Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

Как в Техносварке

меня терзают смутные сомнения  http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_confused.gif. Мне кажется, если Алексея переманят в другую фирму, в новой станет как в Техносварке, а в Техносварке как у всех  :pardon: .

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В природе так много всего есть что,,,,(особенно у вояк),  Очень давно видел чейто репортаж с выставки - там 2 пластины из 0,8мм с 5 мм зазором вертикалом снизу в в верх и без прожегов и капель . Шов правда получался около 2 мм толщиной(но красивый) - тогда дурной был, как цену охзвучили так я офигел и даже не посмотрел что за аппарат - помню что зеленого цвета.
 

Аппарат называется migatronic, варили им пластины 2мм Изменено пользователем Илария
правильное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аппарат называется migatronic, варили им пластины 2мм
     :good: 

 

@Alexander_S, для цитирования части сообщения его надо выделить и нажать "цитировать выделенное"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, судя по всему столкнулись с плавающей проблемой, они крайне тяжело диагностируются, где то контакт плавал. При первой проверке, которая проводилась 2 раза, никаких проблем выявлено не было

 

@SergDemin, мы уверены, что продаём качественную технику для профессионального использования, которую будут эксплуатировать не год и не два, в том числе в тяжелых условиях!

В нашей компании не практикуется "дотягивание до конца гарантии". Если в аппарате произошла поломка по причине заводского брака, то она ремонтируется по гарантии на протяжении всего гарантийного срока, было несколько раз, когда ремонтировали аппараты по гарантии, сданные в последний день гарантийного срока. В то же время, чистка и техническое обслуживание аппарата является платной услугой.

 

@Димит, очевидно, SKYWAY 350 аппарат совершенно другого уровня, по сравнению с тем, который у вас на фото. Но, в любом случае, такой тонкий металл он варить швами не будет. При желании вы можете приехать в демонстрационные залы и проверить работу аппарата с вашими образцами.

 

Судя по описанию "зеленого чемоданчика" - это аппарат Merkle. Такие у нас тоже есть, их также можно протестировать. Да, они в разы дороже Авроры, но специальные режимы для сварки тонких материалов пока есть только у немцев и нескольких других лидеров мирового рынка.

Изменено пользователем Константин Краев
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аппарат совершенно другого уровня

 

А как там у него с детскими болезнями -1.мотор подачи и блок управления до сих пор с одного блока питания питаются?

                                                                    2. Разделительный конденсатор до сих пор последовательно с первичкой транса стоит?

                                                                      3. Контроль тока намагничивания сердечников трансформатора есть или нет?

                                                                       4. ШИМом транзисторного моста напрямую управляет процессор или через микросхему PWM контроллера?

Спрашиваю потому что ремонтировать буду сам.

Изменено пользователем Димит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuznezs, аппарат прислали в ремонт с жалобами на нестабильную работу. При снятии крышки мастер увидел металлическую пыль внутри и согласовывал работы по обслуживанию. Если бы был гарантийный ремонт, обслуживание и ремонт, естественно не считали бы за деньги, а сделали всё по гарантии и выслали заказчику бесплатно.
Если бы была вдруг выявлена неисправность по причине нарушения правил эксплуатации, дополнительно согласовывались бы работы и стоимость ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мы уверены, что продаём качественную технику для профессионального использования, которую будут эксплуатировать не год и не два, в том числе в тяжелых условиях! В нашей компании не практикуется "дотягивание до конца гарантии".

 А тогда для чего мелочится и выставлять копеечный счёт?  Я из личного опыта исхожу, больше 20 лет на сантехнике.  С клиентами наобщался, причем, с разными. Было много случаев, когда меня дёргали по пустякам, причём по тем, к которым я никакого отношения не имел. Зачастую приходилось чужие глупости устранять. Я никогда ничего за это не брал,  не считая нескольких бутылок коньяка, от которых просто не было варианта отказаться. И уж сам никогда не  озвучил сумму.

Такие мелочи, как ремонт или замена смесителя лет через пять, вообще за работу не считал.  Я много раз слышал рассказы о работягах, которые со мной на одной поляне паслись - ремонт, строительство. Не только слышал, многое лично наблюдал. И которые каждый свой чих считали. Людей это очень раздражает.  Один из мастеровых, причём очень хороший спец в своей области, я у него много чему научился, сейчас дома применяю, как то высказался. Высказывание грубоватое, но процитирую.  "Тебе клиенты деньги в зубах и на плусогнутых несут, а я свои копейки выцарапывать должен."   А всё очень просто, я пришёл, договорился. Или часть денег вперёд взял, или вообще ничего, если клиент надёжный.  Работу закончил, деньги получил. А ему то  на кисточки надо, то на шкурки, то на бензин.  Ну не нравится людям такой подход к делу.

