Перейти к содержанию

Научите пользоваться полуавтоматом, часть 1


Рекомендуемые сообщения

http://images.yandex...r=193&noreask=1

будьте так любезны покажите мне где скоростью подачи на этой схеме увеличиваеться сила тока

 

@Spec,так я об этом и говорю.

 

@дмитров, про силу тока и амперы, это все идет своим процессом. я же говорю что подача сам регулятор подачи проволоки не влияет на силу тока выдаваему аппаратом. вот в чем вопрос был. хотя некоторые утверждают обратное. мол добавил скорости добавил ампер. вот где собака то порылась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дмитров, про силу тока и амперы, это все идет своим процессом. я же говорю что подача сам регулятор подачи проволоки не влияет на силу тока выдаваему аппаратом. вот в чем вопрос был. хотя некоторые утверждают обратное. мол добавил скорости добавил ампер. вот где собака то порылась

ну что вы такой упертый как баран . вы хоть внимательно прочитайте то что я писал специально для вас .яж вам все разжевал и в рот положил .и не кто вам не пытался доказать что регулятор подачи в самом аппарате как то связан с регулировкой тока ,просто при увеличении скорости подачи естественно вырастит сила тока в сварочной цепи .да миротворец тоже хорош
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше первое видео просто лажа так как нельзя замерять цифровым амперметром силу тока во время "еденичных" плевков так как показания при этом полная лажа .

Вот только не надо умничать, зато всё наглядно, а единичные плевки можете считать пульсом. Суть ролика показать от какой крутилки больше зависит изменение силы тока. Возьмите камеру и снимите не лажу, в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так, топтать клаву мне надоело.

http://images.yandex...r=193&noreask=1

будьте так любезны покажите мне где скоростью подачи на этой схеме увеличиваеться сила тока

На этой схеме тиристорного управления сварочным трансформатором это регулятор регулирует сварочное напряжение, а не ток. Пояснение писал, вернее переписывал человек далекий от элементарных знаний примитивной электротехники.

Да и сама схема не совсем рабочая, есть там два серьезных косяка благодаря которым любой кто попытается ее повторить заработает головную боль на все время пока не поймет что купить сварку дешевле чем ее ваять пользуясь схемами от ламеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.да миротворец тоже хорош

Хорош в чём? Что не от скорости подачи сварочной проволоки зависит сварочный ток? или сварочный ток это не совокупность двух настроек, скорости подачи и напряжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно в разрыв сварочной цепи по плюсу или массе включить амперметр.Зажечь дугу и увеличивать подачу проволоки и смотреть показания амперметра.Ток так же будет увеличиваться.Жаль нет амперметра с шунтом.Снял бы видео.Может миротворец сделает,а то вредитель против законов физики прет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош в чём? Что не от скорости подачи сварочной проволоки зависит сварочный ток? или сварочный ток это не совокупность двух настроек, скорости подачи и напряжения?

ну у вас же ник миротворец ,а вы с вредителем в войнушку решили поиграть :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато всё наглядно

да куда уж нагляднее .Для наглядности надо сначала дугу зажеч :pleasantry:,а уж потом изменять скорость подачи в допустимом диапазоне ,а то вон даже синергетика на втором видео возмущается ,говорит что однако вышли из допустимого диапазона и старается подкорректировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял бы видео.Может миротворец сделает,а то вредитель против законов физики прет.

На моём не получится, при изменении скорости силу тока не показывае(дисплей один). Может Дмитров покажет класс.

,а то вон даже синергетика на втором видео возмущается ,говорит что однако вышли из допустимого диапазона и старается подкорректировать

Это что из области юмора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Дмитров покажет класс

я б с радостью но под рукой п\а нет ,надо ехать на другой конец города. и что вы так не здорово реагируете на здоровую критику .или я не прав ?.давайте не будем сорится :drinks:

Это что из области юмора?

это как раз из области реалий. я так понимаю синергетика как раз и сделана для того что бы корректировать заданные сварщиком пред установки для максимально стабильного горения дуги Изменено пользователем дмитров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю синергетика как раз и сделана для того что бы корректировать заданные сварщиком пред установки для максимально стабильного горения дуги

Вот именно корректировать, а не возмущаться.

я б с радостью но под рукой п\а нет ,надо ехать на другой конец города

А нам не к спеху.

и что вы так не здорово реагируете на здоровую критику .или я не прав ?

Это нормальная реакция. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, оставьте Вредителя в покое. Я когда впервые с ПА столкнулся (не учился и книжек не читал), тоже думал, что подача это подача, а переключатель это амперы, и это не машало мне варить. Потом через год вычитал в сети...

