Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

Так о том и речь. Что то же покупать будете? Чтобы второй раз на те же грабли не наступить.

Похоже уже ничего. В сервисе отказывают в ремонте, не могут найти причину, по которой сгорают диоды. Сказали забирай деньги за ремонт и своё гавно. Гарантии соответственно я тоже лишился. Вопрос представителю - как вернуть Вам Ваше гавно и почему вы его производите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Это как так?

Что же за сервис Вы нашли ? 

Что то мне не верится, что это сервис Авроры !!!

Я б реально своих за такие слова прибил !!!!!

П.С. Я не сервисник Авроры .

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как так?

Что же за сервис Вы нашли ?

Что то мне не верится, что это сервис Авроры !!!

Я б реально своих за такие слова прибил !!!!!

П.С. Я не сервисник Авроры .

Сервис указан на сайте евротека. Тот что указан в гарантийном - вообще не работает больше с Авророй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Тогда звоните в Евротек и разговаривайте. Я думаю они адекватные люди и пойдут навстречу.

Константин возможно так же как и я в Китае. И у него может просто не оказаться времени зайти на этот форум и посмотреть ваш вопрос.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда звоните в Евротек и разговаривайте. Я думаю они адекватные люди и пойдут навстречу.

Константин возможно так же как и я в Китае. И у него может просто не оказаться времени зайти на этот форум и посмотреть ваш вопрос.

Проблема в том, что покупал не в евротеке, а в энтузиасте. Евротеке в г.Тольятти закрыл свой магазин. И аппарат был в ремонте не в сервисе указанном в гарантийном талоне. В общем чую я, есть у меня гора бесполезного хлама за 16500. Спасибо за советы .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблема в том, что покупал не в евротеке, а в энтузиасте.

И что с того? Если Алексей советует позвонить значит звоните.  По крайней мере, узнаем их официальную позицию по данному вопросу. Евротек - правообладатель бренда "Аврора", где бы Вы его не приобрели. Вы же его не на рынке у неустановленного лица купили,  а в крупном сетевом магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что с того? Если Алексей советует позвонить значит звоните. По крайней мере, узнаем их официальную позицию по данному вопросу. Евротек - правообладатель бренда "Аврора", где бы Вы его не приобрели. Вы же его не на рынке у неустановленного лица купили, а в крупном сетевом магазине.

В сервисе(который является авторизованным в евротеке)попросил акт дефектовки и отказа в ремонте. Обещали сделать. Будем пробовать вернуть по гарантии. А вот по телефону отправили писать e-mail Авроре. Типо они просто магазин и к Авроровскому бренду отношения не имеют. Уже интереснее становится. Изменено пользователем Crazy_niva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Типо они просто магазин и к Авроровскому бренду отношения не имеют.

Это нормальная позиция перепродаванов, которые рубят только бабло. У нас такие так же имеются, хоть я их и не приветствую. Но это не мне решать.

По крайней  мере, если что-то случается с нашим оборудованием, которое приобрели в ..... и там им не смогли помочь, то люди выходят на наш СЦ в итоге. И проблему либо просьбу всё же решают. Я не думаю, что в Евротеке будет по-другому. Потому и советую обратиться туда.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И проблему либо просьбу всё же решают. Я не думаю, что в Евротеке будет по-другому.

Ой ли?  Это насчёт Евротека. В крайнем случае - к вам на ремонт отправлять? Понятно, не по гарантии,  но это лучше, чем в мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Я всё же думаю, что Евротек примет аппарат по гарантии. 

К нам или другим всегда успеется. 

Поживём, увидим !

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая судьба у этих  моделей и как скоро мы их увидим на рынке?

 

Ждём их этой осенью. Буквально на прошлой неделе испытали серийный аппарат на производстве. Первым в продаже появится пульсовый аппарат на 180А на базе SPEEDWAY 180.

В сервисе(который является авторизованным в евротеке)попросил акт дефектовки и отказа в ремонте. Обещали сделать. Будем пробовать вернуть по гарантии. А вот по телефону отправили писать e-mail Авроре. Типо они просто магазин и к Авроровскому бренду отношения не имеют. Уже интереснее становится.

