Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

@evnian, еще нет. возможен вариант полной замены этого аппарата новой моделью. Возможно, к осени, но пока конкретных сроков назвать не могу.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня пытался купить AURORA MINIONE 2000, но не получилось=) В магазине включили его, а у него куллер не работает. Я сказал продавцу, что вроде как читал гдето что вентилятор не принудительный. Посмотрели в паспорте - там написано что он включается сразу при запуске, т.е. принудительный! Попробовали поварить секунд 10 - куллер так и не зафурычил. Скажите пжл в каком режиме работает куллер, через какое время он должен запускаться? Варить аппаратом у которого не работает вентилятор как то не по феншую)))

Изменено пользователем evnian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня пытался купить AURORA MINIONE 2000, но не получилось=) В магазине включили его, а у него куллер не работает. Я сказал продавцу, что вроде как читал гдето что вентилятор не принудительный. Посмотрели в паспорте - там написано что он включается сразу при запуске, т.е. принудительный! Попробовали поварить секунд 10 - куллер так и не зафурычил. Скажите пжл в каком режиме работает куллер, через какое время он должен запускаться? Варить аппаратом у которого не работает вентилятор как то не по феншую)))

 

у данного аппарата вентилятор включается "по запросу", т.е. только при нагреве силовой части. Можете попробовать поварить пару минут или просто включить аппарат в сеть и подождать минут 5. Это плюс, т.к. аппарат меньше "пылесосит", на плате меньше скапливается пыль т .п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в апреле приобрёл аппарат AuroraPro Overman 180. Когда аппарат пришёл - при первом осмотре бросилось в глаза что крышка в закрытом состоянии болтается и бренчит, это решилось наклеиванием двустороннего скотча и изоленты, после чего крышка стала закрываться плотно. Т.к. не было ещё баллона, а попробовать в работе аппарат уже хотелось (да и варить как раз нужно было сломанный ураганом забор) была куплена килограммовая катушка самозащитной проволоки, Когда полез устанавливать её, то тут ждал сюрприз - аппарат рассчитан на большие катушки и килограммовую вешать неначто. При помощи шпильки М10 пары гаек, шайб и пружины был сделан адаптер под килограммовые катушки. В общем сварил пару заборов, по-мелочам много чего, сейчас занимаюсь изготовлением задей половины рамы автомобиля взамен сгнившей - аппарат варит отлично, сейчас уже варю с углекислотой, работой аппарата доволен. Было-бы неплохо укомплектовать аппарат держателем килограммовых катушек - вешь копеечная. но полезная, т.к. покупать самозащитную проволоку или нержавейку пятикилограммовыми катушками недёшево, да и не нужно столько. В остальном аппарат хороший, недостатков больше не выявил (разве что габариты и вес по сравнению с некоторыми другими, но надёжная вещь лёгкой быть не может). Теперь посматриваю на AuroraPro Airhold 40 - устал металл фигурно лобзиком выпиливать.

Изменено пользователем serhod
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

На  AuroraPro inter 200 антизалипание не работает?

И почему , если до конца крутишь регулятор показывает  208А, заявлено 200А, т.е. он будет и при показателе 200А и 208А работать при 200А ?

Изменено пользователем novichek07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@serhod,  спасибо. Постараемся учесть замечание.  Airhold, наверняка, вас также порадует, как и полуавтомат.


@novichek07,  антизалипание работает в форме сильного стартового тока, что не позволяет прилипить электрод и/или легко оторвать, если залип. В классическом понимании защиты от прокаливания электрода пока нет. Т.е. если прилипили электрод, то секунд через 5-10 он будет красным.

Про регулятор. Похоже он неверно настроен. На максимуме аппарат должен выдавать 200А независимо от показания на экране. В целом, крутилка регулирует ток в заданных пределах независимо от того что отображается на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На  AuroraPro inter 200 антизалипание не работает?

И почему , если до конца крутишь регулятор показывает  208А, заявлено 200А, т.е. он будет и при показателе 200А и 208А работать при 200А ?

Из бытовой сети невозможно вытянуть 200 А ( сечение проводов тупо не даст). Обещать 200 А из розетки 220В марекетинговый ход производителя (китай и 250 А обещает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из бытовой сети невозможно вытянуть 200 А

На своей кухне легко вытяну, но автомат на 25А. вышибает, а перемычку ставить не хочу. Иногда пытаю на кухне сварочники на балласте. Есть китайцы и корейцы на честных 230А. 220В. (на кухне у меня не были)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своей кухне легко вытяну, но автомат на 25А. вышибает, а перемычку ставить не хочу. Иногда пытаю на кухне сварочники на балласте. Есть китайцы и корейцы на честных 230А. 220В. (на кухне у меня не были)))

А про 200А мне немцы (на Лорхе) расказывали, и про честность китайских ампер я в принципе в сомнении.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Из бытовой сети невозможно вытянуть 200 А ( сечение проводов тупо не даст)
...??? Посмотрите тему "Aurora Minione-160" в разделе "Наше оборудование. Там я проводил сравнительный тест нескольких сварочников. Так вот, из самой, что ни есть. бытовой, сети с напряжением 208 В были вытянуты 200 А тока  Ток в сети при этом тоже измерялся. Полюбопытствуйте, пожалуйста, прежде чем верить голословным ( не подтверждённым практикой) заявлениям.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( сечение проводов тупо не даст).

