Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

@Константин Краев,что то сейчас только дошло,посмотрел ролик,в чем отличие от руселкомовских аппаратов,кроме цвета и цены конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, большое спасибо  за ответ, видимо скоро будем в Москве. Да, вот еще,  speedway 175 варит нержавейку только тигом или можно и миг/ маг? Если нет, тогда какую модель можно взять, чтобы варить проволокой? Весьма благодарен. 

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
нержовейку только тигом или можно и миг/ маг. если нет тогда какую модель можно взять чтобы варить провалкай

 

 провалкай нержу можно варить практически на любом полуавтомате. Взять смесь 80 на 20 (аргон и кислота) и вперёд.  Жужжать только будет как мушка.

Никаких супернастроек для этого не надо. Кстати, в аргоне варить нержу на полуавтомате труднее.  Люминь - тот конечно в аргоне. И тут нуно скорость подачи приличную.  Мы как то Линкором (Семали) МИГ 160 тоже люминь варили. Прогреешь деталь и зачистишь, так вообще прилично. Но по делу - баловство всё это. Не будете Вы время и деньги тратить столько, что бы наблатыкаться так. Да и не факт, что герметичность будет. Приляпать поначалу можно. Через неделю приварить. Но затраты на обучение и возможность сварить некоторые вещи из люминя (не факт, что качественно) несоизмеримы. Потому ничто не заменяет пока РАДС с её возможностью контроля ванны.

Хотя, ... конечно всё это написанное ИМХО.

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 да вот еще   speedway 175  варит нержовейку только тигом или можно и миг/ маг. если нет тогда какую модель можно взять чтобы варить провалкай весьма блогодарен 

Во первых, не всё, что не ржавеет, нормально варится. Неплохо  перед сваркой марку материала выяснить. И присадку соответствующую выбрать. Во вторых, материалы типа Х18Н10 варятся без проблем всеми видами сварки. Третье, оно же главное - варит сварщик, а не полуавтомат. А по сути, tehsvar Вам всё абсолютно верно объяснил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин бальшое спасибо  за ответ. видимо скора будем в москве. да вот еще   speedway 175  варит нержовейку только тигом или можно и миг/ маг. если нет тогда какую модель можно взять чтобы варить провалкай весьма блогодарен 

полуавтоматом процесс такой же как и для простой стали, но сварка происходит только в смеси газов 82/18 или 98/2. в продаже чаще всего встречается смесь 80/20 - с ней процесс также возможен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, Здравствуйте! Я купил маску Aurora A-777 CARBON DESIGN. При сварке маска самопроизвольно открывается и я постоянно ловлю "зайцев". Изменения настроек маски ни к чему не привели. Я сдал ее обратно в магазин, где мне сообщили, что эта проблема достаточно распространенная среди этих масок. К сожалению я узнал это от магазина уже после совершения покупки. Магазин сказал что сам ничем помочь не может и остается только сдать маску на экспертизу производителю в компанию Aurora. Все это было 8 дней назад. Сегодня я получил ответ от магазина, в котором он сообщил мне, что производитель не нашел никаких дефектов и брака и я могу получить маску в пятницу. Честно говоря я не представляю зачем мне нужна бракованная маска, которая слепит глаза и таким образом не позволяет нормально работать.

 

В связи со сложившейся ситуацией, у меня к вам следующий вопрос: возможно ли мне все таки обменять бракованную маску на хорошую, а еще предпочтительнее, возможен ли обмен с доплатой на aurora sun 7 ? Или же я бы хотел просто вернуть свои деньги.

Название магазина и скан чека я могу вам предоставить.

Спасибо!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска может и рабочая, да вот валялась на складе долго, светофильтр развинчивается на 4 шурупах, там должны быть 2 батарейки, их нужно поменять и маска скорее всего начнет работать как положено. У меня маска подобная шла в подарок к сварочнику Пико 162, через пару месяцев начала вести себя так же, пока руки не доходят разобрать и поменять аккумуляторы так как у меня есть еще одна... :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nub, спасибо за совет, но я все же хочу, чтобы эту проблему решил производитель. Я заплатил деньги и мне нужно работоспособное изделие. Тем более, если все так просто, почему сервисный центр сам не может решить этот вопрос ? Изменено пользователем трэш скульптор
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,

В связи со сложившейся ситуацией, у меня к вам следующий вопрос: возможно ли мне все таки обменять бракованную маску на хорошую, а еще предпочтительнее, возможен ли обмен с доплатой на aurora sun 7 ? Или же я бы хотел просто вернуть свои деньги.