  Тем более,  когда ситуация не очевидна.  И что самое смешное, зарабатывали не больше меня, а, в основном, гораздо меньше. И если уж Евротек позиционирует себя, как серьёзная фирма, не стоит до таких мелочей опускаться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димит,

1) блок питания в аппарате один
2) да, он нужен там для гальванической развязки
3) для ремонта это не требуется, и не смогу сразу ответить... добавлю только, что за всё время работы ни одного бракованного трансформатора не встречали.

4) через микросхему PWM контроллера, через специальные согласующие каскады

И мы не считаем это "болезнями". Это классическое устройство аппаратов с мостовой схемой, в аппаратах, где полумостовая схема, там реализовано по-другому.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще чистка аппаратов на предприятии-это не дело сварщиков,нету у них допуска к этому серьезному мероприятию.У сварщиков при 2 гр.допуска есть возможность только вкл.и выкл.аппарат.Этим должен заниматься энергетик со своей службой,должен быть график ППР и по этому графику обслуживается эл.оборудование.Обслуживание тоже должно производиться согласно внутренней инструкции,не противоречащей паспортным данным оборудования,если в паспорте к аппарату толком ничего не разъяснено,то и обслуживание будет бестолковым и только лишь для галочки. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  да, он нужен там для гальванической развязки. И  мы не считаем это "болезнями". Это классическое устройство аппаратов с мостовой схемой
 

:rofl:

Давайте я вам раскажу для чего конденсатор последовательно с первичной обмоткой трансформатора, (которая и так гальванически развязана со вторичной обмоткой).

    Он, родненький, стоит там потому, что системе управления нехватает НИ СКОРОСТИ  ни МОЗГОВ чтобы рулить силовыми плечами инвертора так, чтобы исключать подмагничивание трансформатора (которое при кривом управлении накапливается от цикла к циклу и в конце концов загонит сердечник в насышение и выжжет транзисторы инвертора). Конденсатор сколько энергии вобрал в себя при зарядке столько же и отдаст разряжаясь (тоесть это естественный симетратор тока через трансформатор). Но за такую простоту приходится ПЛАТИТЬ НАДЕЖНОСТЬЮ - при определенных условиях общее сопротивление последавательно соединенной индуктивности и емкости становиться почти равным нулю (резонанс понимаиш :blush: ) и приходит дядюшка Феер Бах к силовому мосту. Конечно- конечно  этот режим по замыслу производителя должен остаться в неиспользуемой области частот и длинн импульсов- но дуга так изменчива и непостоянна,так капризна и требовательна что нет нет да и вгоняет управление в эти области запретные. Поэтому такая топология страдает немотивированными отказами (правда к чести разработчиков это бывает КРАЙНЕ редко :good:

 По поводу того что это класическая схема--- У Риланда видимо да. У немцев в аппаратах более 300А практически невстречается(имею в виду профессиональную линейку)- там жесткий транс которому управление скармливает РАВНЫЕ вольтамперсекундные импульсы- это дает возможность не иметь запретных областей (частот и длин импульсов) и в купе с очень маленькой индуктивностью дросселя( соизмеримой с индуктивностью проводов массы и держака)  осуществлять оперативное управление током дуги за примерно 1 микросекунду.  :drinks:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если в паспорте к аппарату толком ничего не разъяснено,то и обслуживание будет бестолковым и только лишь для галочки.

Эт очен-очень сильно зависит от того каков энергетик и форма собственности - иным энергетикам  паспорт потребен только чтоб от инспекции по труду отмахиваться (ну и при несчастных случаях само собой-неприведи никому господи), а как  и что обслуживать они и производителей поучить могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димит,уверяю вас,что не все энергетики такие.Вместе с сжатым воздухом при продувке идет конденсат,отсюда могут возникнуть неприятности.Я кто?-я сварщик,а он?-он ЭНЕРГЕТИК,к кому больше доверия?Даже если я буду щеголять своими познаниями по обслуживанию аппаратов,то все равно последнее слово за ним,а тут уж как повезет.Поэтому и нужно в паспортах прописывать что и как делать,а не обвинять пользователей.Тут говорят делайте,вскрывайте,продувайте-ничего вам за это не будет,но в паспорте этого нет,отсюда и конфликты по всем позициям.Я принципиально не буду продувать заводской аппарат,сдохнет и фиг с ним,мне он не интересен как аппарат и я не питаю к нему теплых чувств. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уверяю вас,что не все энергетики такие
 

Это точно. Но потиху смотрю намичается в обществе тенденция с людьми обращаться по людски ( заграница за мобинг по ихнему увольняет бывает мобинговщиков) а мы теперь на заграницу равняемся и до нас потихе доходит  что людские ресурсы надо добывать уважитьельно....  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,Вы обнаружили пыль и согласовали стоимость обслуживания после того,как удостоверились, что аппарат полностью исправен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димит, спасибо за подробное разъяснение.

