Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

@Lohus,на гроверсе п/а у знакомых тоже напряжение плавало на дисплее,сказали,что деталька (забыл как называется) полетела,перепаять дело 5-ти минут.Не думаю что из за замены крутилки возникнут проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не думаю что из за замены крутилки возникнут проблемы.
Может и не возникнут. Одно дело отдать знакомому ремонтнику, другое в СЦ. Там тест по алгоритму (образно):

подключить комплектные провода;

дать нагрузку;

проверить такой-то параметр;

если параметр не в диапазоне - проверить то-то;

и т.д.

 

Открывают - нет комплектных проводов - алгоритм нарушен - вердикт нет возможности проверить работоспособность.

 

Это я к чему, просто порядок такой, бюрократические заморочки, так сказать. На сложность диагностики и результат не влияющие.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Встал вопрос о приобретении сварочника мма,на другом участке две модели такой http://evrotek.spb.ru/catalog/product/50119/и такой http://evrotek.spb.ru/catalog/product/15440/.Попробовал поварил обоими,эл-ды тму 21,который без буквы М варит повеселее,но второй дешевле.В описании к аппаратам указано,что они практически идентичны по хар-ам,только пв разное,но просмотрев таблички на задней панели аппаратов обнаружил,что х.х.тоже разный.На меньшем аппарате 60В,на втором 69В.На сайте евротека х.х.указан только на меньшей модели-это сделано намеренно или просто не дописали?Как объяснять руководству что х.х.тоже имеет значение,верят то вашим описаниям,а не мне,как говорится зачем платить больше,если пв большое не требуется? Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus,отремонтировали за 1 т.))),замят немного корпус был-на это и надавили,ну чего только не придумают,лишь бы не по гарантии ремонтить.Мне то без разницы,деньги не мои,за державу обидно).Еще не приехала правда,буду тоже им тогда мозг выносить,там четыре колесика снизу,проверю плавность хода,если подклинивать будут то пускай меняют по гарантии.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, напряжение ХХ добавим. Это была ошибка. В данном случае, я лично, не думаю, что этот показатель может влиять на выбор аппарата. Гораздо больше бросается в глаза при выборе размер аппарата. Тот что дороже - больше и тяжелее (обратите внимание, его сейчас нет в наличии).

Главное отличие - именно работа на больших токах. И продолжительность работ. Если вы рассматриваете аппарат на постоянную работу или для работы на больших токах, очевидно, нужно рассчитывать с запасом. Но если вы будете работать электродом 4мм час в день, то и аппарат 315А 60% нет смысла рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,для рутила может и нет разницы,для основных есть.Почему было не оставить такой же х.х.?Не в курсе почему в евм х.х.доходит до 105В,на форсаже тоже немаленький,для чего это все?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, напряжение ХХ добавим. Это была ошибка. В данном случае, я лично, не думаю, что этот показатель может влиять на выбор аппарата. Гораздо больше бросается в глаза при выборе размер аппарата. Тот что дороже - больше и тяжелее (обратите внимание, его сейчас нет в наличии).

Главное отличие - именно работа на больших токах. И продолжительность работ. Если вы рассматриваете аппарат на постоянную работу или для работы на больших токах, очевидно, нужно рассчитывать с запасом. Но если вы будете работать электродом 4мм час в день, то и аппарат 315А 60% нет смысла рассматривать.

для коммерсант конечно холостой ход не стучал не куда но для выбора сварочного аппарата который позиционируется как профессиональная рабочия  лошадка особенно при сварке нержи и ответственных сварных швов.Я С ВАМИ НЕ СОГЛАСЕН....и по заявленным пв тоже обманка .то ли дело старые динозавра ..............но.......

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напряжение ХХ добавим.

И пв станет меньше, от этого.

не думаю, что этот показатель может влиять на выбор аппарата. Гораздо больше бросается в глаза при выборе размер аппарата.

Ещё как может, у меня именно с НХХ выбор и начинается. А про размер рассмешили.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,они этим размером и забивают голову ничего не понимающим руководителям.Характеристики те же,габариты и вес меньше,дешевле,понятно что его и выберут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, @Георгий 11, НХХ у аппаратов 60В и 69В - разница не такая принципиальная.

А обращая внимание на размер я хотел сказать, что у них действительно очень разный режим работы.

Изменено пользователем Константин Краев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов по вашему сервису,привезли с ремонта,сегодня подключил,не открывается газовый клапан и соответственно нет подачи аргона.Мало того что за деньги ремонтировали гарантийный аппарат так еще и не проверили после ремонта.В этот раз на перевозку спишется поломка?post-9984-0-94696300-1506416083_thumb.jpg
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,хотел в тему "поржать" выложить,но задам вам вопрос.Есть родная горелка водянка,которая идет с аппаратом,подскажите куда какой шланг подключать?post-9984-0-11999300-1506420934_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,хотел в тему "поржать" выложить,но задам вам вопрос.Есть родная горелка водянка,которая идет с аппаратом,подскажите куда какой шланг подключать? IMG_3031.JPG

А над чем там ржать или над кем ? На каждом шланге есть этикетка с надписью какой куда шланг подключается, если я правильно понимаю .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgeniy,если логически мыслить,то синий-это подача,красный-обратка,черный-газ,но...судя по этикеткам синий-газ,черный-подача.Может и не смешно,но я бы подключал не смотря на этикетки,перепутали подключение шлангов на заводе.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11

Георгий , все правильно но можно и нужно  проверить если легкие мощные .... дуйте ..дуйте в каждый. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,просто для газа резиновый должен быть,для воды они из пвх или типа такого что то.Умудрится же надо так подсоединить,подписано верно,так и подключали по биркам.post-9984-0-88331900-1506452760_thumb.jpgpost-9984-0-04559700-1506452770_thumb.jpgpost-9984-0-26443600-1506452779_thumb.jpg
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе шеф п/а к сети по своему, хорошо провода по длиннее разные были, а то я бы подключил по правилам.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrik 63, Все зависит в каких условиях он эксплуатируется, может у вас только сварка без резки металла а может наоборот искры летят в аппарат часами на пролет, все индивидуально... Поснимайте крышку и определите сами в какой интервал Вам его продувать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vergaser вскрыть это не факт. Аппарату ещё впереди 1 год гарантии. Аппарат используется постоянно. Авторемонт.

Снятие крышки на гарантию не влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...