Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

@Мишук, учиться и спрашивать в тех разделах что указал коллега @Шурпет, а по диску- если не собираетесь заниматься сваркой серьёзно, лучше отдайте диск на ремонт. Хлопотно слишком будет самому, полгода осваивать сварку, чтобы уверено заварить диск. Если же хотите заниматься сваркой серьёзно- будем рады, добро пожаловать. Вопросы в профильных темах только задавайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Можно ли данным аппаратом заварить на колёсном диске с трещину в 50 мм, так чтобы его можно было использовать и дальше по прямому назначению. Или такая задача не для этого аппарата?

Хотелось бы приобрести наиболее универсальный аппарат для бытового использования. Сварочного опыта нет, поэтому прошу простить за возможно глупый вопрос.

полуавтомат SPEEDWAY 175 (если вы про него спрашиваете) для дисков не пойдет, тем более для алюминиевых. нужны аппараты помощнее. И, как вам уже подсказывают, сварка дисков - не для новичка и по сложности самой сварки и по необходимому оборудованию. 

А вот что касается универсального аппарата для себя, для дома, тут SPEEDWAY 175 будет отличным вариантом. Это универсальный аппарат для разных режимов работы и электродом, и проволокой и в аргоне. К тому же новичку будет проще освоить сварку благодаря синергетическому управлению одной кнопкой. Да и в целом, надежная конструкция вам долго прослужит...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Шурпет и ortodox! Буду читать и мотать на ус.

Констатнтин, Вам тоже спасибо. Только если не затруднить, то объясните для чего на 175-ом можно будет использовать ТИГ. Ведь для чего-то его туда воткнули? Алюминий какой толщины можно проварить данным аппаратом? Пару миллиметров на полуавтомате?

А про диски я стал спрашивать не просто так. Аппарат хочу использовать в глубинке. Там до ближайшей аргонно-дуговой сварки, наверно, верст двести.

Изменено пользователем Мишук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мишук,   в режиме TIG - постоянный ток. Алюминий варить не получится  Можно варить алюминий в  режиме MIG, как и любым нормальным полуавтоматом. Но для ремонта дисков, поддонов, головок ДВС это не годится.  Глубину проплавления миллиметра 2 -3 пожалуй даст. Удобно заплавлять отверстия с сорванной резьбой, например, свечное, от различных шпилек.  Только проволока нужна соответствующего основному металлу химсостава.  Если надо варить алюминий - купите, как минимум, китайский сундук ампер на 250. У Бримы  такая модель (однофазная)  была, может и у Авроры есть.  Трёхфазников много. Им тоже не всё делать можно, но основной круг вопросов он решать позволяет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А про диски я стал спрашивать не просто так. Аппарат хочу использовать в глубинке. Там до ближайшей аргонно-дуговой сварки, наверно, верст двести.

Изучите рынок спроса на такие услуги. Если спрос есть, а конкурентов нет, то нужен tig ac/dc со всем "навесным - сопутствующим" и читать тут

 объясните для чего на 175-ом можно будет использовать ТИГ. Ведь для чего-то его туда воткнули? 

Скорее всего, доп. опция в п/а, подварить что-то в режиме  tig dc, при острой необходимости.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат хочу использовать в глубинке.

Расценки на св. работы и Бизнес. Большая просьба не засорять тему посторонними вопросами.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, очень много прочерков вместо цифр препятствуют сравнению:

post-8607-0-15714500-1397384543_thumb.png

Изменено пользователем Isperyanc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, я про бизнес ни слова не сказал (не написал). Глубинка - деревенский дом, а не компания по предоставлению услуг аргонно-дуговой сварки. И про диск я говорил (писал) про свой, а не клиентский. И аппарат я подбираю сугубо для личных целей. Так что  не чего меня отправлять в бизнес раздел. А ТИГом я интересуюсь потому, что он присутствует в данном аппарате! Так что вопрос "в теме".

А остальным спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Большая просьба не засорять тему посторонними вопросами.
@Мишук, мне как-то без разницы что у Вас - получите предупреждение за флуд в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Шурпет и ortodox! Буду читать и мотать на ус.

Констатнтин, Вам тоже спасибо. Только если не затруднить, то объясните для чего на 175-ом можно будет использовать ТИГ. Ведь для чего-то его туда воткнули? Алюминий какой толщины можно проварить данным аппаратом? Пару миллиметров на полуавтомате?

А про диски я стал спрашивать не просто так. Аппарат хочу использовать в глубинке. Там до ближайшей аргонно-дуговой сварки, наверно, верст двести.

аргонодуговая сварка в SPEEDWAY 175 предусмотрена только на постоянном токе, что подразумевает сварку любых цветных металлов, кроме алюминия. Использовать данный режим можно, например, для тонких и декоративных работ, где требуется особый контроль дуги и сварочной ванны. В аргоне дуга не такая яркая и легче "увидеть" сам процесс расплавления металла и, соответственно, можно добиться более аккуратного шва.

Алюминий данным аппаратом можно варить только в режиме полуавтомата. до 5 мм. аппарат справится. но, еще раз, не надо рассчитывать на профессиональную сварку алюминия больших толщин - аппарат для этого не предназначен. Если рассматривать алюминий как основные работы, то надо смотреть TIG аппарат с переменным током AC.

