Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1037

#721 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 08 Февраль 2016 21:35

Опять старые песни о главном. Человек сначала хочет купить полуавтомат или MMA инвертор. Выбирает подешевле и полегче. Не желая задумываться о том, что чудес не бывает. Естественно, найдётся производитель или продавец, который ему это чудо пообещает и продаст. Спрос рождает предложение. Это закон экономики, он столь же незыблем, как и законы физики.                                                                  

Это не китайцы нас ... Это мы сами себя обманываем !!!!! Покупатель тем, что хочет дешевле, а продавец тем, что хочет угодить покупателю. Вот и требуют от китайцев удешевления. 

Вот чёткая и конкретная формулировка того, что происходит. Ни добавить ни убавить. Браво!

мастер66, Вы утверждаете, что неплохо разбираетесь в силовой электронике. Почему Вы свои знания не использовали до покупки, чтобы проанализировать ситуацию на рынке и выбрать изделие, которое Вас не разочарует соотношением цены и качества? Когда я себе выбирал ПА, MMA инвертор, друзьям советовал, что брать - ни я ни друзья не разочаровались. Мозги надо заранее включать. 

А всем, жаждущим чуда, как сейчас говорят, флаг в руки и барабан на шею!

P.S. Рекомендую пересмотреть фильм "Приключения Буратино". Там, в песенке Алисы и Базилио всё сказано.

• 1

#722 мастер66

мастер66
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 09 Февраль 2016 07:28

Китайские производители ничего выдающегося сами не разработали, они научились умело копировать технологии и разработки 20-ти летней давности и этим все сказано. Да они предлагают недорогую технику, но она уже давно морально устарела инноваций в ней нет.

• -1

#723 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 360

Отправлено 09 Февраль 2016 09:15

мастер66,они хоть чему то научились,в отличии от России,не нравится Китай берите Америку или Европу.
  • 0

#724 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 09 Февраль 2016 09:49

мастер66, если Вы такой грамотный, все про инверторную сварочную технику знаете, для чего Вы купили китайца, причём далеко не лучшего? Всё, что Вы сказали, ни для кого не новость. Скорее - банальность. Тем не менее, люди Авророй работают, и ничего. Вопрос соотношения цены и качества - многих устраивает. Вас не устраивает - Merkle, EWM и им подобные на рынке в наличии. Купите, и будет Вам счастье. А если Вы просто не можете себе это позволить, не стоит рассуждалками заниматься.

Как англофоны говорят, если ты умный, то где твои деньги?  

они научились умело копировать технологии и разработки 20-ти летней давности и этим все сказано
    - ну это Вы сильно преувеличиваете, не двадцати, а двухлетней давности. А Вы разработать что нибудь принципиально новое можете? Ну, или хотя бы грамотно скопировать? А то здесь уже один изобретатель есть, всё доказывает, что за трансформатором - будущее. Нравится человеку вчерашний день изобретать.

Сообщение отредактировал SergDemin: 09 Февраль 2016 09:55

• 3

#725 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 09 Февраль 2016 10:48

Китайские производители ничего выдающегося сами не разработали, они научились умело копировать технологии и разработки 20-ти летней давности и этим все сказано. Да они предлагают недорогую технику, но она уже давно морально устарела инноваций в ней нет.

Я туда каждый год летаю. И в этом опять буду. Вновь мотаться по заводам, осматривая оборудование с тех. точки зрения

И потому могу Вас уверить - Вы не правы. Они уже давно практически ничего не копируют и делают очень хорошую технику.  Не нужно оценивать уровень технологии государства по дешёвому товару.

Сообщение отредактировал tehsvar: 09 Февраль 2016 10:49

• 5

#726 Renat_Spb

Renat_Spb
  • Участник
  • Cообщений: 90

Отправлено 09 Февраль 2016 11:25

Я не "силен в силовой электронике", но прочитав об ужасах Авроры задумался немного о другом.

На этом форуме образцы авроровского аппаратостроения не просто описаны... они разжеваны, разобраны, обмеряны и протестированы по самое самое.. И видео со швами и фото и куча вопросов-ответов. И помимо обзоров куча тем со всякими косяками и описаниями приспособ. 

Я реально не понимаю, что бы тут можно было не найти? А если и не найти, то почему бы было невозможно об этом спросить...

