везде пишут отдельно о родине бренда и о стране производителе.

  http://hitachi.vseinstrumenti.ru/ushm_hitachi_g13se2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О логике - в ирландской Хитачи вполне могут быть части сделанные в иной стране, и это не моя логика. Диск можете рассматривать как частное комплектующее болгарки. О факторах побудивших так поступить производителя можно лишь предполагать, как и предполагать, что над производством осуществляется должный контроль из-за заботы о репутации фирмы. 

Всё правильно, комплектующие с Китая, а сборка  Ирландская. И в итоге пришли к этому: 

Этот диск 100% китайский, скорее всего и болгарка тоже. 
Кем подразумевается?  

О да, очень круто. А вот настоящий Японский Хитачи почти на 800 дешевле, не странно? http://www.220-volt.ru/catalog-19706/?ref=topad&utm_source=topadvert_mixprice.ru_RU-IRK&utm_medium=topadvert_cpc&utm_campaign=topadvert_RU-IRK

 

Сейчас везде пишут отдельно о родине бренда и о стране производителе.

Бумага всё стерпит и компьютер тоже.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у кого ещё луганские диски на 150 мм попадаются с браком в виде... как бы это сказать, ну посадочное отверстие чуть чуть меньше чем вал на болгарке.

И получается... фигня. Не, режет нормально но как то не по себе, когда понимаешь что железная шайба то надорванна.

А насчёт попадаются это 5 из 5 в прозрачной пачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане . Мне бы хотелось узнать отзывы кто пользовался болгарками кировского завода Лепсе , а именно болгаркой под 125 круг. Так как на работе пользуюсь болгаркой Лепсе под 230 круг нареканий нет , только тяжеловата она .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Вы теоретик или практик ? Одно дело просто порассуждать, другое дело говорить об этом со знанием дела "съев" не один диск. Их я использовал очень достаточно . И хуже Луги  есть только Луга . О каком качестве этого бренда можно говорить.Кривые диски,пыль столбом,летящие куски абразива. Ассортимент на рынке сбыта (имею ввиду своё место жительства ) не сильно разнообразен,потому как за дорого покупать не каждый будет - ему как-нибудь кривым "отпилять", и держать на прилавке кучу именитых брендов будет не каждый продавец. Вне зависимости ,есть ли у Хилти свой абразив или нет ,но качество его пока не хромает,чего остаётся пожелать отечественному производителю.

 

Я работаю на компанию ( польскую ) демонстратором не только по сварке но и по абразивам (оборудование Suhner, сам абразив - Suhner , Most , 3M) моей задачей помимо подбора оптимальных абразивных технологий, является сравнительное тестирование конкурентных абразивов любого производителя доступного на рынке моей страны и европы в целом (для выделения актуального сегмента продаж). Вам судить теоретик я или практик . Я думаю я и то и другое и еще чуть-чуть третее, короче - демонстратор я

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@крышняк,по поводу тяжести болгарки,под 230 круг они разной мощности,начиная от 2 кВт до (по памяти) 2,6 кВт,отсюда и вес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Работал сегодня плотнячком так болгаркой DeWalt 125мм. Понравилась она мне очень: самая лучшая кнопка, что мне попадалось, и самый узкий корпус редуктора, что помогает работать в трудных местах. Сама ухватистая в руке, лёгкая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал сегодня плотнячком так болгаркой DeWalt 125мм. Понравилась она мне очень: самая лучшая кнопка, что мне попадалось, и самый узкий корпус редуктора, что помогает работать в трудных местах. Сама ухватистая в руке, лёгкая. 

По узости корпуса, ухватистости , весу, взгляните вот тут http://www.suhner-abrasive-expert.com/domains/suhner-abrasive-expert_com/data/SAE_Produktkatalog_DE_2013/#/104/

рекмендую долистать каталог до страницы http://www.suhner-abrasive-expert.com/domains/suhner-abrasive-expert_com/data/SAE_Produktkatalog_DE_2013/#/156/

Последняя версия ( гибковальные машины) эффективнее обычных болгарок.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Я работаю на компанию ( польскую ) демонстратором не только по сварке но и по абразивам (оборудование Suhner, сам абразив - Suhner , Most , 3M)

А кто из них делает самые агрессивные абразивы, для быстрой зачистки сварочных швов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А кто из них делает самые агрессивные абразивы, для быстрой зачистки сварочных швов?

3М делает кубитрон 2- агресивней и живучей абразива я не видел , конвертируемый в лентах кубитрон 777 сносит металл роскошно. Принцып самозатачивающегося зерна, плюс спецрасположение на несущем материале, плюс связка (охлаждающая процесс шлифования) делает обработку металла похожей на фрезеровку (только быстрее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@демонстратор, спасибо. Поинтересовался на всякий случай, чтоб чего не упустить. Я на 2-ом  кубитроне второй год сижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@демонстратор, спасибо. Поинтересовался на всякий случай, чтоб чего не упустить. Я на 2-ом  кубитроне второй год сижу.

Переплачиваете за новинку и патент (если много у вас идет фибродисков) , я использую 1-ый кубитрон в лентах бескнечных -получается выгодней ( к сожалению 2-й кубетрон конвертируется только 3М в виде фибродиска , а значит рабочей поверхности у него -20 %, остальное на мусорку).

Всё новое- хорошо забытое старое! :good:

А тож . Гибкому валу - 150 лет. Окончательным технологиям абразивной обработки - 100 лет . А болгарка с 1922 года ( юная совсем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

к сожалению 2-й кубетрон конвертируется только 3М в виде фибродиска

Не только в виде фибрового диска, а также и в отрезной и зачистной версиях.  Здесь http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=420&page=20&do=findComment&comment=107994 есть фото зачистного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...