Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1028

#901 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник
  • Cообщений: 262

Отправлено 15 Июль 2016 16:59

Очень хочу плазморез,прям не могу,по ценам пока лидирует Аврора.Но где-то была информация,что нельзя корпус разбирать,с гарантии слетит.Так ли это?А как его чистить?

если следов вскрытия не будет, с гарантии не снимут. Однако, в сервис довольно часто приносят аппараты с поломками в результате неправильной чистки: протёрли влажной тряпочкой, продули воздухом 8бар, прикрутили крышку задом наперед... очевидно, такие аппараты снимаются с гарантии. В случае сомнений, вы всегда можете сдать аппарат в сервис на обслуживание.

• 0

#902 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 206

Отправлено 15 Июль 2016 17:03

продули воздухом 8бар

свой меркли дул 10бар и жив, что ж там так на "саплях" что воздух сдувает?
  • 0

#903 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 013

Отправлено 15 Июль 2016 18:44

10бар и жив

Настоящие 10 бар кондёры отрывает на ура :)

• 1

#904 Юрий812

Юрий812
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 15 Июль 2016 22:11

Валер, Эсаб тоже запихнул в свой МИГ импульсник осциллятор. Вот только к полуавтомату он никакого отношения не имеет. Он только для ТИГ. Человек запутался, а Вы прикалываетесь!! Хорош.
Уважаемый, Юрий812, осциллятор к полуавтомату не имеет никакого отношения.

это я в курсе он для тиг. Я и не писал что мне он нужен для миг/маг или мма
  • 1

#905 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 15 Июль 2016 22:19

если следов вскрытия не будет, с гарантии не снимут. Однако, в сервис довольно часто приносят аппараты с поломками в результате неправильной чистки: протёрли влажной тряпочкой, продули воздухом 8бар, прикрутили крышку задом наперед... очевидно, такие аппараты снимаются с гарантии. В случае сомнений, вы всегда можете сдать аппарат в сервис на обслуживание.

Следы вскрытия будут всегда,саморез пару раз закрутите,замятия от хорошей отвертки останутся.Я лишусь гарантии?Тогда может вам пломбу на аппараты ставить надо,вскрыл-с гарантии слетел.
  • 0

#906 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 16 Июль 2016 10:13

Тогда может вам пломбу на аппараты ставить надо,вскрыл-с гарантии слетел.

В таком случае получится патовая ситуация.

С одной стороны - многие производители весьма настойчиво рекомендуют пользователям регулярно вскрывать и продувать внутренности сварочников. И именно поэтому нет пломб на корпусе, кожух снимается/ставится весьма просто и так далее.

А если поставить пломбы, запретив вскрытие?  Забился пылью наглухо, коротнул, сгорел.  Гарантийный ремонт? Пломбы целые? Ну и что??? Неа, вы его не обслуживали должным образом!  

• 2
Ты заходи, если что...

#907 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник
  • Cообщений: 158

Отправлено 16 Июль 2016 14:40

... продули воздухом 8бар...

Иногда по работе приходится промывать материнские платы деионизированной водой- пыль с них не сдувается, т.к. в ней содержится всяко-разно, так после, для ускорения сушки, продуваю их воздухом 8-11 bar(дельта компрессора)- ничего не отрывается...

Сообщение отредактировал Rust_eze: 17 Июль 2016 06:18

• 1

#908 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 17 Июль 2016 09:13

[quote name="шурпет" post="219690" timestamp="1468520887"] Зачем Вам осциллятор??? 

[quote name="Юрий812" post="219711" timestamp="1468526364"] и для алюминия

Вот теперь всё стало на свои места.
  • 0
Ты заходи, если что...

#909 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 424

Отправлено 17 Июль 2016 11:02

Я тоже не совсем понял по поводу гарантии.Можно по подробнее.Что означает

если следов вскрытия не будет
 Тут либо мы вскрываем продуваем,либо не вскрываем не продуваем и замыкание из-за пыли является гарантийным случаем.