А посему странно читать, о том что человек надеясь на чудо берет аппарат и потом разочарованно пишет, что потроха не попали в сегмент его ожиданий и швы также отстают от желаемого...

Может сначала почитать стоило бы, ну там взвесить "за" и "против" Или у автора отзыва  аппарат намного хуже описанного в обзорах?

• 5

#727 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 09 Февраль 2016 11:35

мастер66, предъявите ваши доказательства... 

• 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#728 мастер66

мастер66
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 09 Февраль 2016 11:40

Интересно девки пляшут! Это не такие ли разработчики у нас в России аппараты делают? Прежде чем хаять китайцев, присмотритесь вначале как они делают.
 еще какие делаем, вам такие и не снились, я уже говорил выше аналогов практически нет, если только сравнивать с именитыми брендами типа ESAB, но никто еще в одном корпусе не осмеливался воплотить все режимы сварки, причем комплектуха обходится на порядок дешевле, чем самый паршивый фабричный китаес.   :good:
  • -4

#729 Renat_Spb

Renat_Spb
  • Участник
  • Cообщений: 90

Отправлено 09 Февраль 2016 11:54

причем комплектуха обходится на порядок дешевле, чем самый паршивый фабричный китаес 

на порядок - это в 10 (десять)  раз. Боюсь, что это происходит не на нашей планете. Или просто ворованное... 

еще какие делаем, вам такие и не снились,

в общем-то и хорошо, что не снились

Если б мне хоть раз приснилось, что я такими фразами кидаюсь, а если еще и перед подчиненными... я бы лучше умер там же... во сне.

Уважаемый, мастер66

Никто не против вашего прорыва в области сварочного оборудования. И я искренне готов гордиться тем, что в моей стране есть еще мозги и руки. 

Меня смущает только то, что для анонса своего прорыва вы решили потоптаться по репутации другого производителя.. или я пропустил отдельную тему от вас и про ваше оборудование?

Возвышаться за счет унижения других ... ну а дальше вы знаете.

Сообщение отредактировал Renat_Spb: 09 Февраль 2016 11:57

• 6

#730 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 09 Февраль 2016 11:54

Да, видел я все эти разработки.

Опробуйте, снимите видео работы, покажите тут. Расчитайте стоимость деталей и трудозатрат. И если всё получится отлично, то утрите нос тому же Эсабу (который я не перевариваю), Кемппи и т.д. 

Сообщение отредактировал tehsvar: 09 Февраль 2016 17:19

• 4

#731 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 446

Отправлено 09 Февраль 2016 11:57

китайские игрушки и за даром не нужны

....Купил тут перед новым годом ПА себе Аврора Про 160...

А?!

• 3

#732 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 09 Февраль 2016 12:42

Все высказались? Достаточно. 

Флуд почищен, товарищ мастер66 ответить никому не сможет 2 дня. Если намёк не понят, то все, кто далее напишет не по теме, отправятся следом. Мне очень жаль, что по-хорошему ( моё предупреждение в теме) некоторые не понимают. 

Сообщение отредактировал Илария: 09 Февраль 2016 13:45

• 6

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#733 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник
  • Cообщений: 264

Отправлено 09 Февраль 2016 16:41

рекламмный трюк, маркетинговый ход, все красиво только на видео к сожалению.

все видео реальные, сделанные без накруток и монтажа.

что касается горелки, то сварщик использует стандартную горелку из комплекта обычного аппарата АврораПРО. Естественно, чтобы не "портить" горелки от всех демонстрируемых аппаратов, он подключает одну и ту же горелку к разным аппаратам, которые подходят по токам.

• 0

#734 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 036

Отправлено 09 Февраль 2016 16:59

Могу сказать только, что он не варит так как хотелось, как не выставлял режимы и проволока 0,8 и газ смесь К18 (про чистую углекислоту не скажу, с ней результаты очень нестабильны да на тонких заготовках), ну не дает он ровного красивого шва, как на видео в рекламных тестах, там кстати представитель Евротека варит не родной горелкой, а от более дорогого и мощного аппарата и сам аппарат во время теста в стороне и его не видно в работе, так что видео от Евротека не дают правдивой картины работы реального аппарата, рекламмный трюк, маркетинговый ход, все красиво только на видео к сожалению.

Почитай моё тестирование http://websvarka.ru/...yj-poluavtomat/я за него 100% отвечаю. Аппараты не супер, но получше Фубагов и Бимаксов.

