Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

Мой вопрос закрыт. Проблема была действительно в этом конденсаторе (если честно сегменты не светились из-за загнувшейся дорожке на шлейфе, при снятии кожуха- моя вина). Правда из-за отсутствия схемы емкость конденсатора пришлось выбирать наобум, но работает нормально. 

Спасибо откликнувшимся. Правда не понял- а почему бы представителю производителя и не прислать схему, если он сидит в этой ветке? Это было бы проявлением уважения к пользователю продукции. 

И почему бы не заменить самому конденсатор? Если Вы не разбираетесь в электронике это еще не значит, что никто не разбирается. Без обид уверен, что Вы варите лучше меня, но впаять электролит мне лично значительно проще чем таскаться в сервис.

Так, что в схеме я теперь не нуждаюсь остро, но был бы признателен приславшему. Почта- [email protected] 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо откликнувшимся. Правда не понял- а почему бы представителю производителя и не прислать схему, если он сидит в этой ветке? Это было бы проявлением уважения к пользователю продукции. 

Тоже не понимаю,зачем производители делают тайну с этими схемами.Кому надо повторить и так повторят,а человеку,далеко живущему от СЦ,было бы проще жить.С советскими телеками шли схемы и никому от этого плохо не стало.У нас был случай на прошлой работе,сгорел мультисканер китайский за 120 тысяч,маркировки все соскоблены.Наш электрик списался с производителем на английском,те вошли в положение и выслали схемы.Все равно бы мы его не растиражировали,прошивки-то негде брать.

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже не понимаю,зачем производители делают тайну с этими схемами.Кому надо повторить и так повторят

Сервис - часть бизнеса. Эта тайна только в отношении потребителя эффективна. Против желающих скопировать и производить эффективно только очень эффективное производство, с которым конкурировать сложно.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис - часть бизнеса. Эта тайна только в отношении потребителя эффективна. Против желающих скопировать и производить эффективно только очень эффективное производство, с которым конкурировать сложно.   

Помнится на каком то сайте ремонта специфичной техники были размещены схемы и инструкции по ремонту и там был задан вопрос- Размещая схемы вы лишаете себя потенциальных клиентов- зачем?

и понравившийся мне ответ- Из пяти пытающихся ремонтировать самостоятельно- один починит, а четверо придут к нам со сложными дефектами и осознание того, что ремонт сложный и дорогой. Нам это выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой осенью приобрел STICKMATE 180...

 

По гарантийке - её можно восстановаить по месту покупки.

По поломке - вероятная прчиина - хранение во влажных условиях.

По схеме - естественно она у нас есть, но мы её посылаем только авторизированным сервисам. Это стандартная позиция любого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деле снятие с гарантии при наличии "следов вскрытия" происходит крайне редко. Обычно отказываем в гарантии, когда присутствуют следы вмешательства - сбиты заводские регулировки (зачастую из- за этого и проблема), не правильно собран или поврежден элемент при сборке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На деле снятие с гарантии при наличии "следов вскрытия" происходит крайне редко. Обычно отказываем в гарантии, когда присутствуют следы вмешательства - сбиты заводские регулировки (зачастую из- за этого и проблема), не правильно собран или поврежден элемент при сборке...

Прокомментирую. Закон оЗПП просто за вскрытие запрещает снимать с гарантии. Точнее вы как организация будете за такой отказ наказаны, если пользователь обратится в суд. Вскрывать аппарат можно, нельзя намеренно ломать(например,какие либо механические повреждения, или устройство залили водой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolesnikovdn, С гарантии снимают не за сам акт вскрытия, а за поломки возникшие в процессе очистки внутрянки аппарата, может кто то додумается металлической щеткой с плат пыль смахнуть, это я конеш утрирую, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Константин Краев,

Являюсь пользователем Speedway 175. С 2012 года. В основном пользуюсь MIG-ом. Все мне в нем нравится, кроме крутилки параметров. Не знаю, что за гений придумал крепить энкодер только на плату, а не на фальш панель. Месяц назад собрался варить - ручка болтается. Залез, собрал энкодер. Два дня назад опять свернули, залез, снял с платы, смонтировал на панель. Убил полдня, резьба на энкодере 7-ка, нашел метчик на 7, с другим шагом правда, и с помощью той матери сотворил гайку.