Пусть посмотрит на показания приборчика и поплачет.

Или видел уже и думает как объяснить в свою пользу ?...

http://yandex.ru/msearch?text=%D0%9A%D0%B0%D0%BA+%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F+%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B0+%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B0+%D0%B2+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5&clid=39091&lr=39

Тут любую ссылку открыть и почитать можно.

Изменено пользователем svarnjuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В п/а сварке (МИГ/МАГ) амперы регулируются подачей проволоки.

вот пост после которого все пошло.

еще раз говорю, я не спорю что показатели меняются. но они не зависимы от скорости вращения двигателя подачи проволки. вот и все. сила тока и напряжение естественно друг от друга зависят. но не от подачи проволоки. подачей мы регулируем не прерывность сварочного процесса и все. не прерывность сварочного процесса и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вместо "U" пишут "ток" можете объяснить?

ладно скажем по другому .во многих аппаратах переключатель напряжения ступенчатый и более корректно было б его назвать переключатель диаппазона сварочного тока это как ручка "грубо".идем далее авн и вредитель теперь уже ваш спор возник из за того что один из вас варит на качественном оборудовании на котором стабильная дуга горит в большом диапазоне скоростей подачи и по этому уперто утверждает что подачей регулируется ток ,а другой варит китайским аппаратом типа блювелд на котором стабильная дуга горит только в одном единственном положении регулятора подачи на каждом из поддиапазонов напряжений(и то не на каждом), соответственно не имеет такой возможности регулировать ток подачей .И вам авн как професионалу прежде чем спорить стоило бы для разнообразия снезойти и поварить каким нибуть хламом чтобы понять о чем говорит вредитель .(не сочтите за наглость ,это просто критика)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аж до смешного. вот есть форум рыболовный. там например есть кто увлекаеться рыбалкой как спортом. и этого человека слушают. будет говорить , что клюет на жованое гавно и все бубут говорить . да да это так и есть. причем говно лучше жевать самому. вот у вас АВН примерно такая же ситуация. образно сказал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я изменяю напряжение. от которого зависит сила тока. а проволоку я выставляю так что бы процесс сварки был не прерывен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аж до смешного. вот есть форум рыболовный. там например есть кто увлекается рыбалкой как спортом. и этого человека слушают. будет говорить , что клюет на жованое гавно и все будут говорить . да да это так и есть. причем говно лучше жевать самому. вот у вас АВН примерно такая же ситуация. образно сказал

а это уже хамство .и вы в целях профессионализма могли бы у кого нибудь по варить нормальным аппаратом что бы хотя бы понять о чем реч идет

Без комментариев, зачем комментировать очевидные и всем (или почти всем) известные вещи.

вы видимо тоже не особо внимательно прочитали что я писал про блювелд комби ,на нем не возможно сделать написанное в вашем скане... ... или как говорится - каждый увидел то что хотел увидеть и услышал то что хотел услышать... ...пока каждый из вас не сделает то, что я писал ранее - он не поймет своего оппонента. Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связать ток, подаваемый на моторчик привода проволоки, со сварочным током, и, на основании предположения того, что моторчик "не выдержит" такого тока, заявлять о невозможности регулировки тока подачей? Однако!

Собственно, намного логичным будет утверждение о прямой зависимости сварочного тока от момента затяжки шурупов корпуса.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связать ток, подаваемый на моторчик привода проволоки, со сварочным током, и, на основании предположения того, что моторчик "не выдержит" такого тока, заявлять о невозможности регулировки тока подачей?

Да, до такого ещё додуматься надо :) .

Я думаю дискуссию можно прекратить, кто не знал, тот уже понял, а кто не хочет понять, тому всё равно по барабану этот монолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитров, вы, видимо, не особо внимательно прочитали что я написал в п.92. Существует теория электрических процессов, законы физики...Блювельд-комби то причем? Повторюсь: при выставленном напряжении на выходе ИП с жесткой ВАХ изменение скорости подачи сварочной проволоки приводит к изменению длины дугового промежутка, иэменяется сопротивление дуги, а вслед за ним и ток сварки. Это физика, Блювельд здесь ни при чем. Просто есть понятие "эластичность" дуги. У упомянутого вами Блювельда, скорее всего она очень небольшая, т.е. очень мал промежуток, в котором без обрыва может изменяться длина дуги при изменении скорости подачи проволоки. Но это уже совсем другая история.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я изменяю напряжение. от которого зависит сила тока. а проволоку я выставляю так что бы процесс сварки был не прерывен.

В принципе и так можно настраивать режимы сварки. Выставляя скорость подачи проволоки вы регулируете производительность по наплавляемому металлу и сварочный ток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...