Перейти к содержанию

Пользователям МППК "Горыныч"


Рекомендуемые сообщения

Ищу людей, которые пользовались именно МППК "Горыныч". Хочу услышать от Вас все "+" и "-" этого аппарата. Причина этого проста. Являюсь непосредственным и единственным производителем этого аппарата. И мне очень интересно услышать Ваше мнение для конструктивных изменений. Очень хотелось бы слашать ответы не типа: это не то, что нам нужно. А именно разъяснение того, что Вас не устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

strannik, ни как не могу понять: то ли Ваш Горыныч так себе, то ли служба маркетинга у Вас никчёмная, то ли её вообще нет?!

Самое элементарное - сайт АСиПП весьма неудобный для получения интересуемой информации, а на форуме АСиПП специалисты как будто особо и не следят за вопросами (в плане более-менее оперативных ответов на них)... А ведь именно реклама двигатель торговли! К рекламе можно отнести не только лаконичные заманивающие объявления, расхваливающие товар, но и ответы на вопросы, возникающие у неглупых интересующихся плюсами-минусами потенциальных покупателей.

Так свою продукцию Вы не продвинете, если, конечно, она при этом всё-таки стоящая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ищу людей, которые пользовались именно МППК "Горыныч". Хочу услышать от Вас все "+" и "-" этого аппарата. Причина этого проста. Являюсь непосредственным и единственным производителем этого аппарата. И мне очень интересно услышать Ваше мнение для конструктивных изменений. Очень хотелось бы слашать ответы не типа: это не то, что нам нужно. А именно разъяснение того, что Вас не устраивает.

 

 

 

 

 

 

 

у меня есть поблема не могу горынычем заварить лёгкосплавный диск помогите чем можете!!!! за раннее благодарен!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jon

Водой варить алюминий - это надо додуматься...;) Обычно наоборот: в алюминии воду варят...:)

А вы шутник. Изучите то, что собрались обсуждать, а потом высказывайте свои мысли.

Jon, ответил Вам в выгодных предложениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannik

Я даже не пытаюсь вникать в эти "пляски у парового котла" в темах о Плазаре...;) Моя подготовка в профессии позволяет дать ему критическую оценку, которая далека от восторга сварочным процессом и видом полученных при этом швов.

Я понимаю, так же, Вашу позицию производителя...:)

P.S. Сварщикам это надо видеть!... http://www.youtube.com/watch?v=iAzdu8BD2Ps&feature=related

Кино и немцы... :D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь, уважаемый сварщик, подумайте над тем, что это "варил" человек, с опытом сварки в 1-2 дня... Посмотрел бы я, как вы варили алюминий через 1-2 дня общения с аргоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannik

Так в чем проблема найти профессионала и убрать это позорище из сети?...;)

Просмотр всех роликов о сварке «Плазаром» вызывает ассоциации с «Бриллиантовой рукой»: «...и брюки легко превращаются... превращаются брюки... брюки превращаются... в элегантные шорты!» Сердце сжимается от жалости при виде раздувания этого самовара! Нельзя без сочувствия к сварщику наблюдать капающую с конца воду и периодически пырскающий из сопла пар… Помнится, бабушкин керогаз надежнее разгорался...:) Но эстетическая сторона процесса еще не самая решающая. Задача сварочного процесса - в получении качественного как по внешнему виду, так и микроструктуре, шва.

Квалификация сварщика, в случае с "Плазаром", здесь ни при чем. По определению, даже профессионалу заварить этим прибором качественный шов невозможно. Вы обиделись на мое замечание о сварке водой и посоветовали «изучать вопрос», а его и изучать нет смысла – все лежит на поверхности. Разумеется, для человека, прилежно учившего в школе химию. Вода (Н2О), при любом разложении, дает на два объема водорода один объем кислорода, а при сжигании этой смеси образуется гремучий газ, продуктом которого получается, опять же, вода и энергия, в количестве затраченном на ее разложение.