Вообще везде обязуют открывать и продувать.Первый раз слышу,что за это могут снять с гарантии.

• 1

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#910 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник
  • Cообщений: 262

Отправлено 18 Июль 2016 10:11

Следы вскрытия будут всегда,саморез пару раз закрутите,замятия от хорошей отвертки останутся.Я лишусь гарантии?Тогда может вам пломбу на аппараты ставить надо,вскрыл-с гарантии слетел.

"следы вскрытия" - очевидно, имеются в виду поломки, вызванные неправильным вскрытием. Конечно, для чистки, крышку снять надо, но если это приведёт к поломке, то гарантии не будет.

• 0

#911 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 18 Июль 2016 21:21

в понедельник сделаю

Юрий, понедельник почти закончился и спать охота уже))) Где фото смотреть?
  • 0
Ты заходи, если что...

#912 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник

Отправлено 19 Июль 2016 04:27

"следы вскрытия" - очевидно, имеются в виду поломки, вызванные неправильным вскрытием. Конечно, для чистки, крышку снять надо, но если это приведёт к поломке, то гарантии не будет.

А можно увидеть копию оф.документа,где расшифровывается это понятие-следы вскрытия,которым руководствуется ваша кампания.Это ключевой для меня момент,сейчас нельзя верить на слово!
  • 3

#913 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 19 Июль 2016 07:36

А можно увидеть копию оф.документа,где расшифровывается это понятие-следы вскрытия,которым руководствуется ваша кампания.

Шутник Вы, однако! Какая компания такой документ себе же на голову напишет? Ей то это для чего? 

• 0

#914 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник

Отправлено 19 Июль 2016 07:37

Шутник Вы, однако! Какая компания такой документ себе же на голову напишет? Ей то это для чего?

Понимаю.Ну а вдруг?:-)
  • 0

#915 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 206

Отправлено 19 Июль 2016 09:50

очевидно, имеются в виду поломки, вызванные неправильным вскрытием.

ну и лазейка у вас получается для "заднего хода", в случае серьезной проблемы и если на шурупах есть вмятины, то можно сослаться на вмешательство из вне и отказать в гарантии... Может у вас таких случаев не было но такая формулировка меня бы "напрягла"
  • 3

#916 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 514

Отправлено 19 Июль 2016 10:09

Некоторые производители наоборот настаивают на снятии кожуха и регулярной очистке плат сжатым воздухом от пыли, в противном случае могут даже отказать в гарантийном обслуживании.

• 5

#917 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник

Отправлено 19 Июль 2016 11:46

Некоторые производители наоборот настаивают на снятии кожуха и регулярной очистке плат сжатым воздухом от пыли, в противном случае могут даже отказать в гарантийном обслуживании.

Еще бы делали быстросъемные кожухи,а то у меня на полуавтомате штук 30 саморезов и два колеса надо открутить,прежде чем снимешь их!
  • 0

#918 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 19 Июль 2016 11:47

vergaser, "Обслуживание св.аппарата имеют право производить лишь сертифицированные специалисты.", то бишь едешь в сервисный центр, там его вскрывают, продувают, делают профилактический осмотр и делают отметку о проведении гарантийного обслуживания (не ремонта, а именно обслуживания- как того требует производитель..... не реже одного раза в ... ну и т.д). А всё остальное- уже на свой страх и риск. 

• 0

#919 Гарик62

Гарик62
  • Участник
  • Cообщений: 191

Отправлено 19 Июль 2016 12:26

Вот этому человеку расскажите как своё оборудование везти на сервисную продувку. http://websvarka.ru/...centr-tekhnich/
  • 0

#920 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 514

Отправлено 19 Июль 2016 15:12

schkaliki, Я представил картину как человек каждую неделю (если активно пользуется оборудованием) ездит за 300 км до сервисного центра, ждет там час своей очереди, потом ждет пока ему все почистят (или сделают вид что почистили) и едет 300 км обратно... Вот красота.

• 4