Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

@Димит, на SKYWAY 350 все 4 ролика ведущие. Мотор подающего 24V 3.5A. Спулган не подключается.

 

@kuznezs, к сожалению, не все также бережно относятся к технике, как вы, и редко кто-то, следуя вашему примеру, устанавливает сварочный аппарат под потолком и закрывает его объемным фильтром, поэтому 20-30% обращений в сервис с поломками техники всех брендов вместе взятых, связаны с попаданием в аппарат посторонних предметов: металической пыли, воды, цемента и т.п. Меньше обращений по технике, в которой лучше реализована туннельная система охлаждения, где в первую очередь, воздух проходит через элементы, которые не чувствительны к попаданию грязи (радиаторы).

На технике AuroraPRO практически везде реализовано именно туннельное охлаждение и все платы покрыты лаком, что также снижает неисправности, связанные с загрязнением. В том числе на IRONMAN 315 AC/DC PULSE реализована именно такое охлаждение. @Димит,  что касается  платы, то она  стоит не в туннеле с радиаторами, не на воздушном потоке, и попадает туда грязь, только если агрессивная среда, очень загрязненный воздух, и на ней может оседать пыль за достаточно долгий срок времени.

 

@чукча, совет, написанный выше, впредь делать фото с магнитом мы приняли к сведению.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось сегодня странное с маской SUN7...сказать что я афигел - ничего не сказать

ниже фотки с комментариями

 

как видно из этих двух фото, термического повреждения щитка и защитного стекла нет; присутствуют некоторые механические повреждения и стандартный "набрызг" от сварки

post-18807-0-67155900-1511287552_thumb.jpgpost-18807-0-67194200-1511287661_thumb.jpg

 

а вот защитное стекло, как видим все в норме

post-18807-0-47001200-1511287708_thumb.jpgpost-18807-0-17739400-1511287714_thumb.jpg

 

 

а теперь внимание на светофильтр...тут без коментариев

post-18807-0-04097100-1511287765_thumb.jpgpost-18807-0-49596900-1511287769_thumb.jpgpost-18807-0-32786900-1511287774_thumb.jpgpost-18807-0-15891300-1511287779_thumb.jpgpost-18807-0-14898800-1511287785_thumb.jpg

 

 

ПиСи

варил чернягу полуавтоматом на токах 85-90А

конструкции типа табуретка только раз в 10 больше

иногда приходилось очень близко подлезать к горелке, расстояние от маски до горелки 10-15см

 

Господин Краев, интересно услышать ваши Коментарии по поводу того из какого г...на делают корпуса светофильтров и является ли это гарантийным случаем.

Изменено пользователем Alex_lok
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин! @Alex_lok, вы уж выбирайте выражения!

 

В этом году продано более 20 000 шт аналогичных масок. Вы - второй человек, обратившийся с таким дефектом. В первом случае маску положили рядом с тепловой пушкой...

Странно, конечно, что у вас наружная защитная пластина целая. В наших испытаниях она всегда деформировалась в первую очередь.

По сути, очевидно, случай не гарантийный, нарушен температурный режим эксплуатации:

рабочая температура до +55 градусов

температура хранения до +80 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,в каком месте в айронмане туннельная продувка?Вскрою гроверс и покажу вам как она выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

рабочая температура до +55 градусов

 

хммм, а в рекламе щеки то надували "супер профи тиг бла бла бла"

а на деле бытовуха, которая летом на солнце, работать не будет (у нас в регионе, в обед, летом, металл на улице нагревается до +70 без сварки...)

блин у меня фубаг в более жестких условиях отработал верой и правдой 6 лет, пока по ней не прокатился погрузчик...

 

вот знаете у меня частенько спрашивают "как мол оборудование" тыкая на синие ящики и маску

я раньше говорил ниче так, свои деньги отрабатывает

но после отказа в гарантийном ремонте овермана с бредовой отпиской и случая с маской, буду говорить прямым текстом - берите лучше красных

да и сам наверно буду здыхивать синих, пока еще работают

Изменено пользователем Alex_lok
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрою гроверс и покажу вам как она выглядит.

