Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

Эх! Увидить, бы, схему...

Поддерживаю! Дельная идея. Схемы и прочая документация могли бы помочь с выбором, ремонтом и адаптацией под конкретные нужды покупателей оборудования. Искал я схемы,на разные аппараты есть кроме Авроры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поддерживаю! Дельная идея.
тут представителя уже давно нет, вопросы зависают в воздухе.  евротек же однако работает в штатном режиме.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда зачем 200А, если им варить на 1,0 уже нельзя,

Кто вам сказал что нельзя?

В вашей таблице толщина металла не позволяет, а так вообще варят на 200 амперах миллиметровой проволокой прекрасно. И причём такие швы на 1,6 мм уже не получаются. Только единичка, или 1,2.

 

Вот шов сделаный на 260 амперах Aristorod 12.50 1,0 mm

 

http://s13.radikal.ru/i186/1701/73/52f2c4bbc33c.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай название темы, прежде чем что то в ней написать. 

Хорошо, повторю вопросы производителю в стиле темы:

1. Как-то непонятна комплектация Авроры Оверман 200 горелкой СМ15 и протяжой 0,8мм  / 1,0мм !  (СМ 15 - это, максимум, для Авроры 160). 

2. Явно, надо в комплект протяжку 0,6 мм и 1,2 мм, горелку СМ25 4 м. (для Авроры 160 хватит 0,6мм 0,8мм и 1,1 мм и горелки СМ15). Или, вообще не комплектовать горелкой и кабелем. Магазины завалены. Хорошо, хоть маску не навязывают, щетку, редуктор и струбцины!...

       Да, и второй кабель - по-длиннее, а, так, деньги на ветер (покупать надо теперь)!  Короче, 5 - 6 тысяч - считай выбросил.

Ну, и, проваривать толстый металл проще более толстой проволокой. (если, неправ, поправьте)

3. Не мешало, бы ось для килограммовой катушки предусмотреть, чтобы самодеятельность не разводить!

4. Не мешало, бы схему выложить. Если, кому надо украсть идею - взломают платы и разводку (или купят у сервиса). А, нормальным людям для доработки и самостоятельного обслуживания. Производитель ничего не теряет: если я залезу в него, то, ЭТО, Я, теряю гарантию!

 

- Ролик 0,6 я нашел подходящий, (представитель авроры сказал здесь, что РОЛИК AURORA V-ОБРАЗНЫЙ 0,6-0,8ММ ДЛЯ АППАРАТОВ SPEEDWAY 175 к Аврора  Оверман 200 не подходит,

а тем не менее на сайте авроры был ролик:

 https://youtu.be/uhSnJma0NRQ

Кстати, интересно, у Авроры есть ролики под алюминиевую проволоку?

 

- Таблицу с режимами сам сделал, распечатал и наклеил на корпус (у других аппаратов это есть изначально).

- Разъем на кабель массы заказал. (кабель есть от старого сварочника).

- была, бы схема, доработал, бы, до MAG (хотя, может, и, не надо)

 

              Короче, неприятно, что, отношение к нам, как к потребителям айфонов, т.е, как к быдлу....

 

Вот, такие вопросы к производителю, после месяца эксплуатации Овермана 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Да... Таблица с режимами... Это как на авто за руль сядет другой и тоже по табличке рулить будет? Настройки оборудования всегда сугубо индивидуальны. Правила пользования есть, а настройки свои.

Никогда я не буду ездить на авто в точности как сосед.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- была, бы схема, доработал, бы, до MAG (хотя, может, и, не надо)

???

А мужики то и не знают! :D  

Вроде как MAG - (Metal Active Gas) или есть еще варианты этой аббревиатуры? Типа - Manual Arc G*****? 

Изменено пользователем Goga_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос представителю производителя:

Полуавтомат Аврора Оверман 200. Ролик на 0,6 мм я нашел от AuroraPRO SPEEDWAY 175 . Конечно, криво, но приладил.
А, как у Вас с роликом для аллюминиевой проволоки? 
Есть / нет? Если есть, марку назовите, пожалуйста. И, где взять?

И, подойдет, ли 

Ролик подающий (0.8/1.0 мм; U-образный) для алюминиевой проволоки Elitech 0606.012800 ?

