Перейти к содержанию

Трубогиб для проф трубы


Рекомендуемые сообщения

@morgmail,я не про оценку деятельности в рублевом эквиваленте.Производитель вправе назначать свою цену за свой труд, наше право проголосовать своими кошельками или не проголосовать. Мне понравилась ваша лебедка, но если бы я захотел ее купить за 2 бутылки водки, Вы наверное бы обиделись. Но я про другое. Этот Человек наверняка, (в пределах своих возможности и занятости) поможет советом или чертежами другим людям идти к своей цели, без затрат лишней энергии и денег.Кто то, что тоже возможно,захочет купить. Говорю так потому, что даже у меня с моими кривыми руками на этом трубогибе все получилось с первого раза

Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему  ?

первый вариант оказался слабым, потом сделал усиленную раму, пока думал как сделать прижимной ролик чтобы не клинило, потерялась гайка для винта, а потом как то и руки не доходят, значит не надо....

у меня много недоделок валяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне понравилась ваша лебедка,

Какая такая лебёдка? Цену выставляет каждый, какую захочет, я просто высказал собственное мнение, не больше и не меньше. Если бы передо мной стоял такой выбор, то я бы купил заводской, китайский станок, я реально хотел купить с программой за 42.000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая такая лебёдка?

Не думаю, что что-то путаю, но у Вас выложено видео с мобильной лебедкой для автомобиля (может быть правильнее назвать ручным манипулятором). Сам планирую сделать такую; одну уже сделал, но без продольного перемещения стрелы. неудобно, надо переделывать, что очень не люблю.Жаль, что не увидел это видео раньше.Китайцев кормить не хочу, Воронежские рабочие парни мне ближе.

Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю домкрат приделать .Завтра буду доделывать .

Из опыта эксплуотации своего трубогиба с домкратом предостерегу. Сделать две одинаковых дуги очень сложно по отднльнлсти. Пока что практически эту проблему не решил. Но в теории нужен регулируемый упор, мощный, для повторяемости. Ибо шток домкрата имеет " люфт" в вертикальной плоскости и нет возможности точно его позиционировать. Если что то шпильку с трапециидальной резьбой можно вытащить из старого трубопроводного вентиля( задвижки) , там только втулка латунная но мощная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@drakondima, надо ещё простую линейку установить, тогда будет понятно, насколько домкратить.

Сегодня заехал к знакомому умельцу,  вообще у него много чего есть, товарищ попросил его сделать маленький профилегиб, мне очень понравилось, всё крутится очень плавно.

post-1894-0-32994800-1424764682_thumb.jpg post-1894-0-78889100-1424764693_thumb.jpg post-1894-0-54074500-1424764710_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakondima, надо ещё простую линейку установить, тогда будет понятно, насколько домкратить.

 

Был заказ девушка приходила надо было сделать два полукруга загибал без линейки качок прокат качок прокат вышло довольно не плохо я был доволен работай post-12142-0-57512600-1424770902_thumb.jpg сейчас буду гнуть каркас теплицы поэкспериментирую с линейкой 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня заехал к знакомому умельцу,  вообще у него много чего есть, товарищ попросил его сделать маленький профилегиб, мне очень понравилось, всё крутится очень плавно.

 

Прижим без ролика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде с роликом на "вилке", а приводная шестерня просто на "шытре" к щеке приваренном, насколько я понял по фото. Но может показаться, что это дальний вал виден.

 

post-12921-0-12307600-1425631477_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
доброго времени суток. собрал свой ручной станок и столкнулся с такой проблемой проф.труба 60*30*2 прокатывается на ребро нормально но сжимается яйцом, катаю ее плошмя внутреняя полка арки собирается буграми. 30*30 гнется отлично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. собрал свой ручной станок и столкнулся с такой проблемой проф.труба 60*30*2 прокатывается на ребро нормально но сжимается яйцом, катаю ее плошмя внутреняя полка арки собирается буграми. 30*30 гнется отлично

фото станка скинь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото скинуть не могу. станок сделан из швелера сотки, три вальца диаметром 60, на вашьцах обоймы для регулировки ширины трубы высотой по 15мм, верхний валец прижимаю винтовым домкратом на 2т от уазика. на валах звездочки от жигулей, цепь. механизм вращаю в ручную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

первый вариант оказался слабым, потом сделал усиленную раму, пока думал как сделать прижимной ролик чтобы не клинило, потерялась гайка для винта, а потом как то и руки не доходят, значит не надо....

у меня много недоделок валяется

не прошло и полгода...)))

таки доделал, испытания прошел

post-5372-0-41533700-1430937157_thumb.jpg

post-5372-0-81272700-1430937175_thumb.jpg

post-5372-0-31310900-1430937190_thumb.jpg

post-5372-0-74448400-1430937208_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимально какого сечения профиль гнули? Ролик/шестерёнку бы на натяжитель не мешало. И сильнее уголок его к швеллеру прихватить. Крутя против часовой, на натяжитель нагрузки вроде больше, чем крутя по часовой. И парники, навесы на поток можно ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнул пока только то что на фото, 20х20, максимально расчитывал  на 40х40

самое главное что все запчасти уже в одном агрегате, не надо ничего перекладывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал ручным трубогибом, сам не очень проф, но напарник гнул леера из нержавейки для катера, 20-ку, получалось - не отличишь от настоящей (заводской). И приспособа состояла из чемодана с роликами разных диаметров и стационарной полукруглой "рельсы" с рычагом. У вас тоже хорошая штука получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Может кто то знает,мотор редуктор какой нужен для профилегиба?Пока такой нашел,подойдет или нет?http://elleron.ru/catalog/motor-reduktory/nmrv/motor-reduktor-nmrv-030-10-140-0-06/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Это 30-й редуктор 1 к 10 140 об/мин и мощность 60вт. Очень высокая скорость при низкой мощности, однозначно НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...