Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Научите пользоваться полуавтоматом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 967

#141 дмитров

дмитров
  • Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 04 Октябрь 2012 07:59

дмитров,а Вы мне поверите,если я скажу,что есть св.оборудование МИГ/МАГ у которого подача проволоки,св.ток и скорость сварки регулируется одним реостатом?

а почему я не должен поверить .нормальному аппарату(с мозгами) задается только один параметр это сила тока изходя из толщины металла ,а аппарат в свою очередь подбирает(золотую середину)скорость подачи и напряжение тем самым добиваясь стабильного горения дуги и минимального разбрызгивания ,это как раз то что пытался про демонстрировать миротворец на втором видео

Вы конкретно чего в этой теме ищете?

я просто хочу что бы новичкам в более адекватной форме объясняли что и как делать
  • 0

#142 дмитров

дмитров
  • Участник

Отправлено 04 Октябрь 2012 08:02

Что то, как то, может опечатка?

стыдно не знать возможностей своего аппарата и при этом учить других....................................ай-я-яй
  • 0

#143 Вредитель

Вредитель
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 04 Октябрь 2012 10:15

дмитров, они уже поняли что были не совсем правы. но признаться они не могут. это же подорвет их авторитет.
Правильно товарищи ловить надо на жованое говно собственного производства .
  • 0

#144 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 018

Отправлено 04 Октябрь 2012 16:03

стыдно не знать возможностей своего аппарата и при этом учить других....................................ай-я-яй

Раз такой умный то покажи какой крутилкой регулируется скорость сварки. Фото прилагается. Это мои аппараты.

Прикрепленные изображения

• 11112.JPG
  • Picomig 180 Puls.JPG
  • INMIG-160.gif

• 0

#145 POG65

POG65
  • Участник
  • Cообщений: 142

Отправлено 04 Октябрь 2012 16:54

Раз такой умный то покажи какой крутилкой регулируется скорость сварки. Фото прилагается. Это мои аппараты.

Очень внимательно стараюсь читать Ваши посты. Спасибо.
  • 0

#146 дмитров

дмитров
  • Участник

Отправлено 04 Октябрь 2012 17:41

ха-ха . может в инструкции от EWM что написано :crazy:
  • 0

#147 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 04 Октябрь 2012 18:09

Я терпеливый, подожду что АВН ответит.
  • 0

#148 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Октябрь 2012 18:11

Отвечу:

это же подорвет их авторитет.

Вредитель,это Ваш единственный аргумент в пользу того,что сила тока на п/а регулируется напряжением?
У нас специалистов вашего уровня называют "дебил с проводом" (ничего личного.так,для сравнения).Напишешь ему мелом на БР: "напряжение",он и будет думать что в ручной дуговой сварке (РДС.ММА) ножами на балластнике меняет силу тока вольтами (80+80+80+40+20+10+6).

#149 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 04 Октябрь 2012 18:23

дмитров и Миротворец (извините почему-то у Вас нет кнопки "Ник".Подразумевалось,что есть специальная тележка,в которую зажимается горелка.Её привод "скорость сварки" напрямую зависит от подачи св.проволоки (св.тока).Так же с советского времени используем сварочный трактор А-1698 для сварки тавровых узлов сплошной и порошковой проволокой в СО2.Там рукоять "регулировка привода" одновременно увеличивает св.ток,скорость подачи проволоки и скорость сварки.Диапазоны меняются парами шестерней,а вольты "переключаются" ступенчато на источнике св.тока.К сожалению сейчас всё отключено и надежно укрыто брезентом до следующих заказов,сфотографировать в работе нет возможности,но если не верите - спросите Максим28-ого,у него в "Буднях сварщика" было фото,только там варили под флюсом.

#150 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 04 Октябрь 2012 18:34

ха-ха . может в инструкции от EWM что написано :crazy:

Вроде взрослые ребята а все фиги показываете.
дмитров, у нас на производстве есть ха-хатун вроде вас. Не мог он Picomig даже с инструкцией запустить, аппарат все время показывал общую ошибку. а там просто питание без земли было. Настроили источник для работы, так он заявил, что непременно хочет поработать в режиме ( пульса ) в СО2. Инструкцию он читал внимательно.
  • 2

