Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор ac/dc аппарата от Бримы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Рома Астрахань

Рома Астрахань
  • Участник
  • Cообщений: 30

Отправлено 31 Март 2014 20:42

Здраствуйте! 

Меня зовут Роман, зарегистрировался на вашем форуме в надежде получить совет в выборе TIG ac/dc аппарата

аппарат для "творчества" просто гаражный инструмент для ремонта своей техники. каких то мелких работ

остановил свой выбор на  BRIMA TIG 200P AC/DC http://www.tiberis.r...-tig-200p-ac-dc

брима по тому что имею электродуговую 250а этой марки, доволен чуть более чем полностью

и все бы ничего но встретил одного человека который очень давно занят в торговле сварочным оборудованием

Он поведал мне такую историю что аппарат этот производиться под многими марками (сварог, элитек) и сам по себе неудачная модель (много возвратов, ремонтов по гарантии), сказал что можно купить любой другой аппарат но не конкретно этот

Я заметил что у бримы есть еще один 200 амперник с такими же характеристиками, может они сделали работу над ошибками?

BRIMA TIG 200P AC/DC http://www.tiberis.r...-tig-200p-ac-dc

BRIMA TIG 200 AC/DC  http://www.tiberis.r...a-tig-200-ac-dc

жду вашего совета, взять какой то из конкретных аппаратов или посмотреть на чтоото другое? (может есть еще какие марки которые я зря сбрасываю со счетов?)

примерный бюджем который я планировал около 30тр за аппарат и редуктор со всем необходимым (баллон у меня есть)

всем спасибо

• 0

#2 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 345

Отправлено 31 Март 2014 20:56

Рома Астрахань,http://www.ruselcom76.ru/
  • 2

#3 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 31 Март 2014 21:19

Рома Астрахань, чудны дела... вроде все эти аппараты, втч и который посоветовал коллега Георгий 11, называются "сундук", а уж что на них пишут не столь важно. Между ними я только одно отличие подозреваю- качество сборки. Эти китайские сундуки и сами китайцы у себя подделывают. Так что как повезёт- такое моё мнение. Кстати ничего особо плохого (за такую цену) в этом аппарате не заметил. У меня правда 250 А модель (откуда только китайцы 250 А с одной фазы снимают- ума не приложу), амперы наверно тоже китайские.
Возможно коллега Техсвар, что то более толковое скажет по этому вопросу.
  • 2

#4 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 31 Март 2014 21:27

Рома Астрахань, От себя добавлю, что "сундук" по первой ссылке - с режимом "пульс" - девять крутилок на лицевой панели. Второй - без оного - пять потенциомеров и цена ниже. 

• 1
Ты заходи, если что...

#5 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 31 Март 2014 21:29

ARGONIUS,у меня на 200 А этой фирмы,жалоб пока нет,единственное,что сделал-это горелку агни поставил.по току визуально соответствует,хотя не утверждаю,не мерял.посмотрел ролик от авроры,аппарат один в один как у меня (который с пульсом).мне кажется,что они все одинаковые (брима,сварог и т.п),только ценник и сборщик разные.
  • 1

#6 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 31 Март 2014 21:37

Георгий 11, во-во, я о том же. Так что инструмент для своих денег вполне ничего, но спокойнее брать тот который официально бримовцы собирают. Говорят у них контроль качества какой-никакой имеется. Там где я брал, поставки с их завода.
  • 0

#7 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 31 Март 2014 21:41

Возможно коллега Техсвар, что то более толковое скажет по этому вопросу.

Тут надо учитывать, что напруга на дуге при РАДС примерно на 10 вольт пониже, чем на ММА.

В связи с этим моща на выходе в 250 ампер при режиме ТИГ возможна и примерно равна суммарной мощности 200 ампер на ММА.

А сундуки почти одинаковы, так как производятся на 80% китайских заводов по одной и той же схеме. Хотя каждый завод добавляет какую ни будь бяку. Иной раз нужную, бывает и ....

