Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

Выбираю между aurora overman 180 и Grovers mig 160. Какие есть преимущества первого над вторым?

У авроры заявлена проволока минимальная 0,6 у гроверса 0,8. Гровер легче и компактнее, дизайн у гроверса посовременнее. У авроры силовая часть на MOSFET у гроверса на IGBT. В принципе аппараты практически одинаковые, варят наверняка чутка по разному. Но на качестве не сказывается думаю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте приобрёл на днях AuroraPRO speedwey 200.Столкнулся вот с чем, заявленные значения токов не совпадают с показаниями на панели аппарата,так в режиме ММА заявлена максимальная мощность 160А,а минимальная 40А,но показания аппарата максимальная 202А,а минимальная 58А.Вопрос какова причина?Обновлённая версия модели?Брак?Или подделка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал пока только в режиме ММА вроде норм.Теперь незнаю можно ли доверять показаниям на панели.Приобрету редуктор и попробую проволокой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 18RUS,внизу,под сообщением есть "вставить ник",его нажимайте,перед тем как написать сообщение,тогда пользователь увидит в уведомлениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин КраевЗдравствуйте приобрёл на днях AuroraPRO speedwey 200.Столкнулся вот с чем, заявленные значения токов не совпадают с показаниями на панели аппарата,так в режиме ММА заявлена максимальная мощность 160А,а минимальная 40А,но показания аппарата максимальная 202А,а минимальная 58А.Вопрос какова причина?Обновлённая версия модели?Брак?Или подделка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 18RUS, показания амперметра настроены на режим сварки проволокой. В режиме РДС отображаемые значения являются относительными, т.е. можно ориентироваться только больше-меньше относительно настоящей регулировки от 30 до 160А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,диллеры говорят, что Aurora Pro STICKMATE 250/2 Dual Energy нет в России. Так ли это, и когда будет завоз? Спасибо.

 

На настоящий день есть дефицит этих аппаратов, не более. В нашем магазине они еще есть. Можете заказывать.

По приходу новой партии в ближайшем будущем (середина июня) ))  появятся и у дилеров.

Изменено пользователем Константин Краев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый всем день. Выбираю первый полуавтомат. Необходимость возникла из-за увлечения ездой на ниве по всяким грязям. Предстоит варить 15 летний кузов + бампера, лонжероны и прочее. Дальше на даче мангалы, теплицы и даже может когда нибудь баки из нержавейки. Основной претендент спидвей 175,  ибо можно и электродом забор приляпать  и если нерв выдержит с ТИГом потренироваться. Альтернатива оверман 180, ток больше подходит для гнилого кузова но нет плюшек  в виде ММА и путь даже куцого но все-таки  ТИГа. Разница в токе между  40 и 50 А  стоит того чтобы отказаться от ММА и ТИГа?


ПС разница в цене не критична, ИГБТ и МОСФЕТ тоже по барабану.


Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ad21,

Добрый всем день. Выбираю первый полуавтомат. Необходимость возникла из-за увлечения ездой на ниве по всяким грязям. Предстоит варить 15 летний кузов + бампера, лонжероны и прочее. 

Пользуюсь AuroraPRO speedwey 200.Подвариваю старенькую шестёрочку пока всем устраивает.На очереди Нива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ad21, Не смотрите вы на все эти Амперы в режиме ПА, там ток не регулируется в принципе, только напряжение и индуктивность и то и другой нормально варит кузовщину, я бы взял спидвей. Ну и еще в добавку у спидвея выше напряжение холостого хода в режиме ММА, что благоприятно сказывается на поджоге электрода.

Изменено пользователем vergaser
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ad21,не зацикливайтесь на Авроре. Ещё Сварог есть, Гроверс, Форсаж. По Сварогу, из личного опыта, очень надёжная техника. Просмотрите всё, чтобы выбор был осознанным.  И Аврора, не лучшее из перечисленного.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ad21,

По большому счету, обе модели будут справляться с жестянкой одинаково.

Для начинающего сварщика мы бы рекомендовали аппарат SPEEDWAY 160. Это новая модель, у него более точные настройки, проще будет обучаться. Он также имеет и режим РДС и аргон. Только в стандартной комплектации, в отличие от 175й модели, идет без горелки под аргон.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно немного подробнее про настройки 160 спидвея по сравнению с 175. После просмотра роликов я понял что это более доступная версия 175, а про расширенный диапазон настроек как то не отложилось. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Константин Краев, здравствуйте!

 

Пару дней назад стал обладателем аппарата Stickmate 200. Буквально на втором включении сильно зашумел вентилятор. Характер звука - вибрация, первое впечатление, что не затянут один из крепежных  винтов. Слегка потряс аппарат - внутри явно что-то брякает. Вытряхнул предмет через вентиляционное отверстие, им оказался кусочек черного пластика размером 5х5 мм, явно отколовшийся от прилива некоторого пластикового кронштейна, следы самореза на нем свидетельствуют о том, что кусочек откололся в следствии чрезмерной затяжки. После еще пары проверочных швов из аппарата выпал еще один аналогичный кусок пластика.  Слегка покрутил внешние болты и обнаружил, что один из них крутится без усилия. Находится  он на входе сетевого кабеля, справа от него. По всей видимости он крепит и корпус вентилятора. Аппарат не падал, включал его всего пару раз.

Отсюда вопросы:

1). Является ли это гарантийным случаем?

2). Какие последствия могут быть, если плохо закреплен вентилятор? Имеются ли у него другие крепления?

3). Насколько понимаю, вскрытие корпуса данном случае = лишение гарантии? Форум читал и про Ваше отношение к вскрытию корпусов в курсе, вопрос именно касательно данного дефекта.

 

Нахожусь в Петрозаводске, Ваших сервисов тут нет, какие будут Ваши предложения по решению данной проблемы?

 

Первые впечатления: аппаратная часть порадовала, несмотря на то, что в инструкции ток в режиме ММА указан в 40А, "крутилкой" его можно выставить аж на 10. Причем такое впечатление, что этот ток он пытается выдавать, поскольку поджечь 2 мм электрод на этом токе не получилось, при выставлении показаний на 20 А можно аккуратно варить 0.5 мм оцинковку. 3-й легко режет 5 мм уголок на макс. токе.

Замерить реальные значения токов не представляется возможным, нет прибора.

 

Теперь минусы: корпус хлипкий, в местах сопряжения верхней и нижней половинок "гуляет", пластик на передней и задней панелях тонкий, трескается в местах крепежных винтов. Про пресловутый антистик говорить не буду, хотя мне он особо и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, добрый день! Подскажите, пожалуйста, купил Speedway 160, включил, протянул проволку и аппарат выключился. Даже не успел поварить. Могу ли я вернуть аппарат в магазин на Ириновском пр., где покупал его или только гарантийный сервис?

Еще у меня сложилось ощущение, что аппарат был заведомо с проблемами, т.к. продавец очень суетился при демонстрации аппарата. Возможно ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...