Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

И Константин Краев молчит...

Константин, откликнитесь пожалуйста.

Вопрос по SKYWAY 350 адресовался покупателям, поэтому я не вмешивался... Можете посмотреть работу аппарата у одного из первых его покупателей тут: https://www.youtube.com/watch?v=g3VQVF8SW_0&t=112s Попробуйте их спросить, может что-то подскажут. Если есть конкретный вопрос, можем снять видео в работе с вашей задачей. Если вы находитесь в Санкт-Петербурге, можете приехать к нам на демонстрацию: http://evrotek.spb.ru/contacts/20516/

А бытовая линейка еще на тестировании. Новые сроки с производства - осень 2018... (

Изменено пользователем Константин Краев
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@caelum, за цену Авроры и близко ничего нет подходящего, тем паче 350А. Располагай вы 400-500 рублей, можно было бы харчами перебрать и посоветовать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Располагай вы 400-500 рублей,

Располагай я 400-500 руб., я бы не морочил никому голову дурацкими вопросами.

 

 

можем снять видео в работе с вашей задачей.

Я в Иркутске.

Константин, снимите пожалуйста видео сварки черной стали толщиной 2-4-6-8 мм. в СО2.

Ну и в смеси не помешает. Сварка нержи 1-4 мм. тоже очень интересует. AL пока не актуально.

Прошу прощения за настырность...

(отправить сообщение не могу, вылезает окно "сообщение слишком короткое"

 

 

Все, отправилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Константин Краев,
Константин, что-то съемка видео затянулась.


Константин Краев, Константин, что-то съемка видео затянулась.

 


"А в ответ тишина...."
Константин-ждем-с... С нетерпением....
Определяться нужно, что покуплять...
Уж будьте так добры, дайте видео...

 

@Константин Краев,
Константин, пожалуйста, уточните, когда видео можно ждать.
Ну, или фото работы этого аппарата по черной стали и нерже.

Изменено пользователем Kondor416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@caelum, оперативно не снять. Сварщики и сварочный стол уезжают на очередную выставку. Сейчас выставки идут чередой с конца марта в Новосибиске, Минске, Петербурге... Поставили в план полноценный ролик по настройкам аппарата в разных режимах.

В двух словах впечатления сварщиков такие, что по стали вопросов нет. Всё работает в обычном и в пульсовом режиме. С нержавейкой в пульсе аппарат несколько капризен к качеству проволоки.

Если вы находитесь в Петербурге, то вы можете приехать в демонстрационный зал на тест.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vik1122, сами как думаете, для какой? это ведь так трудно-открыть и прочитать..

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2018-05-08_210810.jpg

, если это действительно скан из инструкции к аврорам, то им должно быть стыдно:

параметр Номинальный ток у 160-го выше;

параметры Выходное напряжение и Напряжение холостого хода измерены в ваттах(Вт);

личная придирка к буквальному переводу, в частности Эффективность(Effecienty): КПД явно понятнее.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Стал обладателем аппарата Скайвей 350,работаю им месяц, ну очень доволен качеством сварки. И тут вчера запускаю аппарат, а он не работает, я конечно очень расстроился((( На табло мигает ошибка, но в инструкции кодов ошибок не прописано.

https://youtu.be/l5gY3gI6jl4

Странность в том, что аппарат не перегружал, питание в норме, одним словом, вечером закончил работать, выключил аппарат, а на утро он глюканул(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что представляет из себя процедура прочистки бака для масла масляного компрессора, спускного крана? Перед использованием 10 мин без нагрузки это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Стал обладателем аппарата Скайвей 350, работаю им месяц, ну очень доволен качеством сварки.И тут вчера запускаю аппарат, а он не работает, я конечно очень расстроился(((На табло мигает ошибка, но в инструкции кодов ошибок не прописано.

 

Вероятно, отвечаю уже совсем поздно, но всё же...

Первое, что надо проверить, не замыкает ли сварочная проволока, выходящая из сопла горелки с изделием (с массой, сварочным столом). Выключите аппарат, отключите массу. При включении ошибка должна пропасть. Если не получится, скорее всего, надо будет ехать в сервис.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ!

После сутки простоя аппарат запускался и работал без каких-либо замечаний, но до первого выключения, после чего надо было ждать сутки, и он опять включался. Подозреваю, что глюк самой электроники платы управления.