 

@kuznezs, нет. Работы сначала согласовываются, потом выполняются. Открыли, увидели металлическую пыль, при которой включение аппарата может вызвать поломку. После этого согласовали работы и начали чистить и искать неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подробное разъяснение.

 

Да всегда пожалуйста. Еще вопросы:

1. Сколько РЕАЛЬНО дает тока аппарат на самых минимальных настройках (а то я когда риланда купил, было написано 30А, а включил шунт 200а в цепь массы стал на него спектроалализатором и прогнал на минимуме и оказалось меньше  50 ампер настроить нельзя).

2.Датчики тока -трансформаторы тока или датчики Холла?

3. Марка PWM контроллера?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димит,

1. реальный минимальный ток 19А

2. и трансформатор, и датчик Холла

3. SG3525 PWM Controller

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,Т.е. Вы ультиматум поставили.Это называется навязывание услуги.Скажите,зачем Вам покупатель прислал в ремонт исправный аппарат?
А металлическая  пыль это нарушение правил эксплуатации?Какое количество пыли допускается?В аппарате всегда есть пыль.С первого дня работы.Точный критерий?

   Качественный,не бракованный аппарат ни когда не сломается из за пыли.Мой первый аппарат не вскрывался 2 года до конца гарантии.Когда открыл ,обнаружил брикет из металлической пыли.Работает до сих пор,уже 10 лет.На работе аппарат пашет на полные 250 ампер 2 года. Рядом шкурят алюминий 5 человек.В аппарате там не то что пыль,там сугробы алюминия.Вот это качественное оборудование.
 А продувание придумали что бы исключить поломку бракованного (с дефектами защитного покрытия) аппарата.Так что к сварщику это вообще ни как не относится.
 Ещё этим пользуются не порядочные сервисники ,что бы денег взять за ремонт.Мой нынешний личный аппарат сгорел через несколько дней.В сервисе попытались что то рассказать мне про металлическую пыль.Я им популярно объяснил ,что аппарат стоит под потолком,на полке ,закрыт занавесом со всех сторон и на входе в аппарат стоит объёмный фильтр.По этому не надо мне вешать лапшу.
  Я давно хотел приобрести кое что марки Аурора,но мне нужно ,что бы аппарат работал и если что ,был отремонтирован быстро и естественно бесплатно.За исключением случаев падения в воду,падения на аппарат бетонной плиты,втыкания топора(такое тоже бывает  :) )

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но за такую простоту приходится ПЛАТИТЬ НАДЕЖНОСТЬЮ - при определенных условиях общее сопротивление последавательно соединенной индуктивности и емкости становиться почти равным нулю (резонанс понимаиш ) и приходит дядюшка Феер Бах к силовому мосту. Конечно- конечно этот режим по замыслу производителя должен остаться в неиспользуемой области частот и длинн импульсов- но дуга так изменчива и непостоянна,так капризна и требовательна что нет нет да и вгоняет управление в эти области запретные.

Есть такой постулат, обязательный для включения в катехизис сочинителя сварочных инверторов: Если в схеме что-то может произойти, значит это произойдёт обязательно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев

Ну и последних два вопроса:

1.Сколько всего/ведущих роликов у подающего и какова мощность его мотора? 

2. Есть ли разъем на морде под спулган горелки (а может и пушпул горелки поддерживаем  :blink:  ) ,если есть то скока вольт и ампер отдает на горелку,защищен ли от кз и превышнния по току (а то товарисчи интересуются как протянуть проволоку 0,6мм через 5м рукав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Открыли, увидели металлическую пыль, при которой включение аппарата может вызвать поломку. После этого согласовали работы и начали чистить и искать неисправности.

Кстати, пыль на фото вот тут на металлическую как-то от не совсем до совсем не похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой постулат, обязательный для включения в катехизис сочинителя сварочных инверторов: Если в схеме что-то может произойти, значит это произойдёт обязательно.

 

Это 100%верно - НО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ держатели кофейных в Париже перешли ж на одноразовую посуду. Чем для сварок не пример :crazy:  :rofl: .  Да всебы было вообще прекрасно, еслиб последовательный конденсатор с первичкой транса  позволял юзать от аппарата ток в диапазоне 3-300А хотябы с той же надежностью что есть сейчас  у Авроры (при тех же деньгах разумеется  :good: )  

 

 

Кстати, пыль на фото вот тут

 

Это надо ДОДУМАТЬСЯ поставить плату осцилятора который несколько ТЫСЯЧ ВОЛЬТ вырабатывает внизу да еще и горизонтально  :fool:

Изменено пользователем Димит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...