 

1. Аппарат, который был в стороннем сервисе вернуть или отремонтировать по гарантии не получится. Ну или по крайней мере, это мало вероятно.

2. Пришлите фото аппарата и фото серийного номера. Опишите режим и условия использования. Напишите контакты и адреса сервиса, где вы были первый раз, второй раз и куда отдали сейчас и документы, какой ремонт был произведен в этих сервисах. Попробуем разобраться, что случилось и помочь.

 

P.S.

POLO 160 не имеет каких-то специальных требований к идеальному качеству питающей сети, и по нашим испытаниям он абсолютно нормально работает при просадках в сети. Но практически любой электронный прибор боится резких больших скачков питающего напряжения...

Изменено пользователем Константин Краев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


2. Пришлите фото аппарата и фото серийного номера. Опишите режим и условия использования. Напишите контакты и адреса сервиса, где вы были первый раз, второй раз и куда отдали сейчас и документы, какой ремонт был произведен в этих сервисах. Попробуем разобраться, что случилось и помочь.

1)г. Тольятти, ООО "ЭДЕМ" (Сварка - Aurora, Компрессоры Aurora)
ул.М.Горького 65, ТЦ ВЦМ, магазин Химик-Авто
2) документы предоставит сервис на днях.
Условия. Первый раз. +24. На улице. Пасмурно. Без дождя. Загородный дом. 5кВт выделенной мощности. 220в. Удлинитель 10 м пвс 3*25. Проварил 4 шва по 30 мм. Макс режим на фото. Аппарат был включён в сеть. После подготовки очередного шва к сварке просто не включился.

Второй раз. Привез аппарат из сервиса в гараж. 220 в. Тот же удлинитель. 3 пробные точки. 10 минут подготовки шва к сварке. В начале прихватки он отрубился. Отвёз снова в тот же сервис. Через пару дней позвонили и сказали, что не могут найти причину. Аппарат сейчас в теплом и сухом доме.

post-22165-0-51360500-1499102061_thumb.jpg

post-22165-0-67181000-1499102121_thumb.jpg

post-22165-0-74906100-1499102182_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Конечно еще не конец, но я надеюсь на это. Написал на инфо@аврора, указал все косяки, в т.ч сервисного центра евротек. Сначала меня убеждали в скачке напряжения. Потом предлагали прислать аппарат на диагностику. В итоге после моего предложения поменять аппарат на новый, они предложили выслать плату целиком и бесплатно её поменять! Меня такой вариант не целиком, но устраивает. Гарантийный ремонт. Аппарат остаётся на заводской гарантии. Понравилось что они идут на контакт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Crazy_niva, мне из сервиса пришла же информация. Плата отправлена в ваш сервис по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Купил aurora pro inter tig 200 ac/dc pulse  и столкнулся с проблемой сварки тонкого алюминия толщиной 0,5 мм.  

 

Первое, что озадачило что минимальный сварочный ток который можно выставить это 21 ампер по табло.

Второе, что озадачило это отсутствие импульсного режима на малых токах, например если брать сварочный ток 100 Ампер, скважность тока 50%, то импульсный режим отчётливо слышно и видно, но по мере уменьшения тока, прям на ходу при сварке, импульсный режим всё меньше и меньше, и при токе 21 Ампер вообще отсутствует.

 

Отсюда возник вопрос, это нормальное явление, и как варить тогда тонкий лист? Аппарат вообще не поддерживает сварку тонкого листа? Или я чего-то не знаю и делаю не так?

 

Изменено пользователем Dimaxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimaxa, любой аппарат на минимальном токе себя так ведёт.  Ему просто некуда ток снижать, он меньше не может.  Откуда импульс возьмётся? Другой вопрос - у него какой минимальный ток на переменке  в паспорте заявлен?   20 ампер.  

Глазки, глазки, что ж вы делали?

 

Но, все китайские сундуки для сварки столь тонкого металла малопригодны , этот - особенно. Нужно что нибудь посерьёзнее и за другие деньги 

 http://aurora-online.ru/files/MANUAL_INTER_TIG_200_ACDC_PULSE.pdf      Внимательно параметры аппарата изучите. 

