Перейти к содержанию

Выбор УШМ (болгарки)


Рекомендуемые сообщения

@ARGONIUS, Наверно просто метаба метабе рознь, есть повынослевее за хорошую цену, а есть за не дорого, для дома, для семьи. И как поёт Елена Ваенга: " Я узнала интересный момент...", судя по вашим отзывам, много зависит от условий эксплуатации. На нынешней работе болгарки очень потёртые, но работают без проблем. На старой работе болгарке и пол года не было, как у неё редуктор полетел. И там и там метабо, примерно одинаковые, используются по мере необходимости. Но на теперешнем месте, я единолично пользую 2 прибора, иногдла слесаря возьмут что-нибудь почистить, а на старой работе, брали все кто хотел. Кстати, даже в условиях, когда болгарка единственный рабочий инструмент(нету резаков, гильётин, наждаков), как можно ей 8 часов к ряду работать, варить то когда? В последнее время, всё больше мне начинает нравится пнемоинструмент, более миниатюрный, более выносливый, менее опасный. Из метабо в пневмоварианте пользовал УШМ, вроде нормальная.

P.S. Сейчас усилино к нам на работу предлагают инструмент милоуки, у колеги вот УШМ ихняя теперь, немного непривычная, но работать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex, не знаю... к метабо по комфорту работы вообще нет вопросов, хорошая она. И прикладистая очень, мне 125-я которая с длинным тонким корпусом до сих пор самой удобной кажется. А то что ломкие они это факт, знакомый в Германии ремонтит немножко, его мнение о них сильно не очень в плане выносливости. Как можно работать 6-8 часов болгаркой? Легко, когда занимаешься сборкой-подгонкой на большом кузнечном заказе. Там и не варишь то толком считай.. А ситуация именннно такая ни гильотин, ни маятника, даже большой болгарки нет. Милуоки и макита спокойно в таком режиме справлялись.

Пневмоинструмент :) ага 50 тыр за 125-ю болгарку... Хотелось бы конечно. Мне Атласовские нравятся например :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Наверно просто метаба метабе рознь, есть повынослевее за хорошую цену, а есть за не дорого, для дома, для семьи.

Купил в прошлом году весной под конкретный объект сразу 2 болгарки, они обе профессиональные и якобы сделаны в Германии, и в одну цену у одного продавца. Но чтобы не ошибится в правильном выборе, взял разные фирмы, METABO we 14-125 inox plus и BOSH gws 14 125 inox professional . При одинаковой работе на  METABO через пол года полетела пара ( на гарантию не распространяется ) , Если бы не продавец который есть дилер METABO и не захотел позорится перед BOSH, и поменяли как по гарантии. 

Так что в METABO я разочаровался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгорел мой 125й рупес.. :( . 2 года интенсивной эксплуатации,2 замены щеток и больше никаких проблем.потом пшик-сперва огонь,потом вонь.ротор загорелся и подплавил корпус. в общем аминь.

поскольку еще не отбито овер 1кг.уе,(споттер,девилбис,беккер) и кушать тоже чего-то надо,пока купил ЭТО  :crazy:

 

post-9604-0-41544100-1383407677_thumb.jpg

 

 

сегодня прислали-сразу в работу. полтора метра 5ки (катет 7-8,усиление 2-4мм) заподлицо. потом  10 резов 75го. честно -был удивлен мощностью. внушаить.

в редукторе-литола *от души*

гремит правда зараза,как без смазки). в общем будем посмотреть..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

потом пшик-сперва огонь,потом вонь.ротор загорелся и подплавил корпус. в общем аминь.

