Перейти к содержанию

Профессионал, отзовись! Сварочный инвертор 160А. Бесплатно!


Рекомендуемые сообщения

 

Добрый вечер! Я хоть и не профессиональный сварщик, но варить умею. Давно смотрел на инвертор Aurora MINIONE 1600 , хотел его приобрести. С удовольствием бы его протестировал и снял видео о его работе 

Изменено пользователем evgeny20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я хоть и не профессиональный сварщик, но варить умею. Давно смотрел на инвертор Aurora MINIONE 1600 , хотел его приобрести. С удовольствием бы его протестировал и снял видео о его работе 

приоритет будет отдавать людям "с историей". а информации о вас - только ник. к сожалению, в таком виде принять заявку не могу

MINIONE 1600 в кейсе  - самый легкий из представленных, самый дешёвый, и 92 вольта НХХ ? Что то не верю я в эти суеверия....

Константин Караев, прокомментируйте пожалуйста.  Мерили?

напряжение холостого хода - 18В, 26В - во время дуги, а 92В - только секундая во время зажигания

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, неплохая реклама получается, вот уже и я знаю про Аврору. Или есть какой то норматив (время, количество страниц в теме), после которого свершится акт дарения ... , и мы продолжим знакомство по отзывам.

Просто подумалось.

Изменено пользователем Isperyanc
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует когда уже практика начнется,хочется конкретных отзывов того,кто будет тестировать аппарат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, неплохая реклама получается, вот уже и я знаю про Аврору.

Ну так для этого всё и затеяно. Хорошая реклама за очень небольшие деньги, зная сколько стоит в китае Рилон, могу предположить, что навар минимум 100%. То биш, реклама почти даром.)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, эта нема создана не только для поиска желающих. Она предполагает еще обсуждение того, какие именно тесты необходимо будет провести.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напряжение холостого хода - 18В, 26В - во время дуги, а 92В - только секундая во время зажигания

Если я правильно понял, инвертор оснащён ограничителем НХХ (VRD)? А почему в описании не указано?  Хотя, сомнений только прибавилось,( соотношение  заявленных характеристик, веса и цены)   подожду результатов тестирования.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@SergDemin, многие нюансы в описании аппаратов не декларируются. Задумываемый тест, как раз, поможет открыть эти самые нюансы. Заодно, опубликовать реальные цифры, а также реальные ощущения профессиональных сварщиков, которые приборами не измеришь. Будет возможность сравнить тестируемые аппараты с профессиональной техникой, обладающей общепризнанным качеством сварки.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, эта нема создана не только для поиска желающих. Она предполагает еще обсуждение того, какие именно тесты необходимо будет провести.

Тема тестирования сварочной техники  и  создания сводной таблицы результатов витает на форуме уже давно.  Есть  по этому поводу кое какие мысли. Во первых, создать тему, в которую выкладывать только результаты. Без обсуждений, без комментариев.  Это можно в соседней теме делать, чтобы не затруднять поиск конкретных данных. Во вторых - создать унифицированную систему тестов, достаточно простых. чтобы любой пользователь мог их провести, и в то же время. достаточно информативных. Полагаю, что это возможно.  Например, какую глубину провара обеспечивает инвертор на максимальном токе и при каком напряжении сети. ( не у всех есть возможность померить сварочный ток). Для этого использовать унифицированный тестовый образец - пластины 5мм встык без зазора. Проварил, поперёк шва болгаркой разрезал, чуть изогнул. Фото или скан - глубину провара видно. Напряжение холостого хода не всегда можно померить, особенно, если VRD не отключается. Испытывать на нескольких типах электродов, требующих разного НХХ. ЛБ 52 плохо горят при низком НХХ, может ещё какие. Грубо говоря, требующие  до 60 вольт, больше 70 и больше 80. С типами электродов надо определится.

 Ещё время работы на максимальном токе до срабатывания тепловой защиты. Минимальное напряжение сети, при котором ещё можно варить , например электродом 2,5 метал 2 мм. ( типичная работа с профильной трубой) Может ещё что подумать. Во такие мысли... Хотелось бы узнать мнение других по этому поводу.

многие нюансы в описании аппаратов не декларируются.

 

Так об  этом то и речь! Какого, извините.... Догадайся, мол, сама? А так хочется полноценных и достоверных описаний....

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во такие мысли... Хотелось бы узнать мнение других по этому поводу.
Это все хорошо когда тестирует один человек, универсальной методике для всех не будет, так как не будет одинаковых исходных. Нагрузки на балласт, прогоны пачками электродов четверки ИМХО очень отдаленно отражают реальную картину свойств и особенностей аппарата. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараемся определиться на этой неделе. Еще желающие будут?

Чтобы как-то объединить тесты аппаратов я бы предложил, чтобы каждый участник в минимальном формате оценил следующие вопросы (оценка от 1 до 10 плюс комментарий по каждому пункту):

- упаковка и комплектация

- внешний вид, качество сборки

- оценка конструкции силовой части, качество сборки

- конструкция, работа системы охлаждения

- поджиг дуги на минимальных токах

- работа на максимальных токах

- общая оценка стабильности работы аппарата

- время до срабатывания термозащиты на максимальном токе (в пределах 10 минут)

- работа при пониженном напряжении сети (по возможности)

- кому бы посоветовали данный аппарат (сфера применения)?

 

+ технические тесты, снятие электрических характеристик по возможности участника. Так как у людей могут быть разные возможности, сложно сказать, какие данные могут быть обязательны...