Константин, поскольку на энкодере нет маркировки, буду счастлив узнать её! Или это тоже секрет? И, на всех Аврорах энкодер крепится только на плату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей_Ш, маркировка EC11-1B-18T-L15mm
Энкодер всегда крепится к плате, в тех моделях где установлены потенциометры - крепление другое.
Действительно энкодеры в первой поставке были слабоватые. Теперь их укрепили специалньой площадкой и его сломать нужно постараться.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@pavel83, в конце года будет обновление аппаратов INTER, появятся еще несколько аппаратов с этой функцией.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал у вас на сайте отзыв по-поводу педали, спрошу и здесь.

 

Приобрёл "родную" педаль (брал в Евротеке) для InterTIG 200 AC/DC Pulse, качество сборки педали отвратное, всё болталось и тяга слетела на 2й день, это при условии, что педаль и сам аппарат стоят в статичном положении, пришлось разбирать и собирать педаль уже по-нормальному.

 

Но есть вопрос - можно ли каким-то образом подключить педаль, чтобы не приходилось нажигать дугу кнопкой на горелке, а пользоваться именно педалью?

Для быстрых прихваток без зазора собственным телом гораздо проще нажать на педаль до упора и тут же отпустить, нежели переключать ползунки на самом аппарате и пользоваться кнопкой.

Да и вообще хотел горелку вместе со шлангом заменить на 17ю от CK Wolrdwide, которая с поворотной головкой, но там нет кнопки как таковой на ней... как быть?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но там нет кнопки как таковой на ней... как быть?

Снимите со старой. Это простой выключатель. Хотите дугу зажигать педалью? Берёте кусок "бронепровода" припаиваете к штекеру, втыкаете в сварочник, с обратной стороны припаиваете кнопку от дверного звонка и всё, жмёте двумя ногами на педали- кнопки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите со старой. Это простой выключатель. Хотите дугу зажигать педалью? Берёте кусок "бронепровода" припаиваете к штекеру, втыкаете в сварочник, с обратной стороны припаиваете кнопку от дверного звонка и всё, жмёте двумя ногами на педали- кнопки...

 

Очень грустно, если за 7000+тыс.руб, которые я отдал за педаль (собранную криворукими внуками дядюшки Ляо ещё к тому же), я получу лишь один вариант - приколхозить кнопку от дверного звонка ))))

 

Для чего на педали висят 2 разъёма (2 и 3 контактные круглые)? Для разных моделей сварочников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для чего на педали висят 2 разъёма (2 и 3 контактные круглые)?

Я не знаю, я педаль в глаза не видел, подождите Константина, либо кто-то ещё подскажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приобрёл "родную" педаль
  Фото можно, с наружи и внутри?  Изменено пользователем pavel83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не знаю, я педаль в глаза не видел, подождите Константина, либо кто-то ещё подскажет. 
 
Вот фото разъёмов от педали:
http://zipspb.ru/static/img/0000/0002/7116/27116202.gmfqyjuh1g.jpg Изменено пользователем pavel83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото можно, с наружи и внутри?

 

Внутри не фоткал, там ничего интересного.

Снаружи выглядит вот так: http://www.tools4home.ru/item/5674

Педаль полностью стальная, в этом несомненный плюс, но вот что провода заводятся в неё с лицевой к самому сварщику стороны, а не сзади - безусловно минус, т.к. на провода эти постоянно наступаешь.

Если соберусь-таки разобрать это чудо инженерной мысли ещё раз и протащить провода сзади, то обязательно сфоткаю внутренности.

Изменено пользователем 340i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@340i, так там один (2 контакта) это кнопка (выключатель, вернее включатель) а второй, где 3 контакта, это на ДУ. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@340i, так там один (2 контакта) это кнопка (выключатель, вернее включатель) а второй, где 3 контакта, это на ДУ.

 

Тогда странно - при подключении 2контактного разъёма к аппарату вместо аналогичного, идущего от горелки (типа выключатель) сразу же включается осциллятор и работает, пока не нажмешь на педаль )))

Внутри педали есть 2 провода на микрик-выключатель, так что ж получается - они перепутаны? ))

Когда разбирал педаль, то пометил где какой провод стоял, при сборке педали воткнул их как они и были изначально.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...