 

Лучше вскрыть эвоспарк( там 100% тунельная очень хорошо организована) ,да и вскрывать ненадо -Селко уже все вскрыл и показал на этом форуме. А гроверс хотя и лучше в этом плане, но не в 2 раза.

 

 

что касается  платы, то она  стоит не в туннеле с радиаторами, не на воздушном потоке,

 

:wacko: - а что мешает сделать как в гроверсе - у него осцилятор стоит в верхней части ,отделенной от силового блока листом стали и непосредственно рядом с блоком управления(пыль туда, в достаточных количествах для поломки, непопадет вообще никогда). А, до меня дошло - ваши мега инженеры не могут решить вопросы электромагнитной совместимости( плата управления ловит помехи от разрядника осцилятора) и потому ему лучшее место прям под выходом силового радиатора из которого пыль просто падает на осцилятор :rofl:

Изменено пользователем Димит
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димит,в авроре два вентилятора,т.е.обдув идет по всей высоте и что они имеют ввиду по тонельной продувкой я не пойму.Видимо то,что воздух идет вдоль корпуса аппарата,больше предположений у меня нет.Если в чем не прав,то представитель поправит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, конечно, что у вас наружная защитная пластина целая. В наших испытаниях она всегда деформировалась в первую

 А чего тут странного -пластина прозрачная, маска черная, температуры плавления (размягчения правильнее сказать) у них почти равны, инфрокрасное и ультрафиолетовые излучения прозрачную пластину проходят как открытую дверь, а черным пластиком поглощаются полностью(естественно нагревая именно его). 

Там на фотках ДРУГОЙ КОСЯК истчо виден-стекло светофильтра в тонкодисперсной пыли от сварки (видны следы где пальцами пыль стерли). Это значит что лицевая сменная прозрачная пластина неплотно прикрывает светофильтр(есть щелки). Это очень раздражает так как через 15 минут сварки надо снимать лицевую часть чтобы протереть сам светофильтр от мелкодисперсной сварочной пыли рождаемой дугой и обрести кристальную видимость. К стати ГЕРМЕТИЧИТЬ надо не только наружное стекло но и внетреннее (при температурах близких к нулю  пар выдыхаемый человеком попадает под внутреннее стекло и также мутит картинку(чтоб протереть надо снимать внутреннее защитное стекло). Это пожалуй ВТОРОЙ по важности недостаток всех китайских масок и в ПРОФ линейке лучше бы его устранить. :good:

Изменено пользователем Димит
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в авроре два вентилятора,т.е.обдув идет по всей высоте и что они имеют ввиду по тонельной продувкой я не пойму

 

В тех фото что в 1399 посту НЕДОтунельная продувка - Нормальная тунельная продувка это когда вентилятор берет воздух из АТМОСФЕРЫ вне аппарата(еще лучше из отстойника пыли), затем прогоняет через радиатор трубчатой формы с внутренними ребрами и выбрасывает В АТМОСФЕРУ (а не как у аврор внутрь аппарата,где он начинает клубиться осаждая пыль на чем непопадя и только потом, частично осадив пыль , выходит через все щели).

Кстати обратите внимание как сделан радиатор в моем аппарате и как в современных аврорах (вроде все тоже самое но прокладок номаконовских то нет под транзисторами :good: ) .

 Вообще аврора своих денег стоит - такой функционал и качество СВАРОЧНОГО ПРОЦЕССА как у них за эти деньги я не видел ни у кого. Ну а недостатки не столь критичны ( с ними как в анекдоте- И доработать напильником до заданной формы).

