Перейти к содержанию

Сварог TIG 200P AC/DC


Рекомендуемые сообщения

Озадачились купить для себя сварочный для сваривания алюминия, до 5мм толщиной, титана до 3мм.

Сначала хотели EWM или Lorch, но его сразу не получиться купить. Этот привлек своей ценой конечно и будет он сейчас.

Также с немцами почему то в комплекте ничего не идет. У китайца что-то хоть какое, но есть!

Также думали еще взять Telwin, вроде итальянец, цена 50т.р.

Нужен чтобы питался от обычной 220В разетки, т.к. хотелось бы мобильность иметь, поэтому больше амперные отпадает.

У Сварога цена получается 35т.р. Немцы почти 100т.р.

Ладно, главный вопрос. Не получится ли так что сэкономим,а потом эта аукнется постоянным "сыпаньем" аппарата?

Варить не постоянно, чисто для собственных нужд авто мастерской.

Мы бы взяли даже русский, но что-то не нашли в каталогах. Сначала думали это русский, продавец честно ответил, что чистый китаец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Приветствую форумчане, что посоветуете для сварки кузовных частей автомобиля?

Хочу обучиться этому делу и выбрать качественный аппарат.

Нахожусь в Москве, если не затруднит может посоветуете модель, магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Уважаемые товарищи сварщики. Помогите, пожалуйста, выбрать сварочный аппарат так ,как я в этом пока ничего не смыслю.

С приходом весны решил заняться ремонтом старой "Волги", которая досталась по наследству. Машину планирую полностью переделать, так что варить, я так предполагаю, придется много. Вот тут и встает вопрос: "Какая сварка и каким аппаратом?" Немного почитал на сайте, но почти ничего не понял... Хотелось бы получить совет с точки зрения, не только на текущий проект, а на перспективу в том числе, чтобы можно было варить разные сплавы, разной толщины и чтобы аппарат был полу профессиональным, так как предполагаю, что это перерастет в хобби.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировал не больше 35 т.р. Но эта цифра так сказать полученная из головы, а не путем подсчета и анализа по характеристикам аппаратов, так как пока слабо разбираюсь во всех этих показателях. По сути можно и побольше потратить если знать, что работать можно будет с большим количеством металлов, разных толщин и т.д. Но тут не стоит забывать, что я это для себя, так сказать гаражный вариант, а не для зарабатывания денег. Пока из того, что прочитал склоняюсь к какому-то полуавтомату, но нужен совет. На сколько понял при ремонте авто чаще всего именно такие варианты встречаются ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что просматривал раздел "Советы в выборе", там достаточно много постов с подобными вопросами.

Сварочных аппаратов в продаже ещё больше.Вероятней всего Вам нужен инверторный п/а бюджетного класса.

Сходите в ближайший магазин и потом перечислите нам марки аппаратов,которые там есть.Особо обратите внимание на маркировку или название п/а,там должно быть около "160" ( амперы ). От этого и будем выбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел в магазин, описал суть того что планирую делать начали мне предлагать вот такой аппарат:

СВАРОЧНЫЙ ИНВЕРТОР СВАРОГ TIG 200P AC/DC (R60)

В силу вышеизложенного:у кого какие комментарии, с учетом того, что изначально думал совсем о другом?

Еще немного почитал и пишут что алюминий варят как при помощи MIG так и при помощи TIG, какие плюсы и минусы?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.svarog-tig-200p-ac-dc не самый лучший вариант (как альтернатива http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1692&pid=18558&st=0entry18558 .Он съест большую часть Вашего бюджета,но для Ваших задач на первое время (кузовные работы и двигатель) вполне подойдёт.Если о плюсах-минусах,то снова нужно отталкиваться от задач.По спектру возможностей аргоно-дуговая предпочтительнее,но требует бОльших навыков и затрат на расходные материалы.Полуавтомат даёт большую производительность и меньший нагрев металла.Менее требователен к подготовке св.кромок и проще в обслуживании.Если рассматривать сварку только алюминия и производных,то РАДС более востребована,чем полуавтоматическая.