Название магазина и скан чека я могу вам предоставить.

Спасибо!

Добрый день,

Сейчас в сервисе находится 1 маска сданная от продавца совпадающая данному описанию, магазин, который сдавал (Сваргон) - в описание неисправности указал - неизвестно. Маска была продиагностирована на стэнде на затемнения, из всех раз проверки, затемнение происходило сразу, по поводу "ловли зайцев", диагностика не проводилась, т.к. обычно не рабочая маска не работает сразу. Дополнительно в полученных документах никаких особых отметок по проблемам во время работы не было, в связи с чем, вы и получили такой ответ.

Далее, если у маски не утерян товарный вид, то обмен ее возможен, если товарный вид утерян, то возможна только замена неисправной части. В вашей маске есть скол краски - ее не обменять. В результате, сейчас будет произведена замена светофильтра по гарантии.

 

P.S. количество гарантийных случаев по светофильтрам данной серии - 0,5% (по статистике из более 20 тысяч проданных штук).

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, Благодарю вас! Когда приблизительно ждать окончания ремонта и возврата маски в магазин, чтобы я мог забрать ее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,что то сейчас только дошло,посмотрел ролик,в чем отличие от руселкомовских аппаратов,кроме цвета и цены конечно.

вообще не понял о чем речь. Русэлком из Костромы? это совершенно разная техника. не вижу показателей для сравнения...

@Константин Краев, Благодарю вас! Когда приблизительно ждать окончания ремонта и возврата маски в магазин, чтобы я мог забрать ее ?

в сервисном центре на Софийской, 14 она будет готова завтра. Когда ее заберет ваш магазин к себе уточните у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,как разная?по аргону на 200 А один в один.

Так там последнее видео было про полуавтомат... да в общем-то по аргону такого же тоже не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,#93 и http://www.ruselcom76.ru/ ,какие отличия? Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто внешние: другое расположение выключателей, другие разъемы, другая система вентиляции. если у вас есть разобранный - можно сравнить изнутри. Вобщем, это разные аппараты, сделаны на разных предприятиях. Так-то их много похожих https://www.google.ru/search?q=tig+200p+ac/dc&newwindow=1&espv=2&es_sm=93&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=kqU9U6TlJMLV4AScg4HYDg&ved=0CAkQ_AUoAg&biw=1366&bih=667 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил спидвей 175 .Хочу приобрести генератор сварочный аурора на 6.5 кв Хочу услышать отзывы.На каком заводе делают?.Качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил спидвей 175 .Хочу приобрести генератор сварочный аурора на 6.5 кв Хочу услышать отзывы.На каком заводе делают?.Качество?

SPEEDWAY 175 - отличный выбор! поздравляем с покупкой.

Генераторы Аврора изготавливаются на одном из крупнейших предприятий в отрасли - Шанрей - основное направление деятельности которого - авто и мото техника, автобусы и т.п. Наш опыт поставки генераторов подтверждает отличное качество продукции. Медные обмотки, реальные заявленные характеристики, высокий моторесурс... вобщем, обратите внимание, что 6.5 кВА - это максимальный показатель, на такой мощности генератор может работать несколько минут, потом требуется отдых; рабочая мощность - 6 кВА. Если вы это учитываете, наверняка, останетесь довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Электродом ф3 мм-как за здрасьте!

Если он более менее качественный,а если при такой нагрузке требуется частые перерывы ,то с качеством проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Можно ли данным аппаратом заварить на колёсном диске с трещину в 50 мм, так чтобы его можно было использовать и дальше по прямому назначению. Или такая задача не для этого аппарата?

Хотелось бы приобрести наиболее универсальный аппарат для бытового использования. Сварочного опыта нет, поэтому прошу простить за возможно глупый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...