Реальный сварочный ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ полуавтомат сделаный на Эпкосовских электролитах(одна банка Ф60мм длинной107мм 3300мкф 560V) и ферите,  транзисторных и диодных модулях, нормальных тунелиных радиаторах и процессоре потянет на 1000$ только за комплектующие  :sorry:.

Изменено пользователем Димит
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Всё это верно описано, но только стоимость оборудования с такими процами и сборками, контролем и т.п. стоит прилично больше. Аврора имеет место быть, как и многие китайские аппараты. И ими пользуются, причём много и с удовольствием. Основные задачи она выполняет, а уж как там устроено.... многим неинтересно. Если он отрабатывает свои задачи .... то почему бы и не покупать.

Я единственно против совсем полного удешевления, типа Калибр СВИ.....разные цифры и аналоги. Потому как они по определению не могут долго работать. И тут уже получается реальный развод на бабки.  

Китай может делать разное оборудование, но покупатель сам выбирает то, что он выбирает. Его никто не заставляет что либо покупать.

@Димит, Об этом я и говорю. 

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,про задачи...как на нем настроить адекватный пульс,который заявлен,нет предгаза,при старте дугу сносит,нет затухания дуги.Казалось бы мелочь,но каждодневная нервотрепка раздражает,работать можно-не спорю,но как начальный уровень,т.е.первый аппарат,что бы разобраться что к чему,но ни как не для производства.Даже телвин,который 10 лет! не выпускается на голову выше,где прогресс? Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, конечно, что у вас наружная защитная пластина целая. В наших испытаниях она всегда деформировалась в первую очередь.

 

Странно, что у вас защитная пластина деформировалась в первую очередь. Она как раз сделана из поликарбоната, а это один из самых теплостойких пластиков. А вот из чего сделана оплавившаяся рамка ...

 

 

Нормальная тунельная продувка это когда вентилятор берет воздух из ...

 

Да будет вам. Т.н. "туннельная продувка" конешно существует в природе. Но продаваны часто используют технические термины просто как идиоматические выражения для красного словца, не задумываясь об их смысле.

Изменено пользователем чукча
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось сегодня странное с маской SUN7...сказать что я афигел - ничего не сказать

ниже фотки с комментариями

это нормально для авроры .у меня такая же есть ,хотел по гарантии сдать  сказали что неправильная эксплуатация одним словом г..... полное. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это нормально, следить за сварочной ванной с расстояния 15см?! Предположим использован пластик который это выдержит, а что с тем, кто за этим столь пристально наблюдает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А это нормально, следить за сварочной ванной с расстояния 15см?!
 

 

А что не нормального? Ситуации разные бывают. Понятно, что не целый день на расстоянии 15см, но все же такое встречается и не редко. Причем на всех видах сварки.

 

Раз уж пошла такая пьянка про маски кину и от себя камушек в огород авроры...

Была у меня в свое время авроровская маска - 777. Мало того, что в рекламе врут про 1/2/1. По факту 1/2/3 - на светофильтре написано было. Дак еще и при работе на ТИГе просветляется самопроизвольно при токах меньше 30-40А. Причем не поймешь по какой причине. Может час нормально работать потом просветляться начинает или наоборот. Батарейки менял, настройки крутил - один фиг. А ведь 4 оптических датчика заявлено.  Про тупление на холоде вообще молчу. Ниже -10С одни зайцы вместо сварки (особенно в темноте когда). Причем куплена была около 7 лет назад (не помню точно) тыщи за 3 вроде, что совсем не дешево для такого г. даже по нынешним деньгам.  В результате использовал, когда обычной маской совсем не удобно. Потом купил СГ и аврора стала "гостевой/прокатной", потом вообще подарил ее.

 

Справедливости ради - брат купил овермен 180 - весьма достойный аппарат за двадцатку. Я поварил - для гаражнохалтурных дел самое оно. Так что просто от конкретной модели сильно зависит. Г. подсовывают или достойный внимания экземпляр. (как про сварочники так и про маски) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

А это нормально, следить за сварочной ванной с расстояния 15см?!

