Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

@Константин Краев, Сегодня заходил на ваш сайт, веду там диалог с минагером по ошибкам в описании стикмэйт 205 так ваш менагер вместо того чтобы исправить косяки в описании и разобраться в не соответствии стал просто удалять мои сообщения до этого просто отписываясь каким то там тролингом типо сам дурак . Хотел поменять аппарат на новый но после такого отношения желание пропало. Помоему ваш сотрудник занимается антирекламой вашей продукции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, за общение на сайте отвечает ответственный сотрудник. Целиком ему доверяем.

Понятно вам тоже похрену что у вас там понаписано......... Ваш товар , ваше дело. Думал что контора серьёзная. После общения с тем ответственным челом которому вы так доверяете ,с сервисом в котором не хрена не могут ,понимаю что кому и можно доверять в этой цепочке то только китайцам.

Изменено пользователем Григорий Травин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сколько раз зарекался 0.8 проволоку на Скайвей 350 не ставить, не работает синергетика на низких токах от 50 до 100А корректировка от +20 до -20 так и не смог настроить под кузовщину 0,8 сумасшедший писк стабилизатора наверное??? проволока начинает плавится на выходе из наконечника и летит каплями с факелом как при Тиг, либо включается подача 8 м/м наверно и аппарат начинает срать. Как результат экспериментов постоянные закусы, несколько 10-в метров выкусанной проволоки, матершина, психи. Боле менее настроил на мануале но иногда тоже покусывает.

post-24265-0-04027100-1626033665_thumb.jpgpost-24265-0-94352000-1626033801_thumb.jpgpost-24265-0-97901700-1626033866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

День добрый! И с Новым Годом!

Подскажите пожалуйста потребляемую мощность в режиме холостого хода для аппарата AuroraPRO SPEEDWAY 200 SYNERGIC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Да нет, он Вам верную ссылку дал.

Что бы точно высчитать потребление на ХХ.

А так, примерно ватт 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, сколько съест за сутки лампочка включенная в 220В?
Слабо посчитать? Чего то не хватает?
Вот и мне не хватает либо мощности в режиме ХХ, либо тока холостого хода.
100 Вт - это скорее всего к трансформаторным сварочным аппаратам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@3comma62

 

  Вам предложили просто взять и измерить прибором(счетчиком) сколько конкретно ваш аппарат потребляет энергии в режиме холостого хода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

это скорее всего к трансформаторным сварочным аппаратам.

Я Вас реально не понял !

Причём тут именно трансформаторный аппарат ?

На ХХ у инвертора, без включения силовой части (режим МИГ) , будет работать только блок питания. Он потребляет от силы 100 ватт в час, даже меньше. При ММА будет включена силовая часть (при условии отсутствия VRD, БСН по-русски), там потребление будет условно 150 ватт в час. Потери на переключение транзилей и работу транса.

 

 

Ребята, сколько съест за сутки лампочка включенная в 220В? Слабо посчитать? Чего то не хватает?

https://schetchik-info.ru/lampochka-skolko-elektroenergii-potreblyaet/

Если Вам принципиально нужно точно знать потребление тока схемы в участке цепи, просчитайте схему. Только...

Если не затруднит, расскажите, где нужны такие точные данные и для чего, а то , извините, я с деревни - туповат ))! 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 ватт в час, в полчаса - 50 ватт соответственно. Гы...

Я задал вопрос представителю производителя. Дождусь ответа от него. Ну или от технически подкованного специалиста. Хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно число:

- потребляемая мощность в режиме холостого хода

- либо потребляемый ток в режиме ХХ.

В сварочниках производители публикуют ток от 40 мА до 0.7 А. Я хочу узнать у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ какой ток ест мой аппарат и не тратить время на изыскательные работы и НИОКР.

А советы типа "просчитайте схему", " условные 150 ватт в час" являются трепотней.

Транзили... .Гы.

Изменено пользователем 3comma62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Ну или от технически подкованного специалиста.

Если Вы хотите услышать технически подкованный ответ, тогда потрудитесь сформулировать его так же технически с обозначением всех технических условий в вашем вопросе. Если бы Вы правильно сформулировали вопрос, то тогда бы Вы поняли, почему 

 

В сварочниках производители публикуют ток от 40 мА до 0.7 А.
. ГЫ !

 

 

Я хочу узнать у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ какой ток ест мой аппарат

Тогда Вы вообще не по адресу обратились, пишите китайцам. 

Вместо того, что бы изначально сказать Валерию спасибо и по-человечески объяснить ваши хотелки в вопросе, Вы аккуратно облили помоями людей, которые хотели Вам помочь.