Создав этот аппарат, нашли «философский камень», который из воды получает золото или нечто иное, что способствует качественной сварке? Известно, со времен открытия сварочного процесса, что сварочную ванну нужно защищать от атмосферного воздуха. Для этого люди придумали раскисляющие, легирующие и защитные компоненты. Что из них присутствует в водяной плазме? Только вредные для металла компоненты: водород и кислород. Потому и приходится сварщику совершать эти судорожные движения соплом, чтобы хоть как-то пробиться сквозь окислы и приплавить окисленную каплю присадки, к окисленными же, кромкам. Если поставить рядом газовую сварку, то там углеводород (ацетилен, пропан) разлагаются на окись углерода и водород в чистом виде. Первый из них, отбирая кислород, раскисляет сварочную ванну, второй – восстанавливает железо из оксидов. Водяная плазма только окисляет сварной шов и насыщает его водородом. То жалкое количество углеводорода в виде спирта, только окрашивает пламя плазмы. Иначе его не было бы видно. Смешно, когда сварщик из ролика делает великое умозаключение по поводу смягчения сварочного пламени с увеличением количества спирта. Если бы он был знаком с газовой сваркой, он имел бы понятие об окислительном и науглераживающем пламени. Первое с избытком кислорода, второе – углеводорода. И пламя, соответственно, в первом случае жесткое с резким звуком и мягкое, ярко окрашенное – во втором. Плазменная сварка так же имеет два газа: плазмообразующий и защитный – оба при этом, нейтральные по отношению к свариваемому металлу. Внешний вид сварного шва от «Плазара» имеет вид шва, сваренного газовой сваркой окислительным пламенем и еще, когда сварщик пытается ядром пламени, где произошло неполное разложение углеводорода, «ковырять» сварочную ванну. Таким образом, разложение (ионизация) воды, прилагая большое количество энергии, чтобы снова получит в сварном шве воду – равносильна толочению той же воды в ступе. Проще, на мой взгляд, взять голую проволоку, дать на нее электрическую энергию, зажечь дугу и поливать ее водой из чайника – эффект будет равнозначный сварке «Плазаром»… :D

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mykola, причем здесь вода? Почитайте сначала все, что было написано в разделе Выгодные предложения про Горынычъ. Все 40 страниц с самого начала. Там, на каждое Ваше но дан ответ. Перспектива писать все во второй раз особой радости не приносит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради примера: шов, сваренный только водой продержался в жестких условиях эксплуатации (подвал+горячая вода) 3 года. Я понимаю, что Вы скажете, что это мало. Но обратите внимание, что шов технологически выполнен не правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из Вашего первого, в той теме, поста:

Варит, и варит на века! Прочность вара проверял сам и молотком, и кувалдой

Ладно, закончим про сварку, т.к. аппарат является многофункциональным, то, вы не поверите, он еще и режет.

И в самом деле, на этом про сварку закончили...;) Дальше пошла околонаучная чушь о роли спирта и важности его дозировки для получения достаточной защиты - алхимия, да и только! Сварщики Вас пытались как-то робко убедить, что представленный аппарат никакого отношения к сварке не имеет... Но производителю - хоть кол на голове теши...:) Ему главное продать. Особенно силен аргумент про кувалду в испытании качества шва!

Могу просто присоединить свое мнение не просто сварщика, но инженера-сварщика, к противникам этого прибора, как сварочного и тоже сказать: ЭТО НЕ СВАРКА! Вдвойне, кроме некачественных швов, вред от продвижения на рынок сей изобридеи в том, что люди будут думать, что так нужно варить и это верх совершенства сварочного процесса. Вот режет аппарат с напрягом железки - и ладушки... Может сгодится кому вместо "болгарки".

И место этому прибору рядом с биофотонными приборами для одновременного лечения геморроя и насморка из телевизионной рекламы... :D

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannik

У вас есть предположение, что если бы попробовал, то сразу выбросил на помойку все трансформаторы и инверторы с плазморезами?...;) Мне достаточно увидеть процесс формирования сварочной ванны и сварочный шов, чтобы сделать заключение о качестве сварки. Все это ярко продемонстрировано в роликах (особенно замечателен процесс сварки нержавеющей и, почему-то, дополнительно ОЦИНКОВАННОЙ лопаты... :blink: ). А Вам, для убедительности, нужно сделать микрошлифы сварных швов, провести их испытания в соответствии с требованиями и представить это на суд потенциального покупателя. Лозунги в технике не служат аргументами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Как человек продающий этот аппарат скажу честно: только для маленьких мастерских!

Только для пайки небольших трубок цвет мета

Только для резки металла небольшой толщины

Только для непродолжительной работы

Вобщем в гараж пойдет!

 

для профессионального решения ну никак не тянет!!!!!

 

А цена у него в нашем магазине АЖ 32000 рублей!!!!!

 

И это каксается не только Горыныча, но и всяких плазаров, плазма 2007, плазариум!!!

 

а еще... расходники даже в закупке не меньше 100 р.!

 

а их нужно два, сопло и катод! меняются очень часто, за часа два работы точно одно сопло поменяете.

 

Люди, за эти деньги я Вам продам:

 

отдельно хорошую плазму (в полном комплекте)

http://www.24weld.ru/products_pictures/1190620_611111_s.jpg

отдельно неплохой аргонник с импульсной сваркой и сваркой электродом на 180 ампер!

http://www.24weld.ru/products_pictures/tig_183_dc_pulse_s.jpg

+ еще и маску хамелеон в придачу!

http://www.24weld.ru/products_pictures/Lord_Black_small1.jpg

 

вот и думайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же вы так про своё дело то "А цена у него в нашем магазине АЖ 32000 рублей!!!!!???"

 

Плазморез BLUE WELD Prestige Plasma 41. 30.210 руб.

Не плохой аргонник это TIG 200 AC/DC MASTER. 32,000 руб.

Не плохая маска это Speedglas 100V. 10,700 руб.

