Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1037

#101 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 31 Март 2014 19:13

Константин Краев,что то сейчас только дошло,посмотрел ролик,в чем отличие от руселкомовских аппаратов,кроме цвета и цены конечно.
  • 0

#102 16a20f3

16a20f3
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 31 Март 2014 21:29

Константин, большое спасибо  за ответ, видимо скоро будем в Москве. Да, вот еще,  speedway 175 варит нержавейку только тигом или можно и миг/ маг? Если нет, тогда какую модель можно взять, чтобы варить проволокой? Весьма благодарен. 

Сообщение отредактировал Илария: 15 Апрель 2014 18:54

• 0

#103 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 31 Март 2014 22:25

нержовейку только тигом или можно и миг/ маг. если нет тогда какую модель можно взять чтобы варить провалкай

провалкай нержу можно варить практически на любом полуавтомате. Взять смесь 80 на 20 (аргон и кислота) и вперёд.  Жужжать только будет как мушка.

Никаких супернастроек для этого не надо. Кстати, в аргоне варить нержу на полуавтомате труднее.  Люминь - тот конечно в аргоне. И тут нуно скорость подачи приличную.  Мы как то Линкором (Семали) МИГ 160 тоже люминь варили. Прогреешь деталь и зачистишь, так вообще прилично. Но по делу - баловство всё это. Не будете Вы время и деньги тратить столько, что бы наблатыкаться так. Да и не факт, что герметичность будет. Приляпать поначалу можно. Через неделю приварить. Но затраты на обучение и возможность сварить некоторые вещи из люминя (не факт, что качественно) несоизмеримы. Потому ничто не заменяет пока РАДС с её возможностью контроля ванны.

Хотя, ... конечно всё это написанное ИМХО.

Сообщение отредактировал tehsvar: 31 Март 2014 22:26

• 0

#104 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 01 Апрель 2014 08:16

да вот еще   speedway 175  варит нержовейку только тигом или можно и миг/ маг. если нет тогда какую модель можно взять чтобы варить провалкай весьма блогодарен 

Во первых, не всё, что не ржавеет, нормально варится. Неплохо  перед сваркой марку материала выяснить. И присадку соответствующую выбрать. Во вторых, материалы типа Х18Н10 варятся без проблем всеми видами сварки. Третье, оно же главное - варит сварщик, а не полуавтомат. А по сути, tehsvar Вам всё абсолютно верно объяснил. 

• 0

#105 16a20f3

16a20f3
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 01 Апрель 2014 09:30

спасибо все понял

• 0

#106 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник
  • Cообщений: 264

Отправлено 01 Апрель 2014 09:32

Константин бальшое спасибо  за ответ. видимо скора будем в москве. да вот еще   speedway 175  варит нержовейку только тигом или можно и миг/ маг. если нет тогда какую модель можно взять чтобы варить провалкай весьма блогодарен 

полуавтоматом процесс такой же как и для простой стали, но сварка происходит только в смеси газов 82/18 или 98/2. в продаже чаще всего встречается смесь 80/20 - с ней процесс также возможен

• 0

#107 трэш скульптор

трэш скульптор
  • Участник
  • Cообщений: 37

Отправлено 02 Апрель 2014 14:33

Константин Краев, Здравствуйте! Я купил маску Aurora A-777 CARBON DESIGN. При сварке маска самопроизвольно открывается и я постоянно ловлю "зайцев". Изменения настроек маски ни к чему не привели. Я сдал ее обратно в магазин, где мне сообщили, что эта проблема достаточно распространенная среди этих масок. К сожалению я узнал это от магазина уже после совершения покупки. Магазин сказал что сам ничем помочь не может и остается только сдать маску на экспертизу производителю в компанию Aurora. Все это было 8 дней назад. Сегодня я получил ответ от магазина, в котором он сообщил мне, что производитель не нашел никаких дефектов и брака и я могу получить маску в пятницу. Честно говоря я не представляю зачем мне нужна бракованная маска, которая слепит глаза и таким образом не позволяет нормально работать.

В связи со сложившейся ситуацией, у меня к вам следующий вопрос: возможно ли мне все таки обменять бракованную маску на хорошую, а еще предпочтительнее, возможен ли обмен с доплатой на aurora sun 7 ? Или же я бы хотел просто вернуть свои деньги.

Название магазина и скан чека я могу вам предоставить.

Спасибо!

• 1

#108 Nub

Nub
  • Участник
  • Cообщений: 349

Отправлено 02 Апрель 2014 18:02

Маска может и рабочая, да вот валялась на складе долго, светофильтр развинчивается на 4 шурупах, там должны быть 2 батарейки, их нужно поменять и маска скорее всего начнет работать как положено. У меня маска подобная шла в подарок к сварочнику Пико 162, через пару месяцев начала вести себя так же, пока руки не доходят разобрать и поменять аккумуляторы так как у меня есть еще одна... :)

• 2

#109 трэш скульптор

трэш скульптор
  • Участник

Отправлено 02 Апрель 2014 18:12

Nub, спасибо за совет, но я все же хочу, чтобы эту проблему решил производитель. Я заплатил деньги и мне нужно работоспособное изделие. Тем более, если все так просто, почему сервисный центр сам не может решить этот вопрос ?

