Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Научите пользоваться полуавтоматом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 967

#241 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Январь 2013 14:31

Не хочу обижать разработчиков и пользователей,но подобные аппараты созданы для "дебилов".Именно в кавычках,поймите меня правильно - это когда "сварщик без головы" выполняет одну и ту же операцию (фаски-зазоры-пространственное положение) -поток,только на разных толщинах.Конечно удобно,но не всегда реально...

#242 SaMRaT

SaMRaT
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 07 Февраль 2013 15:40

Что могу сказать по поводу зазора ето выстовляли парихмахеры а не сборщики не под кирамику и под простой шов неподходит хотя если начальник на часы не смотрит то можна сидеть ,а если владееш 136 то такие чудеса можно вытворять
  • 0

#243 70rufs

70rufs
  • Участник
  • Cообщений: 173

Отправлено 07 Февраль 2013 15:57

Уважаемый SaMRaT, расскажите пожалуйста, что такое 111, 135 и 136.
  • 1

#244 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 07 Февраль 2013 17:37

SaMRaT,что касается парикмахеров,то они сидят в инж.центре и цехе заготовки металла.Если припуска не хватает,то приходится его отнимать у стыка.Заварили в результате ЭП - 854 (в СО2) на керамической подкладке.Обратное формирование нормальное,а вот с лица получилось как обычно на 45т17ю3.Но без всякой синергетики,чисто на практических навыках,как и всегда.

#245 SaMRaT

SaMRaT
  • Новичок

Отправлено 07 Февраль 2013 19:09

111 ето сварка електродами 135 это на полуавтомате простая и обмеднёная проволка 136 это порошковая провалка газы к 135 смесь аргоно и со2 на порошок лудше смесь чем со2 141 ТiG.Вот эти парехмахеры должны пренимать под сварку а не сидеть в кресле и клацать клавеатурой ну под керамика сначало забиваеш корень с обрадкой а потом облицовку зависимости от толшины металла
  • 0

#246 SaMRaT

SaMRaT
  • Новичок

Отправлено 07 Февраль 2013 22:26

Ну чесно ссыладся на меня ненадо может это у них такая технология.Чесно сказать где не работал у всех свои ньюансы где просят корень забить электродами переменкой, перекрыть пулемётам где наоборот А насчет проволки вот первый сайт который попал я svarka...[font="Arial"]FastROOT™[/font] помойму там всё расказано а инженерам скажи что есть програма называется Google в этой помойке всё есть и на все вопросы ответы
  • 1

#247 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 07 Февраль 2013 22:59

SaMRaT,Вы на какие допуска аттестовывались?

#248 goshka

goshka
  • Участник
  • Cообщений: 249

Отправлено 07 Февраль 2013 23:59

Самрат, а у вас какой язык родной?
  • 0

#249 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 08 Февраль 2013 11:15

Блин, кто-нибудь скажет, что значит "пулемёт" и "запулемётить"? Уже всю башку сломал.
  • 0

#250 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 08 Февраль 2013 11:27

schkaliki, Надо полагать это означает полуавтомат, а бабина с проволокой "диск" :D ,- Рэмбо типа..гг
  • 0

#251 SaMRaT

SaMRaT
  • Новичок

Отправлено 08 Февраль 2013 16:49

[member=SaMRaT],Вы на какие допуска аттестовывались?

DNV 111 MMA,BV 135,136,138 MIG,MAG ,Airily-arc cutting,если это интересно,Это ещё в совке остались 1,2,3 ,4,5,6,7 разряды, вопрос а инструментами ты каками пользуеся и апаратурой Made in Russia по Госту,ОСту Не обижайся конешно но совок он и есть совок

Сообщение отредактировал АВН: 08 Февраль 2013 20:39

• 0

#252 SaMRaT

SaMRaT
  • Новичок

Отправлено 08 Февраль 2013 16:52

Самрат, а у вас какой язык родной?

по письму можна было понять что не русский с прибалтики такак болшёе время нахожусь в комондеровках европе скандинанавских странах извеняюсь за свой писменный русский

Сообщение отредактировал SaMRaT: 08 Февраль 2013 17:22

• 0

#253 TheF1rstAndLast

TheF1rstAndLast
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 08 Февраль 2013 20:17

АВН, А к зазору желательны еще фаски? Сделать их не лень, если на 2,5 мм металле это имеет смысл.

Спреи есть, я им в сопло пшикаю, хорошо работает. Но чего то неохота эти баллончики все время покупать..

