Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1035

#921 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 19 Июль 2016 18:20

Увы, производители именно так и думают. У меня ситуация была аналогичная...
  • 0

#922 Aleks341

Aleks341
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 20 Июль 2016 09:02

Прошлой осенью приобрел STICKMATE 180 сварил ворота и больше не пользовался. Вчера опять хотел варить, но аппарат не заработал. Не могу найти гарантийный талон. Отсюда первый вопрос- на гарантийный ремонт рассчитывать не стоит? Тогда придется делать самому.

Опишу подробно происходящее, может это типовой дефект?

При включении дисплей не загорелся, раздавался высокочастотный свист.

Через час включил еще раз. Опять был свист, дисплей загорелся, ток на дисплее регулировался, но сварки не было. Напряжение на клемах- 0.

Еще через час включил- все тоже самое, но пошел дымок. Сразу выключил.

Рискнул включить еще раз. Дыма нет. Свист пропал. Дисплей светится, но только частью сегментов. Напряжение на клемах появилось и аппарат стал варить.

То есть такое впечатление, что что-то грузило схему пока не "отгорело". Вроде это конденсатор с31.

На схеме в руководстве этой части схемы нет, поэтому могу только гадать, мог ли этот конденсатор вызывать подобное?

Если представитель производителя на этот вопрос ответить не сможет, то просьба выслать на почту полную схему аппарата.

#923 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 251

Отправлено 20 Июль 2016 20:11

просьба выслать на почту полную схему аппарата
Вы всерьез полагаете, что кто-то станет посылать вам схему аппарата?  
  • 0

#924 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 516

Отправлено 20 Июль 2016 20:18

serga01net, Я не думаю что это секретная информация, ну будет на руках схема и что, вы по ней их начнете серийно выпускать аппараты?))

• 1

#925 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 251

Отправлено 20 Июль 2016 20:39

vergaser Я не о том. Скорее, кто-то из людей пришлет. (А у конторы, ИМХО, даже и нет такой схемы... вы будете смеяться). Да и на кой она вам? Спецы и без нее все сделают. Самому не надо лезть туда.  

• 0

#926 Aleks341

Aleks341
  • Гость

Отправлено 22 Июль 2016 11:53

Мой вопрос закрыт. Проблема была действительно в этом конденсаторе (если честно сегменты не светились из-за загнувшейся дорожке на шлейфе, при снятии кожуха- моя вина). Правда из-за отсутствия схемы емкость конденсатора пришлось выбирать наобум, но работает нормально. 

Спасибо откликнувшимся. Правда не понял- а почему бы представителю производителя и не прислать схему, если он сидит в этой ветке? Это было бы проявлением уважения к пользователю продукции. 

И почему бы не заменить самому конденсатор? Если Вы не разбираетесь в электронике это еще не значит, что никто не разбирается. Без обид уверен, что Вы варите лучше меня, но впаять электролит мне лично значительно проще чем таскаться в сервис.

Так, что в схеме я теперь не нуждаюсь остро, но был бы признателен приславшему. Почта- aleksvg@rambler.ru 

#927 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 22 Июль 2016 13:14

Спасибо откликнувшимся. Правда не понял- а почему бы представителю производителя и не прислать схему, если он сидит в этой ветке? Это было бы проявлением уважения к пользователю продукции. 

Тоже не понимаю,зачем производители делают тайну с этими схемами.Кому надо повторить и так повторят,а человеку,далеко живущему от СЦ,было бы проще жить.С советскими телеками шли схемы и никому от этого плохо не стало.У нас был случай на прошлой работе,сгорел мультисканер китайский за 120 тысяч,маркировки все соскоблены.Наш электрик списался с производителем на английском,те вошли в положение и выслали схемы.Все равно бы мы его не растиражировали,прошивки-то негде брать.

Сообщение отредактировал Илария: 22 Июль 2016 13:18
избыточное цитирование

• 0

#928 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 22 Июль 2016 13:31

Тоже не понимаю,зачем производители делают тайну с этими схемами.Кому надо повторить и так повторят

Сервис - часть бизнеса. Эта тайна только в отношении потребителя эффективна. Против желающих скопировать и производить эффективно только очень эффективное производство, с которым конкурировать сложно.   

• 1

#929 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 22 Июль 2016 13:41

Сервис - часть бизнеса.

