Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

Вопрос по интертигу 200 в режиме пульс на минимуме 0.5Гц 10% базовый ток, вспышка происходит примерно раз в секунду даже чаще смотрю по видео хронометраж, а не должна ли она быть раз в 2 секунды?

Что происходит со спадом тока в режиме пульс, сначала пульс сглаживается (видимо спадает основной ток), а затем пульс усиливается видимо одно значение становится минимальным, а второе это базовый ток или ток минимума? 

Изменено пользователем Mikhailsvarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikhailsvarka, да, действительно, есть некоторое количество аппаратов, у которых пульс регулируется не от 0.5Гц, а от 1Гц. Если для вас это критичный показатель, обратитесь, пожалуйста, в ближайший сервис.

Что касается второго вопроса:

в режиме пульс, в 4-х тактном режиме,  при втором нажатии кнопки (третий такт) аппарат переходит к функции Down Slope (заварка кратера), при этом нижний уровень сварочного тока (регулятор Back ground A) остаётся постоянным, а амплитуда тока импульсов плавно уменьшается до нижнего уровня сварочного тока. После отжатия кнопки (четвёртый такт) дуга гаснет, и происходит продувка аргоном без дуги (Post Flow).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. ворпрос может кто таким работает.

СВАРОЧНЫЙ ИНВЕРТОР AURORA PRO INTER 200

что можете сказать . какие нарекания. хочу приобрести . для себя . домашних нужд

Изменено пользователем andrik 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, приехала маска. для маски за 100$ выглядит вполне достойно  :good:

в светлом состоянии катринка отличная, без претензий. в работе на выходных потестирую.

 

единственный момент - выступ для поддержки защитного стекла прям над датчиком сделали, вероятнее всего обзор частично перекрывает и будет такая же проблема как у Сентинеля - при работе на трубах или чём-то похожем датчики могут дугу не увидеть.

 

post-11533-0-55077200-1519101499_thumb.jpg

 

ну и маска хоть и хорошая, но до премиальных она не дотягивает (дьявол кроется в деталях), тут ваши маркетологи перестарались :). но эт лично моё мнение.

 

post-11533-0-56107900-1519101568_thumb.jpg post-11533-0-50297800-1519101584_thumb.jpg

 

post-11533-0-46661100-1519101600_thumb.jpg post-11533-0-09742400-1519101623_thumb.jpg

 

 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, да мне кажется там всё в стоимость маски упирается. к примеру, оголовье у SUN-9 достаточно комфортное, уже видно что старались эргономику продумать.

но посмотрите для сравнения у Есаб Сентинеля А50 или у 3М Спидгласа.

 

погоняю маску в работе, потом более детально распишу.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, у Aurora SUN-9 MAX EXPERT фильтр чей и какая контора разрабатывала?

Просто у того же 3м спидглас оптический класс 1/1/1/2, а тут прям все единицы.

Что скажут профи на счёт Aurora SUN-9 MAX EXPERT?

Я конечно не берусь ее сравнивать с 3м спидглас и Optel, но все же интересно отзыв профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitas1806, фильтр с узкими глазами, это ведь очевидно. Контору смотрите в сертификатах на сайте Авроры.

Пойдёт Маска, нормально для своих денег.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день товарищи долгое время просматривал это видео: https://vk.com/videos464273933?z=video464273933_456239017%2Fpl_464273933_-2и пытался понять, что же тут не так?

Оказывается когда стоит спад тока на максимум т.е. 15 сек, он спадает в лучшем случае за 10сек с 200А до 0А, вчера с таймером смотрел по дисплею! Далее решил проверить постпродув который на максимуме заявлен 10сек., я намерил только 9сек.! Но это куда ни шло)))

Из-за чего же это вообще получается, может как с силой тока которая 200А строго при +20гр., а в - 10 195А? Может с температурой сбиваются вообще все настройки? Или может быть у меня всё правильно и так и предусмотрено заводом изготовителем, как в случае с режимом пульс, который на самом деле не 0.5, а целый 1Гц должен выдавать на минимуме!

Возможно ли, что в инструкции и на корпусе просто пишут неправильные цифры? Ведь и с температурой работы оказалось написано неправильно, в общем что не спроси у поддержки, везде заявлены одни ошибки и многое не соответствует действительности, а аппарат абсолютно правильный, вы мне только скажите, я сотру старые цифры и напишу новые, делов-то))) Ну честно без претензий, крайние режимы какие есть меня вполне устраивают, но расхождение во всём с заявленными характеристиками напрягает!

Изменено пользователем Mikhailsvarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikhailsvarka, даже у Кемппи заявлена погрешность в 2%. чего вы от дешёвого Китая то хотите? :)

 

по пульсу Константин уже отвечал вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по пульсу Константин уже отвечал вроде.

По пульсу да уже в курсе, теперь нужны по поводу спада комментарии. Тут даже не 20, а все 35% !!! Вот именно потому что аппарат доступный, работает! Ему простительны такие расхождения, если это у всех экземпляров так, тогда ладно. А если только у меня, тогда не ладно(((

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня мой новый девай выкинул такой финт, который действительно меня расстроил((

Сварка велась в режиме мма, решил для прихваток с использованием магнитных уголков использовать переменный ток, радость от получения желаемого эффекта длилась не долго. В определенный момент, аппарат стал работать только в режиме переменного тока О_о

Выключал, не помогало. Помогло только переключение на управление педалью, в этом режиме он таки переключился на ДС.

Хотелось бы, чтобы люди что-то понимающие в матчасти этой техники, объяснили что произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые сварщики.

Хотел приобрести AuroraPro SKYWAY 350 DUAL PULSE с воздушным охлаждением, но почитав эту ветку что-то призадумался...

У кого-нибудь есть опыт эксплуатации этого аппарата?

(Неделю назад приобрел как выездную маску SUN-9, пока доволен.)

Изменено пользователем caelum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@caelum,это новинка и вряд ли у кого то он есть.Покупать такой аппарат не попробовав самому или без отзыва опытного сварщика смысла нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать такой аппарат не попробовав самому или без отзыва опытного сварщика смысла нет.

Дык почему и вопрошаю.

Может у кого есть возможность потестить в демозале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@caelum,сегодня гроверс должны с двойным пульсом попытать,если есть интерес,то следите за темой.http://websvarka.ru/talk/topic/11026-svarochnyj-poluavtomat-grovers-multimig-200-pfc-dual-pulse/ Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы ожидаем запуска в серию полуавтоматов с импульсными режимами сварки. Готовится бытовая и промышленная линейка.
 

Аппарат в продаже, а подробностей о нем никаких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Константин Краев молчит...

Константин, откликнитесь пожалуйста.

Константин не каждый день на форум заходит. Будет время ответит.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...