И Ваше "ГЫ !", весьма часто звучит в устах недалёких и малообразованных людей !

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@3comma62,если это так, то всё ещё хуже.

Можно понять просто пользователя, который задаёт такой вопрос, но с таким багажом знаний...

Вы же должны прекрасно понимать, что ток ХХ на Миг режиме будет один, на ММА другой. При протяжке проволоки на ХХ ток будет так же другой. Потому Вам никто не сказал ничего пустого и бестолкового.

И у многих, в том числе и у Сергея, тут так же неплохое образование в сфере электроники, потому козырять этим тут как-то некорректно.

И всё же, почему Вы упомянули трансформатор ?

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-При протяжке проволоки - это уже не ХХ.

-150 Вт на ХХ на мой взгляд многовато для инвертора без нагрузки. Посему и предположил, что 150 Вт ближе для трансформаторных сварочников.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

-150 Вт на ХХ на мой взгляд многовато для инвертора без нагрузки.

Это уже конструктивнее )).

Цифры были приблизительные и я говорил о максимально возможном потреблении. Это и вентиляторы (самые жрущие) и сам импульсник и силовой транс с драйверами и снабберами.

Тем паче 150 ватт это около 0.5 ампера. Что в сравнении с потреблением при сварке - капля в море, коей можно и пренебречь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте, приобрел сварочный аппарат Aurora система 200 AC/DC пульс второго поколения, подскажите пожалуйста как перевести аппарат в режим педали, собирал различные схемы из интернета но результата нет, потенциометр не меняет ток. Буду рад любой помощи, заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

добрый бень aurora tig 200 acdc в режиме ac на минимальном токе не работает пульс, он как будто работает при токе от 30-40 а   - я точно еще не замерял, но при сварке тонкого алюм не хватает пульса на минималках это у меня не исправность или он сам по себе такой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
12 минут назад, kiriamba сказал:

это у меня не исправность или он сам по себе такой ?

Второе

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Можно, хотя придётся разбираться и соотносить узлы, но дуга вероятно не удержится на таком токе. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kiriamba сказал:

а его можно как то сделать чтобы ток был минимальный 5а ?

 

9 часов назад, tehsvar сказал:

Можно, хотя придётся разбираться и соотносить узлы, но дуга вероятно не удержится на таком токе. 

Аппараты конечно разные бывают , одни и 3А держат очень уверенно да при том с электродом 1-1.6мм , а вот другие не могут и 5 и даже 10А удержать и все же прежде чем искать "блоху" в таком  аппарате , стоит попробовать поиграться с диаметром и маркой вольфрама и вот под ток 5А вообще то диаметр электрода должен 0,5мм быть .

Впрочем чего варить на 5А и даже пивная банка требует не меньше 17А ,,, ну если две проволочки меньше 1мм сваривать меж собой .

1206656517_-.png.4d9131c7261c26e9bca664ae34e3b9f7.png

1278111820_1.jpg.b17ae031078f8704854850adb744f0e2.jpg

1125197263_2.jpg.f6acf8d51911e9f5abd76db6407bbc5a.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2023 в 20:34, selco сказал:

Впрочем чего варить на 5А и даже пивная банка требует не меньше 17А

вы сами пробовали сварить банку пивную  на 17 амперах ? она прогорит за 1 секунду

если в аппаратах сделали ток 5 ампер значит он для чего то нужен ? чтобы комфортно без спешки ювелирно заварить тонкий алюминий например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, kiriamba сказал:

ы сами пробовали сварить банку пивную  на 17 амперах ? она прогорит за 1 секунду

открою вам секрет. В основном при такой сварке, дуга горит на присадке и довольно толстой. А уже расплавленное сплавляется со стенкой банки. Поэтому и получается вроде бы сварка, но в итоге, толщина шва будет значительно толще стенки банки. Таким образом будет сварка и спокойно получаться на 17А . Так же при сварке алюминия есть противная штука как окисный слой. Он имеет значительно большую температуру плавления. Плюс добавляются поверхностные силы натяжения. 

А еще, стоимость элементной базы, сильно влияет на стабильность дуги. Если взять аппарат 5-50А, то на 5А можно получить стабильную дугу. Но покупатель хочет аппарат с током от 5 до 500А, а вот это и делает большое ограничение, т.к. не любая элементная база реализует желания.  И все это переносим на производителя из Китая, который делает оборудование не высокого уровня. Кому ток нужен 5А? Ответ: в лучшем случае 1% покупателей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...