Сообщение отредактировал трэш скульптор: 02 Апрель 2014 18:15

• 2

#110 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 03 Апрель 2014 13:30

Константин Краев,

В связи со сложившейся ситуацией, у меня к вам следующий вопрос: возможно ли мне все таки обменять бракованную маску на хорошую, а еще предпочтительнее, возможен ли обмен с доплатой на aurora sun 7 ? Или же я бы хотел просто вернуть свои деньги.

Название магазина и скан чека я могу вам предоставить.

Спасибо!

Добрый день,

Сейчас в сервисе находится 1 маска сданная от продавца совпадающая данному описанию, магазин, который сдавал (Сваргон) - в описание неисправности указал - неизвестно. Маска была продиагностирована на стэнде на затемнения, из всех раз проверки, затемнение происходило сразу, по поводу "ловли зайцев", диагностика не проводилась, т.к. обычно не рабочая маска не работает сразу. Дополнительно в полученных документах никаких особых отметок по проблемам во время работы не было, в связи с чем, вы и получили такой ответ.

Далее, если у маски не утерян товарный вид, то обмен ее возможен, если товарный вид утерян, то возможна только замена неисправной части. В вашей маске есть скол краски - ее не обменять. В результате, сейчас будет произведена замена светофильтра по гарантии.

P.S. количество гарантийных случаев по светофильтрам данной серии - 0,5% (по статистике из более 20 тысяч проданных штук).

• 3

#111 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 03 Апрель 2014 15:09

Константин Краев,что по поводу поста 101?
  • 0

#112 трэш скульптор

трэш скульптор
  • Участник

Отправлено 03 Апрель 2014 15:25

Константин Краев, Благодарю вас! Когда приблизительно ждать окончания ремонта и возврата маски в магазин, чтобы я мог забрать ее ?

• 0

#113 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 03 Апрель 2014 16:19

Константин Краев,что то сейчас только дошло,посмотрел ролик,в чем отличие от руселкомовских аппаратов,кроме цвета и цены конечно.

вообще не понял о чем речь. Русэлком из Костромы? это совершенно разная техника. не вижу показателей для сравнения...

Константин Краев, Благодарю вас! Когда приблизительно ждать окончания ремонта и возврата маски в магазин, чтобы я мог забрать ее ?

в сервисном центре на Софийской, 14 она будет готова завтра. Когда ее заберет ваш магазин к себе уточните у них.

• 0

#114 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 03 Апрель 2014 16:32

Константин Краев,как разная?по аргону на 200 А один в один.
  • 0

#115 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 03 Апрель 2014 16:40

Константин Краев,как разная?по аргону на 200 А один в один.

Так там последнее видео было про полуавтомат... да в общем-то по аргону такого же тоже не обнаружил.

• 0

#116 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 03 Апрель 2014 17:24

Константин Краев,#93 и http://www.ruselcom76.ru/ ,какие отличия?

Сообщение отредактировал Георгий 11: 03 Апрель 2014 17:28

• 0

#117 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 03 Апрель 2014 21:20

Константин Краев,#93 и http://www.ruselcom76.ru/ ,какие отличия?

чисто внешние: другое расположение выключателей, другие разъемы, другая система вентиляции. если у вас есть разобранный - можно сравнить изнутри. Вобщем, это разные аппараты, сделаны на разных предприятиях. Так-то их много похожих https://www.google.r...w=1366&bih=667 

• 0

#118 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 04 Апрель 2014 06:48

Константин Краев,спасибо за разъяснение.
  • 0

#119 ильдар2008

ильдар2008
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 06 Апрель 2014 07:39

Купил спидвей 175 .Хочу приобрести генератор сварочный аурора на 6.5 кв Хочу услышать отзывы.На каком заводе делают?.Качество?

• 0

#120 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 07 Апрель 2014 13:06

Купил спидвей 175 .Хочу приобрести генератор сварочный аурора на 6.5 кв Хочу услышать отзывы.На каком заводе делают?.Качество?

SPEEDWAY 175 - отличный выбор! поздравляем с покупкой.

Генераторы Аврора изготавливаются на одном из крупнейших предприятий в отрасли - Шанрей - основное направление деятельности которого - авто и мото техника, автобусы и т.п. Наш опыт поставки генераторов подтверждает отличное качество продукции. Медные обмотки, реальные заявленные характеристики, высокий моторесурс... вобщем, обратите внимание, что 6.5 кВА - это максимальный показатель, на такой мощности генератор может работать несколько минут, потом требуется отдых; рабочая мощность - 6 кВА. Если вы это учитываете, наверняка, останетесь довольны.

• 0