Такая история произошла у меня с перфоратором Макита, только после пшика я его успел выключить и больше не включал. Сервис понравился, в день обращения отремонтировали. Если бы не их дизайн пусковой кнопки взял бы их болгарку на 125, а так кроме кнопки у неё ещё и шнур только 2,5м. У перфоратора делают сейчас аж 5м, я брал с 4мя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я уже года 2 занимаюсь сваркой, ковкой, и с тех пор как я начал этим заниматься я купил болгарку Интерскол...И до сих пор она у меня работает, ни разу не подводила и в жару, и в холод, да где угодно... И режу ей, и чищу... .Угловая, 900 Вт, 11000 об/мин, диск 115 мм(но я ставлю 125 мм, потому, что 115 мм быстро "кончается"). Хорошее соотношение цены и качества. В общем берите и не сомневайтесь. :good:  :good:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в METABO я разочаровался

В Метабо подшипники редуктора заложенный "слабый" узел, так сейчас многие делают, в том числе и на автомобилях. В наших таких специальных вещей пока нет, там каждый узел может оказаться слабым :). У меня была 180 интерскол, нормально пилила хоть и гремела маленько, ну так в ней слабым углом оказалась контргайка ведущей шестерни, которая открутилась и размолотила все переборки в редукторе, так что собирать там оказалось нечего. У самого две макиты 125 одна китайская одна румынская, вот китайская уже лет 5 работает, в прошлом году наконец разболтало шпонку ведомой шестерни (125мм крученая кордщетка всетаки не шутки) и как следствие набила ей вал, выточил новый вал задний разбитый подшипник заменил на втулку, запузырил самодельную смазку и работает дальше, весьма ремонтопригодная машинка. Одна маленькая интерскол и одна диолд эти сразу разбираю и дефектую и меняю смазку, у первой дохлый выключатель, вторая видимых косяков не имела кроме повышенного люфта ведущей шестерни на лысках вала.

Изменено пользователем Nub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Метабо подшипники редуктора заложенный "слабый" узел,

Буквально вчера разговаривал с продавцом (вроде шарит) он мне посоветовал (скоро моя накроется на 125) метабо, только я модель не запомнил, цена около 4, так вот, там редуктор защищён от закуса, вроде муфта какая... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфта стоит у многих, предельная как на трещетках микрометров итд, не клин убивает подшипники, убивает конструкция самого узла. Разрушение подшипника происходит при средней напряженности работы через определенный срок притом контролируемо ломается один узел, дабы инструмент слишком долго не работал, без ротации производитель зубы на полку положит. Гарантийный срок она отходит плюс еще сколько то в зависимости от нагрузки. Опосля покупай новую, такая политика мировых брендов для обывателя.

 

 

 

там редуктор защищён от закуса,

Это не редуктор защищен, а пользователь. На метабо хорошие моторчики которым в случае клина как нефик делать выдрать корпус машинки из руки.

Изменено пользователем Nub
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Метабо подшипники редуктора заложенный "слабый" узел

 

 

При одинаковой работе на  METABO через пол года полетела пара ( на гарантию не распространяется )

C подшипниками проблем нет, их даже не меняли, работают по сей день.

Все познается в сравнении. Например SPARKY 850  у меня их  2 шт работают без проблем по качеству претензий нет, но есть большой недостаток, клавиши включения, за два года на каждой 4 замены клавиши, вот SPARKY МВА 2000   16 лет, 3 года назад поменял статор и якорь, и как работала так и продолжает работать без проблем. 

На METABO we 14-125 inox plus и BOSH gws 14 125 inox professional  уже поменял щетки за год работы.

Изменено пользователем Valeriy31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересна ремонтопригодность если честно, ибо к примеру отдельные экземпляры интерскола, разобрать довольно сложно, болтики фиксации переднего подшипа якоря они очень удачно зафигарили. Макита в разборке проще, Метабо не брал ни разу, лет пять назад предостерегли о ее фишках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для промышленных условий макита и ещё раз макита.