Я в подполье когда сваривал трубы у друга, так вообще пришлось почти в упор дугу держать. По другому места не хватит. Лёжа работал.

Так что случаи разные бывают.

 

 

Но продаваны часто используют технические термины просто как идиоматические выражения для красного словца, не задумываясь об их смысле.

Согласен, это повсеместно. И у всех. 

 

 

.как на нем настроить адекватный пульс,который заявлен,нет предгаза,при старте дугу сносит,нет затухания дуги.Казалось бы мелочь,но каждодневная нервотрепка раздражает,работать можно-не спорю,но как начальный уровень

Так я и называл их всегда аппаратами начального уровня, эти сундуки. А с Телвином сравнивать не нужно, это и цена и уровень не тот.

Тут самому пользователю нужно уметь разделять аппараты. Знать, что каждый аппарат может и не может. Но тут другая загвоздка, понимание приходит чаще всего уже после покупки и пробных работ на других аппаратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,согласен с тем,что понимание приходит позже,но аппарат то позиционируют как промышленный.По поводу сравнения с телвином я имел ввиду,что модель снята с производства 10 лет назад,т.е.устаревшая считается,а аврора выпускается сейчас и развития не вижу.Развитие только у фирмы за счет продаж и шлепанья аппаратов в измененных корпусах и измененных хар-ах,не всегда лучших.Чуть какая претензия со стороны пользователей-ответ очевиден: «а что вы хотели за эти деньги?».А хочется обычного человеческого отношения к пользователям,без обмана и интриг,если заявлена функция,то должна нормально настраиваться и работать.Пускай приедут настроят мне пульс в долях сек. «специалисты» компании,он же заявлен,затухание мне сделают,тоже заявлено,а то вроде все это есть,а не настроить,затухание может в 4Т работает,не пробовал,потому что в нем не работаю.Зато куча крутилок и народ ведется на это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но аппарат то позиционируют как промышленный

это всё маркетинг. если почитать что маркетологи пишут, то практически все аппараты профессиональные или промышленные. бытовых нет :)

 

нет же чёткого определения, по этому так и пишут.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там на фотках ДРУГОЙ КОСЯК истчо виден-стекло светофильтра в тонкодисперсной пыли от сварки (видны следы где пальцами пыль стерли). Это значит что лицевая сменная прозрачная пластина неплотно прикрывает светофильтр(есть щелки). 

 

 

 

я думал он это увидит - ан нет  :crazy:

 

 

 

 

Вы - второй человек, обратившийся с таким дефектом. 

второй говорите?)хе-хе

 

это нормально для авроры .у меня такая же есть ,хотел по гарантии сдать  сказали что неправильная эксплуатация одним словом г..... полное. 

 люди просто не хотят связываться с вашим сервисом, который что угодно придумает лишь бы не гарантия

хотя ту же маску, через суд, я могу вернуть...но из-за 4500 я не буду заморачиваться

 

 

А это нормально, следить за сварочной ванной с расстояния 15см?! Предположим использован пластик который это выдержит, а что с тем, кто за этим столь пристально наблюдает...

а зачем тогда щиток делать из термостойкого пластика?)

при неповоротках, бывает, что еще ближе

 

 

В целом по авроре:

маска - из-за потекшего пластика нет 2-х нижних датчиков, так что теперь только под РДС

оверман - норм аппарат, но в сервисе обманули по гарантии и по секрету сказали проволку 1мм не заправлять - "не дорос он до нее"  :crazy: и алюминий не варит, как заявлено (даже как в ролике, в рекламе, повторить не удалось)

аирхольд - претензий нет, но ему еще пол года, поживем увидим

интертиг - как писал Георгий

 

...как на нем настроить адекватный пульс,который заявлен,нет предгаза,при старте дугу сносит,нет затухания дуги...