Сейчас по нормативам подводка к  бытовой сети минимум 16 мм2 алюминием или 10 медью и рассчитаны минимум на 15 КВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...??? Посмотрите тему "Aurora Minione-160" в разделе "Наше оборудование. Там я проводил сравнительный тест нескольких сварочников. Так вот, из самой, что ни есть. бытовой, сети с напряжением 208 В были вытянуты 200 А тока  Ток в сети при этом тоже измерялся. Полюбопытствуйте, пожалуйста, прежде чем верить голословным ( не подтверждённым практикой) заявлениям.

Пошел я на баласт в сервисный центр наш (все проверю). Спасибо за инфо.

Изменено пользователем демонстратор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Обещать 200 А из розетки 220В марекетинговый ход

Вот этот аппарат вытягивает из 220 вольтовой сети 205 ампер, при 26 - 27 вольтах на выходе.

http://www.tehnosvarka.ru/catalog/mma_svarka/svarochnyy_invertor_grovers_mma_200g.htm

Сами лично проверяли. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evnian, еще нет. возможен вариант полной замены этого аппарата новой моделью. Возможно, к осени, но пока конкретных сроков назвать не могу.

Добрый вечер, Константин! Появилась ли новая информация о возможной замене на новую модель MINIONE 1600? Планирую покупать этот аппарат или MINIONE 2000, но если планируется новая модель на замену, думаю, стоит подождать новой. И еще вопрос, чем новая модель будет отличаться от предшественницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luga, оптимистично, новая модель может появиться к концу осени. Я бы не рекомендовал ждать. Сейчас аппарат вполне достойный. Какой именно будет новый пока 100% не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luga, оптимистично, новая модель может появиться к концу осени. Я бы не рекомендовал ждать. Сейчас аппарат вполне достойный. Какой именно будет новый пока 100% не скажу.

Константин, благодарю Вас за ответ. Можно узнать Ваше мнение, если покупать аппарат для домашних целей, то лучше остановится на minione2000?

Какой критерий в данном случае использовать при выборе? Вопрос цены не принципиален по данным аппаратам. Прошу прощения за дурацкий вопрос, но опыта со сваркой пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, благодарю Вас за ответ. Можно узнать Ваше мнение, если покупать аппарат для домашних целей, то лучше остановится на minione2000?

Какой критерий в данном случае использовать при выборе? Вопрос цены не принципиален по данным аппаратам. Прошу прощения за дурацкий вопрос, но опыта со сваркой пока не было.

На сегодняшний день, я бы рекомендовал  MINIONE 1600. Уверен, что для домашних целей запас тока до 200А не нужная вещь. Имеет смысл платить больше, если есть проблемы с большими просадками сети. В этом случае, лучше брать STICKMATE 160 из проф. серии.

Критерии выбора в пользу MINIONE - современный, надежный IGBT инвертор от производителя профессиональной техники; удобный кейс+аксессуары в комплекте. Проверенные, работающие функции, облегчающие жизнь новичка: форсаж дуги, антистик, горячий старт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спидвей 175, не могу выставить ток(а), пытался варить проволокой 0.8 плюется. Как правильно выставить параметры на 0.8 проволоку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин,

На speedway175

При первом тестовом шве вывалился регулятор, просто остался в руке при настройке. К нему относились как к хрустальной вазе, новенький такой и тут косяк.

В сервисе сказали что мы его отломали и потому это не гарантия. Можно ли нам выслать этот узел для самостоятельной замены? Везти до сервиса далеко.

 

Желательно усилить поворотное колесико и особенно крепеж оси. Так как везти аппарат на сервис и ждать месяц не имеем возможности а обмена нет так как он имеет повреждение.

 

Объективно никаких усилий к этой рукоятке не прилагали, возможно брак фиксатора и конструктивно очень хлиплое соединение. Например на Сварог 200 за эту рукоятку можно передвинуть аппарат и ей ничего не будет.

Изменено пользователем G_P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В классическом понимании защиты от прокаливания электрода пока нет.

Скажите, Константин.

А стоит ли ждать каких-то изменений в этом направлении?

Хотел взять STICKMATE 160, но может стоит подождать?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_P, с такой проблемой сталкивались. решаем с производителем.

@svarkalive, ждать не стоит, т.к. такого рода изменения вносятся довольно долго. когда придут новые аппараты пока неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ильдар2008, возможна масса вариантов. Может неверно установлена проволока и не закреплен подающий, может неверно выбран режим... по тому что вы написали что-то конкретное сказать сложно. Для начала рекомендуем посмотреть ролик с настройкой аппарата под алюминий на страничке: http://aurora-online.ru/catalog/welding/invertornie_poluavtomati/4135/  потом, если будут вопросы, лучше звоните или, если вы в Петербурге, приезжайте к нам в учебный центр - поварите вместе с нашим сварщиком и разберете все настройки.

 

P.S.

ролик про сварку алюминия там все настройки . то что он про алюминий это ни о чём не говорит. всё что бы настроить режим там есть, а именно: чтобы процесс сварки обеспечить необходимо :

а) правильно подобрать  ролик к проволоке

б) обеспечить прижатие ролика в подающем механизме

в) обеспечить правильное соотношение напряжения со скоростью подачи проволоки

Изменено пользователем Константин Краев
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_P, с такой проблемой сталкивались. решаем с производителем.

@svarkalive, ждать не стоит, т.к. такого рода изменения вносятся довольно долго. когда придут новые аппараты пока неизвестно.

Спасибо за ответ,

получается надо или ждать новую версию рукоятки и временно фиксировать на фиксатор резьбы.

Иначе при замене на новую она так же выйдет из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...