смотреть: 

http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/dlya_sil_teh/dlya_svarochnyh_rabot/mig_mag/podayuschie_roliki/elitech/rolik_podayuschij_0_8_1_0_mm_u-obraznyj_dlya_alyuminievoj_provoloki_elitech_0606_012800/#tab-Comments

 

post-20238-0-34163500-1485794923_thumb.jpg

post-20238-0-62117700-1485794933_thumb.jpg

Изменено пользователем LLsvet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как!:

Ответ: Олег, роликов с U-образной канавкой, для работы с алюминиевой проволокой у нас в продаже нет.

 

Т.Е. Варить алюминий оверманом можно... да, нечем...!

"Угорщина...!!

 

Надо было брать Сварог...  TIG буду брать, только, Сварог!

Изменено пользователем LLsvet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Е. Варить алюминий оверманом можно... да, нечем...! "Угорщина...!!

 

Да не получится варить Оверманом нормально алюминий! Так же как и многими его п/а собратьями. Поэтому и U-ролики предлагать бессмысленно. Либо TIG c AC, либо п/а с пульсовым софтом. В Вашем случае - скорее TIG, так как соответствующий п/а начинается тыс. с 120-130, если я не ошибаюсь.

Изменено пользователем Goga_S
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не получится варить Оверманом нормально алюминий! Так же как и многими его п/а собратьями. Поэтому и U-ролики предлагать бессмысленно. Либо TIG c AC, либо п/а с пульсовым софтом. В Вашем случае - скорее TIG, так как соответствующий п/а начинается тыс. с 120-130, если я не ошибаюсь.

А, мне не надо, шибко, красивый шов... Обходился пока электродом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как!: Ответ: Олег, роликов с U-образной канавкой, для работы с алюминиевой проволокой у нас в продаже нет.   Т.Е. Варить алюминий оверманом можно... да, нечем...! "Угорщина...!!   Надо было брать Сварог...  TIG буду брать, только, Сварог!

 

Покупаете то что у них есть то выходит под сталь и желательно с 0,6мм канавкой но можно и с 0,8мм канавкой. Ищете путного токаря и если не найдете то сами. На оправку в дрель , дрель в тиски , покупаете самый тоненький алмаз надфиль круглый и дальше понятно из V делаем U , можно потом наждачкой 400 довести до совершенства.

post-11842-0-60729300-1485954359_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел ролик, вроде подходит:
http://profsvarka.net/p38629967-rolik-podayuschij-stal.html
Надо съездить померить. Дороговато... 1500р...
А, насчет проточить: не знаю, как получится, он, же, каленый.
Алмазных надфилей с советских времен не видел. Надо, будет на Али посмотреть.

 

 

Электродом - алюминий? :blink:


Да, а, что, тут, такого! Пошел в магазин, купил алюминиевые электроды, сварочник - инвертор.
Шов выглядит дерьмово, но держит. Небольшая зачистка, и, под полимеркой не видно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а в каких случаях применяются ролики "дабл-грув"?

Картинка от Лорх и они молодцы хоть на картинке показали , сколь на выставках присматривался к Лорхам так и не увидел канавок на всех четырех колесах и похоже на заказ поставят.  

Что касается в каких случаях , да в любых с такими роликами подача намного стабильнее так как площадь контакта роликов и проволоки возрастает почти в двое. Особо актуально для мягких Ал , Меди и т.д. Кстати советские СПЕЦ. ПА кои варили АЛ и прочее имели такую конструкцию роликов или еще был сложный механизм "изоплан" я где то показывал его. У нас на заводе были и шестироликовые механизмы с натянутой спец гусеницей из жесткой резины с внутренним армированием металлическими тросиками и все это ради  стабильной подачи при очень длинных швах и чтобы проволока не деформировалась. Кстати тут где то на "просторах" видел механизм двух роликовый но проволока идет по рабочему ролику по радиусу то есть примерно четверть радиуса ролика толкают ее .  

