Перейти к содержанию
  • 0

КЕМПИ купил проект Вебсварка


Andrew

Вопрос

Интернет, 31 марта 2014 года. Компания КЕМПИ, мировой лидер в производстве сварочного оборудования и поставщик систем для высокопроизводительной сварки, приобрела популярный проект Вебсварка — крупнейшее сообщество сварщиков в России и СНГ.

Девиз компании КЕМПИ: «Сварка с удовольствием». На сегодняшний день компания представлена на рынках 15 стран мира и повсюду поддерживает репутацию производителя, открытого к общению с непосредственными пользователями своего оборудования. Именно поэтому внимание КЕМПИ привлек российский независимый проект Вебсварка, собравший вокруг себя сварщиков, слесарей, фрезеровщиков — специалистов, которые следят за новостями мира сварочных технологий и с удовольствием общаются с коллегами на профессиональные темы.

По данным comScore Media Metrix, ежемесячное количество пользователей Вебсварки более 150 000 человек. Немаловажен тот факт, что 42% аудитории проекта — активные пользователи и подписчики Вебсварки в социальных сетях.
 

«Социальные сети позволяют моментально доносить информацию до аудитории, это важно для нас», — отмечает Игорь Левшиц, руководитель отдела развития технологий КЕМПИ в России.

 
Количество посетителей Вебсварки с каждым годом растет. Так, в феврале 2014 года аудитория проекта выросла более чем в 2 раза (на 213%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 

«Для нас очень важно поддерживать постоянный контакт с непосредственными пользователями нашего оборудования. Приобретение проекта Вебсварка — самый простой и эффективный способ обратиться напрямую к тем, для кого мы работаем. Надеемся, с нашей финансовой и профессиональной поддержкой проект станет еще более популярным, востребованным и полезным для каждого сварщика», — комментирует сделку Евгения Ильина, генеральный директор КЕМПИ в России.


Сумма сделки по приобретению проекта Вебсварка не разглашается, однако известны некоторые планы новых партнеров. В ближайшее время проект ждет изменение дизайна, переход на более современную платформу, а также создание нового раздела, в котором можно будет получить консультацию представителя компании КЕМПИ. Не исключается и создание международного форума сварщиков, хотя в настоящее время владельцы ресурса не готовы обсуждать детали такого пути развития.
 

«С первого дня нашей работы мы позиционировали себя как сообщество, которое не зависит ни от производителей, ни от продавцов сварочного оборудования. По договоренностям, достигнутым с КЕМПИ, проект Вебсварка останется независимым – мы сохраняем нашу старую, проверенную команду и планируем и дальше соответствовать имиджу компетентного консультанта по всем вопросам, касающимся сварки и сварочного оборудования, не отдающего приоритет конкретному производителю», — рассказывает Андрей Железняк, администратор проекта Вебсварка.


Таким образом, проект Вебсварка точно ждут перемены. Однако совпадение целей новых партнеров, и их общая ориентированность на конечного потребителя практически гарантируют, что эти перемены будут к лучшему.

 

Читать обязательно:

 

это первоапрельская шутка, не более

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
@Andrew, Поздравляю КЕМПИ с приобретением. Пользуясь случаем , так как тут сказали, что мы выйдем на международный уровень, хотел передать пламенный привет всем сварщикам из жаркой Африки! Ну и получить от новых хозяев как презент мaааленький сварочный аппаратик! Изменено пользователем schkaliki
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Ну и получить от новых хозяев как презент мaааленький сварочный аппаратик!

На всех, только держаков хватит. :)

Чёж они не ДО конкурса подписались!! И ещё пару вопросов - менять аппараты на отзывы будут(как Аврора)? Для форумчан скидки планируются?

Изменено пользователем наверно сварщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В принципе мне без разницы кто хозяин форума - главное коллектив, который здесь собирается! Если убедят купить их оборудование, целесообразность такой покупки, то конечно куплю. Но пока, при таких высоких ценах на их оборудование, поддерживаю других производителей!

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Принадлежность и независимость действительно вещи практически несовместимые, ну хоть картинки поглядим европейского оборудования :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А-а-а, стало быть не зря я во сне воровал п/а Кемппи! Законы кармы в действии. И на выставке хотел МинаркТиг "на скачок" стырить...

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Предлагаю нам самим всей Вебсваркой скинуться и выкупить EWM, Fronius, REHM, Kemppi, Lincoln Electric, Merkle и Selco.

И пущщай для нас аппараты мастерят..

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Шо, и выкупать не надо!?

Вот я их маску 

Kemppi Beta 90

 решился выкупить, а они в отместку весь ресурс, хотя пока выглядит как

 

создание нового раздела
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Шурпет,

 

А-а-а, стало быть не зря я во сне воровал п/а Кемппи!
, ааа, не только инет у соседей воруете, придётся взять вас на поруки.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...