Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

@Константин Краев,

Кстати в инструкции на сайте Авроры прописано, что применяется Mosfet. Про IGBT умолчали. Почему? Ведь потребитель должен знать, что покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MANDRAKE, вы не правильно поняли. Линейка INTER TIG - они все на MOSFET. Линейка IRONMAN - все на IGBT. Внутри линейки они все одинаковые. Никаких отличий по серийным номерам быть не может.

Про IGBT и Mosfer коллеги выше пишут всё правильно.

Вот теперь разобрался. Я хочу покупать именно INTER. Меня смутил менеджер одного магазина. Он то и заявил, что у них дороже, т.к. на Mosfet. Я полез интернет курить, и действительно получилось так, что интернет магазины, которые добавляют в названии Mosfet, торгуют на 3 т.р. дороже. Вот я и зашел сюда за рязъяснениями, т.к. разбег от 37300 до 43300 рублей за аппарат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,Вы не правы. Я уже говорил что не хочу загружать форум техническими терминами и выкладками. Да и повести курс лекций по ТЭРЦ за пять минут (я эту науку грыз  три курса) невозможно. Но если Вы мне докажите ( с научными выкладками не просто менеджмент- чёс) что на сегодня побежден полностью

эффект триггерного защелкивания IGBTтранзисторов я буду Вам весьма признателен...А если еще и качество сборки и расчетов элементной базы увеличится на порядок то  :good: Мой Вам респект и уважение!  :good:


 

 

более устаревшая система Mosfet
Кто Вам сказал что эта технология устаревшая??? Она более сложная и элементоемкая но более надежная. Изменено пользователем Lexanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,Вы не правы. Я уже говорил что не хочу загружать форум техническими терминами и выкладками. Да и повести курс лекций по ТЭРЦ за пять минут (я эту науку грыз  три курса) невозможно. Но если Вы мне докажите ( с научными выкладками не просто менеджмент- чёс) что на сегодня побежден полностью

эффект триггерного защелкивания IGBTтранзисторов я буду Вам весьма признателен...А если еще и качество сборки и расчетов элементной базы увеличится на порядок то  :good: Мой Вам респект и уважение!  :good:

Кто Вам сказал что эта технология устаревшая??? Она более сложная и элементоемкая но более надежная.

А я "про устаревшая" написал со слов более знающих товарищей, которые несколько постов назад мне, несведующему пытались объяснить что к чему. А вообще вся эта смута из-за того, что какой-то гад продавец модное слово Mosfet сделал лейтмотивом обоснования завышенной цены в своем магазине. А оказалось разницы между аппаратами Inter за 37300 и за 43300 нет никакой. Спасибо за это форуму.

P.S. В магазине, где меня ознакомили с модным словом Mosfet аппарат стоит 40300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Lexanec, а я разве с Вами о чём то спорил ? Или что то в моём высказывании было сказано против ?

И в чём я не прав ?

Вообще не понял к чему мне это процитировали ?

Вы прочитайте ещё раз мой вышестоящий текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,

 

Константин, подскажите в чем координальная разница между Speedway 175 и Speedway 180 кроме 5А сварочного тока? Обзоров про 180 модель не смог найти, на сайте производителя их тоже нет. А на удивление цена на более старшую модель 180 дешевле на 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,

 

Константин, подскажите в чем координальная разница между Speedway 175 и Speedway 180 кроме 5А сварочного тока? Обзоров про 180 модель не смог найти, на сайте производителя их тоже нет. А на удивление цена на более старшую модель 180 дешевле на 10%.

В нем так-же,как и в speedway 160 нет TIG горелки.Ну и ПВ поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MANDRAKE, Х-ки есть тут:

http://www.aurora-online.ru/catalog/welding/invertornie_poluavtomati/

Смущает, что 180 спидвей легче, хотя это может быть вес в упаковке...


Синергетический инверторный сварочный полуавтомат AuroraPRO SPEEDWAY 175 (MIG/MAG+MMA+TIG lift)


Напряжение питающей сети: 220 В, Частота тока в сети: 50/60 Гц, Потребляемая мощность: 6.8 кВт, Рекомендуемая мощность генератора: 6.7 кВА, cos φ: 0.73, Напряжение холостого хода: 56 В, MIG/MAG сварка:  , Сварочный ток: 50 - 175 А, Потребляемый ток: 30 А, Скорость подачи проволоки: 2 - 12 м/мин, TIG сварка:  , Сварочный ток: 10 - 175 А, Потребляемая мощность: 5.1 кВт, Потребляемый ток: 23.1 А, MMA сварка:  , Потребляемая мощность: 8.1 кВт, Сварочный ток: 20 - 165 А, Потребляемый ток: 36.8 А,  :  , Режим работы при 40°: 35 %, Степень защиты: IP23S, Температурный диапазон работы: -20 ; +50 °C, Габаритные размеры: 420х220х439 мм, Вес: 12.8 кг,

 


Синергетический инверторный сварочный полуавтомат AuroraPRO SPEEDWAY 180 (MIG/MAG+MMA+TIG lift)


Напряжение питающей сети: 220 В, Частота тока в сети: 50/60 Гц, Потребляемая мощность: 7.1 кВт, Рекомендуемая мощность генератора: 10.7 кВА, Напряжение холостого хода: 64 В, MIG/MAG сварка:  , Сварочный ток: 50-180 А, Скорость подачи проволоки: 3-11 м/мин, TIG сварка:  , Сварочный ток: 10 - 180 А, MMA сварка:  , Сварочный ток: 10-160 А,  :  , Режим работы при 40°: 25 %, Степень защиты: IP21, Габаритные размеры: 390х170х300 мм, Вес: 8 кг,

 

ИМХО 175- более качественный...