Какие будут комментарии?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие будут комментарии?

Всё это выполнимо, кроме этого пункта - 

 

- оценка конструкции силовой части,

Конечно можно в личке пораспрашивать электронщиков, но лучше отдать этот пункт на их суд, так-как, только они могут оценить  силовую.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 'Константин Краев' мне тоже хотелось бы испытать ваш аппарат. Скоро начнется сезон по монтожу отоплению и нетолько. Есть ли у меня такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,Готов провести тесты Вашего оборудования.Моя специализация-мет.конструкции из материала разной толщины,ремонт техники,сантехника и многое другое.Также есть тесть-электронщик,с которым тесно сотрудничаю на предмет ремонта и модернезации моего оборудования,всю измерительную часть он может взять на себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ заявки приняты

 

Здравствуйте, 'Константин Краев' мне тоже хотелось бы испытать ваш аппарат. Скоро начнется сезон по монтожу отоплению и нетолько. Есть ли у меня такая возможность?

к сожалению, у вас мало шансов, приоритет будет отдаваться форумчанам с историей на Вебсварке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, в принципе, я мог бы взять аппараты на испытания.

Решение-за топикстартером.

кандидатура утверждена окончательно

@Константин Краев, ну так, что там, с условиями? 

кандидатура утверждена окончательно

остался один аппарат...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так как у людей могут быть разные возможности, сложно сказать, какие данные могут быть обязательны... Какие будут комментарии?

Можно добавить пункт об окупаемости аппарата, например за месяц работы, с фотографиями выполненных с его помощью изделий/заказов. Сеть у меня бывает проседает, если не боитесь можете меня добавить в испытатели. У себя использую 228 Блувелд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Можно добавить пункт об окупаемости аппарата, например за месяц работы,
 Вот этот момент, как раз, не однозначный... К примеру, стоимость обвязки одного радиатора отопления в Москве и, к примеру, Бийске-мягко говоря, разная. Поэтому и срок окупаемости будет сильно отличаться. Как из-за регионального уровня цен, так и из-за типа выполняемых работ. Установить теплосчётчик-одна цена, починить гаражные ворота-другая. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот этот момент, как раз, не однозначный...

Я вообще в деревне, делаю примитивные отопительные приборы: котлы, баки в стену, панели и регистры под окна. Оттаяли, появилась работа. Помещения пока нет, работаю на улице. За сварку деньги в рублях платят и в Москве, и на вахтах, и в деревнях - с этой точки зрения момент однозначный. Конкретика в сделанном сделает отзыв об аппарате реалистичнее, я в этом смысле, а не в объёмах заработка. Фото изделий и работы можно не сопровождать её ценой, кому надо - прикинут на местах для себя сами.

Изменено пользователем Isperyanc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё это выполнимо, кроме этого пункта -

я как раз ожидал, что этот пункт вам будет особенно интересен ))

любой из предложенных пунктов может быть заполнен или пропущен с учетом имеющихся у вас знаний и опыта.

 

Можно добавить пункт об окупаемости аппарата, например за месяц работы, с фотографиями выполненных с его помощью изделий/заказов.

не боимся. добавили! Итак, кандидатуры распределены. Аппараты постараемся разослать на этой неделе и будем ждать отзывов...

Пока же, все заинтересованные могут писать вопросы, какие вам бы хотелось, чтобы были освещены.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мне удалось немного выкроить времени на тесты, прошу извинить что не смог сделать это на прошлой неделе как предполагал, итак, сегодня я так сказать пощупал три аппарата две Авроры, на 160 и 200 ампер и Stern на 180 ампер, третий чисто по просьбе продавца, но о нем больше ни слова.

Для меня лично интерес состоял в том, чтобы аппарат стабильно и без залипаний держал дугу на минимальных токах, так как в основном у меня толщины 1,5-2мм, (сборка дверей, ворот и т.д.) работаю в основном электродами Монолит-двойки и Стандарт-тройка ну и lb-52 для покрепче, первые две марки это рутил целлюлозные.

Времени нехватило на расширеные испытания, но и тех минут 20 было достаточно для того, чтобы влюбиться в этот аппарат, имеется ввиду двухсотый, его младший брат не особо впечатлил, помоему не лучше не хуже моего честного китайца, которым работаю уже второй год, есть в хозяйстве еще один китайский француз, хотя и заплатил за них в общем 24тыс, без раздумий обменял-бы на тот что недолго пытал сегодня, и это было моё скромное мнение относительно этих аппаратов, спасибо за внимание.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспресс-Почта России, порвала мой мозг, в понедельник отправили, сегодня утром получил во Владивостоке. Я что, первый? дальше всех живу и первый получил?

Отзыв позже будет, мало время и интернет слабый.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вопрос возникнет, то давайте сразу решим, где публикуются отзывы. Варианты:
1. в текущую тему.
2. в одну отдельную тему все 3 отзыва.
3. по теме для каждого аппарата.

Мне ближе вариант 3. Публиковать в текущую тему (вариант 1) отзывы - они потеряются, будут перекрестные вопросы и путаница с уже существующими сообщениями. Публиковать в отдельную тему (вариант 2) тоже самое - путаница, перекрестные вопросы. Поэтому вариант 3. Раздел для публикации: Наше оборудование (оно же уже ваше). Заголовки темы примерно такие: "{название аппарата}, отзыв". Будут возражения?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...