Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

 

 

Внутри педали есть 2 провода на микрик-выключатель, так что ж получается - они перепутаны? )
Фото надо, бывалые подскажут. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@340i,Вы аппарат повнимательней рассмотрите. В педали 2-а разъема, так и в (сундуке) их тоже два, 2-х пиновый (включение-выключение), 3-х пиновый (регулирует силу тока). Оба прикрутите к аппарату и все заработает.

post-9510-0-88696000-1474988560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@340i,Вы аппарат повнимательней рассмотрите. В педали 2-а разъема, так и в (сундуке) их тоже два, 2-х пиновый (включение-выключение), 3-х пиновый (регулирует силу тока). Оба прикрутите к аппарату и все заработает.

Я выше и написал, что у меня при подключении 2контактного разъёма осциллятор сразу включается, а нажимаешь на педаль - вырубается, т.е. всё наоборот происходит.

Видимо и вправду педаль была собрана изначально неверно.

От того и возник вопрос по-поводу кнопки на горелке, от которой необходимо избавиться.

Поправлюсь - доеду до бокса и поменяю местами контакты на микрике внутри педали.

Всем спасибо за участие, проблема заодно решена, надо полагать ))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@340i,Если на микровыключателе 3-и контакта, то да перепаять.

Нет, там 2 провода с "мамой" на конце, которые цепляются на сам микрик внутри педали. И от него уже идут те самые 2 провода на разъём 2контактный, который должен подключаться к самому аппарату вместо разъёма от горелки.

Но получается, что микрик работает в обратном положении, т.е. нажал на педаль - осциллятор выключился )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@340i,Может микрик (левый)? при нажатии он должен замыкать контакт, а у Вас все наоборот.

Вот пример если 2-х контактный вот и педаль работает наоборот.

post-9510-0-55777200-1474991434_thumb.jpg

post-9510-0-38304200-1474991448_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@340i,Может микрик (левый)? при нажатии он должен замыкать контакт, а у Вас все наоборот.

  

На нём вроде 3 контакта, наверно перепутали.

 

Хмм, ну возможно я ошибаюсь с кол-вот контактов на микрике, не помню точно...гляну через пару дней.

Но самое главное, что с таким вариантом кнопка не нужна будет на горелке )

А педаль приведу в чувства. Осталось поправиться - вирусная осень подкосила почти всех знакомых сначала, а теперь и меня.

Скорее бы на работу... )))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые участники темы. Выбираю ПА, по советам на другом форуме стал смотреть модельный ряд Авроры. Задачи обычные домашние, в основном сварка профильных труб с толщиной стенок от 4 до 6 мм, иногда швеллер до 10 мм. Может немного нержавейки и алюминия, но алюминий редко и мало, просто соединить пару деталей. Интересуют две модели, Speedway 175 и 200. 175 намного легче, не сильно отличается от 200 по мощности и для дома будет интереснее, да еще и ТИГ, который не знаю насколько реально работает, а 200 просто больше нравится внешне. Помогите выбрать, стоит ли брать 175 рассчитывая на ТИГ, да и вообще на ее большую универсальность и меньшие размеры, или есть какие-то причины все же купить 200? Использовать буду немного и не очень часто, например сварить раму подставки под станок, тележку и прочее. Что вообще позволит делать ТИГ у 175?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Что вообще позволит делать ТИГ у 175?

Квалифицированному сварщику- много чего, подробнее тут, а вот любителю...

Алюминий TIGом без должного опыта не поварить, а вот медь, нержу- можно, но опять-же после проб и ошибок...

Да и само применение TIG расчитывает, как минимум, на грамотное рабочее место, баллон с аргоном/смесью, редуктор, шланг...

Без, опять-же, должного опыта, т.к. аппарат не имеет газового тракта для TIG, придётся привыкать работать с вентильной горелкой- может быть перерасход газа...

Дуга на ММА, кстати, для меня коротковата...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekseyka77, спасибо, я как раз просто начинающий любитель, две детали приварить сумею, но не более, поэтому выбираю вариант проще в использовании. Баллон будет, шланги и редуктор есть, а вот умений ноль, особенно в ТИГ. Интересует для тонкой нержавейки, и толстых медных шин. Постараюсь научиться. То есть, ТИГ в 175 все же вполне можно использовать, если уметь.