72910 руб. И это даже не середина от не плохого. Это так, если заработать на колыме после основной работы захочешь.

А вот morgmail может сказать более правильно!

Тут кто то говорил про резку горынычем. Пишет что не дождался когда отрежет заготовку.

 

А сие чудо хорошо только для таких вот например "уголков"

http://www.youtube.com/watch?v=tELQM8DFfKg&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannik

Я даже не пытаюсь вникать в эти "пляски у парового котла" в темах о Плазаре...;) Моя подготовка в профессии позволяет дать ему критическую оценку, которая далека от восторга сварочным процессом и видом полученных при этом швов.

Я понимаю, так же, Вашу позицию производителя...:)

P.S. Сварщикам это надо видеть!... http://www.youtube.com/watch?v=iAzdu8BD2Ps&feature=related

Кино и немцы... :D

 

Технология за 32,000 руб запаивала 3-4 см алюминия 10 мин. Это что?

А TIG 200 AC/DC MASTER за такую почти же цену за сколько справится? http://www.rvs-tehno-m.ru/tig_200_i_tig_200p.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... И я в эту жижу влезу... Это не сварка и точка. В крайнем случае пайка и то сомнительно. Т.е. те результаты которые получаются таким аппаратом ни как на положительные результаты не претендуют. И ваша ПЛАЗМА, в дальнейшем отпугивает от нормальной плазмы. Уже не раз покупатели шугались от слова - ПЛАЗМА... Меня даже радовало со стороны на такое смотреть... ПЛАЗМА... Аж в дрож покупателя бросает. Потратил 30 кило рублей и стоит сие чудо в углу. Хотя одни работают у меня... Ой как "ср...т". Но это дело их. Как некоторые "тащятся" от "КЛАСИКА" так они получают удовольствие от своей работы.

 

Есть плазменная сварка, но это уже совсем другое и с этим ни чего общего не имеет. Есть плазменная резка и опять же ни чего с этим общего нет. То что этот аппарат работает как мега зажигалка за большие деньги... ну так каждый на что хочет так на то и тратит собственные деньги.

 

Сварка алюминия... Ну да... Я так и сказал: "Идите туда где покупали и там выносите мозг, как вам получить что то из этого."

 

11 минут паять... уж слишком. И видео ролики ни как не показывают превосходства. Конечно нормальный сварщик сразу отделит мух от катлет, а вот директор который хотел сделать как лучше и купил по дешевле ожидаемое чудо для сварщика... Ну так это на его совести и его деньги :)

В общем тема неудачная для обсуждения и только будет как антиреклама. Хотя в стране полно ..., именно, малознающих людей. Которые и будут раз от разу брать сие чудо.

 

Технология за 32,000 руб запаивала 3-4 см алюминия 10 мин. Это что?

А TIG 200 AC/DC MASTER за такую почти же цену за сколько справится? http://www.rvs-tehno-m.ru/tig_200_i_tig_200p.htm

 

Обратите внимание на слово "ЗАПАИВАЛА", а Мастер сделает СВАРКУ. Найдите 10 отличий.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я туда-же. Вся эта серия (Плазары горынычи и т д )не сварка вообще.А кто придумает правильное использование этого "чуда",например в качестве фонаря,а что неплохо светит !
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек продающий этот аппарат скажу честно: только для маленьких мастерских!

Только для пайки небольших трубок цвет мета

Только для резки металла небольшой толщины

Только для непродолжительной работы

Вобщем в гараж пойдет!

 

для профессионального решения ну никак не тянет!!!!!

 

А цена у него в нашем магазине АЖ 32000 рублей!!!!!

 

И это каксается не только Горыныча, но и всяких плазаров, плазма 2007, плазариум!!!

 

а еще... расходники даже в закупке не меньше 100 р.!

 

а их нужно два, сопло и катод! меняются очень часто, за часа два работы точно одно сопло поменяете.

 

Люди, за эти деньги я Вам продам:

 

отдельно хорошую плазму (в полном комплекте)

http://www.24weld.ru/products_pictures/1190620_611111_s.jpg

отдельно неплохой аргонник с импульсной сваркой и сваркой электродом на 180 ампер!

http://www.24weld.ru/products_pictures/tig_183_dc_pulse_s.jpg

+ еще и маску хамелеон в придачу!

http://www.24weld.ru/products_pictures/Lord_Black_small1.jpg

 

вот и думайте...

На сколько я понимаю, вы продаете Горынычъ на своем сайте даже не за 32000, а за 35000. И вот это не вина производителя, а несоблюдение Вами договора с производителем, который установил максимальную цену на этот аппарат, которая на несколько тысяч меньше, чем предлагаете Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я туда-же. Вся эта серия (Плазары горынычи и т д )не сварка вообще.А кто придумает правильное использование этого "чуда",например в качестве фонаря,а что неплохо светит !

 

Да, как фонарик, ни ЧЁ, но дорогое удовольствие. :rofl: Или просто потребитель сожрать спирт и электричество. Вдруг у кого-то это лишнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...