Аппарат конечно отправил в СЦ, пока жду(

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Константин Краев, Здравствуйте!  Чуть больше года назад приобрёл сварочный аппарат

Aurora PRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE 

Аппарат работает отлично, но...  На днях при включении обратил внимание на дисплей,  он показывал ровно в два раза больше ток чем был выставлен в реальности. Т. Е.  На максимуме он показывал 400А, а не 200. А на середине 200А, а не 100. При этом он варит как и раньше отлично,  я его и выключал и продувал от пыли,  ничего не помогает.  Работает  так уже несколько дней.  Что в нём могло сломаться? Аппарат лично мой,  поэтому с него пылинки сдуваю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев

 

Вот забрал сварочник с гарантийного ремонта, через 2 дня. Вроде сделали, но есть нюансы. Они чтобы не снимать всю плату с регуляторами - с обратной стороны повесили на сопли резистор. Это нормальный гарантийный сервис или нет ?

https://3.downloader.disk.yandex.by/preview/f81678dcf7c92af4ed409ab054ba2d65e74a680cd7eb61fbde1ec98d1f283cc2/inf/fKqInKw3d7bLFOeFnMGnhDAdDKvlKE0Pk47BQCGaKhs_AdVWOTQqAFd3e03rrcC_a7qEAILFV05OCQ3lb_59HanPtHeBL96_dG_9YFrg_2Kr8npumZHI4midPdWhecNq?uid=1130000015192463&filename=IMG_20180906_165311.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1903x1063

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, Здравствуйте!  Чуть больше года назад приобрёл сварочный аппарат

Aurora PRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE 

Аппарат работает отлично, но...  На днях при включении обратил внимание на дисплей,  он показывал ровно в два раза больше ток чем был выставлен в реальности. Т. Е.  На максимуме он показывал 400А, а не 200. А на середине 200А, а не 100. При этом он варит как и раньше отлично,  я его и выключал и продувал от пыли,  ничего не помогает.  Работает  так уже несколько дней.  Что в нём могло сломаться? Аппарат лично мой,  поэтому с него пылинки сдуваю... 

 

По описанию, похоже, что сбились подстроечные резисторы на первичной плате дисплея, требуется калибровка. Что именно вам сделали в сервисе сказать не можем, т.к. неизвестно, куда вы сдавали аппарат. Фотография ваша не открывается. Но можно добавить, что подвешенные резисторы встречаются на новых аппаратах в исключительных случаях, когда аппарат проходит вторую, ручную линию тестирования на производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера случилось неприятное, сварочник помер. Причем как то странно, варил на 80А примерно пару гаек к профилю, потом переключил на 140А и обваривал арматуру 12мм к полосе 10мм, после прохода по кругу показалось, что застрекотал вентилятор.. Поначалу подумал что сверчок в вентилятор попал. Вскрыл кожух, посмотрел, ничего подозрительного не увидел, собрал обратно. Прошел еще 1см поперек и сварочник потух.. Причем аппарат в отличии от гуся никуда не падал, стоял на месте.

Вопрос собственно такой, сколько примерно обойдется ремонт (минионе 1600)? Или дешевле взять другой сварочник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nix3, по описанию ничего конкретного сказать невозможно, поэтому общий ответ такой:
Аппараты Авроры имеют высокую степень ремонтопригодности и в большинстве случаев ремонт целесообразен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев

Здравствуйте ещё раз. После гарантийного ремонта (косяк с отображением силы тока на aurora inter tig 200 ac/dc pulse) подключил аппарат, уже успел им поработать. Варит как новый. Ещё проверил его токовыми клещами и был приятно удивлён. На минимуме как заявляет техпаспорт аппарата он выдаёт 6А постоянного тока, а не 10. А на максимуме 205А. Переменку я не проверял, но запасом мощности и более широким регулировкам был приятно удивлён. Единственное что немного неприятно, что амперметр показывает на минимуме 0А, а не 6-7А. И 195 на максимуме при 205А. Я так понимаю что подстроечными резисторами на первичной плате дисплея можно отрегулировать минимальное и максимальное значения отображения тока ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег TIG, действительно удивительно! Обычно наоборот, диапазон регулировок уже заявленных и на много. У Вас аппарат какого года выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...