Варил очень немного электродом, и чуть больше флюсовой проволокой 0.8, со смесью не разу. Просто хочется купить нормальный аппарат, чтобы потом не жалеть.

Изменено пользователем lazycat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lazycat, 175-ый с синергетикой, 200-ый с классическим управлением. 175-ым аллюминий варил проволокой полуавтоматом в аргоне. Тигом 175 варил нержавейку. 175- это универсальный комбайн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей_Ш, и как с нержавейкой, реально начинающему на 175 научиться? Это очень интересное применение, если получится, то можно использовать для многих мелких задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь для ПА скорей...

Всё зависит от обстоятельств...

Допустим, Ar/30He- скорее для MIG, а He/30Ar- скорее для TIG...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lazycat, Как Вам писал @Сергей_Ш- это комбайн, ИМХО заточеный на MIG, TIG там по минимуму...

Он есть, но...

Ссылку на тему я Вам давал, тут выжимка.

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekseyka77, как раз дочитываю тему. То есть 175 то же самое, что и 200, но легче, меньше и чуть слабее по мощности, а ТИГ вроде и есть, но не совсем полноценный. Как ПА можно все же 175 для дома брать из-за размеров и массы, и потому что, кроме мощности, 200 ничем в MIG/MAG/MMA особо не отличается. Правильный вывод? Завтра уже собираюсь в магазин за одной из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lazycat,

Не совсем верно, кардинально отличается управа, в 175 начальный уровень синергетики, в 200 обычные регуляторы...

Кому что... Иногда мне удобнее варить аппаратом друга(175) именно из-за синергетики- одним поворотом энкодера добавить/убавить подачу/напряжение, но при настройках "потоньше", лично мне удобнее "крутилки"...

В аппаратах с более "продвинутой" синергетикой есть изрядное кол-во настроек, но они другого ценового уровня...

В идеале, Вам надо в контору с демозалом, где дадут опробовать оба аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей_Ш, и как с нержавейкой, реально начинающему на 175 научиться? Это очень интересное применение, если получится, то можно использовать для многих мелких задач.

Все зависит от рук и головы сварного.

Ясное дело, что Тиг с AC/DC, с пульсом, осциллятором гораздо удобнее, можно хорошо варить алюминий, но цена уже другая. Для мелочи с нержавейки и этого хватит, но сначала он все же полуавтомат, а мма и Тиг до кучи.

Дорогу осилит идущий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekseyka77, @Сергей_Ш, спасибо за советы, главные отличия понял. :drinks: Оба аппарата хороши, катушки 5 кг можно поставить в оба, 175 легче, и ТИГ может все же пригодится, именно для мелочей, так что его завтра и поеду покупать, мощности 200 с моими задачами могут быть не востребованы. А вот переносить его будет не так удобно. Сначала вообще Overman смотрел, на Speedway обратил внимание из-за MMA, все же иногда может понадобиться, и синергетики, все кто этими аппаратами варил говорят действительно легче даже с настройками из коробки, а на овермане и 200 такой упрощенной синергетики нет.

Изменено пользователем lazycat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lazycat,  Мощности много не бывает, Overman и Speedway разные по схемотехнике, а "настройки из коробки" в 175- под 1мм проволоку, да и то, при нормальном напряжении в сети.

Это как религия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekseyka77, напряжение нормальное, а настройки можно чуть подправить, уменьшить под 0.8. Да, согласен, выбор не всегда очевиден, между этими двумя так вообще оказалось сложно выбрать. Поэтому остановлюсь все же на 175, понял что купив его а не 200 ошибки не сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lazycat, Я не уговариваю выбрать тот или иной аппарат, я предложил в 969 посте найти демозал, и попробовать...

Мне 175 больше понравился на проволоке ф1мм, на проволоке ф0.8мм настроится несколько сложнее, хотя это может быть из-за низкого напряжения, порядка 170-190V...

Именно я посоветовал другу 175, он доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekseyka77, нет у нас такого, к сожалению, я уже интересовался. Оба аппарата конечно смотрел в магазине, но не в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...