Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Научите пользоваться полуавтоматом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 967

#61 Вредитель

Вредитель
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 27 Сентябрь 2012 09:24

я не смотрел. я шесть лет полуавтоматом в сервисах варил. хватит уже народ то баламутить
  • 0

#62 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 27 Сентябрь 2012 10:40

В полуавтомате ток жесткий,нарастает при увеличении подачи,регулируется напряжение.
  • 0

#63 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 013

Отправлено 27 Сентябрь 2012 11:16

я не смотрел. я шесть лет полуавтоматом в сервисах варил. хватит уже народ то баламутить

Вообще то в полуавтомате нет регулировки силы тока, потому что это совокупность двух настроек: скорости подачи проволоки и регулировки напряжения. Регулятор силы тока в п/а присутствует только на аппаратах с синергетическим управлением в жёсткой завязке с напряжением и скоростью подачи. На них при изменении силы тока автоматически меняются значения напряжения и подачи. Или у вас будут возражения?
  • 4

#64 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 638

Отправлено 27 Сентябрь 2012 19:53

прошу прощения, что может не по теме, но ответте пожалуйста, внезапно кончилась флюсовая проволока, можно ли поварить обычной но без газа, какую полярность ставить и много ли тока надо будет по сравнению с флюсовой
  • 0

оп, оппа горностай))

#65 митька51

митька51
  • Участник

Отправлено 27 Сентябрь 2012 20:03

Без газа ничего не получится обычной проволокой.Будет просто шов как кипевший шлак.Даже смена полярности не спасет.
  • 0

#66 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 638

Отправлено 27 Сентябрь 2012 20:15

спасибо, это плохо, надо значит где то искать флюсовую
  • 0

оп, оппа горностай))

#67 Вредитель

Вредитель
  • Новичок

Отправлено 27 Сентябрь 2012 22:51

пришлось купить fubag ts 180, хотел питона, да в кредит у нас их не продают. так вот сегодня пробовал его 0,8 проволокой. что то не заметил я увеличение силы тока от изменения скорости. не гоните господа.
на сколько я помню из услышаного на кафедре сварки. то зажигание дуги происходит на 40-60 вольтах. потом напряжение падает. полуавтомат от обычной сварки не отличается. лишь только проволока подаеться автоматически. причем тут подача то. естественно если вы поставили либо маленькую скорость либо слишком большую, то будет скачек напряжения.
при зажигании дуги. но не более того. зачем тогда ручка переключения напряжения спрашиваеться. увеличил скорость, увеличил сразу напряжение и силу тока. вообще мечта бы была.
ну, а если по делу тот кто купит себе эту сварку. варите 0,6 проволокой, 0,8 он тянет только на 5 и 6 режиме, но дырки жгет на раз. чуток на 4 может. а это работа почти на пределе. следствие отключение и остывание.
  • 0

#68 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 28 Сентябрь 2012 08:32

зачем тогда ручка переключения напряжения спрашиваеться. увеличил скорость, увеличил сразу напряжение и силу тока. вообще мечта бы была.

потому что это совокупность двух настроек: скорости подачи проволоки и регулировки напряжения.

что то не заметил я увеличение силы тока от изменения скорости. не гоните господа.

А вы увеличение как проверяите, на ощуп, на слух, визуально или у вас свой дедуктивный метод?
Вам что на видео снять весь процесс настройки и сварки с комментариями или как?
  • 2

#69 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Сентябрь 2012 20:59

Вредитель,почитайте внимательно п/а дуговой сварки ,посмотрите на схему расположения органов управления и не подслушивайте более на кафедре сварки
Р’РЎ-600 - РєРѕРїРёСЏ.JPG
Как Вы думаете,что здесь изменяют пакетниками?Ток или напряжение? http://vs-600s.

#70 Вредитель

Вредитель
  • Новичок

Отправлено 28 Сентябрь 2012 22:21

Миротворец, есть люди годами ездят и не знают как колесо накачать. есть продавцы деталями торгующие. но не знающие как двигатель перебрать или подвеску. не надо хрень нести. вы не один такой умный. кафедра была 10 лет назад. потом шесть лет автомастером по жестянке. как будто вы проверяете приборами. я уже писал по звуку я настраиваю и по сварочному шву. мне не надо видеть процесс я его слышу. у меня есть тестер на 10 000 вольт. я ради интереса проверю завтра изменение силы тока. вот что будет если вы окажетесь не правы. вы признаете свою ошибку.
вот память отсвежите http://studentbank.r...hp?id=15480&p=5
http://masterweld.ru...i_pitaniya_svar а тут можете почитать и понять что скорость не влияет на силу тока.
  • 0

#71 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 28 Сентябрь 2012 23:39

Вредитель, пользуясь вашим примитивным словарным запасом, хрень несете вы. И Миротворец никогда не признает ошибку которой нет-он абсолютно прав.
  • 3
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#72 митька51

