Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Научите пользоваться полуавтоматом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 967

#541 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 017

Отправлено 21 Август 2014 22:41

Ни чего лишнего, согласен. По выбору оборудования у вас он шире чем в Белоруссии , и ценовые политики представителей сильно от нашей отличаются.

Да у вас даже дешевле , 2 года назад ездил в Минск по вопросам связанным с моим личным аппаратом от SELCO в одну контору (если интересно пиши в ЛС) и у них дешевле чем в Москве.

А можно уточнить спектр ваших работ?

За все берусь по немногу, а так у немца осевшего в г.Щелкове основная так скажем по вызову работа.

selco  и еще вопрос к daihen как подходят евро расходники ( аммериканцы вроде), и прописаны ли в сварочных программах европейские параметры материалов ?

Япония это, горелки евро подходят. Аппарат имеет множество настроек, так что я думаю под любой материал, газ и проволоку настроить не составит труда. Кстати сейчас их аппараты выпускает Словения, говорят делают все из деталей от Daiheh, только катушки сами мотают. Д.jpg  Т.jpg

• 0

#542 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 22 Август 2014 08:38

Да у вас даже дешевле , 2 года назад ездил в Минск по вопросам связанным с моим личным аппаратом от SELCO в одну контору (если интересно пиши в ЛС) и у них дешевле чем в Москве.

Конкурентов (Промсварка в данном случае, или- тетятаня-, как мы тут эту контору называем) в Минске я знаю хорошо , а они меня еще лучше ( в Белоруссии я единственный выездной демонстратор)

Сообщение отредактировал демонстратор: 22 Август 2014 08:39

• 0

#543 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 189

Отправлено 22 Август 2014 17:45

selco,
Вы могли-бы дать сравнительную оценку сварки алюминия двойным пульсом, между полуавтоматами selco genesis 3000 и alumig 300, насколько они идентичны в плане качества реализации данной функции и можно ли их сравнивать в принципе, спасибо.

Сообщение отредактировал BAN: 22 Август 2014 22:16

• 0

#544 selco

selco
  • Участник

Отправлено 23 Август 2014 00:49

Вы могли-бы дать сравнительную оценку сварки алюминия двойным пульсом, между полуавтоматами selco genesis 3000 и alumig 300, насколько они идентичны в плане качества реализации данной функции и можно ли их сравнивать в принципе, спасибо.

Да нет, нельзя эти аппараты сравнивать. Genesis3000MTE это мечта, хотел в свое время такой, но он дороже моего HighPulse330k был тогда и пришлось High купить. Сейчас как бы выровнялись цены и большой разницы уже нет. Genesis3000MTE имеет полноценный DC тиг с осциллятором и импульсом в том числе с быстрым импульсом , множество настроек и программ в МИГ-МАГ сварке. Двойной пульс тоже корректируется в широких пределах и Ал сплавы его стихия. Впрочем я и к своему привык и более не требуется в настройках как в двойном так и в простом импульсе, для Ал хватает за глаза. http://youtu.be/1_3bv2dG9GM

Alumig300 не могу сравнивать, потому что не пробовал на нем варить и не знаю его тонкостей, не люблю сравнивать аппараты на которых не работал.

На Chipmaker спросите у Ar18 или Вад11 у них был такой аппарат и они на нем работали, и тема там есть " Сварка алюминия полуавтоматом" они там отписывали по этому аппарату. Прямые ссылки не знаю как вставить.

Сообщение отредактировал selco: 23 Август 2014 01:10

• 0

#545 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 189

Отправлено 23 Август 2014 13:37

selco, С данной темой на чипе я знаком, теперь знаю у кого спрашивать.
Еще раз спасибо и успехов в работе!
  • 0

#546 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 24 Август 2014 15:04

BAN, если не ошибаюсь, Ваха тоже алюмигом работал.
  • 1

#547 selco

selco
  • Участник

Отправлено 25 Август 2014 11:59

Genesis3000MTE это мечта

Самое главное забыл про него сказать. ТИГ и МИГ сваркой можно пользоваться не перенастраивая аппарат, не меняя горелку МИГ на ТИГ, для этого у него есть все необходимые разъемы и два независимых газовых тракта, то есть надо просто с режима МИГ переключить на режим тиг , газовый тракт переключится автоматом. Очень удобно, на остальных подобных аппаратах нужно менять горелку , горелка ТИГ с евроразъемом П\А должна быть, стоит дорого или самому колхозить надо, газ перекидывать ну и так далее. Ещё бы ему АС ток для тиг заиметь, и цены бы ему не было.  и.jpg  п.jpg

Сообщение отредактировал selco: 25 Август 2014 12:32

• 2

#548 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 25 Август 2014 13:09

Самое главное забыл про него сказать.

А тиг там в вашем аппарате лифтовый , или при поджиге дуги касаться материала не надо? Я лично не сторонник оборудования 3 в 1.

• 0

#549 selco

selco
  • Участник

Отправлено 25 Август 2014 21:13

А тиг там в вашем аппарате лифтовый

У меня полуавтомат HighPulse330k от Merkle и тиг там лифтовый без пульса и горелку надо менять при переходе на тиг, что совсем не удобно.

