Перейти к содержанию

Штучные электроды по чугуну. Характеристики, качество, отзывы, рекомендации


Рекомендуемые сообщения

@Vinni_nyx,  его лучше запаять, как раз газосваркой ))). Латунным припоем с борной кислотой или бурой в качестве флюса. Получится не хуже, чем сваркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня!

Для сварки межклапанных пергородок ГБЦ больше всего подходит проволока ПАНЧ 11, ф 1.2мм. Проверили на своем опыте. Лет пять назад водитель перетянул головку на мазе и как результат треснули межклапанные перегородки, тосол пошел в поддон. Заварили проволокой ПАНЧ 11, обработали на фрезерном станке. Пять лет к заваренным ГБЦ претензий не было.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, совсем необязательно, просто в опрессовочной ванне такое давление.

@ARGONIUS, я бы и сам не верил если бы небыло удачных ремонтов, например недавно ГБЦ турбо дизель Man 4-х осный самосвал. Завтра фотки.

Мне бы просто узнать, имеют ли медно-никелевые или еще какие-либо электроды преимущества перед железно-никелевыми или чистым никелем в плане пористости и герметичности шва, или придется самому заказать 7-8 видов электродов и тестировать.

Доброго дня. Можете рассмотреть такой вариант как штучные электроды ЦЧ-4 от монолит. Когда столкнулся с этой темой(сварка чугуна в мотор-механизмах), по штучным просто лучше не мог найти. Конечно идеальный вариант это проволока ПАНЧ-11, для полуавтомата, или если позволят финансы ESAB Nicor-55. Что касаемо этих электродов, то они -100% железо, т.е. (Fe), но в обмазке карбидообразователь, который связвает углерод в чугуне, препятствуя образованию белого чугуна в шве. Подробнее можете найти в инете несложно. Что из практики: 

-очень сложно удержать дугу(но оно того стоит)

-главное быстро не студить

Так как это электроды первого слоя, то они не рассчитаны на большие нагрузки. Ими только готовят поверхность для сварки Fe-Ni электродами. Есть неплохие у ESAB OK 92.78 92.60 92.45. На сайте эсаб ро  них достаточно написано, я только пользовался 92,60- достаточно прочный и твердость на уравне. Очень рекомендую попробовать бельгийские Lastek 41 и 42е. Но, правда, стоят не слабо.

 

И еще очень интересует такой вопрос, чем вы обрабатываете посадочные места под седла клапанов? Просто возникла такая проблема, правда, с алюминевой головой. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

есть такие замечательные электроды UTP, только для сварки разного вида чугуна более 100 марок электродов, можно подобрать материал под любой вид ремонтных работ, удовольствие не дешёвое, но оно того стоит.

Изменено пользователем serwo
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, интересуют электроды по чугуну. А  именно ЭМ ; ОМЧ; НЧ; БЧ; ХЧ и чугунные прутки А и Б гост 2671-70 порошковая проволока ППЧ-3 и кто сейчас их производит ? Где можно их достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...