митька51
  • Участник

Отправлено 28 Сентябрь 2012 23:42

[font=arial,helvetica,sans-serif][font=arial,helvetica,sans-serif]При полуавтоматической сварке методом MIG/MAG дуга горит на стабильном участке вольт-амперной характеристики (зона 2 на рис. 4.), поэтому ИП для такого метода сварки должен иметь жёсткую или пологопадающую вольт-амперную характеристику.[/font][/font]

Сообщение отредактировал митька51: 28 Сентябрь 2012 23:42

• 0

#73 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 29 Сентябрь 2012 06:16

Миротворец, есть люди годами ездят и не знают как колесо накачать. есть продавцы деталями торгующие. но не знающие как двигатель перебрать или подвеску. не надо хрень нести. вы не один такой умный. кафедра была 10 лет назад. потом шесть лет автомастером по жестянке. как будто вы проверяете приборами. я уже писал по звуку я настраиваю и по сварочному шву. мне не надо видеть процесс я его слышу. у меня есть тестер на 10 000 вольт. я ради интереса проверю завтра изменение силы тока. вот что будет если вы окажетесь не правы. вы признаете свою ошибку. вот память отсвежите http://studentbank.r...hp?id=15480&p=5 http://masterweld.ru...i_pitaniya_svar а тут можете почитать и понять что скорость не влияет на силу тока.

Как ни странно, но вы описали свой жизненный опыт, а своими ссылками подтвердили мою правоту.

Напряжение дуги. С увеличением напряжение дуги глубина провара уменьшается, а ширина шва увеличивается. Чрезмерное увеличение напряжение дуги сопровождается повышенным разбрызгиванием жидкого металла, ухудшением газовой защиты и образованием пор в наплавленном металле. Напряжение дуги устанавливается в зависимости от выбранной силы сварочного тока.

Скорость подачи электродной проволоки связана с силой сварочного тока. Ее устанавливают с таким расчетом, чтобы в процессе сварки не происходило коротких замыканий и обрывов дуги, а протекал устойчивости от выбранной силы сварочного тока.

[font=arial,helvetica,sans-serif]Для стабильного горения дуги требуется равенство между напряжением и током дуги (Uд и Iд) и источника питания (Uип и Iип). Легко заметить, что такое равенство возможно в случае, когда точки пересечения вольт-амперных характеристик дуги и источника питания являются точками устойчивого горения дуги, [/font]

• 1

#74 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 29 Сентябрь 2012 06:21

я ради интереса проверю завтра изменение силы тока. вот что будет если вы окажетесь не правы. вы признаете свою ошибку.

А я ради интереса могу снять маленькое видео и что будет если вы окажитесь неправы.
  • 2

#75 владимир из камышина

владимир из камышина
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 29 Сентябрь 2012 06:59

Сторожилы форума правы на все сто процентов.
Миротворец,Я сам всегда хотел померить свой аппарат на предмет максимума,но вот в электрике я не силен.Думаю видео будет для многих познавательным.
  • 1

#76 Вредитель

Вредитель
  • Новичок

Отправлено 29 Сентябрь 2012 08:37

Скорость подачи электродной проволоки связана с силой сварочного тока. Ее устанавливают с таким расчетом, чтобы в процессе сварки не происходило коротких замыканий и обрывов дуги, а протекал устойчивости от выбранной силы сварочного тока.

ну и где же я подтвердил то ваши слова. естественно скорость выбираеться от силы тока. но не сила тока регулируется подачей проволоки. как утверждаете вы.
  • 0

#77 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 29 Сентябрь 2012 10:17

Фоддес.
ВАХ полуавтомата ЖЕСТКАЯ. Напряжение не меняется во время сварки, а ток изменяется в зависимости от скорости подачи сварочной проволоки.
Скрытый текст

• 2
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#78 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 29 Сентябрь 2012 12:20

естественно скорость выбираеться от силы тока. но не сила тока регулируется подачей проволоки. как утверждаете вы.

А что вы на это скажите? Попробуйте оспорить.

• 5

#79 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Сентябрь 2012 12:24

Это когда варим обычным электродом, тогда на некоторых аппаратах силу тока выставляют регулировкой подачи проволоки, например на Питон, Сила тока это переключатель, как правило ступенчатый, и он не зависит от подачи проволоки на полуавтоматах.

Р’РЎ-600 - РєРѕРїРёСЏ.JPG

Вредитель,Сила Тока какой буквой латинского алфавита обозначается, "I" или "U" ?

Я книжек не читал, и спец. курсов не заканчивал...
... кафедра была 10 лет назад

Истина лежит где-то посередине?
А если Вы ошибаетесь,то приносите Миротворцу публичные извинения на видео?

#80 Spec

Spec
  • Участник
  • Cообщений: 447

Отправлено 29 Сентябрь 2012 12:32

скорость выбираеться от силы тока

Все наоборот Величина сварочного тока регулируется скоростью подачи сварочной проволоки. Действует закон Ома.

но не сила тока регулируется подачей проволоки

В этой фразе "НО НЕ" лишние.
  • 2