Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт
1 час назад, kiriamba сказал:

вы сами пробовали сварить банку пивную  на 17 амперах ?

Видимо человек, которому Вы написали, не прочитал Ваш вопрос-возмущение. Но я за него отвечу -  он сваривал. Он за свою жизнь много что сваривал. 

Я также примерно на этом токе сваривал эти пивные банки. Хотя это считаю глупостью, но ... мы стадные животные ))) И если кто-то попробовал, то другие хотят повторить !)))) 

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tehsvar сказал:

Видимо человек, которому Вы написали, не прочитал Ваш вопрос-возмущение. Но я за него отвечу -  он сваривал. Он за свою жизнь много что сваривал. 

Я также примерно на этом токе сваривал эти пивные банки. Хотя это считаю глупостью, но ... мы стадные животные ))) И если кто-то попробовал, то другие хотят повторить !)))) 

Я помню тоже по неопытности, когда только тиг начинал осваивать, сначала пытался сварить эти долбанные банки на 5А, типа "они же тонкие, а аппарат то может!", промучился и пока ток в район 20 ампер не поднял, так и не получалось)) А ещё недорогой "Кедр" любил набрасывать вначале, даже на 5А, в результате прожиг получался. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tehsvar сказал:

Я также примерно на этом токе сваривал эти пивные банки. Хотя это считаю глупостью, но ... мы стадные животные

не совсем баловство. Суть переносится на соты радиатора. Они то же тонкие и тоже просят малого тока сварки. Не знаю, что автор вопроса подразумевает под сварку ювелирки, но в целом, малый ток как бы просится (теоретически), пока сам не попробуешь. Но и не будем забывать про знания и мастерство рук, тут какой ток не дай, все одно, результата не будет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kiriamba сказал:

вы сами пробовали сварить банку пивную  на 17 амперах ? она прогорит за 1 секунду

Вот вам видео с 5А + пивная банка и , впрочем смотрите............

А это тут малая толика что я сварил и 5А не где не было и даже 10А не было , это о тонком ,  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
11 часов назад, kiriamba сказал:

вы сами пробовали сварить банку пивную  на 17 амперах ?

Тут речь не идёт за конкретную величину. Вообще, трюк с банками можно крутить в широчайшем диапазоне режимов-так -то здесь будет более адекватна величина тепловложения  и линейная скорость сварки, о коей многие и не знают...

У меня разброс был от 10А в линейном АС на 50 Гц до 170+ в  пике импульса на треугольнике при 300Гц...но это ни о чём не говорит, там еще дохрена чего учесть надо... и я много  о чём умолчал.. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

День добрый. Подскажите, в аппарате SPEEDWAY 200 SYNERGIC  возможно уменьшить время постгаза каким либо способом? Может есть регулировка на плате, настройки в программном обеспечении ... ? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, 3comma62 сказал:

День добрый. Подскажите, в аппарате SPEEDWAY 200 SYNERGIC  возможно уменьшить время постгаза каким либо способом? Может есть регулировка на плате, настройки в программном обеспечении ... ? 

Был 160, тоже постгаз не регулировался. По заводу многовато выставлен, 1.5-2 секунды. Скорее всего, если по хорошему, только перепрошивкой через головной СЦ, и если китайцы дали им эту прошивку с измененным постгазом. Позвоните в головной СЦ, интересно что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...