На Genesis3000MTE тиг с осциллятором ну и остальными прелестями  рассказанными  выше, но у меня пока такого нет, у меня от селко есть просто тиг Genesis2000AC/DC.

Я лично не сторонник оборудования 3 в 1.

А что смущает  что-то не пойму, вы демонстрируете импульсные П\А от LORCH, а они что не есть 3 в 1 -- MMA, TIG. MIG. Все инверторные П\А в основном 3 в 1.

Сообщение отредактировал selco: 25 Август 2014 21:17

• 0

#550 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 25 Август 2014 22:41

Все инверторные П\А в основном 3 в 1.
Вы имеете в виду, что все те, которые доп. разъём под ММА имеют?  
  • 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#551 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 013

Отправлено 26 Август 2014 05:29

Вы имеете в виду, что все те, которые доп. разъём под ММА имеют?  
И + ТИГ 
  • 0

#552 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 26 Август 2014 09:30

Лорх дополнительнй опцией ставит тиг на п/а , да и поработав на TF 300Pro (аппарат с холодной подачей проволоки) , что-то не камильфо  лифтовым не пульсовым тигом баловаться, да и присадку рукой подавать уже лень. ))

А что смущает  что-то не пойму, вы демонстрируете импульсные П\А от LORCH, а они что не есть 3 в 1 -- MMA, TIG. MIG. Все инверторные П\А в основном 3 в 1.

• 0

#553 selco

selco
  • Участник

Отправлено 26 Август 2014 16:20

что-то не камильфо  лифтовым не пульсовым тигом баловаться, да и присадку рукой подавать уже лень. ))

ТИГ-ЛИФТ сейчас работает прекрасно почти на всех аппаратах , и потом Genesis 3000MTE имеет полноценный тиг не уступающий специализированным аппаратам.

Что касается ленивой руки, рука универсальный инструмент и красиво только она положит шов в тиг сварке. Всякие подавалки в ручной тиг сварке - это пока сказки про быстроту и качество, про красоту вообще помолчу. Да может где на длинных швах и толстом металле она и нужна и то не во всех положениях ей можно варить.     

• 0

#554 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 26 Август 2014 16:37

это пока сказки про быстроту и качество, про красоту вообще помолчу.

Я фотки у клиента попрошу (титановые теплообменники варит) посмотрите -оцените эстетику шва. За скорость можете в принципе не сомневаться (реально быстрее) и что немаловажно- качественней так как подача проволоки отнасительно ампеража соблюдается  автоматикой лучше чем руками (очевидно). Немаловажный фактор - сварщик вторй (освободившейся) рукой создает демпферную поддержку горелке что позволяет  больше сосредоточится именно  на сварке ( на качестве и красоте шва скажется сие однозначно).

Сообщение отредактировал демонстратор: 26 Август 2014 16:38

• 1

#555 Max77

Max77
  • Участник
  • Cообщений: 158

Отправлено 05 Сентябрь 2014 20:51

Только что приехал из гаража ,дошли руки кронштейны слепить из профиля квадратного на стену повесить и трубу нержавейку .Нарезал пилкой ленточной заготовок и глянул чем все это сварить.Кинул взор на припыленный ЕВМ Пикомиг пульс 180 и баллон со смесью мхом поросший.Короче в двух словах кайфовал я от работы ,хамелеон на голову.Рука левая свободна не надо электрод менять постоянно,второй раз горелку в руки взял полуавтоматную.Как будто всю жизнь полуавтоматом варил,единственно не удобно малость рукав 3 метровый .Благо тележку не поленился сварил на колесах таскать удобно.И еще одно наблюдение в хорошую столрону от ММА ,если профильную трубу подогнать с зазором(толщина стенки 2 мм.).То без сноровки и опыта дырок можно нажечь в легкую.На полуавтомате оно с дырками (зазорами ) еще красивее заваривается без боязни прожечь.Песня короче ,но в полевых условиях где на основной работе приходится варить ММА конечно в не конкуренции.Простите за отступление от темы.

Сообщение отредактировал Max77: 05 Сентябрь 2014 20:52

• 0

#556 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 621

Отправлено 05 Сентябрь 2014 23:57

Кинул взор на припыленный ЕВМ Пикомиг пульс 180 и баллон со смесью мхом поросший.
Шоб я так жил! :D  
  • 2

#557 Max77

Max77
  • Участник

Отправлено 06 Сентябрь 2014 00:08

AMBIVERT42,Он ждет своего часа спасибо Диме Скромному помог купить за нормальные деньги. 

• 0

#558 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 10 Сентябрь 2014 13:56

баллон со смесью мхом поросший
А какая именно там смесь была (в% соотношении), и что газы там(в баллоне что мхом порос) не расслоились? Нерж  рекомендуется варить при содержании 2,5% СО/2 97,5% Аr.
  • 0

#559 Max77

Max77
  • Участник

Отправлено 10 Сентябрь 2014 15:59

демонстраторДа то ж я утрирую про мох))) какая нержа,хто про нержу чего писал.Я профильную трубу (чернуху) варил в смеси К-20 . 

• 0

#560 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 11 Сентябрь 2014 11:59

смеси К-20

Сужу вопрос - в вашем регионе смеси не слоятся (отражается на сварке)? У нас через 6 дней отстоя балона -  газ (внутри балона) как резанный коктейль 

• 0