post-11842-0-94778800-1485979747_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то пришел мой инвертор Aurora PRO INTER 202. Естественно, сразу в бой! ))) Друг варит теплицу и решили у него его и испытать. До настоящего момент даже электрод в руках не держал!!! Сначала не получалось никак зажечь дугу - все время электрод прилипал. Потом приноровился и понеслась! Учился просто на железяке. На "горячую" дуга разгорается сама, стоит только поднести электрод. В общем, хоть мне и не с чем сравнивать, однако очень понравилось. ))) Варил ЕСАБом ОК 46.00 2,5мм. Материал: профильная труба 40х20 и 40х40 1,5мм толщины.

post-20864-0-74756600-1486209217_thumb.jpg

post-20864-0-90572100-1486209238_thumb.jpg

post-20864-0-45624200-1486209257_thumb.jpg

post-20864-0-71512900-1486209284_thumb.jpg

post-20864-0-79444800-1486209301_thumb.jpg

 

Для себя отметил следующий минусы:

- кнопка вкл/выкл не подсвечивается

- при выключении инвертора он еще секунд 15 показывает на табло ток.

 

Спасибо Константину за советы в выборе аппарата! Очень дружелюбный и отзывчивый человек!

 

ЗЫ. Первый раз в жизни варил сразу с маской хамелеон, купленной в Китае за 1300. Очень понравилось - всё видно и до дуги, и после её зажигания. Но опять-таки, сравнивать не с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выключении инвертора он еще секунд 15 показывает на табло ток.

происходит разрядка блока конденсаторов. и в чем *минус*?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то мне с декабря не приходили уведомления с этой ветки, поэтому так долго не появлялся и не отвечал. Начинаю по-потихоньку отвечать:

 

 

@Tigran, аппараты буквально на днях поступили на главный склад в России. Скоро поступят в продажу. Но в ближайших поставках будут пока и старые аппараты, поэтому какое-то время их будет сложно найти. Отличить их можно по панели управления, в т.ч. нарисованной на упаковке. В новых аппаратах на панель управления вынесен индикатор встроенного VRD.

 

 

Многоуважаемый @Richi_ya34, хватит мусорить в комментариях везде и всюду! Несколько раз вас просили прислать фотографии и хоть как-то конкретизировать ваши проблемы. Сейчас ваши высказывания больше похожи на истерику конкурента.

Еще раз, пришлите фотографии вашего аппарата, пришлите конкретные документы с результатами диагностики сервиса.

 


Всем добрый день! Константин Краев, интересует вот какой вопрос...

 

Это 2 разных аппарата, и не видим ничего особенного, в том что у них отличаются характеристики. Потребляемый ток у нас указан максимальный пиковый, во втором аппарате не знаем какой. Пиковый ток - кратковременный. В то же время мощность указана рабочая и в рабочем режиме ток ниже. Можете смело использовать 16А розетку.

 


Сегодня задал вопрос на сайте Аврора насчет ролика под проволоку 1,2 мм....

Да, действительно, есть проблемы с роликами. И не только с этим аппаратом. Надеюсь в течение 2017 года с наличием роликов на разные аппараты и диаметры окончательно разберемся.

OVERMAN 160-180-200 с проволокой 1.2мм использовать не рекомендуем. Аппарат рассчитан на работу с проволокой 1мм.

Спасибо за замечания относительно комплектации.

@Виталий С 31, @уксварщик, схемы - удел авторизованного сервиса.

 

 

Добрый день. А можно узнать почему себя вот так ведет аппарат.

Аппарат показывает значения основного тока и установленного второго тока (welding A и background A), и вместе с ними отображает промежуточные значения, которые успевает захватить. Возможно, это не удобно, но не является неисправностью.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

происходит разрядка блока конденсаторов. и в чем *минус*?

Минус в том, что не понятно: выключил я его или же какая-то неисправность и он не выключился. Как то не по себе от этого. Выключил - значит выключил и всё погасло. Я понимаю, что это не существенно и больше относится к религии. Большего пока про аппарат сказать не могу, поскольку и попользовался очень мало, и сварщик из меня пока ну совсем никакой. Если есть конкретные вопросы, которые я со своими знаниями могу проверить, то welсome -  буду рад помочь.

 

Константин, а можно открыть аппарат для фотосессии? Там пломб никаких нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...