Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт
1 час назад, kiriamba сказал:

вы сами пробовали сварить банку пивную  на 17 амперах ?

Видимо человек, которому Вы написали, не прочитал Ваш вопрос-возмущение. Но я за него отвечу -  он сваривал. Он за свою жизнь много что сваривал. 

Я также примерно на этом токе сваривал эти пивные банки. Хотя это считаю глупостью, но ... мы стадные животные ))) И если кто-то попробовал, то другие хотят повторить !)))) 

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tehsvar сказал:

Видимо человек, которому Вы написали, не прочитал Ваш вопрос-возмущение. Но я за него отвечу -  он сваривал. Он за свою жизнь много что сваривал. 

Я также примерно на этом токе сваривал эти пивные банки. Хотя это считаю глупостью, но ... мы стадные животные ))) И если кто-то попробовал, то другие хотят повторить !)))) 

Я помню тоже по неопытности, когда только тиг начинал осваивать, сначала пытался сварить эти долбанные банки на 5А, типа "они же тонкие, а аппарат то может!", промучился и пока ток в район 20 ампер не поднял, так и не получалось)) А ещё недорогой "Кедр" любил набрасывать вначале, даже на 5А, в результате прожиг получался. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tehsvar сказал:

Я также примерно на этом токе сваривал эти пивные банки. Хотя это считаю глупостью, но ... мы стадные животные

не совсем баловство. Суть переносится на соты радиатора. Они то же тонкие и тоже просят малого тока сварки. Не знаю, что автор вопроса подразумевает под сварку ювелирки, но в целом, малый ток как бы просится (теоретически), пока сам не попробуешь. Но и не будем забывать про знания и мастерство рук, тут какой ток не дай, все одно, результата не будет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kiriamba сказал:

вы сами пробовали сварить банку пивную  на 17 амперах ? она прогорит за 1 секунду

Вот вам видео с 5А + пивная банка и , впрочем смотрите............

А это тут малая толика что я сварил и 5А не где не было и даже 10А не было , это о тонком ,  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
11 часов назад, kiriamba сказал:

вы сами пробовали сварить банку пивную  на 17 амперах ?

Тут речь не идёт за конкретную величину. Вообще, трюк с банками можно крутить в широчайшем диапазоне режимов-так -то здесь будет более адекватна величина тепловложения  и линейная скорость сварки, о коей многие и не знают...

У меня разброс был от 10А в линейном АС на 50 Гц до 170+ в  пике импульса на треугольнике при 300Гц...но это ни о чём не говорит, там еще дохрена чего учесть надо... и я много  о чём умолчал.. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...