#151 дмитров

дмитров
  • Участник

Отправлено 04 Октябрь 2012 18:44

Вроде взрослые ребята а все фиги показываете

:good:
  • 1

#152 дмитров

дмитров
  • Участник

Отправлено 04 Октябрь 2012 18:50

во я лохонулся ,я в пост 142 пропустил фразу "скорость сварки". :fool:
  • 0

#153 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 04 Октябрь 2012 18:58

Вы лопухнулись с самого начала и пропустили самую главную тему, она называется " Правила форума"
  • 1

#154 Вредитель

Вредитель
  • Новичок

Отправлено 04 Октябрь 2012 21:56

АВН, вы идиот? (это вопрос, а не утверждение) . в фубаге, питоне ,бимаксе и тому потобных сварках регулятор подачи вроволоки живет своей жизню и подает ток только на моторчик. от этого он работает либо быстро либо медленно. а процессы воль-амперных характеристик в сварочном аппарате живут своей жизнь. не ужели мне надо это повторять каждый раз. до вас это дойтет когда нибудь или нет. я не беру ваши там навороченые сварочные аппараты. я беру стандартную дешовую хрень. с помомщью которой можно афигенно отремотрировать автомобиль и сварить не сложную конструкцию из уголков, профелей и тому подобных матерьялов. трубы мы ими не варим. ни газовые ни водяные.
  • 0

#155 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 04 Октябрь 2012 22:15

Вредитель,может перестанете уже жевать?Или признайте ошибку или доказательно опровергните...Сварочные процессы,как и физика-электричество едины для всех п/а.Вам это уже с десяток сварщиков сказало.Хоть в "наносветодиоде",хоть в лампочке Яблочкова происходит направленное движение электронов.Точно так же в св.дуге хоть в дешёвой дряни,хоть во "Фрониусе" мотор-редуктор подаёт проволоку в ванну,а от длины дугового промежутка и зависит сила тока.Хоть в профиле 2х2 мм,хоть в 20 мм листе-пластине при сварке происходят одни и те же процессы.У Вас есть опровержение в формате видео с присутствием амперметра или ссылок на официальные документы по св.оборудованию на предмет данного вопроса?Да или нет?Если Вы не перестанете хамить на форуме,мне придётся ограничить Ваше "книгопечатание".Кстати,Вы так и не представились в теме "Кто есть кто" или "Как я стал сварщиком".Или хотя бы опубликуйте в "Св.швах" фото как "можно афигенно отремотрировать автомобиль".

#156 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 05 Октябрь 2012 05:02

во я лохонулся ,я в пост 142 пропустил фразу "скорость сварки".

Хоть бы извинился для приличия. А то сами на свои грабли наступаете.

Подразумевалось,что есть специальная тележка,в которую зажимается горелка.

Я прекрасно понял, что имелось ввиду сварочный трактор, потому и вопрос был не конкретный.

в фубаге, питоне ,бимаксе и тому потобных сварках регулятор подачи вроволоки живет своей жизню и подает ток только на моторчик.

Пойми правильно: двигатель в автомобиле тоже живёт своей жизнью, но скорость автомобиля зависит от совокупности выбранных параметров КПП(гидротрансформатор и АКПП) раздаточная коробка(4WD), редуктор , бортовые редуктора. Так же и в сварке моторчик подаёт сварочную проволоку в сварочную ванну, от скорости подачи которой на прямую зависит сварочный ток. Чем больше моторчик подаёт проволоки, чем больше сварочный ток, но при этом нужно повышать напряжение для плавления этой проволоки. Я объяснил самым простым языком. Так будет понятнее? Или нужно как в детском саду объяснять?
  • 4

#157 дмитров

дмитров
  • Участник

Отправлено 05 Октябрь 2012 07:42

А то сами на свои грабли наступаете.

шишкой больше ,шишкой меньше ,мелочи жизни
  • 0

#158 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 05 Октябрь 2012 16:28

мелочи жизни

Когда дело не касается аттестаций и зарплаты.

#159 Вредитель

Вредитель
  • Новичок

Отправлено 05 Октябрь 2012 19:59

Чем больше моторчик подаёт проволоки, чем больше сварочный ток, но при этом нужно повышать напряжение для плавления этой проволоки. Я объяснил самым простым языком

да не уж то дошло. свершилось!!!!!!
  • 0

#160 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 05 Октябрь 2012 21:25

да не уж то дошло. свершилось!!!!!!

Вы несусветный хам, потому что от регулировки подачи проволоки изменяется сварочный ток, а от изменения регулировки напряжения нет. :P :rofl: :rofl:
  • 1