  • Бош наверное более надёжен, но менее оборотист и тяжелее при тех же ТТХ. Берите, если хотите внукам оставить.
  • AEG. Более приятных мелких быргалок не держал в руках. Полностью согласен с уважаемым @shestuhin, дублировать его сообщение на десятой странице не буду. Рекомендую. С этим инструментом понял, что зачистка замков на малых оборотах не менее эффективна, чем на быстрых, но много безопаснее. Зажимная гайка благодаря конструкции отворачивается от руки.
  • DeWalt. На всех без исключениях девайсах адово греется редуктор. Хоть и  не ломается с полпинка, но так не должно быть. Не нравится мне этот производитель.
  • Хитачи. Лёгкий, удобный, красивый, мощный и столь же ненадёжный. Ремонт редуктора встанет в половину стоимости нового инструмента. После поломки в перфораторе долбёжника продал узбеку за полцены для размеса шпаклёвки при обоюдной радости сторон. Больше с этим брендом не связываюсь.

По поводу защиты от закусывания — лишнее. Цитата по памяти из инструкции — не переоценивайте свои возможности, примите максимально устойчивое положение, крепко держите инструмент в руках. И, вашу ж мать, не допускайте зажима диска.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По совету товарища (кузнеца) купил для домашнего пользования (частный дом, стройка) две болгарки Фиолент. У него на работе наряду с Макитой (еще старой, неубиваемой, тех времен)  Фиолент работает в жестком режиме. Так он доволен. Я своими тоже очень доволен. Одна 230-я, с плавным пуском и вторая 125-я с плавным пуском, электронной защитой от перегрузки, отключением при стопоре диска, электронной поддержке скорости вращения и с регулятором оборотов.  И что немаловажно, сервис присутствует повсеместно , все-таки украинское производство.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вторая 125-я с плавным пуском, электронной защитой от перегрузки, отключением при стопоре диска, электронной поддержке скорости вращения и с регулятором оборотов.
Дайте пожалуйста фото или как она точно называется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как не в тему , но открывать отдельную тему ради одного инструмента незачем, но он тоже абразивно-шлифовальный .

Ленточный напильник MAKITA 9032

 

 

 

Вещь не заменимая при сварке - зачистке алюминия, картера, рамы мотоциклетные там где литье "шоколадкой", генераторы, да и в обще все, подлезть можно в любую дырочку, пользуюсь уж таким лет 8, правда уже закончился он, думаю о покупке нового .

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подлезть можно в любую дырочку,

Я пользую такой,уж точно в любую дырдочку.

post-177-0-58073900-1392065851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Reankor 2002, А ленты какие используете?

Я на вот эту использую только 3М. 


@митька51,

ФИОЛЕНТ не советую. игра на удачу. Моя первая 125 ФИОЛЕНТ, 3 якоря, 3 редуктора, 2 статора, и не фиксируется кнопка. Сейчас работает но лежит как раритет.

Изменено пользователем Valeriy31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Бош на 230 две штуки - одной 3 года другой 2 . На старенькой только один раз щетки менял . Пашут они без перекуров бывает .

А вот на 115 не держутся долго - хоть Бош , хоть Дэвальт , хоть макита - максимум 6 месяцев . 

Так что пользую самые дешевые , хватает на 2-3 месяца - выгодней получается http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

Если подешевле то можно и энергомаш вроде живучие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня работал макитой 2 квт, с плавным пуском, кто то тут писал, что это лишнее, мол дольше ждешь, пока разгонится, ничего подобного, очень приятна в работе.у меня самого такая, только без плавного пуска, достают эти рывки при включении за целый день работы.жалею сейчас, что зажал 2 т.р., за плавный пуск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста фото или как она точно называется.

http://instrumentov.net.ua/ru/products/details/uglovaja-shlifmashina-fiolent-mshu-2-9-125%D0%AD/index.html

вот здесь же и именно такую и за такую цену покупал. Доставка Нова Пошта - около 40 грн. с учетом наложенного платежа. По предоплате гривен на 20 дешевле. Машинка действительно хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...