• 1

#735 vinny1

vinny1
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 09 Февраль 2016 19:12

Вот понравился Инверторный аппарат Aurora minione 1600. Есть отзывы владельцев? Самое важное - качество, кто производит? Как к просадкам сети относится?

И стоит ли брать 1800? Электроды в мм не увеличены, вроде

• 0

#736 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 09 Февраль 2016 19:31

Вот понравился Инверторный аппарат Aurora minione 1600. Есть отзывы владельцев?

Сварочный инвертор AURORA MINIONE-1600

vinny1, и, пожалуйста, не пишите несколько коротких сообщений подряд, если хотите что-то дописать, пользуйтесь кнопкой Изменить и редактируйте предыдущее.  

• 0

Правила форума

#737 vinny1

vinny1
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 09 Февраль 2016 20:04

Сварочный инвертор AURORA MINIONE-1600
vinny1, и, пожалуйста, не пишите несколько коротких сообщений подряд, если хотите что-то дописать, пользуйтесь кнопкой Изменить и редактируйте предыдущее.

Хорошо, спасибо, почитаю. А обзоров на фуборг нет?
  • 0

#738 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 09 Февраль 2016 20:25

А обзоров на фуборг нет?
 Вы можете воспользоваться Поиском форума и поискать любую интересующую Вас информацию. Только запрашивайте корректные названия, название "фуборг" - некорректно. К примеру, в этом же разделе есть тема, правда, старая - Владельцы и знатоки инверторов Fubag отзовитесь

• 1

Правила форума

#739 Wedmed

Wedmed
  • Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 19 Март 2016 12:00

Про антиприлипание.

Мы столкнулись с определенными сложностями, с тем чтобы просто добавить функцию AntiStick в существующий аппарат. Ждём в этом году новые модели уже с AntiStick, но это другой вопрос.

На сайте и в рекламе мы убрали общепринятый термин AntiStick, чтобы меньше путать покупателей. Мы пишем антиприлипание и поясняем, что под этим имеем в виду: при возникновении вероятности залипания на электрод подается больший ток и аппарат не дает электроду прилипнуть. В случае, если электрод всё же прилип, да, аппарат не отключается.

Спасибо за критику.

Константин, добрый день!

Ранее вы писали: "На сайте и в рекламе мы убрали общепринятый термин AntiStick, чтобы меньше путать покупателей."

Однако, по состоянию на 19.03.2016 на официальном сайте до сих пор указано, что AURORA PRO STICKMATE 160 имеет функцию Antistick в общепринятом понимании этого термина.

В рекламном ролике на вашем официальном канале на youtube также сообщается, что аппарат обладает данным функционалом в общепринятом понимании термина.

Ваше трактование функции не совпадает с общепринятым и заявленным на сайте, что в общем-то вы своим постом подтверждаете.

Вместо того, чтобы когда электрод «залипает», сварочный ток и напряжение сбрасывались до «0», AURORA PRO STICKMATE 160 делает что-о другое. С ваших слов она ток наоборот поднимает. Данный факт подтверждается роликом одного авторитетного человека, вы наверняка видели этот ролик. Считаю неэтичным выкладывать его здесь, но если необходимо готов прислать его вам в личном сообщении.

Я новичок в данной теме и не силен нюансах различного трактования одних и тех же общепринятых терминов.

Данное обстоятельство ввело меня, как покупателя, в заблуждение. 

Подскажите пожалуйста, как можно получить официальный ответ производителя о наличии или отсутствии в аппарате AURORA PRO STICKMATE 160 функции Antistick с описанием алгоритма работы данной функции.

Заранее спасибо за ответ.

Прикрепленные изображения

• screen_site_krasn.jpg
  • screen_rolik_krasn.jpg

Сообщение отредактировал Wedmed: 19 Март 2016 12:10

• 2

#740 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник
  • Cообщений: 264

Отправлено 21 Март 2016 14:49

Wedmed

За замечание по сайту спасибо, исправимся.

Видео на канале Авроры размещено в 2013 году. Все исправления были сделаны позже...

Антиприлипание: при возникновении вероятности залипания на электрод подается больший ток и аппарат не дает электроду прилипнуть. В случае, если электрод всё же прилип, да, аппарат не отключается.

• 2