Перейти к содержанию

Научите пользоваться полуавтоматом, часть 1


Рекомендуемые сообщения

 

 

А как расслоение смеси при сварке проявляется?
Варишь в разных поочередно газах - в аргоне кипит металл, в СО2 брызгает , ну и настроиться под расслоившийся микс нереально. Сам лично тряс\катал баллоны с расслоившимся миксом и сравнивал результаты сварки , на первых порах  варил (демонстрировал) на газах клиента ,потом просек , что качество газов, степень расслоения сильно разнится, и стал работать на смесителе витт (всегда точная смесь), и возить с собою газы в маленьких балонах.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда некорректно сравнивать воздух (гомогенная смесь газов - раствор) и в баллоне смесь углекислоты с аргоном (гетерогенная смесь газов - механическая смесь).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я уже сожалею, что затронул этот вопрос.  Он прямого отношения к теме форума не имеет, получается бесполезная говорильня. 

Смесь газов расслаиваться, отстаиваться, как бы  это не называли, не может. 

@демонстратор, В описываемом Вами примере часть углекислоты переходит в жидкую фазу, и чем ниже температура, тем большая часть. Естественно, при отборе газа из баллона на начальном этапе содержание углекислоты  в смеси будет заниженным, по мере снижения давления в баллоне  содержание углекислоты будет расти, с того момента, когда  жидкой фазы не станет, состав смеси будет стабильным.  Чёткое понимание физики процесса позволяет найти решение проблемы. Если постоянно используется подобная смесь в баллонах, надо сделать что то вроде маленькой кладовки для них, с хорошей теплоизоляцией и подогревом. Температуру в ней надо держать выше критической температуры углекислоты, то есть выше +31 по Цельсию. ( С терморегуляторами сейчас проблем нет, в ассортименте и недорого.)  Тогда жидкая фаза не образуется. http://chemport.ru/data/data111.shtml . Реально, градусов 35 - 38, чтобы успевать компенсировать охлаждение при отборе смеси из баллона.

:pleasantry: (В крайнем случае, если в цеху есть слоняющиеся бездельники, например, начальник цеха, можно их туда посадить. Будет 36,6).

@Bizet,  термодинамика, дама в возрасте. Я бы даже сказал, бабушка. От неё уже давно никто сюрпризов не ждёт.

Изменено пользователем SergDemin
  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуста, кто знает, зачем в моем ПА (DECA 5190 ,чистый 3ф, Imax 190 A)целых 7 ступеней мощности, когда реально используется только 3 последних а подачи проволки 10 - пользуюсь 4 первых (на алюминий до 6).Притензий по качеству швов не имею. Может я не раскрыл всех возможностей своего апарата, так как инструкцыя была на всех язиках кроме понятного? Заранее спасибо.

 

ПС:кстати говоря это мой не первый апарат а с подобным вопросом сталкиваюсь не впервые.

эти ступени мощности для проволок меньшего диаметра (там ток меньше, а подача больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти ступени мощности для проволок меньшего диаметра

 Йа??? Издеваюсь? Это надо мной бригада издевается, когда объясняю-напоминаю, что "ток 4-3" на самом деле - напряжение, в вольтах...

 

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, Ну хоть и зовут эти тумблеры: "вольтаж", но по сути мы ими мощность на дуге регулируем, подключая разное количество обмоток трансформатора. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну хоть и зовут эти тумблеры: "вольтаж", но по сути мы ими мощность на дуге регулируем,
Не путайте с ММА, на п/а они напряжение регулируют. На форуме это уже несколько раз обсосали. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мощность на дуге регулируем
Или напряжение на дуге? Или же мощность это напряжение и индуктивность дуги? Начнём заново, т. б. что темы про ВАХ уже давно созданы. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток Всем! Приобрел СПИДВЕЙ 200 , опыта по П/А =0 . По таблице выставил регуляторы начал варить. Постоянно засирается наконечник,очень много брызга ! менял и скорость и напругу, не помогло! металл 3 мм ,проволока 0,8 (китай) Газ СО2 . Что не так? Какой основной параметр способствует таким брызгам? 

post-6211-0-16428300-1434354323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NURA, во первых, @tehsvar прав, опыт. Во вторых, количество брызг зависит от качества проволоки, корейская даёт их в разы меньше, чем неизвестного происхождения китайская. Во вторых, завышенный, для данного диаметра проволоки, ток  приводит  к образованию большого количества брызг, а заодно и к порам в металле шва. 

В третьих - всё равно сопло и наконечник чистить надо, и не один раз на килограмм проволоки, а гораздо чаще. Это особенность ПА. Старый трёхгранный напильник, под шабер заточенный, очень для этого подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпособствует... не знаю что. Но вот уменьшает их количество - опыт. (не смеюсь)

Опыта "нема" , тока вот я пробовал на таком же ПА , получалось в разы лучше и чище!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Попробуйте сначала сменить толщину металла на что то потоньше. Току поменьше и напругу убавьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Придётся забыть всё, чему меня учили в универе и учится начать  с ноля.

Для начала - вспомнить, чему учили на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И потом есть разница у пищевой и промышленной СО2
Есть (примерно такая же как у спирта пищевого и технического))) - в чистоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...