Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

СПИКА 250 MCU, умный полуавтомат?

MIG MAG MMA TIG алюминий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 02 Июнь 2014 06:55

Так и я о том. 

Нет.

• 0

#22 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 030

Отправлено 02 Июнь 2014 07:18

ARGONIUS , чисто с физической точки зрения - нельзя. Это больше подходит под определение стабильной дуги в полуавтоматическом режиме. У каждой проволоки свои режимы сварки. И это и ток и напряжение. Но у нас, в странах бывшего Союза, эти понятия настолько перепутались, что уже практически никто не обращает на это внимания. Вроде понятно, о чём человек говорит и ладно. Но иной раз такие дебаты разводятся по этому поводу. Я всё же сторонник правильного разделения напряжения и тока в полуавтоматической сварке. Просто это правильно и удобно для понимания (по моему мнению). Но только вряд ли это быстро произойдёт.

Может стоит тему по этому поводу открыть? Мне тоже интересно, как правильно.разделять.

• 1

#23 Valeriy31

Valeriy31
  • Участник
  • Cообщений: 226

Отправлено 02 Июнь 2014 20:51

Сегодня варил в режиме ММА варит хорошо, есть еще функция VRD только для ММА

VRD ON немного нужно почвиркать

и VRD OFF Дуга зажигается отлично и сразу

Сообщение отредактировал Valeriy31: 02 Июнь 2014 20:52

• 0

#24 KGPGennagij

KGPGennagij
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 05 Июнь 2014 00:05

СПИКА 250 MCU в  режиме MIG после выключения кнопки подачи проволоки еще долго идет газ. Что нужно сделать, чтобы после выключения сразу прекратилась подача газа?

Сообщение отредактировал KGPGennagij: 05 Июнь 2014 00:09

#25 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 05 Июнь 2014 08:00

Возможно уменьшить ёмкость электролитического конденсатора в цепи затвора полевика, что включает клапан.

Но , по правильному, нужно вначале посмотреть, как организовано управление этим клапаном. Может и напрямую от контроллера. Тогда только перепрошивка, что нереально.

• 0

#26 Vasy welder

Vasy welder
  • Гость

Отправлено 08 Июнь 2014 20:13

СПИКА 250 MCU в  режиме MIG после выключения кнопки подачи проволоки еще долго идет газ. Что нужно сделать, чтобы после выключения сразу прекратилась подача газа?

Разберите аппарат и проверьте все разъёмы. Проверьте кнопку подачи на горелке. Сколько долго идёт газ?

#27 KGPGennagij

KGPGennagij
  • Гость

Отправлено 08 Июнь 2014 22:18

Примерно 30 сек. 

#28 Vasy welder

Vasy welder
  • Гость

Отправлено 08 Июнь 2014 23:19

Примерно 30 сек. 

Это очень много. Смотрите горелку ( кнопку управления ) и разъёмы внутри . Я думаю это у вас было не с самого начала .

#29 VIAPROM

VIAPROM
  • Гость

Отправлено 27 Июль 2014 22:55

Приветствую. Подскажите хочу приобрести себе данный аппарат необходим для сварки рамок из листовой нержавейки  и алюминия 1-1.5мм  ( швы короткие и прихватки точками нахлест, угол ) пробовали вы варить подобное ? Хочу брать вместо TIG. С ув.

#30 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 09 Август 2014 20:44

хочу приобрести себе данный аппарат необходим для сварки рамок из листовой нержавейки и алюминия 1-1.5мм ( швы короткие и прихватки точками нахлест, угол )
Вполне справится,если настроится на одну толщину.Процесс перестраивания как для меня, сложен.Глубина проплава,величина капли и т.д.
  • 1

#31 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 17 Август 2014 10:53

митька51, пардон за отвлечённую дискуссию в вашей теме.
Всё переннсено сюда:
http://websvarka.ru/...p?showtopic=882
  • 0