@Константин Краев, очень много прочерков вместо цифр препятствуют сравнению:

 

Спасибо за замечание. Исправим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин Краев, добрый день!

Читаю форумы и пытаюсь выбрать себе аппарат. К сожалению, не на всех форумах с пониманием относятся к новичкам. :mad:  Увы!

Спасибо Вам за ответы. :good:

По совету форумчан решил воспользоваться консультацией мастера одного из сервисных центров "Aurora". К сожалению, "к телу мастера" не был допущен. :mad: А администратор, который вызвался консультировать, начал с того, что аппарат - кетай. Справедливости ради, надо сказать, что не хаял дальше. Но сказал, что аппарат - новый и статистики отказов нет. Год отработает, а там не известно... :blush:

И удивило, что спросил меня, где я собираюсь брать ролик для проволоки, если потребуется его менять, и если надо будет менять весь протяжный механизм, то от чего я буду его "колхозить"?

Что, действительно, ситуация с запчастями так обстоит? Или это гон? Или я не въехал, и админ этого центра вовсе не то имел в виду.

Уже был настроен внести аванс, а вот теперь думаю, что делать?

Справедливости ради, надо сказать, что в том же центре рекомендовали неубиваемый, с их слов,  "Форсаж" 200 ПА (который тоже новинка!), но цена... :blink:

Изменено пользователем Илария
орфография и пунктуация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И удивило, что спросил меня, где я собираюсь брать ролик для проволоки, если потребуется его менять, и если надо будет менять весь протяжный механизм, то от чего я буду его "колхозить"?

Что, действительно, ситуация с запчастями так обстоит? Или это гон? Или я не въехал, и админ этого центра вовсе не то имел в виду.

Уже был настроен внести аванс, а вот теперь думаю, что делать?

Справедливости ради, надо сказать, что в том же центре рекомендовали неубиваемый, с их слов,  "Форсаж" 200 ПА (который тоже новинка!), но цена... :blink:

 

В наших сервис-центрах запчасти на аппарат имеются в наличии!

Не могу прокомментировать ваши слова, т.к. не знаю, куда вы звонили. Но звонили явно не в ЕВРОТЕК.

Звоните в наш сервис, где вам скажут, что, во-первых, гарантия - 2 года, а во-вторых, что проблем с запчастями нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Приобрел сегодня AuroraPro inter 200, буду постигать на нем РДС

Протестировать пока не удалось (хотя и сравнивать особо не с чем), но первое впечатление положительное

Если возникнут проблемы (тьфу-тьфу-тьфу) буду писать в эту тему

всех с пятницей :beach:

 

http://cs616325.vk.me/v616325196/8448/_g82yKYXwhg.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Хочу задать вопрос по оборудованию. Приобрёл аппарат Аврора Интер ТИГ 200 ас/дс пульс. К аппарату хочу приобрести пульт ДУ родной, именно для этого аппарата. Задавал вопрос на форуме, советуют от других аппаратов - не хочу ничего переделывать, хочу приобрести родной ДУ. По возможности напишите, насколько это реально?

С уважением Сергей, город Тверь .

Изменено пользователем АВН
оформление поста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Хочу задать вопрос по оборудованию. Приобрёл аппарат Аврора Интер ТИГ 200 ас/дс пульс. К аппарату хочу приобрести пульт ДУ родной, именно для этого аппарата. Задавал вопрос на форуме, советуют от других аппаратов - не хочу ничего переделывать, хочу приобрести родной ДУ. По возможности напишите, насколько это реально?

С уважением Сергей, город Тверь .

Сергей, на настоящий момент родных пультов к нему еще не поставляется в РФ. Ожидаем в этом году, конкретно сказать не могу. К сожалению, сейчас, придется выбирать других производителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вы по поводу родного сильно не заморачивайтесь. В ПДУ ничего умного нет. Спросите у tehsvar, какие пульты  подходят по разъёму.. Скорее всего, от Jasic подойдут, наверняка от Riland под любым брендом подойдет, они же не будут свой пульт под каждую торговую марку делать. В лучшем случае, надпись нарисуют. От Бримы гляньте.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Человек хочет Аврору. И ничего переделывать не будет. Даже если разьем подходит.

Нечего глупости советовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отсутствием Авроры, придется брать неродной. Так что совет посмотреть аналогичные по управлению - дельный. В нашем ассортименте нет аналогов. Так что, может кто сталкивался с вопросом и посоветует, что подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Задавал вопрос на форуме, советуют от других аппаратов - не хочу ничего переделывать, хочу приобрести родной ДУ.
Подойдёт любая китайская педаль с двумя штекерами: двух  пиновым и трёх пиновым такого образца.http://www.allpromsnab.ru/catalogue/svarka/svarog/komplect/dopaksessuri/pedali/pedali_7700.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Константину Краеву, в аппаратах аврора стикмате 160 нет проблем с функциями описанными здесь и тут ? или лучше поглядеть в сторону MINIONE?

Изменено пользователем nix3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум антистик хотелось бы

Наверно это, единственная, полезная вещ, и сварочник спасает и электрод.

Гуси, они такие, дохнут от нашего климата)))

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...