+минимальный ток на АС больше заявленного

+комплектная горелка не выдерживает заявленные режимы, был отказ по гарантии ( в режиме АС на 200А, с гусака горелки обсыпалась резиновая изоляция, через 5 мин после начала работы)

Изменено пользователем Alex_lok
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN,Вы же через фильтр смотрите,какая разница с какого расстояния.Ну через аврору скорее всего ,судя по тенденции их произведений, вредно.Потом без глаз остаться,а случАй та не гарантийный :)
  Меня прям повеселили 55 градусов температуры эксплуатации.На затмение только в ней смотреть.

Изменено пользователем kuznezs
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuznezs, для начала следует рассмотреть вопрос относительно того, какое расстояние допускает производитель маски, если такого не прописано в руководстве, смотрим что говорит на этот счёт техника безопасности сварочных работ, если и там ничего толком нет, то включаем собственное воображение на основе имеющихся данных о том, как происходит рассеивание уф излучение и на какой дистанции оно соответствует 16 дин, степень защиты которая прописана производителем маски.
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_lok, указанные температуры - это соответствие европейским стандартам качества. Вы можете посмотреть характеристики масок 3М, там те же температурные пределы.
Что касается пыли под защитным стеклом - аналогичная ситуация. В 3М тоже надо чистить фильтр внутри. В нормальных производственных условиях достаточно протирать светофильтр при смене защитного стекла. Маски Аврора не исключение.

 

Что касается OVERMAN и проволоки 1мм. Аппараты до 175А, в целом, неразумно использовать для постоянной работы такой проволокой. В рамках обозначенного на аппарате режима работы на максимальных токах OVERMAN справляется с этой проволокой. Модель 180 работает не так долго, модель 200 работает побольше...

 

@Георгий 11, в вашем аппарате воздух от обоих вентиляторов поступает в туннели радиаторов охлаждения и оттуда выдувается в вентиляционные прорези. Да, туннели не изолированы, поэтому пыль и грязь может скапливаться и внутри аппарата.

 

Настройка пожига и затухания дуги реализована в 4х-тактном режиме и в режиме REP. В обоих случаях настраивается время и ток. Пульс настраивается в герцах во всех режимах.

 

@vch, мы никогда не обманываем наших покупателей. И стремимся, наоборот, максимально учитывать требования и пожелания наших покупателей. Уже много лет маски серии 777 и даже младшая модель 998 - выпускаются с новыми светофильтрами с оптическим классом 1/2/1/1.

Для TIG сварки, особенно в импульсных режимах и при работе на малых токах, мы всегда рекомендуем использовать маски серии SUN-7 и SUN-9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,есть еще третий случай,режим 2Т,в котором я работаю,почему бы и в нем не реализовать эти функции?Только если можно конкретно,не надо про значительное удорожание.Про герцы слыхал чего то краем уха и что мне герцы?Про время,скважность забыли упомянуть и как мне к примеру 0,7 с.поставить,по секундомеру?

@Константин Краев,нет развития в ваших аппаратах,раньше телевизоры тоже с переключалками были,но технологии развиваются и дешевеют,где теперь совдеповское производство?Людям они и даром не нужны,всем цифровые жк или плазму подавай,так и с вашими аппаратами,до бесконечности это продолжаться не будет и если не будет шагов вперед,то и ваша компания будет обанкрочена.На выставке смотрел китайцев-чего они привезли нового,такое ощущение,будто думают,что Россия-это помойка и можно всякий хлам впаривать,все одно и тоже,только в разных корпусах,откуда у них такое мнение интересно?Я так думаю,что барыги нашенские заказывают хлам в больших количествах,поэтому и мнение такое.Ну как на международную выставку можно привезти убогие аппараты и пытаться наладить тут сбыт?Кто то же им шепнул на ушко,это ведь надо из Китая все везти,морочиться,затраты и т.п.,в итоге сидеть и глазами хлопать от того,что к ним ни кто не подходит,ну кроме меня конечно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...