А в работе- сравнивать надо.

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MANDRAKE, принципиальной разницы нет. Основная разница в цене из-за отсутствия аргонодуговой горелки. Принцип управления у них одинаковый, компонентно они тоже принципиально не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, Здравствуйте! Вопрос к Вам как к представителю производителя. Где-то читал, возможно на этом форуме, что у Авроры в планах выпустить полуавтомат с импульсным режимом. Внесите ясность пожалуйста!

Дело в том, что я неспешно выбираю полуавтомат с прицелом на тонкую чернуху и алюминий поэтому хотелось бы иметь возможность смены роликов на 0.6 мм и импульсный режим. Пока ничего кроме EWM  Picomig 180  и Helvi TP220 найти не могу. Всё в них замечательно - даже 4-х роликовая протяжка, но цена!.... придётся слишком долго не плотно завтракать :crazy:

Изменено пользователем Yevgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yevgeniy, пока с пульсом появился только один полуавтомат SKYWAY 350 DUAL PULSE. Небольшой аппарат на 220В до сих пор в проекте, в ближайшее время не появится.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые) возможно мой вопрос будет одним из многих похожих, но все же... Я не сварщик, бизнесом заниматься не собираюсь, но в хозяйстве изредка появляется необходимость применения сварки. Сейчас есть возможность и желание приобрести аппарат. Бюджет 30+/- тысяч руб. Присматриваюсь к Аврора Спидвэй 175, из соображений чтоб все было. Конкретно сейчас нужно изготовить глушак для мотоцикла из трубы нержавейки толщиной 1,5мм (это tig). Далее забор доделать из профильной трубы (это mig/mag). И ещё есть много уголка (от 20-го до 60-го), можно было бы сконструлить какое-то изделие (это ММА). Читал ветки помощи ввбора , там естессно советуют разные аппараты для разных целей. Я все понимаю, но кроме глушителя из нержи, тиг мне возможно больше не потребуется никогда. Миг/маг возможно пригодится машину бате подлатать, а может и нет)). Собственно вопросы такие:

  • 1) подойдёт ли мне спидвэй 175?
  • 2) видел видео, как тонкую нержу варят тигом без прутка, просто расплавляя основной металл. Получится ли так с этим аппаратом?
  • 3) если тиг в этом аппарате не айс, как некоторые отзываются, то может взять оверман 180 и сварить нержу п/автоматом, но вроде там сложности какие-то есть(смесь газов особенная какая-то...).

Прошу тапками сильно не кидаться, просто помогите среднестатистическому мужику с прямыми руками)))

Изменено пользователем Глобул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение (как обладателя 175 спивэя) - для эпизодических работ его "слишком много".

Забор проще электродами (т.к. за собой только аппарат носишь, а не аппарат+баллон, также длина горелки - 3метра - не располагает к работе вне рабочего места).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikolai1200

Ну ладно, пёс с ним с забором, мне сейчас главное- глушак сделать. Тащить его к аргонщикам возможности нет, т.к. буду все подгонять по месту. Другой вариант взять аппарат онли тиг и ещё один ММА+миг/маг. Но с этим вариантом мне наверное уже в другую ветку обращаться надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДимаНеСварщик

  1. не знаю, не знаком с аппаратом.
  2. это не зависит от аппарата.
  3. Начинающему проще TiG

Полуавтомат варит сразу и быстро -- по неопытности соплей навешаете, кучу нервов потратите.

TiG даёт время посмотреть, подумать. Но это обязательно надо делать хорошо. То есть внимательно и близко смотреть, и делать выводы из увиденного. Расплавил кромки -- капнул проволочкой, растеклась -- опять капнул, и пошло. Вы спокойно успеваете контролировать этот неторопливый процесс.

Второй аспект -- TiG имеет более широкий спектр применения в быту. Эдакая неторопливая сварка, можно миниатюрные вещи варить. Я, к примеру, сварил дужку очков.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta, данная надпись мигает всегда при включении аппарата, является режимом теста. Если надпись не исчезает по прошествии 10 секунд, значит аппарат не выходит из режима теста, что является плохим признаком, и требует обращения в сервис центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,

Я понимаю что это не есть хорошо.Сервисных центров я не видал у нас, а везти в Питер не вариант.

Если бы вы принципиальной схемой помогли-я сам разберусь что к чему.Опыт ремонта такой электроники есть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,

Я понимаю что это не есть хорошо.Сервисных центров я не видал у нас, а везти в Питер не вариант.

Если бы вы принципиальной схемой помогли-я сам разберусь что к чему.Опыт ремонта такой электроники есть.

это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, да, может из-за выхода из строя процессора.

 

P.S.
схемы передаются только авторизованным сервисным центрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да, может из-за выхода из строя процессора. P.S. схемы передаются только авторизованным сервисным центрам

Смысл тогда в этой теме?


 

 

это невозможно.

НЕвозможно дать схемы или невозможно ремонтировать самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...