Перейти к содержанию

Научите пользоваться полуавтоматом, часть 1


Рекомендуемые сообщения

В общем Да. Но если в данный конкретный момент в аппарат заряжена проволока 0,8 мм, марки 08Г2С и выставлено напряжение 19 В, то остается только один параметр, который мы можем менять: это скорость подачи. И только она и будет влиять на силу тока. Вас я тоже направляю:  в этой теме почитайте посты с 56 по167, где этот вопрос обсуждается с такими же спорами. Посмотрите видео Миротворца и комментарии АВН.

Я их видел и ПА варю регулярно и со вкусом. Если в данный конкретный момент в аппарат заряжена проволока 0,8 мм, марки 08Г2С и выставлена подача 10 попугаев, то остается только один параметр, который мы можем менять: это вольтаж. Получается сила тока зависит от вольтажа :crazy:

@selco, это закономерно, есть же еще куча не очевидных факторов ВАХ, НХХ и т.д. их много :pardon:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Получается сила тока зависит от вольтажа

Посмотрите видео Миротворца. Там и вольтаже тоже.

 

 

А у вас? Теоретические рассуждения?

Это не у меня теоретические рассуждения. Все, что я говорю, прочитал здесь же, на этом форуме и в этой теме. Посты с 56 и дальше до 167.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max@selco выводы должен делать из Вами прочитанного? Он уже все выводы много лет назад сделал, теперь Ваша очередь...........

Думай, голова! Шапка куплю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прочитал внимательно. Вывод какой из этого ?

Вывод только один , изучение возможностей аппарата на практике .

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аккуратней на поворотах

Только не надо устраивать вызначалово. Человек сказал, что я говорю бред, отослал меня к книге, где написано тоже самое, что и я говорил. И кстати@alekseyka77, привел рисунок из этой же книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max, все что я говорю, опробовано собственноручно. Что вы заладили с этим видео, я тоже могу снять подобное.

Получается весь сыр-бор из-за задетого самолюбия? Тогда отвечу за Сварного69, сила тока зависит не только от скорости подачи. Надеюсь оспаривать это не будете отсылая меня смотреть видосы и посты которые я видел много раз, на мониторе и в маске.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, @alekseyka77, привел рисунок из этой же книги.

Ну, это привёл не я... Я лишь дал ссылку...

 

А вообще, ИМХО, оч. многое зависит от источника, если источник поддерживает выставлнное напряжение, а сила тока косвенно регулируется подачей и толщиной проволоки, то аппараты, с разным током КЗ, при увеличении подачи будут работать по разному, при номинально одинаковой силе.

Это не говоря про импульсный режим, где в импульсе будут совсем другие токи.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутилку подачи можно проградуировать в амперах

С таким же успехом можно градировать в амперах напряжение, диаметр проволоки и защитный газ. Вы, кстати измерять ток пробовали? Или надеетесь что на 0.8 проволоке у вас аппарат 200 ампер выдаст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро вечера мудренее. Закнчивать надо.

 

 

Что вы заладили с этим видео

Заладил для того, чтобы показать: не я это придумал. Так что предъявы кидайте не мне, а авторам видео и постов. А я просто Попка-Дурак. Прочитал, посмотрел, пересказал.

 

 

я тоже могу снять подобное.

Кто мешает ?  Снимите, выложите и я с удовольствием посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро вечера мудренее. Закнчивать надо.

 

 

Заладил для того, чтобы показать: не я это придумал. Так что предъявы кидайте не мне, а авторам видео и постов. А я просто Попка-Дурак. Прочитал, посмотрел, пересказал.

 

 

Кто мешает ?  Снимите, выложите и я с удовольствием посмотрю.

Ну да ПА Патон придумал, точно не вы :rofl:

Нахрена? Что-то не понятно на видео Александра? Там кстати видео больше про то, как синергетика на ЕВМ работает. ;)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max, в тексте ясно указано- связкой скорости подачи и напряжения.

 

post-9604-0-55398300-1461338257_thumb.jpg

 

post-9604-0-24125700-1461338353_thumb.jpg

 

прочитайте книгу не выхватывая цитаты,а в полном объеме.

 

удачи.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max, в тексте ясно указано- связкой скорости подачи и напряжения.

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2016-04-22_181600.jpg

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2016-04-22_181600.jpg

 

прочитайте книгу не выхватывая цитаты,а в полном объеме.

 

удачи.

Однако не всегда сила тока регулируется скоростью подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PecToPaH,А чем еще регулируется?

На некоторых источниках регулировка тока и напряжения ступенчатая,там нельзя выбрать точное значение тока которое хочется,все забито в программе,подача проволоки регулируется отдельно.

Изменено пользователем PecToPaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PecToPaH, А эти ступени силу тока регулируют или напряжение?

Силу тока и напряжение.Во всяком случае на том оборудование на котором я работаю крутилка не меняет силу тока.

Изменено пользователем PecToPaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых источниках регулировка тока и напряжения ступенчатая,там нельзя выбрать точное значение тока которое хочется,все забито в программе,подача проволоки регулируется отдельно.

 

Ступенчатая или плавная не имеет значения, все равно зависимость показателей будет примерно одна.

Вот например в ступенчатом  EWM MIRA 151 http://www.tiberis.ru/products/ewm-mira-151есть ступенчатая регулировка напряжения и безступенчатая скорости подачи (она же ток). И так во всех аппаратах, ну в большинстве.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступенчатая или плавная не имеет значения, все равно зависимость показателей будет примерно одна.

Вот например в ступенчатом  EWM MIRA 151 http://www.tiberis.ru/products/ewm-mira-151есть ступенчатая регулировка напряжения и безступенчатая скорости подачи (она же ток). И так во всех аппаратах, ну в большинстве.

ну ведь не плавная ? И подача автоматом не подстраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня на производстве в личном пользовании вот такой полуавтомат. Esab Warrior™ 500i CC/CV. Проблема в том, что не установлен блок охлаждения горелки, но блок подачи проволоки предназначен для сварки с охлаждением. Стоит обычная горелка Binzel. Горелка греется, и процесс сварки не стабилен. После нагрева проволока начинает трещать. Причина я думаю в охлаждении. Мне необходимо выбрать себе новую горелку, так как этой работать уже не возможно. Стоит ли? Либо необходимо приобретать блок охлаждения? И в нем ли проблема? Можно ли работать обычной горелкой подсоединенной к блоку подачи проволоки с водяным охлаждением без такового? Заранее спасибо

post-9261-0-06173100-1461862539.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в тех же поисках.  Покажите достижения.

В каких именно поисках Вы находитесь ? Что хотите увидеть как достижения ? А вообще я не против объединить усилия.

Изменено пользователем Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...