Перейти к содержанию

Профессионал, отзовись! Сварочный инвертор 160А. Бесплатно!


Рекомендуемые сообщения

 

 

Заголовки темы примерно такие: "{название аппарата}, отзыв"

 

Поэтому вариант 3. Раздел для публикации: Наше оборудование (оно же уже ваше).

и из этой темы для позже прочитающих  вставить ссылки перехода в Наше оборудование на темы с "названиями аппаратов", вот.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возьмите кто-нибудь, сделайте стенд, как у меня был, когда Андруса стебал, то есть автоматик и счетчик и запонужайте 10 четверок подряд под видеозапись. Вот и отчет получится. Плюс словесное описание. Потребленная энергия вполне себе красноречивый показатель плюсом к основным свойствам и сделать не сложно. Я бы сам мог взяться, да нет сейчас цеха. )

Да и температуру воздуха зафиксировать, влияет на качество охлаждения.

Изменено пользователем Trag090
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, Вдруг, если задумаете сделать тест плазмы или полуавтомата, я здесь!))

буду иметь в виду.

Ну вот и мне удалось немного выкроить времени на тесты, прошу извинить что не смог сделать это на прошлой неделе как предполагал, итак, сегодня я так сказать пощупал три аппарата две Авроры, на 160 и 200 ампер и Stern на 180 ампер, третий чисто по просьбе продавца, но о нем больше ни слова.

Для меня лично интерес состоял в том, чтобы аппарат стабильно и без залипаний держал дугу на минимальных токах, так как в основном у меня толщины 1,5-2мм, (сборка дверей, ворот и т.д.) работаю в основном электродами Монолит-двойки и Стандарт-тройка ну и lb-52 для покрепче, первые две марки это рутил целлюлозные.

Времени нехватило на расширеные испытания, но и тех минут 20 было достаточно для того, чтобы влюбиться в этот аппарат, имеется ввиду двухсотый, его младший брат не особо впечатлил, помоему не лучше не хуже моего честного китайца, которым работаю уже второй год, есть в хозяйстве еще один китайский француз, хотя и заплатил за них в общем 24тыс, без раздумий обменял-бы на тот что недолго пытал сегодня, и это было моё скромное мнение относительно этих аппаратов, спасибо за внимание.

бегло не нашел. Авроры на 160 и 200А - это из серии Stickmate или Inter?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я бы поучаствовал, особенно на аппарате с функцией TIG сварки, собирается инвентор DC/AC, было бы к чему прилепить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, это были Аврора Стикмэйт 200, и Аврора Минион 160, характеристики дуги первого, субъективно очень понравились, надо бы на его основе полуавтомат сделать, если это возможно, сохранив данное преимущество. Изменено пользователем BAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 характеристики дуги первого, субъективно очень понравились, надо бы на его основе полуавтомат сделать, если это возможно, сохранив данное преимущество.

Что для РДС хорошо, для ПА неприемлемо по определению.(форма выходной характеристики инвертора) Увы. Писано про это много раз, повторятся не буду.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...