Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

@lazycat, Тогда может тут глянуть ближайший магазин, или у ТС спросить о наличии такового в Ваших краях?

Или цена "вкусная"?

.

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekseyka77, цена с небольшой персональной скидкой от рекомендуемой цены, примерно на 5%, немного, но все же. Разница между 175 и 200 меньше тысячи. Оба аппарата есть в наличии, по одной штуке, это официальный дилер.

Обычно выбираю инструмент быстрее, без массы вопросов на форуме, и сразу хорошо представляю, чем один отличается от другого, например при выборе монтажной пилы ценовой категории до 15000 варианты моментально сужаются до 3-4 штук, а потом и до 1-2. Недавно покупал, но там выбор был между Makita 2414 NB и новой Makita LW1400, купил последнюю, у нее намного лучше зажим для заготовки и не только, хотя плавный пуск могли бы и поставить тоже.

Но сварка тема совсем малознакомая, опыта нет, а пока не купишь инвертор, и не появится. Вот и застопорился на двух моделях, давно такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lazycat, Если живёте недалеко от Мск и дождётесь выставки, там, скорее всего, можно попробовать их в деле, по крайней мере в том году и на этот год Евротек заявлен..

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от обстоятельств...

Допустим, Ar/30He- скорее для MIG, а He/30Ar- скорее для TIG...

крайне сомневаюсь что для данного аппарата целесообразно использовать такую смесь, тем более что она хороша для больших толщин алюминия а варить алюминий на тиге на нем в принципе не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... варить алюминий на тиге на нем в принципе не получиться.

На счёт смеси возможно, т.к. сам не сварщик, хотя наши варят смесью, а про возможности конкретного аппарата- тут.

И, как писал в 961 посте- опыт, сын ошибок трудных...

Кстати- вот видео сварки алюминия на постоянном токе:

https://www.youtube.com/watch?v=DdeJovXL5PQ

Я не пишу, что это правильно, а пишу, что, в принципе, возможно.

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekseyka77, далеко живу, Краснодар. Поэтому никак. Ну, в любом случае думаю любая из этих моделей варить будет неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт смеси возможно, т.к. сам не сварщик, хотя наши варят смесью, а про возможности конкретного аппарата- тут.

И, как писал в 961 посте- опыт, сын ошибок трудных...

Я не пишу, что это правильно, а пишу, что, в принципе, возможно.

 

Судя по ролику гелий и чистый алюминий, ну так сказать ради того, что бы понять что оно того не стоит) Там можно любой инвертор подключить и сваривать алюминий, хотя нет, у инвертора для этих целей высокий ХХ скорей всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если человек пишет, что он любитель - никакой любитель "с ходу" не сварит алюм ТИГом на постоянке.

Про цену баллона с гелием (или хотя бы смесью с ним) я вообще промолчу :)

А что касается толщины и 175 или 200... разделку того же 10мм швеллера и сварку в несколько проходов никто не отменял, 175А за глаза хватит, чтобы качественно сделать такую работу.

 

Я когда выбирал себе ПА из Оверманов выбрал 200 вместо 180 просто потому, что весят они одинаково, а разница в цене была 1000р с копейками... был бы 180 легче - взял бы его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин КраевКонстантин, добрый день! Помните я у Вас сварочный аппарат брал и маску. Хочу ещё один, чуть проще, а конкретно что-то для сварки обычными электродами. Вопрос: что можете посоветовать и насколько Вы сможете поощрить постоянного клиента в моём лице и порадуете скидкой? )))

Изменено пользователем pavel83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин КраевКонстантин, добрый день! Помните я у Вас сварочный аппарат брал и маску. Хочу ещё один, чуть проще, а конкретно что-то для сварки обычными электродами. Вопрос: что можете посоветовать и насколько Вы сможете поощрить постоянного клиента в моём лице и порадуете скидкой? )))

ответил л.с.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть вопрос - можно ли каким-то образом подключить педаль, чтобы не приходилось нажигать дугу кнопкой на горелке, а пользоваться именно педалью?