"

  • универсальный источник для аргонодуговой сварки на постоянном токе TIG DC (5-200А) и для сварки алюминия переменным током TIG AС (20-200А)  "
Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Dimaxa, любой аппарат на минимальном токе себя так ведёт.  Ему просто некуда ток снижать, он меньше не может.  Откуда импульс возьмётся? Другой вопрос - у него какой минимальный ток на переменке  в паспорте заявлен?   20 ампер.  

Глазки, глазки, что ж вы делали?

 

Но, все китайские сундуки для сварки столь тонкого металла малопригодны , этот - особенно. Нужно что нибудь посерьёзнее и за другие деньги 

 http://aurora-online.ru/files/MANUAL_INTER_TIG_200_ACDC_PULSE.pdf      Внимательно параметры аппарата изучите. 

"

  • универсальный источник для аргонодуговой сварки на постоянном токе TIG DC (5-200А) и для сварки алюминия переменным током TIG AС (20-200А)  "

 

Глазки видели, мозг не понимал на какую толщину 20 Ампер. Блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimaxa, бывает. Вы здесь с мужиками пообщайтесь,  кто много с алюминием работает. Определитесь с необходимыми параметрами аппарата, может и поменяете со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мозг не понимал на какую толщину 20 Ампер
Вот когда будите варить трубки на автокондиционеры вот  тогда и потребуется 20А и горелка 9-ка..... 

 

 

столкнулся с проблемой сварки тонкого алюминия толщиной 0,5 мм.
26- й горелкой Вы 0.5 мм ну как сказать без опыта работы не заварите....А 26-я идет в комплекте. Я для сварки тонкого металла специально приобрел 9-ку и все приспособы к ней(линзы газовые ,сопла разные и электроды от 0.5 до 1.6 мм.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда будите варить трубки на автокондиционеры вот  тогда и потребуется 20А и горелка 9-ка..... 

 

 

26- й горелкой Вы 0.5 мм ну как сказать без опыта работы не заварите....А 26-я идет в комплекте. Я для сварки тонкого металла специально приобрел 9-ку и все приспособы к ней(линзы газовые ,сопла разные и электроды от 0.5 до 1.6 мм.

 

Как разница в горелке влияет на сварку тонкого алюминия, если ток плавит металл? Не совсем понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как разница в горелке влияет на сварку тонкого алюминия, если ток плавит металл?
Ни как .Если вы работаете с тонкими материалами, лучше лёгкая горелка.На головкахДВС,блоках использовать 9-ку.)))( для работы со штапиком использовать кувалду) 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimaxa, дело только в удобстве. 18-я горелка работает от сот радиаторов до рам полуприцепов, вообще не парюсь. По весу она такая же как 26-я. Да и воздушки выкидать по хорошему нужно, только для кондеев и годятся, что-то чуть толще и перегревается, отсюда становится плохой защита и в итоге вообще хана. Баловство это в сварке алюминия.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дело только в удобстве.
Да, в удобстве! Виктор, я видел убитые горелки 26-е, на алюминии, ток под 200амп. пока аппарат не уйдёт в защиту,и 9-ка на токах до 50амп.лёгкая.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонкого алюминия, если ток плавит металл

В удобстве. Ток для тонкого металла нужен максимум до 50А 9-ка легкая и поворотливая.Да и еще попробуйте поставить в 26-ю электрод 0.5 мм и все поймете сами

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как разница в горелке влияет на сварку тонкого алюминия, если ток плавит металл? Не совсем понимаю.

Горелка может и не влияет и только удобство . 

 

 

сопла разные и электроды от 0.5 до 1.6 мм.

А вот электроды очень влияют и если меньше 10ампер то желательно 0,5мм поставить. 

P.S. Но что такое 10ампер АС тока , для пивной банки еле еле хватает , и на пивную банку у меня примерно 17ампер самое то . Ну и еще раз " НО" , многое от аппарата зависит , то есть его способность держать стабильно малоамперную дугу без треска и непонятных всплесков-пробоев . 

@Dimaxa,

Вы бы показали что сваривать собираетесь из Ал 0,5мм , это всем интересно и может и технологию отработаем и под ваши 20 ампер.  

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...