Особо применимо это высказывание к автопроизводителям...
  • 0

#930 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 23 Июль 2016 09:49

Юрий812, какие новости? 

• 0
Ты заходи, если что...

#931 Aleks341

Aleks341
  • Гость

Отправлено 25 Июль 2016 14:16

Сервис - часть бизнеса. Эта тайна только в отношении потребителя эффективна. Против желающих скопировать и производить эффективно только очень эффективное производство, с которым конкурировать сложно.   

Помнится на каком то сайте ремонта специфичной техники были размещены схемы и инструкции по ремонту и там был задан вопрос- Размещая схемы вы лишаете себя потенциальных клиентов- зачем?

и понравившийся мне ответ- Из пяти пытающихся ремонтировать самостоятельно- один починит, а четверо придут к нам со сложными дефектами и осознание того, что ремонт сложный и дорогой. Нам это выгодно.

#932 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник
  • Cообщений: 263

Отправлено 27 Июль 2016 12:16

Прошлой осенью приобрел STICKMATE 180...

По гарантийке - её можно восстановаить по месту покупки.
По поломке - вероятная прчиина - хранение во влажных условиях.
По схеме - естественно она у нас есть, но мы её посылаем только авторизированным сервисам. Это стандартная позиция любого производителя.

• 0

#933 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 27 Июль 2016 12:21

На деле снятие с гарантии при наличии "следов вскрытия" происходит крайне редко. Обычно отказываем в гарантии, когда присутствуют следы вмешательства - сбиты заводские регулировки (зачастую из- за этого и проблема), не правильно собран или поврежден элемент при сборке...

• 0

#934 kolesnikovdn

kolesnikovdn
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 08 Август 2016 20:37

На деле снятие с гарантии при наличии "следов вскрытия" происходит крайне редко. Обычно отказываем в гарантии, когда присутствуют следы вмешательства - сбиты заводские регулировки (зачастую из- за этого и проблема), не правильно собран или поврежден элемент при сборке...

Прокомментирую. Закон оЗПП просто за вскрытие запрещает снимать с гарантии. Точнее вы как организация будете за такой отказ наказаны, если пользователь обратится в суд. Вскрывать аппарат можно, нельзя намеренно ломать(например,какие либо механические повреждения, или устройство залили водой).
  • 0

#935 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 516

Отправлено 10 Август 2016 13:28

kolesnikovdn, С гарантии снимают не за сам акт вскрытия, а за поломки возникшие в процессе очистки внутрянки аппарата, может кто то додумается металлической щеткой с плат пыль смахнуть, это я конеш утрирую, но все же.

• 0

#936 Сергей_Ш

Сергей_Ш
  • Гость

Отправлено 31 Август 2016 20:27

Константин Краев,
Являюсь пользователем Speedway 175. С 2012 года. В основном пользуюсь MIG-ом. Все мне в нем нравится, кроме крутилки параметров. Не знаю, что за гений придумал крепить энкодер только на плату, а не на фальш панель. Месяц назад собрался варить - ручка болтается. Залез, собрал энкодер. Два дня назад опять свернули, залез, снял с платы, смонтировал на панель. Убил полдня, резьба на энкодере 7-ка, нашел метчик на 7, с другим шагом правда, и с помощью той матери сотворил гайку.
Константин, поскольку на энкодере нет маркировки, буду счастлив узнать её! Или это тоже секрет? И, на всех Аврорах энкодер крепится только на плату?

#937 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 07 Сентябрь 2016 10:46

Сергей_Ш, маркировка EC11-1B-18T-L15mm
Энкодер всегда крепится к плате, в тех моделях где установлены потенциометры - крепление другое.
Действительно энкодеры в первой поставке были слабоватые. Теперь их укрепили специалньой площадкой и его сломать нужно постараться.

• 2

#938 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 645

Отправлено 15 Сентябрь 2016 15:43

Здравствуйте Константин Краев! Если изменения в сварочных инверторах ММА, антистик поставили?

• 0

#939 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2016 09:46

pavel83, в конце года будет обновление аппаратов INTER, появятся еще несколько аппаратов с этой функцией.

• 2

#940 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 645

Отправлено 19 Сентябрь 2016 15:23

Константин Краев, Дадите на тест? В жесткие сибирские условия.
  • 0