Как уже неоднократно сказано:прежде чем покупать любую св.технику точно узнайте условия гарантии и адрес сервисного центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне для своей мастерской нужна сварка по алюминию для авторемонта (сварка поршней, двигателей, дисков и т.п.). Питание будет от 220 В. Поэтому оптимальный вариант - 200 А. Остановил свой выбор на TIG "Сварог" 200 A/C D/C. Что можете подсказать по данному сварочнику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Добротный китаец, клон Бримы, Джасика, Селмы, Тавр и тд. Цена соответствует качеству, жалобы на них чаще всего от неправильных рук. Брать желательно с буквой "Р" в обозначении-пульс регулируемой длительности. (очень полезная функция) У таких аппаратов 9 регуляторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут про один Kempi почитал и вопрос у меня возник.

Можно ли этим аппаратом варить нержавейку и алюминий и как он будет варить обычную сталь?

СВАРОЧНЫЙ ИНВЕРТОР KEMPPI MINARCMIG EVO 200

Напомню, что аппарат подбираю для ремонта авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финский "МинАрк" будет варить "нержавейку" и "алюминий" точно так же как и "простую" сталь-ровно на 60 тысяч русских рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы готовы выложить 56 т.р за полуавтомат и 5-6 тысяч за расходники,чтобы отремонтировать автомобиль,то покупайте и не пожалеете ни разу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что им я смогу варить все выше перечисленные материалы? И на сколько разумно будет если купить что-то попроще, например brima mig и tig в сумме примерно те же деньги. Я конечно понимаю, что многие из вас сейчас хихикают, но я обратился к этому ресурсу чтобы разобраться так как пока не очень силен в этом вопросе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без всякого стыда заявляю,что с удовольствием при возможности и необходимости купил бы бюджетный п/а и аргоновый агрегат АС/DC среднего класса.Тем более,что и РДС можно подключить.Только чтобы качественно заварить все перечисленные материалы нужно иметь подготовку и знания,варит не аппарат,а сварщик...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
@ProvacatoR, покупать дорогой и навороченный аппарат для обучения нет смысла. Варит не аппарат, варит сварщик, аппарат это инструмент которым работают. При наличии знаний и прямых рук мало кто сможет отличить швы, положенные на алюминии примитивным трансом и навороченным аппаратом.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сейчас все становится более понятно...

 

Без всякого стыда заявляю,что с удовольствием при возможности и необходимости купил бы бюджетный п/а и аргоновый агрегат АС/DC среднего класса.Тем более,что и РДС можно подключить.Только чтобы качественно заварить все перечисленные материалы нужно иметь подготовку и знания,варит не аппарат,а сварщик...

 

Кстати если рассматривать бюджетные варианты среднего класса, то чтобы вы посоветовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любой на 140-160 ампер с известным брендом,близким сервисом и удобной гарантией по ближе к дому.

http://ближе к дому.ru/about/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хочу варить трубы из алюминия и дюрали. От Ф8мм до Ф70 мм при толщине стенки 1-2мм. Строим легкий самолет.

Выбираю недорогую сварку - 26т.р.. Кто работает с

Сварог TIG 200P AC/DC (R60)

 

какие отзывы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Сверх-лёгкий Летательный аппарат!? А можете скинуть предварительную схему конструкции? Я по образованию авиатехник-механик. Могу помочь советами посильно..
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коллеги такой аппарат уже года полтора в быту используется постоянно. Варит абсолютно все, начиная от алюминия до тонких металлов импульсной сваркой.

Пару раз брал у него, так сказать, присмотреться и процесс сварки очень порадовал - нет брызг и дыма вообще, возможность тонкой настройки и множество режимов сварки.

В общем очень радует, никаких нареканий, да и по цене как раз подойдет - тут есть за 26 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...