Перейти к содержанию

Инструкция по ТО сварочного оборудования


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые помогите) нужна примерная инструкция по техническому обслуживанию сварочного оборудования!

Кто писал такую инструкцию поделитесь плиз.

Есть инструкция разработанная мною, но так как создавал впервые хотелось бы посмотреть на другую, и тем самым откорректировать свою))

а так же прошу посмотреть пример плана ППР по оборудованию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

РД 34.10.127-94. Инструкция по контролю сварочного, термического и контрольного оборудования Оно?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Deputattt,возможно,вам в общем то для чего?если для проверяющих,то ссылайтесь на это рд,думаю вопросов не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне для себя)))На предприятии куча сварочного оборудования, за которым никто не следит, создал инструкцию по ТО,вот теперь интересно сравнить с другими))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferio,А где ссылка?? :mellow:


Вот моя инструкция!

Кому интересно может ознакомиться и высказать свое мнение!Критика приветствуется))

ИНСТРУКЦИЯ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ СВАРОЧНОГО ОБОРУДОВАНИЯ.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Спасибо))

@Ferio,А нет ли у Вас инструкции, в которой более подробно расписано кто и зачем должен выполнять? Типа как у меня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли у Вас инструкции, в которой более подробно расписано кто и зачем должен выполнять?

Увы, нет.  У нас есть общее СТП  "ОРГАНИЗАЦИЯ И ПОРЯДОК УПРАВЛЕНИЯ  РЕМОНТАМИ ОБОРУДОВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ"  т.е. документ охватывает всё оборудование. В нём прописан общий подход, взаимодействие, порядок и т.п. Правда конкретно про сварочное оборудование в нём особо не выделяется т.к. оно не является основным. Да и для электрика, например,не принципиально что обслуживать, сварочный выпрямитель ли, вент.установку ли или  электрооборудование крана, общий подход он один.

 

Если говорить о надзорных органах, то они инспектируют согласно требований правил, где нет обязательности наличия ТИ.  Конкретно у нас проверяли наличие ответственных, наличие графиков и их выполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможности нет. Документ по сути ДСП т.к. по нему можно просчитать все мощности предприятия.  

Я понимаю ваш интерес, но поверьте, вы там мало чего найдёте интересного для себя - общие слова (120 страниц таблиц. схем и ... воды).

Ведь вы то делаете  ТИ "... для себя)))"  и каких-то  особых требований к нему нет. Что получилось и на том спасибо. Постепенно  по ходу работы поправите, пересматривать  всё равно придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Deputattt,

Эксплуатационный персонал может выполнять полный или частичный объем работ по регламентированному ТО, если это не отвлекает от выполнения основных функций и не запрещается правилами безопасности обслуживания соответствующего оборудования.

То есть сварщики могут выполнять полное ТО?

Изменено пользователем YuryM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...