Сообщение отредактировал tehsvar: 31 Март 2014 22:12

• 3

#8 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 31 Март 2014 21:44

ARGONIUS,разница по деньгам небольшая,если есть возможность то почему бы и нет.когда я покупал-с деньгами туговато было,поэтому и выбрал мастер.
  • 0

#9 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 31 Март 2014 21:48

tehsvar, спасибо за оперативность.
Георгий 11, ну, всем нам заработать на фрони, евмы, кемппи, или кому там чего больше нравится.
По теме: слышал ещё что сундуки просаженую сеть не любят. В плане что и горят, если совсем уж слабая сеть.
  • 3

#10 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 31 Март 2014 22:11

tehsvar, спасибо за оперативность.

Да случайно вовремя зашёл. :)  

• 0

#11 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 01 Апрель 2014 06:19

ARGONIUS,спасибо за информацию,не знал.
  • 0

#12 Рома Астрахань

Рома Астрахань
  • Участник
  • Cообщений: 30

Отправлено 01 Апрель 2014 17:58

Спасибо всем за ответы! призадумался, понравился вариант Григория, если у Костромы действительно такая поддежка как они обещают то наверное обращу взор на "Мастера", ибо сервиса брима рядом нет (Астрахань) а так может хоть в кострому на ремонт попутишествует если вдруг неповезет

Рома Астрахань, От себя добавлю, что "сундук" по первой ссылке - с режимом "пульс" - девять крутилок на лицевой панели. Второй - без оного - пять потенциомеров и цена ниже. 

а что дает этот режим? есть ли смысл гнаться за таким конструктивом или нет?

• 0

#13 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 01 Апрель 2014 18:08

Рома Астрахань,посмотрите ролик аппарата "аврора",один в один похожи,в ролике все наглядно объясняют.http://youtu.be/VOycROw06qc

Сообщение отредактировал Георгий 11: 01 Апрель 2014 18:12

• 0

#14 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 01 Апрель 2014 18:42

Рома Астрахань, Про импульсный режим рассказано здесь  На форуме есть некоторое кол.- во пользователей оборудования "Мастер", да еще  есть и продавец этого оборудования, из Ярославля. Думаю, он с Вами  свяжется, когда (если) прочтет этот диалог. 

• 1
Ты заходи, если что...

#15 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 01 Апрель 2014 22:02

Рома Астрахань, в таких аппаратах нормально регулируемого импульса нет. Их работа- долго варить на максимальном токе, так что не особо обращайте внимание на эту регулировку в сундуках.
  • 0

#16 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 02 Апрель 2014 07:55

Роман, а почему именно TIG AC/DC?  На мой взгляд, " для "творчества" просто гаражный инструмент для ремонта своей техники. каких то мелких работ " лучше полуавтомат подойдёт.  А если уж по серьёзному алюминиевые сплавы варить, тут другой аппарат, и за другие деньги нужен.  И много чего ещё нужно. Подумайте.

• 0

#17 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 02 Апрель 2014 16:22

SergDemin, как раз-таки, для  гаражного умельца ( в самом положительном смысле) необходим набор из разных видов сварки. Как то: газовая, полуавтоматическая, ручная дуговая и аргонодуговая. У каждого вида-своя ниша.

• 1

#18 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 14 Апрель 2014 18:37

Рома Астрахань, Модель горелки - с совмещенным токо- и газопроводом. 

откуда горелка берет ток? 

От штуцера с резьбой на лицевой панели аппарата, на который прикручивается гайка - коннектор горелки.

• 1
Ты заходи, если что...

#19 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 14 Апрель 2014 20:27

SergDemin, да переходить, чтоб линия обсуждения одной темы не уходила в другую.
Посты про водяное охлаждение горелки перенесены сюда: Охлаждение горелки

• 0

#20 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 14 Апрель 2014 20:41

ARGONIUS, спасибо за разъяснение. Остается выучить все темы форума, чтобы знать, куда переходить. 

• 0