на 2,5мм метале,е то убдет не фаска даже...По месту стыковки снеми турбинкой о,3 -0,4мм с обоих сторон если есть воможность и етого будет достаточно провар будет в любом случае даже без зазора,всё зависит от того насколько вам хочеться зачищать поверхность после сварки.
P.s пользуюсь полуавтоматом Esab Mig 4002sw на роботе и горя не знаю,брызг минимум при правильной настройке.
  • 0

#254 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 08 Февраль 2013 20:37

schkaliki, Надо полагать это означает полуавтомат, а бабина с проволокой "диск" :D ,- Рэмбо типа..гг

В теме "Жаргон" упоминал,что полуавтоматчики называют п/а "пулемётом".

#255 TheF1rstAndLast

TheF1rstAndLast
  • Новичок

Отправлено 09 Февраль 2013 00:25

Не хочу обижать разработчиков и пользователей,но подобные аппараты созданы для "дебилов".Именно в кавычках,поймите меня правильно - это когда "сварщик без головы" выполняет одну и ту же операцию (фаски-зазоры-пространственное положение) -поток,только на разных толщинах.Конечно удобно,но не всегда реально...

Интересно ваше мнение,тоесть к каким аппаратам вы больше склоны к болие современым где можно релулировать и пусковой ток для большего начального провара и тд ,с кучей функцый,или старые образцы что-то вроде "гранита-м" ?
  • 0

#256 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 10 Февраль 2013 20:38

где можно регулировать и пусковой ток для большего начального провара?

Что Вы называете пусковым током?

#257 TheF1rstAndLast

TheF1rstAndLast
  • Новичок

Отправлено 11 Февраль 2013 18:16

Что Вы называете пусковым током?

.Пользуюсь аппаратом Esab mig 4002 sw при зажигании дуги,можно выставлять ток для большего провара,прихваток/после прирыва шва и тд.Может не так выразился просто.
  • 0

#258 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 11 Февраль 2013 18:54

Ну вообще-то на п/а св.ток и подача проволоки регулируется одним потенциометром.Есть понятие "мягкий пуск" - когда при зажигании дуги подача проволоки слегка замедлена.4002 sw у нас нет,только "402с",Вы про какую настройку говорите?
S5024350.JPG S5024349.JPG

#259 TheF1rstAndLast

TheF1rstAndLast
  • Новичок

Отправлено 13 Февраль 2013 04:36

Ну вообще-то на п/а св.ток и подача проволоки регулируется одним потенциометром.Есть понятие "мягкий пуск" - когда при зажигании дуги подача проволоки слегка замедлена.4002 sw у нас нет,только "402с",Вы про какую настройку говорите?
S5024350.JPG S5024349.JPG

что-то вроде как вы сказали "мягкий пуск" ,просто инструкцыя у нас была онли енглиш и немецкий толком не всё понял,как говориться проверяли методом "тыка".Да уменьшаеться подача проволки и немного возрастает ампераж,ето я и иммел введу,всё же такие аппараты улучшают жизнь сварщикам,много полезных функцый есть + охлаждение тосолом когда варишь толстый метал.У нас на 4002 sw пульт отдельно идёт сверху и кнопок и функцый там слишком много как по мне)Варит он красиво мягко(зависит конечно ещо и от проволки,восновном св08г2с)если хорошо настроен под толшину метала брызг почти нету.Вопрос,были ли случаи когда была плохая масса к детали или немного ржавчина,шлак аппарат у вас не "выбивал" на дисплее нули и щелчок громкий был?у нас иногда бывает.
  • 0

#260 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 13 Февраль 2013 22:04

Фото блока подачи прям сейчас не найду,но на ESAB Mig 402c и Origo A13 никаких особых функций нет.Два потенциометра "напряжение","скорость подачи" (св.ток) и "вкл-выкл" подогрева газа.Внутри два подстроечных (точно не помню где какой) и всё.Дистанционного Управления в комплекте не было.Мы быстренько,высунув язык от усердия,ушатали на "маломагнитке" 250 амперную горелку с воздушным охлаждением и сказав дядям,-плохая ваша техника,-быстренько вернулись к своим баранам Кемппи Велдам,благо на г2с и гсмт их вполне достаточно.Ржавчины и плохого контакта у нас почти нет,но "прострел" и обнуление происходит и на ПДГ-421 при определённых обстоятельствах.