Перейти к содержанию

Спор о технике выполнения шва


Netlenskiy

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня на работе возник такой спор: можно ли варить вертикальный шов без отрыва электрода? Мне говорят что можно, а я говорю что нет (по крайней мере у меня не получается - появляются наплывы, может опыта маловато?). Рассудите нас, или расскажите как это делается, если кто-то так и варит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Все зависит от типа покрытия электрода и направления сварки-(сверху-низ или наоборот). Электродом е6013(аналог ано21), сверху вниз легко получается. Правда глубина проплавления маленькая. Чаще всего так варю тонкий метал 2-3 мм. Если метал толстый то снизу вверх, дуга не гасится, просто отвожу электрод(увеличиваю дуговой промежуток) что бы шлак стекал вниз и не мешал.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно варить безотрывно, когда электрод большого диаметра или сварочного тока много. Раньше варил отрывистой дугой, а сейчас варю в основном безотрывно (оборудование позволяет хорошо подобрать ток). Даже мелкие трубы (20-40ммм) стал чаще проходить безотрывно, переход к такой сварке происходит быстро когда сильно загружен работой и торопишься. О технологии безотрывной сварки писать не буду т.к. в учебниках по которым учат в ПТУ хорошо написано, более того можно скачать видео с интернета, где наглядно видна техника выполнения таких швов.

Моя ссылка

Могу, только, посоветовать начать тренироваться с электрода 2,5 мм на постоянном токе. Также когда электрод с основным покрытием тоже немного легче варить на подъем.

Удачи в ваших начинаниях!

Изменено пользователем pofigist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

на работе был спор что можно консервную банку заварить электродом 3мм кто ни-будь бробавал ?

да пробовал частенько по подвалам много этажик , а там стока этих консервных банок и фольги :D .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто как научился тот так и варит, мне проще варить вертикальные швы без отрыва особой сложности нету,колебательные движения полумесяцем назад, в отрыв также но внешний вид шва так себе, мало опыта в сварке с отрывом, в отрыв не люблю варить, но научили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто как научился тот так и варит, мне проще варить вертикальные швы без отрыва особой сложности нету,колебательные движения полумесяцем назад, в отрыв также но внешний вид шва так себе, мало опыта в сварке с отрывом, в отрыв не люблю варить, но научили.

Во всех пространственных положениях варю без отрыва (тупо быстрее получается), если позволяет толщина металла.

Можно и в отрыв сделать красивый шов, да и толщина металла и диаметр электрода в этом случае не так нервы портят.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно вся техника выполнения швов упрется в сварку в отрыв и без отрыва, что с этим не делай. И даже не вспомнится манипуляций электродом угол между свариваемой деталью и электродом и тд, а это и есть основа техники выполнения швов, не зная азов не фиг лезть в дебри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну про консервную банку я честно ответил))

а дальше - да, чёрт дёрнул...

Изменено пользователем svarnjuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажет фото как доказательство что это возможно

Пытался я как-то двойкой, крышку от тушёнки на место приварить, больше 15мм нормально проварить так и не удалось, всё остальное - дыры, ещё и края неровные были, от обычного (туда-сюда) консервного ножа.

А вот пластину - 2мм. приварить к банке из под сельди, это без проблем, НО, электрод 2мм.

 

да пробовал частенько по подвалам много этажик

Именно в подвале мне и попалась эта банка и время свободное было :D

post-1894-0-67185500-1337890940_thumb.jpg post-1894-0-97915100-1337890946_thumb.jpg

post-1894-0-67345200-1337890955_thumb.jpg post-1894-0-44239800-1337890961_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался я как-то двойкой, крышку от тушёнки на место приварить, больше 15мм нормально проварить так и не удалось, всё остальное - дыры, ещё и края неровные были, от обычного (туда-сюда) консервного ножа.

А вот пластину - 2мм. приварить к банке из под сельди, это без проблем, НО, электрод 2мм.

Именно в подвале мне и попалась эта банка и время свободное было :D

Круто, мне казалось вообще нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома колчан, для электродов валяется. Варил, давно уже, из профилей для гипсокартона. Швы с дырками, но все-же сварено электродом!

post-601-0-49092400-1337944384_thumb.jpg

post-601-0-99435800-1337944405_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Модератор
(((((-это полумесяцем вперёд,)))))-это соответственно назад-оба варианта,думаю,имеют равные права на жизнь,хотя первый мне нравиться больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(((((-это полумесяцем вперёд,)))))-это соответственно назад-оба варианта,думаю,имеют равные права на жизнь,хотя первый мне нравиться больше...

Уточню,что при условии ведения "слева на право".Вертикально полумесяцем вперед будет вот так: :rolleyes: ,а назад так: :( при условии сварки снизу вверх .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

может кто попробует консервную банку на самом деле заварить а потом покажет фото как доказательство что это возможно

сколько платишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без отрыва быстрее, но при тонком металле, и/или неудобном положении, быстрее с отрывом. У меня лучше получается вести полумесяцем вниз, вот так- ∩, тогда шов менее выпуклый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...