Для быстрых прихваток без зазора собственным телом гораздо проще нажать на педаль до упора и тут же отпустить, нежели переключать ползунки на самом аппарате и пользоваться кнопкой.

Да и вообще хотел горелку вместе со шлангом заменить на 17ю от CK Wolrdwide, которая с поворотной головкой, но там нет кнопки как таковой на ней... как быть?

 

Спасибо!

 

Педаль именно для того и нужна, чтобы заменять кнопку на горелке. Кроме того, силой нажатия вы можете регулировать ток в нужном диапазоне.

 

Первый раз сталкиваемся с жалобой на педаль. И ни разу не было брака.

Судя по описанию, у вас внутри перепутаны провода.

В педали 2-а разъема, так и в (сундуке) их тоже два, 2-х пиновый (включение-выключение), 3-х пиновый (регулирует силу тока).

То, что вы пишете, что сразу включается осцилятор, означает, что перепутаны провода. На кнопке средний контакт должен быть пустой, а два крайних, с проводами.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, разобрал педаль, переподключил провода, всё стало норм, спасибо.

 

Теперь другой вопрос... заказываю из Штатов себе 17 горелку от CK, нужно адаптер ещё у них приобрести, подскажите - какая резьба на газовом разъёме в InterTIG 200 ac/dc?

 

Есть вот, например, под 1/8" BSP, не оно?

 

http://weldfabulous.com/ck-worldwide-sl2-35e-safeloc-male-dinse-35-1-2/

Изменено пользователем 340i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошлой осенью приобрел STICKMATE 180 сварил ворота и больше не пользовался. Вчера опять хотел варить, но аппарат не заработал. Не могу найти гарантийный талон. Отсюда первый вопрос- на гарантийный ремонт рассчитывать не стоит? Тогда придется делать самому.

Опишу подробно происходящее, может это типовой дефект?

При включении дисплей не загорелся, раздавался высокочастотный свист.

Через час включил еще раз. Опять был свист, дисплей загорелся, ток на дисплее регулировался, но сварки не было. Напряжение на клемах- 0.

Еще через час включил- все тоже самое, но пошел дымок. Сразу выключил.

Рискнул включить еще раз. Дыма нет. Свист пропал. Дисплей светится, но только частью сегментов. Напряжение на клемах появилось и аппарат стал варить.

То есть такое впечатление, что что-то грузило схему пока не "отгорело". Вроде это конденсатор с31.

На схеме в руководстве этой части схемы нет, поэтому могу только гадать, мог ли этот конденсатор вызывать подобное?

Если представитель производителя на этот вопрос ответить не сможет, то просьба выслать на почту полную схему аппарата.

такая же проблема нарисовалась. вся сварка встала из-за какого-то конденсатора. какой аналог подобрать С31?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, @Константин КраевСкажите пожалуйста у Вас на сайте заявлен ПА AuroraPRO SKYWAY 350 DUAL PULSE с водяным охлаждением,вопрос когда он поступит в продажу , какова будет примерно его цена?

Изменено пользователем Миротворец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

куда пропал представитель этой чудесной компании?
Появляется после упоминания @Константин Краев его в сообщении.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появляется после упоминания @Константин Краев его в сообщении.

прям как джинн :) :) :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни имеется девайс Aurora overman 180 загорелся индикатор O.C.  мануал на аппарат настолько скудный что ничего там и нет)) Как чя понял неправильное напряжение или что то вроде этого. Может кто нить сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Michik, аппарат SKYWAY 350 должен поступить в продажу в декабре 2016 или в начале 2017 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolesnikovdn, полуавтомат SPEEDWAY 180 будет в начале 2017 года. Пока по цене сказать не могу, ориентировочно будет немного дешевле SPEEDWAY 175, т.к. в 180й моделе нет TIG горелки в стандартной комплектации.

Изменено пользователем Константин Краев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,Напишите (реальный замер) сколько выдает ампер Аврора 160 поло? Купил, выставил "обзор" на форуме, задали вопрос, ответить не могу...

http://websvarka.ru/talk/topic/8863-poluavtomat-avrora-160-polo/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...